Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Технико-компутерные проблемы  (Прочитано 43067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #390 : 07 Март 2022, 05:49:08 »

Это лишь догадка, точно я не знаю. Фейсбука у меня нет. Но инстаграм (который является частью фейсбука, как и ватсап) всё это время работал с перебоями, частично не прогружался и не показывал сообщения, а сегодня пока работает стабильно.
Дима, понятно (что ничего непонятно))))
Главное - есть))
Дима, по поводу расширения - если скачаю с этой страницы - нормально? А то опять куда-нибудь не туда влезу...)
https://browsecvpn.ru/#-Google-Chrome
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #391 : 07 Март 2022, 06:00:52 »

Дима, по поводу расширения - если скачаю с этой страницы - нормально? А то опять куда-нибудь не туда влезу...)
https://browsecvpn.ru/#-Google-Chrome
Да, там ссылка на офицальный магазин приложений хром перенаправляет.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #392 : 10 Март 2022, 19:04:09 »

  Это только  у меня Гуголь  Хром  слетел   и   больше не загружается?  Или у   кого-то  еще  есть  такая  радость?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #393 : 04 Апрель 2022, 20:08:34 »

Это только  у меня Гуголь  Хром  слетел   и   больше не загружается?  Или у   кого-то  еще  есть  такая  радость?
У меня всё нормально с гугл хромом, слётов не замечено. Прочитал, правда поздновато, но я им весь март пользовался. И сейчас на нём.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #394 : 04 Апрель 2022, 20:59:05 »

Небольшие рассуждения по линуксовым системам.
       Перешёл с ксубунту на lxle линукс. По своей сути это более легковестная и не грузящая ноут убунту. Что позволяет мне сейчас заняться редактированием фото на линуксовом ноуте без тормозов, впервые, за существование этого слабенького ноута. Могу сказать, что Rawtherapee совместно с Gimp дают сносную конкуренцию лайтруму и фотошопу. Но, нужно немного поизучать, как в них работать, потому как некоторые инструменты называются по другому, к примеру. Нашёл практически полный аналог майкрософт офиснох приложений only office (именно  с этого пакета программ сдёрнут современный дизайн майкрософтского офиса, так что при переходе практически нет изменений.) единственный минус онлиофиса - совершенно другой язык для макросов, не такой, как в экселе. Либроофис, при ином внешнем виде и не очень хорошей поддершкой майкросовтских форматов документов, имеет тот же язык макросов в своём librojffice calc, что и в майкрософтском экселе. А вот в онлиофисе написать макрос я не смог, потому как он не воспринимает команды на VBA. Для меня очень многое в экселе зависит от макросов, так что это существенное отличие. LXLE первая из моих линуксовых систем, в которой я смог полноценно запустить notepad++ из под wine (эмулятор виндовсовских приложений, notepad++ почему-то не имеет возможности устанавливаться в линукс на прямую). Но причиной тому скорее моя криворукость, я до сих пор мало знаю про работу эмулятора wine, в lxle просто есть специальные снап пакеты для портации некоторых программ виндовс. Что мне особо понравилось в линуксовых системах, это возможность разбить окно папки на два, внутри самого себя, на подобие тоталкомандера на виндовс. Очень не хватает такого в оконном менеджере винды. Жаль что, майкрософт до сих пор не додумался сделать себе подобную функцию.

Но, тем не менее, при переходе на линукс нужно понимать, что командная строка (терминал в линуксе) там очень важная штука, которой придётся часто пользоваться, как для установки программ, так и для много-чего ещё. что-то может пойти не так, и исправлять это придётся самим. Например, в той же Lxle распространённой проблемой является то, что слот для фотоаппаратных флешек на ноутбуке не видится системой, и это, к сожалению пока не решаемо вообще, но через картридер вставленный в usb-порт фотоаппаратные, как и телефонные флешки система видит. С этим я просто смирился, так, как плюсов в данной системе вижу для себя пока больше, чем минусов. Да и карт ридеров у меня целых три.

Ну и в довершении сравнение двух редакций одной фотографии:


это Photoshop


это Rawtherapee

Да, фотографии отличаются, но это в большей степени из-за моей криворукости. Тем не менее, думаю видно, что обе фотографии вполне сносны в визуальном плане.
P.S. надеюсь их вообще видно, потому как тестирую новый фотохостинг.  *PARDON*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #395 : 04 Апрель 2022, 21:14:07 »

Да, кстати, как ещё один из вариантов альтернативы гугл браузеру, могу посоветовать браузер brave, разработка, в отличие от яндекс браузера не русская, зато имеется встроенный блокировщик рекламы в интернете, достаточно мощный. И синхранизация между браузерами происходит не по входу в аккаунт а по специальному паролю от браузера "донора" к браузеру "реципеенту", это уже из-за политики анонимности своих пользователей. В браузере есть полная интеграция сохранённых закладок, паролей и расширений из хром браузера(впрочем, как и на яндекс браузере). Но вот поисковая система от авторов браузера на данный момент достаточно сырая, так что основной конкурент гугл поиска - это яндекс поиск. Лучше поисковых систем я пока не встречал. Яндекс гуглу в моём видении проигрывает только обилием всяких новостей на странице поиска, но это решаемо.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #396 : 02 Июнь 2022, 18:40:08 »

Расширение browsec на данный момент заблокировано, но zanemate работает. На случай, если у кого-то проблемы с интернетом

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #397 : 03 Июнь 2022, 05:40:11 »

но zanemate работает.
Дима, а что даст это расширение?
Я надеялась, что у меня будет доступ к Фейсбуку. Установила - доступа нет.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #398 : 03 Июнь 2022, 13:25:38 »

Дима, а что даст это расширение?
Я надеялась, что у меня будет доступ к Фейсбуку. Установила - доступа нет.
Для активации расширения нужно нажать на значек щита, откроется окошко, где в середине будет белый щит в кружке, нужно нажать на этот кружок и тогда расширение станет активным. Для отключения приложения повторить процесс и выключить нажатием на этот же кружок, который будет анимированным(на щитке в списке расширений при активном состоянии пишется сокращённое название страны, а сам щиток зелёного цвета). Если написал не понятно, могу сделать скрины в течение вечера

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #399 : 03 Июнь 2022, 13:37:16 »

Только все VPN нужно отключать, если вдруг решите что-то оплачивать онлайн и начнете вводить данные банковских карт.
Т.к. есть какой-то процент вероятности, что при включенном VPN данные могут быть украдены.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #400 : 03 Июнь 2022, 15:15:42 »

Только все VPN нужно отключать, если вдруг решите что-то оплачивать онлайн и начнете вводить данные банковских карт.
Т.к. есть какой-то процент вероятности, что при включенном VPN данные могут быть украдены.
Это да, но сбербанк онлайн, например вообще будет не работать, ибо блокируется в других странах.

Bobbi86

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 9
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #401 : 06 Сентябрь 2022, 11:03:18 »


Скачала. Всё работает!
Нашла что и на ноутбуке можно диктовать.

Блокнот для речевого ввода
https://speechpad.ru
[/quote]

Сейчас можно не только диктовать, но и переводить написанное в речь. Полезно для озвучки Ютуба, прочих роликов или для розыгрыша знакомых. Вот прикольный сервис - https://voicebot.su.  Работает без дополнительных настроек и требований, запускается даже на слабом ноутбуке и телефоне. Текст озвучивается голосом на русском, казахском, турецком или английском языке.
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1587
  • - Вас поблагодарили: 1638
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #402 : 18 Сентябрь 2022, 13:14:02 »

попутно чистит мой ноут, каждый день утром чистит.

А что именно Шелт чистит в ноутбуке каждое утро?

Заваривает себе кофе

Очень завидую людям, которые пьют по утрам кофе. )) Я равнодушен к сигаретам и алкоголю, но кофе для меня слишком притягателен. Если начинаю пить кофе, то всё заканчивается пятью-шестью кружками в день и трясущимися руками. Поэтому, мне проще не начинать, чем каждый день потом бороться с зависимостью. ))
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #403 : 18 Сентябрь 2022, 13:33:55 »

А что именно Шелт чистит в ноутбуке каждое утро?

Когда ухожу спать, уже в привычке три действия - очистка истории браузера, очистка CCleanerом и устранение следов активности в Касперском)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #404 : 18 Сентябрь 2022, 14:09:35 »

У меня вопрос косвенно - но по эффективности - "эффективности принтера".)  Если кто-нибудь пробовал устройство с красками подключать к картриджам - поделитесь, есть смысл или нет? Насколько это надёжная система?
Принтер Кэнон, PIXMA TS3140. Купила само устройство, жидкость со шприцом для промывки картриджей, сегодня пришли на пункт выдачи краски - может, не стоит их забирать, стоит потратиться на новые картриджи? Обещают огромную выгоду - но если такая огромная выгода, почему люди не спешат обзаводиться таким устройством и продолжают тратиться на новые картриджи? Никто из моих знакомых такой системой не пользовался.

Записан