Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Транспортный цех  (Прочитано 35842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #60 : 22 Июнь 2011, 23:39:12 »

О ТОМ  что  без  машины  Мир не мил

Те приснилось или померещилось?  Разберись со своими идеями, потом пытайся  лепить.  Желательно - не очень горбатого.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #61 : 22 Июнь 2011, 23:47:27 »

Разберись со своими идеями, потом пытайся  лепить.  Желательно - не очень горбатого.
  Странная реакция
Когда ты горбатого  лепишь   я же тебе не мешаю )))))   Почему такая не терпимость ?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #62 : 22 Июнь 2011, 23:52:51 »

Когда ты горбатого  лепишь   я же тебе не мешаю
Или ты достаешь и выкладываешь моих горбатых,   или я вынужден буду рекомендовать тебя как  запутавшегося в словах.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #63 : 23 Июнь 2011, 00:00:17 »

Или ты достаешь и выкладываешь моих горбатых,   или я вынужден буду рекомендовать тебя как  запутавшегося в словах.
  Именно ты можешь рекомендовать  все  что угодно )))))))))
Или
  А вот эта  ИЛИ  звучит  как угроза ))))   Плохой день был ?
 Или  старческий  маразм  уже   не помнишь че писал  двумя  днями  рание ?
Я не представляю вообще, как можно В НАШЕ ВРЕМЯ не иметь машину.  Она  экономит время, силы, расширяет возможности,  меняет отношение к собственной мобильности и расстояниям.  Надо в лес - сел в машинко и без проблем, ты в лесу.
 
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Транспортный цех
« Ответ #64 : 23 Июнь 2011, 00:07:53 »

Лесогрузов! Почему все это поняли как мнение,как то,что видит человек сегодня,а ты как руководство,чтобы говорить резкости,делать выводы? И для чего это цепляние к словам?
Речь о том,что выбирает человек,и как сегодня сложно без машины.
Откуда эти выводы про Мир не мил без Машины?
Для чего?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Транспортный цех
« Ответ #65 : 23 Июнь 2011, 00:09:30 »

А вот эта  ИЛИ  звучит  как угроза ))))
ты правильно понял.
О ТОМ  что  без  машины  Мир не мил
Ищи, где я про "милые и немилые миры" писал. Иначе выделю неделю на поиски. За пределами "Леса".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Транспортный цех
« Ответ #66 : 23 Июнь 2011, 00:16:47 »

[Железяка могет обидиццо. Не ззя так с железяками!  Я например, свою машинко очень уважаю! И даже не называю "корытом".  :)
Своей-то у меня нет и не будет, а чужие... На обиженных кое-что принято класть.
Цитировать
А я вот ненавижу автотранспорт
  Как можно ненавидеть своих помощников?
Какие же это помощники? Куча железа, проносящяяся рядом с большой скоростью и норовящяя обдать грязью и ядовитыми выхлопами?! Это источник повышенной опасности!
Да шашлыки с собой, музон дебильный на всю округу, прочая гадость... Немало мест испоганили,
  Это есть...  поиспоганили много мест, согласен. Только, это не автомобили, а люди...  С 1960 по 1990 годы в СССР было вырублено просто фантастическое количество лесов...  но мы же не обвиняем в этой вырубке бензопилы?
С одной стороны это так, но с другой — не будь в таком количестве машин и прочих скутеров, осталось бы куда больше чистых мест. Да и бензопилы я бы запретил: ими хреначат всё подряд, не задумываясь. По мне лучше так: надо дерево срубить — сделай каменный топор и руби на здоровье. Волей-неволей сто раз подумаешь, так ли необходимо его рубить или можно оставить. С появлением железного топора человек стал врагом Леса.
Недовольство  тем, что вокруг - самый смертельный вирус... :D
Позвольте возразить: по-моему как раз довольство всем — дебилизм и проявление нежизнеспособности: тебя едят, а ты знай улыбаешься, пока есть чем...
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #67 : 23 Июнь 2011, 00:18:14 »

Речь о том,что выбирает человек,и как сегодня сложно без машины.
Шаня,   Пожалуйста  уточняй  Кому ? сложно без машины ?
  Я знаю  очень много  Людей  кто не испытывает сложностей без машины   А так же  знаю  очень многих КТО испытывает не вероятные сложности  имея машину )))
Почему все это поняли как мнение
 Так и я выражаю своё мнение   Если ты против  него   То это  твой  выбор  и я его уважаю
  А ты мой выбор уважаешь ?))))))))))))
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Транспортный цех
« Ответ #68 : 23 Июнь 2011, 00:22:06 »

Ищи, где я про "милые и немилые миры" писал. Иначе выделю неделю на поиски. За пределами "Леса".
   Шелтопорог,   еще  раз тебе  повторяю   ТЫ  в  праве делать  все  что  выберешь !)))
 Ты же делаешь  из моих  постов  какие то там  выводы   ТАК  вот  дай  мне тоже право  )))))))))))
lesogruzov, кстати, а ты значит, совсем отказался от транспорта? только пешком ходишь?
  А куда и зачем ему ходить?
Цитата: Mishuk от Вчера в 13:30:39
поэтому не надо никуда ходить?
  Потому что не за чем..
ЭТО  чьи  выводы   на  мои  ПОСТЫ  ?
 Где  я писал  что    ЧТО    мне  ходить  не  куда  и   не зачем ?))))))))
  А про некуда  Ходить   ЭТО  уже  рекомендации  !))))))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Транспортный цех
« Ответ #69 : 23 Июнь 2011, 00:32:59 »

Лесогрузов. Мне сложно без машины. И я хочу иметь машину. И тема о машинах или о том,какое транспортное средство использовать. Мое мнение,и я прошу его услышать. Когда тему начинают использовать как разбор чьейто личности, это есть флуд,и баламутство. И превращает тему в бесконечные разборки. Причем не корректно и грубо. А я это буду пресекать!
 Я уважаю твое мнение и твои доводы по теме. Ты это знаешь.
Записан

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Транспортный цех
« Ответ #70 : 23 Июнь 2011, 00:49:11 »


 можно, конечно, пешком дойти до Португалии и побродить там. Но для меня такое не представляется возможным. Зато посредством автомобиля я это могу проделать.
Я могу, разумеется, выбираться за город пешком. Но даже за всю жизнь, при таком способе передвижения, я не смогу увидеть то, что увидел за пару лет, передвигаясь на машине.
Как говорится, каждому своё. Мне вот, при моём образе жизни, пожалуй, до Португалии пешком дойти проще, чем приобрести авто.
И ещё, позвольте усомниться, много ли сумел по-настоящему увидеть уважаемый автор " за пару лет, передвигаясь на машине". Проехать — да. Про-ехать! Мимо! Помнится, один из персонажей П.Бажова утверждал (цитирую по памяти, не дословно): "Давняя примета: кто гоняет на тройке с колокольцами, тот не охотник, он ничего вокруг не замечает. Охотник путешествует пешком или верхом."
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Dodge

  • Гость
Re: Транспортный цех
« Ответ #71 : 23 Июнь 2011, 02:59:36 »


Шелтопорог
Сидения складываются в один уровень с дном багажника. И образуется комната с ровным полом.
Это мне нравится!:)
Но ещё такой вопрос. Почему ты выбрал Паджеру-Спорт, а не просто Паджеру?
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Транспортный цех
« Ответ #72 : 23 Июнь 2011, 03:01:23 »


nonamare

А что скажете про ШНиву?
Тут я ничего не скажу. У нас их вообще редко видно.

:)
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Транспортный цех
« Ответ #73 : 23 Июнь 2011, 03:08:55 »

lesogruzov

И тебе привет! Я тебя ещё вчера увидел:)

Но мне немного странно  почему ты именно ко мне обратился  с столь пламенной  речью ?))
Если ты про мои рассуждения о двух матерях, так я не конкретно к тебе. Потому и выделил в отдельный пост от ответа тебе. Просто в одном месте твои слова использовал, а так это было что-то типа мыслей вслух:)

есть  РАЗНИЦА  ?   ВОТ  видишь )))))   ОН  не  представляет    А человек который  не может  представлять  человек ограниченный
Я тут так скажу. Хотя и совсем не по теме.
Вот за что мне нравился ШЛ, так это за то, что в нём было минимум «переходов на личности», которые в других форумах являются вообще основой и нормой общения.
Потом и здесь это стало выползать. И это огорчает.
Да, я тоже не святой, и тоже порой «срываюсь на личности». Ну, не нравятся мне некоторые типажи, которых и по жизни нагляделся вдоволь.
Но ребята-девчата, господа-товарищи-дамы-мамзели, неужели действительно так трудно обойтись без этого?
Мы поднимаем какие-то глобальные вопросы, - Пространства, Мира, Дружбы и Фестиваля, но на деле, что, - неспособны просто выслушать чужое мнение и возражать мнению, а не личности, его высказавшей?
Ну, я не знаю. Не хочу чтобы это выглядело нравоучением:) Но, думаю, если бы мы дружно попридержали коней, то это было бы только к лучшему...

Что же касательно того, что мир может быть мил, как с машиной, так и без оной, так я с тобой совершенно согласен.
Когда-то у меня не то что машины, но даже велосипеда не было. Но мне всё равно было хорошо.
Потом появился велосипед. Стало ли мне лучше? А трудно сказать. Наверное, веселей:)
Потом появилась машина. Значит ли это, что я стал, ну, там, счастливее или, типа, продвинутее? Да нифига!
Я точно так же был счастлив и тогда, когда у меня не было ничего. Просто сегодня мне удобнее иметь машину. А если её отнимут, то будет не так удобно. Но мир, мир от этого не перестанет быть мил.

:)

Записан

Dodge

  • Гость
Re: Транспортный цех
« Ответ #74 : 23 Июнь 2011, 03:13:44 »


Одинец
И ещё, позвольте усомниться, много ли сумел по-настоящему увидеть уважаемый автор " за пару лет, передвигаясь на машине". Проехать — да. Про-ехать! Мимо! Помнится, один из персонажей П.Бажова утверждал (цитирую по памяти, не дословно): "Давняя примета: кто гоняет на тройке с колокольцами, тот не охотник, он ничего вокруг не замечает. Охотник путешествует пешком или верхом."
У Бажова просто машины не было!:))
А если серьёзно, то здесь просто вопрос приоритетов, - что именно каждый из нас имеет в виду, под этим самым увидеть, и какими средствами  каждый предпочитает этого добиваться.
В конце концов, даже Карлитосу приходилось пользоваться своим фольксвагеном, чтобы добираться до Мексики, а Серкину, - попутками и автобусами, чтобы добираться к Шаману. И если бы они ходили пешком, то результаты были бы иными. Не берусь судить, - лучшими или худшими. Но другими.
Так что тут, на мой взгляд, нет некоего общего правильного отношения к вопросу машин. Так же, как и нет какого-то общего верного решения этого вопроса. Просто у каждого есть свой выбор.
И эти выборы совершенно равны и неважны.

:)

Записан