Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 36010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #300 : 06 Декабрь 2021, 14:54:14 »

Какая  альтернатива  есть у печени?  А у почек?  А у сердца?

Никакой. Как и долга)
То  есть. Печень получающая питание от остального организма не должна исполнять свою прямую задачу?
Сколько бы мы сами не ели, нас тоже скушают, безальтернативно)

 Ну, я не думаю, что мы тут только ради того, чтобы нагулять тушку.   Мяса и без нас  на  Земле хватало. Более  того, мы за жизнь  съедаем  мяса  разов в 30  больше,  чем  весим  сами.   Да и "санитары" из нас  хреновые.  Выедаем  биоценоз  до песка. ))

Просто никто из присутствующих не пробовал, остановившись максимум в точке "А вот бы мне бы!"

Так в чём же дело?) Неужели не хочется достичь чего-то реального?)

  Например? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #301 : 06 Декабрь 2021, 15:05:16 »

Печень получающая питание от остального организма не должна исполнять свою прямую задачу?

Конечно не должна. Она её выполняет.

Например?

Там линейка диалога.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #302 : 06 Декабрь 2021, 15:12:52 »

Может, это тоже тема "взять-отдать", раз взял - то уже вступил, вписался в нужный круговорот, когда отдашь сторицей, но и снова возьмешь ею же?
Потому что - имеешь право.
И осознал свои обязательства?

  Очень сильная идея.  Есть что-то похожее  на  некий Контракт. Договор. Совместное  бытие ради общего  дела и блага.

Съешь моего яблочка - отведай моего кисельного бережка - зачем это яблоне/сказочной речке?

 Чтобы  породниться. Объединиться в один Род. В  некое единое  тело  где  каждый орган исполняет свою роль. Так  чуется.

 Правда,  там  еще один  немаловажный момент - субъектность.  Местность как  субъект проявленный  через что-то/кого-то.  А это уже  много.

Не потому что ты вечный должник - а потому что это правильные действия?
Со всеми вытекающими обязательствами?

  Подозреваю, что  "правильные действия" в этом контексте - это  вершина  человеческой  реализации.   В  таком  случае, вопрос  уважаемого  Лье


Неужели не хочется достичь чего-то реального?)
обретает  весьма неожиданное  звучание.  А  тем более, если сюда еще и присовокупить  тот  факт, что наше тело живет абсолютно по тем же  законам и принципам, что  биоценоз луга, леса,  моря, озера... 

  То есть.  То, что в нашей утилитарной логике и лексике называется  "магическим" - на  самом деле, всего лишь часть Большого Биоценоза. Которую кому-то удалось  узнать/познать/использовать.

  Опять же... "использовать".  Как можно использовать возможности биоценоза находясь в нем инородным  телом?  Может поэтому  "Йог живет в джангл! В городе живет  торговец".

Просто либо этот "долг" понимается на уровне со-вести (голоса Древнего, его одобрения) либо в принятых человеческих нормах, хочу - должен, не хочу - прощаю себе все долги и ответственности?)
Тут  скорее   всё  сложнее  и больше.  Тут  другой  язык.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #303 : 06 Декабрь 2021, 15:19:05 »

Как можно использовать возможности биоценоза находясь в нем инородным  телом?

Вот и главные слова прозвучали)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #304 : 06 Декабрь 2021, 15:40:37 »

итата: Лье от Сегодня в 11:44:57
Цитата: Лирими от Сегодня в 11:39:17
Пока это не в моих задачах)

Вот так вот у всех и всегда) Все "мистические" задачи только в фантазиях и на бумаге, а в реальности задачи обычные. Максимум - физиологическое и психологическое оздоровление.

А разве этого уже мало, Лье?
Это, скорее, минимум, необходимый для всего остального - но мы и его считаем максимумом

  Какая  интересная  вязь пошла... )))
 
  Вопрос  здоровой психики и физиологии в рамках Большого Биоценоза  -  тоже  можно считать максимумом,  вершиной  человеческих возможностей. 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #305 : 06 Декабрь 2021, 15:47:38 »

Мы вот много рассуждаем - с точки зрения Природы, Вселенной и т.д..., а сами не имели опыта быть кем-то другим, кроме себя.

  Почему же?  Я  был  лесом. Описывал тут разов тридцать.  Единственное  понимание/применение  которое тогда  я смог сделать - это найти пять белых грибов,   которые были от меня   в полукилометре.   Другие  выводы из этого опыта?  Не много.  Только то, что "быть лесом" - это  исчезнуть из  человеческого общества.  Ибо там человеков  нет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #306 : 06 Декабрь 2021, 15:59:47 »

Вопрос  здоровой психики и физиологии в рамках Большого Биоценоза  -  тоже  можно считать максимумом,  вершиной  человеческих возможностей. 

О том и разговор, что всё остальное не более, чем фантазии. Мне просто не понятно, зачем люди зачастую на простой(сложный), понятный и объяснимый фундаментальный скелет любят натягивать иллюзорную эзотерику, отдаляя себя тем самым от сути?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #307 : 06 Декабрь 2021, 16:01:42 »

Описывал тут разов тридцать

А я раз 30 читал это)) И ответил Зое, в том числе и с учётом этого твоего опыта.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #308 : 06 Декабрь 2021, 16:22:58 »

Мне просто не понятно, зачем люди зачастую на простой(сложный), понятный и объяснимый фундаментальный скелет любят натягивать иллюзорную эзотерику, отдаляя себя тем самым от сути?

  "Поиски под  фонарем" никто не отменял. )) Там  светло. И там ищут все. А искать там, где потеряли... так ведь  неизвестно  где.  ))

  Ну а эзотерика -  как  место общего пользования.  Вроде как и "про это". 
На  самом деле, это  "поиски под  фонарем".

И ответил Зое, в том числе и с учётом этого твоего опыта.

  Зоя как  мало кто вживую  на прямом контакте с темой. И  я не  знаю, чего у нее больше - врожденного или приобретенного. В  любом случае,
разговаривая с ней я слышу  отклик  "оттуда".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))