Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 58285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Фотоаппарат
« Ответ #495 : 15 Февраль 2022, 11:57:13 »

если он исправный, хоть и б.у., и всего 7 рублей, то я не знаю, почему он ещё на прилавке! Может, где-то тут собака зарыта

В принципе, если этот фотик, (который ты нашел за 7 т.) нормальный, то стоит брать потому как новый, продается в два раза дороже. Только проверить на исправность.
Светосила на максимуме 5,9. Это значит ни в пасмурную погоду, ни в тени, при зуме. хороших фоток не будет. Но за такую цену, очень хорошие показатели.
Ловим солнечный день и идём на фотоохоту. Вместе с мной и моим объективом)
https://www.e-katalog.ru/NIKON-COOLPIX-P530.htm
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Фотоаппарат
« Ответ #496 : 15 Февраль 2022, 12:07:25 »

если он исправный, хоть и б.у., и всего 7 рублей, то я не знаю, почему он ещё на прилавке! Может, где-то тут собака зарыта

В принципе, если этот фотик, который ты нашел за 7 т., новый, продается в два раза дороже, поэтому, если исправен, то наверное брать.
Но светосила на максимуме 5,9. Это значит ни в пасмурную погоду, ни в тени, при зуме. хороших фоток не будет.
Ловим солнечный день и идём на фотоохоту. Вместе с мной и моим объективом)
https://www.e-katalog.ru/NIKON-COOLPIX-P530.htm

Я про него тут за одно сказал, потому что спросили про бинокль с функцией записи. Я как раз этот никон кулпикс смотрел. Эта линейка любопытная, там есть кулпикс 900 вроде, и даже последний 1000, там увеличение вообще огромное 125х.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Фотоаппарат
« Ответ #497 : 15 Февраль 2022, 12:15:06 »

даже последний 1000, там увеличение вообще огромное 125х.

Это да. Но во первых цена 110 тыс руб.
https://www.e-katalog.ru/NIKON-COOLPIX-P1000.htm
Во вторых f/8 - что значит на пределе ззума, объект который фотографируем,  должен быть освещен в дополнение к солнцу,  прожектором, иначе свет не пройдет до матрицы.
Короче, игрушка, деньги на ветер. В этом случае их можно потратить, на какую-нибудь, гораздо более дешевую никоновскую зеркалку и купить, к ней недорогой объектив 55-300, как у меня. И то снимки будут лучше. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152196
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фотоаппарат
« Ответ #498 : 15 Февраль 2022, 13:25:48 »

  Я бы  вообще не связывался с этим выдвижными объективами.
Был у  меня  такой, ТОЖЕ "КУЛПИКС",  но для  фотоохоты не пригоден в принципе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21022
  • - Вас поблагодарили: 18296
Re: Фотоаппарат
« Ответ #499 : 15 Февраль 2022, 14:37:50 »

А я вот такой объектив хочу :[

https://nikonstore.ru/catalog/obektivy/obektivy-nikkor-z/nikkor-z-mc-105mm-f-2-8-vr-s/

А фотик у меня сейчас вот такой

https://nikonstore.ru/catalog/fotokamery/bezzerkalnye-kamery-nikon-z/dlya-lyubiteley/fotokamera-z-50-obektiv-16-50-3-5-6-3-vr/

Но объектив из комплекта простоват, хотя тоже не плох. Шедевров от него ждать не стоит, для охоты как и для макро не подходит совершенно, но пейзажи снимает вполне прилично.









Записан
У каждого человека свои звезды

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Фотоаппарат
« Ответ #500 : 16 Февраль 2022, 08:32:11 »

фотик у меня сейчас вот такой

Интересно сравнить ту же сцену сфотографированную современным хорошим смартфоном с обработкой фото бортовым ИИ. Особенно если снимки не распечатывать, а смотреть на экране. 
Есть ли вообще смысл покупать фотоаппарат, тем более дорогой, для повседневынх фоток? Ведь телефон всегда с собой, в любую секунду. А фотик просто так не потаскаешь. Если выигрыш по качеству незначительный, стоит ли овчинка выделки?
Сам лично, в солнечную погоду, сравнивал мою зеркалку Никон 7100, со своим, ещё тогда бывшим у меня старым смартфоном Редми. Фотки пейзажей, для сравнения, выставлял здесь.  Особой разницы никто не заметил)
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21022
  • - Вас поблагодарили: 18296
Re: Фотоаппарат
« Ответ #501 : 16 Февраль 2022, 10:07:54 »

Есть ли вообще смысл покупать фотоаппарат, тем более дорогой, для повседневынх фоток?
Если чисто себе на память фоточки то смысла нет никакого, современные смартфоны, даже не дорогие сейчас зачастую справляются с этим даже лучше, чем бюджетные зеркалки или компактники. Но если хочется какого-то творчества, развития и действительно качественных фотографий, то тут без хорошего фотоаппарата и объектива не обойтись. Это наверное как ехать на такси, когда ты только пассажир и никак не участвуешь в процессе, или когда ты сам за рулем хорошей машины и получаешь удовольствие от самого процесса управления ей. На выходе то результат один, ты из точки А попадаешь в точку Б, но процесс разный. Да и таксист вряд ли повезет вас туда, где нет асфальтовых дорог. Но многим то этого и не надо)
Так что всё зависит от задачки)))

Мне например особое удовольствие доставляет смотреть на мир через видоискатель а не через экран смартфона или того же фотика. Всё лишнее тогда исчезает) Но в повседневной жизни конечно фоткаю на смартфон, потому что он всегда под рукой. А вот в поездки беру фотоаппарат.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Фотоаппарат
« Ответ #502 : 16 Февраль 2022, 10:57:52 »

А я теперь всё подряд беру)
Смартфон хорошо делает пейзажные фото, а также видео нормального качества - лучше, чем мой "Олимпус".
Но "Олимпус" нужен тогда, когда необходимо сделать фото на зуме, макровидео он тоже делает хорошо.
А вот старенькое мыло "Панасоник" - пока что незаменим при макрофото)
И я теперь хожу так - на шее - "Олимпус", в одной руке - "Панасоник", а в другой - смартфон. В тёплое время года и за городом, конечно. В целом, не очень удобно))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Фотоаппарат
« Ответ #503 : 16 Февраль 2022, 11:58:20 »

Это да. Творчество это хорошее дело. Но так же в меру.
Недавно слышал новость, что квадрат Малевича, несколько лет, висел вверх тормашками. И никто, блин, не сделал замечание.
Записан