Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Посоветуйте что почитать.  (Прочитано 77617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #15 : 22 Май 2010, 21:29:53 »

Зеланда читала и люблю
Зеланда не читал   чет у него с фамилией   но тебе  верю
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #16 : 30 Май 2010, 10:16:51 »

Виталий ЛОЗОВСКИЙ выложил свой курс ИКПС на сайт бесплатно.
Вот: http://ikps.ru/ikps.htm
Уроки слева направо (а не сверху вниз).
Рекомендую его пройти :)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #17 : 30 Май 2010, 12:22:55 »

Продолжу рекламу Лисси Мусса (вот хочу взять у неё удачные находки)

        Мурчальная медитация на кошку

Нам понадобится ручная, желательно нецарапучая, кошка среднего размера. Для чистоты эксперимента желательно, чтобы эта киска:

а. Не была бы вашей близкой знакомой.
б. Была только что сытно покушавшей.
в. Могла спокойно сидеть на руках.
г. Была в хорошем расположении духа.

Описание опыта. Возьмите киску на руки, слегка прижмите ее к себе на уровне сердечной чакры. Не гладить и не ласкать! Киска должна сидеть у вас на руках спокойно, не издавая никаких звуков. Послушайте эту тишину внутри кошки. Создайте и внутри себя такую же тишину.

Затем по очереди исполните следующие действия:
— почешите кошку под нижней челюстью;
— потормошите ее вдоль спинки;
— потискайте кошкины ушки,
— погладьте кошкин живот,
— помяукайте с ней,
— погоняйтесь вместе с кошкой за бумажкой или подкараульте канарейку,
— поцарапайте вместе с кошкой обивку дивана, обои или соседскую дверь,
— подойдите с кошкой к рыбе (желательно живой карп 1,5—2 кг весом).

В какой-то момент, в зависимости от ее привередливости, внутри кошки включится «мурчальный» механизм — послышится характерный звук и почувствуется вибрация тушки кошки. Это и есть искомое МУРЧАНИЕ. Внимательно прочувствуйте мурчание, особо выделите «мурчательную улыбку», пропустите мурчание через себя, добейтесь состояния резонанса. Запомните это ощущение.

(У Лисси все должно быть мурчальное - все, что мы выбираем, должно для нас мурчать.
Например, мурчальный чаек из мурчального чайника...  типа Выбор сердца )        :)   :)   :)



Первый ваш шаг в пространстве Игры – это ваше заявление всем и вся: Я - ВОЛШЕБНИК! Именно так, в настоящем времени и как свершившийся факт.

ПОЛНЫЙ СВОД ПРАВИЛ ИГРЫ

*** Все правила Игры создаются по ходу Игры. Волшебник сам создает свои правила, и пользуется такими, которые обеспечивают стопроцентный выигрыш.
*** Поскольку все, что ни делается - к лучшему, то нас устраивает любой результат! И это – позиция Силы. Если волшебника устраивает любой результат – значит, он играет Свою Игру.
*** Невозможного нет. Есть препятствие - ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир - меняй ПКМ. Если хочешь иметь то, что никогда не имел, то сделай то, что никогда не делал.

*** Дорогу осилит идущий ТУДА! Для того, чтобы куда-то прийти, надо знать, КУДА ты собрался.
*** Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету! Поднимись над ситуацией – кроме привычных ходов откроется еще куча новых решений, а если ты еще и засмеешься…!!!
*** На любой вопрос есть любой ответ! Позволь своей голове объяснить тебе все – и она это сделает с удовольствием. Только не говори – «так не бывает»!
*** Не жди результата, а играй ради игры! Как любишь ради любви, а не ради стакана воды, который, возможно, принесет тебе на смертный одр тот оболтус, который родится в результате этой любви!
*** Маловато – не бывает! Если ты заказал 4 миллиарда, а тебе под ноги упала пара сотен, не кричи «маловато!». Ты добился ответа Вселенной, - теперь дай ей время сделать то, что ты просишь.
*** Неудач не бывает! «Неудача» — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ.
*** Волшебник – начальник всего! Эту истину даже комментировать не буду!
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #18 : 30 Май 2010, 16:38:19 »

Нам понадобится ручная, желательно нецарапучая, кошка среднего размера
Это похоже на выписку из кулинарной книги ! :D
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #19 : 30 Май 2010, 17:36:13 »

Это похоже на выписку из кулинарной книги !

Такая подойдет?



видео  мурчать начинет не сразу

http://video.mail.ru/mail/nikolaevaoksanka/156/157.html

а эти сразу и громко, с автоподзаводом

http://www.youtube.com/watch?v=0qiar_TB-hA&feature=player_embedded#!
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #20 : 09 Июнь 2010, 18:50:43 »

Вот, может будет интересно.

"Освобождение мысли. Часть 1

Этот выпуск я запрограммировал 19-го декабря, 20-го поехал в город, вечером в поместье. А с 21-го начались мои третьи «9 дней освобождения мысли.

Заново описывать своё понимание этого совета Анастасии, свой опыт, свои результаты и выводы, нет сейчас вдохновения. Но считаю, что нужно. Для этого запрограммировал серию из 3-х выпусков, где цитирую (без изменений) свои выпуски в другой рассылке от 2007-го года.Про 9 дней (январь 2007)

Ещё до НГ я решил устроить себе отпуск на месяц-два, чтобы разобраться в себе. Но после Владивостока и Новосибирска события сложились так, что я смог уехать в горы, не откладывая. К тому же вдалеке от единомышленников, семьи, Карелии и вообще людей, не отвлекаться от себя многократно проще.

В частности 9 дней я провёл в горах Кузбасса, суть которых описана в книге Мегре "Кто же мы?" на стр. 91 в последнем абзаце и последующей главе "Вольная ли у нас мысль?". Анастасия сказала:

"Каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней мысль свою сможет освободить".

Понял я многое. Но главное что я понял – это то, что разорвана у меня связь с природой, Землёй, звёздами, Богом, родителями, предками, людьми. Понял, как эту связь восстановить. Надо начать с ними разговаривать. Если восстановить связь со всем сущим, то действия в материальном мире будут многократно эффективней.

Ещё я понял, что личное развитие – это не только развитие дела, бизнеса, тела и ума. И даже не главное, хоть и необходимое. Такое развитие – однобокое. Делая дело, я забыл себя. Не хватало мне развития души, точнее её раскрытия.

Все условия для личного развития у меня были созданы ещё полтора года назад, когда мы переехали в деревню в Карелии. Но эти условия я использовал лишь процентов на 5%. Время потеряно :(. Надеюсь, что впредь всё будет иначе.

*         Научился общаться с растениями.

*         Получилось творить во сне.

*         Осознал кое-что про похоть. Поддаваться ей или нет, мы выбираем сами, так же, как выбираем тёмное и светлое.

*         Понял, что мысли о мироздании и собственном предназначении значимее для вселенной, чем мысли о продвижении любых идей. Любовь значимее для вселенной, чем личное развитие.

*         Понял, что причина моей низкой чувствительности в не проявлении чувств. Стыдно проявлять чувства. Надо полюбить проявления своей души.

*         Понял, что нетерпимость к любому человеку – это проявление моего эго. Душа совершенна. И есть причины, по которым человек поступает не так, как мне нравится.

*         Понял, что общение нужно, для того чтобы делиться радостью. Например, радостью осознания.

Много что понял. И про любовь, и поиск любимых, и про сны, и про бизнес и про главное. И даже понял, что хочу жить в поселении именно с теми, кто уже живёт в Карелии. Хоть мы уклоняемся иногда от истины в угоду эго, но сила духа у этих людей непоколебима, а намерение создать прекрасное будущее несгибаемо.

Чтобы было понятно, почему я сделал именно то, что сделал, я процитирую главу из книги Владимира Мегре "Кто же мы?"
— Каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней сможет мысль свою освободить.
Вольная ли у нас мысль?

— Что значит «освободить»? Мысли у всех людей и так свободны.

— В условиях быта технократического общества, Владимир, мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира. Технократический мир может существовать только при условии ликвидации свободы мысли человеческой, порабощения её и поглощения энергии мысли человеческой.

— Как-то, непонятно мне. Каждый человек за свою жизнь много разного может передумать. Сказать, например, не всё можно. Есть страны, в которых большая свобода слова, в других меньшая, а думать каждый волен о чём угодно.

— Это иллюзия, Владимир. Большинство людей вы­нуждены думать об одном и том же всю жизнь. Это легко увидеть, если разделить разные мыслительные моменты одного типичного человека, живущего в твоём времени, на отдельные временные отрезки, а потом сложить одинаковые мысли.

Таким, совсем несложным действием, ты определишь главную мысль человеческого сообщества своего времени.

— Интересно. Давай вместе попробуем определить эту мысль.

— Хорошо. Тогда скажи, какую ты назовёшь цифру средней продолжительности человеческой жизни?

— Это важно?

— Не очень, при одинаковости мышления, но цифра нужна для дальнейших расчётов.

— Хорошо, век человека в нашем времени восемьдесят лет.

— Итак, человек родился. Точнее будет сказать — обрёл материальный план своего бытия...

— Лучше, просто родился, так понятнее.

— Хорошо. Ещё маленький ребёнок смотрит на мир, который ему предстоит познать. Одежду, жилище, пищу ему обеспечивают родители. Но также родители своим поведением, отношением, вольно или невольно, стре­мятся передать ему свои мысли и отношение к окружающему миру.

Видимый процесс познания длится примерно восемнадцать лет, и все эти годы технократический мир пытается внушить молодому человеку свою значимость. Далее, в оставшиеся шестьдесят два года, можно предположить, что человек может распоряжаться сам направлением работы своей мысли.

— Да, может, а ты говорила, что её кто-то сковывает.

— Говорила. Вот и давай посчитаем, сколько времени он волен свободно думать.

— Давай.

— Ежедневно определённое время человек спит, от­дыхает. Сколько часов человек ежедневно тратит на сон?

— Как правило, восемь.

— Мы взяли за основу 62 года жизни человека, умножив их на восемь часов ежесуточного сна, с учётом високосных лет получится что 587 928 часов своей жизни человек спит. Ежедневный восьмичасовой сон выливается в двадцать два года непрерывного сна.

Отнимем эти двадцать два года от шестидесяти двух лет жизни и получим 40 лет бодрствования. Во время бодрствования большинство людей занимается приго­товлением пищи. Сколько, по-твоему, человек тратит на приготовление и приём пищи?

— Женщины, в основном, готовят, правда, мужчинам приходится больше времени тратить, чтобы заработать на продукты.

— И сколько же, Владимир, уходит, по твоему мнению, на приготовление и приём пищи ежедневно?

— Ну если учесть закупку продуктов, приготовление завтрака, обеда и ужина, то часа три, наверное, в будний день. Только не все в семье занимаются приготовлением, остальные едят, ну, может, закупать продукты помогают, посуду мыть, так что на каждого человека часа два с половиной приходится.

— На самом деле больше, но, будь по-твоему, возьмём всего два с половиной часа в день, умножим их на количество прожитых дней и получится 61 242,5 часа, или 2 551,7 дней, или 7 лет. Отнимем их от 40 лет, останется 33.

Чтобы иметь возможность получить пишу, одежду и жилище, человек, живущий в технократическом мире, должен выполнять одну из необходимых этому миру функций — работать.

Я хочу обратить твоё внимание, Владимир, человек должен работать, заниматься каким-то делом не потому, что оно ему очень нравится, а в угоду технократическому миру, иначе человек будет лишён жизненно важного для него.

Сколько же времени вынуждено тратить большинство людей ежедневно на работу?

— В нашей стране — восемь, да на дорогу к ней и обратно ещё примерно часа два уходит, но каждую неделю два выходных бывает.

— Вот и попробуй посчитать сам, сколько условных лет своей жизни человек тратит на далеко не всегда любимую им работу.

— Долго считать без калькулятора, ты сама скажи.

— В общей сложности, за тридцать лет, так называемой, трудовой деятельности, десять лет он непрерывно работает на кого-то, а точнее, на технократический мир. И теперь от 33 лет жизни мы должны отнять эти десять лет, останется 23.

— Чем ещё занимается ежедневно человек на протяжении своей жизни?

— Телевизор смотрит.

— Сколько времени ежедневно?

— Часа три, не меньше.

— Эти три часа выливаются в восемь лет непрерыв­ного сидения у экрана телевизора. Отнимем их из оставшихся 23 — останется 16. Но и это время еще не свободно для занятий, присущих только человеку. Человеческая мысль инертна. Она не может резко переключаться с одного на другое.

Какое-то время мысль анализирует полученную информацию. В общей сложности среднестатистический человек за всю свою жизнь думает над мирозданием всего 15-20 минут. Кто-то вообще ни разу об этом не задумывается, кто-то размышляет несколько лет.

Каждый сам для себя может определить, проанализировав прожитые годы. Каждый человек индивидуален — он более значим, чем взятые все вместе галактики, ибо способен их творить.

Но каждый человек — частичка сообщества человече­ского, которое в целом и можно рассматривать, как единый организм, единую сущность.

Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.

Иной, отличный от обыденного, образ жизни ведут люди, которые живут в поселениях будущего. Их мысль вольна и человечна, в едином слита устремлении она, из тупика выводит сообщество людское.

Галактики трепещут в радостном предчувствии пред слившейся в единое людской мечтой. Рожденье новое и сотворенье увидит мирозданье вскоре. Прекрасную планету новую материализует их человеческая мысль.

— Ну надо же, как ты о поселенцах высокопарно говоришь. А внешне они — просто люди.

— И внешний облик их отличие имеет. Сияние энергии великой в нём. Внимательнее посмотри, вот едут бабушка и внук...

.


.

Подробнее в рассылке я рассказывать не буду – не всем это надо, не все поймут, не всем понравится. Проблема в том, что многое из нашей рассылки воспринимается, как догмы. Нас или обвиняют в том, что мы насаждаем какую-то свою истину, или воспринимают сказанное за догму, не подумав, не пропустив через себя, не поняв.

Лично про себя могу сказать, что я не совершенен, допускаю ошибки и моё понимание истины постоянно изменяется. Например, после 9 дней я настолько похоже изменился, что встречая и разговаривая сейчас с людьми, которые раньше меня раздражали и порой бесили, я замечаю, что они совсем другие.

Как говорит одна моя знакомая, душа человека совершенна. Нужно обращаться напрямую к душе, игнорируя тёмное. Тогда душа раскроется и сама справится с тёмным. Первая сложность, с которой я столкнулся – это увидеть проявления совершенной души (в частности своей :). Но когда стал замечать – некоторые проявления начали вызывать восхищение и интерес.

П.С. По идее теперь вся жизнь должна быть, как эти 9 дней. Свободная от быта и направленная на осознание мироздания.

2007.янв"
Отсюда: http://subscribe.ru/archive/culture.people.vrp/200912/22000827.html
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #21 : 28 Июнь 2010, 13:05:15 »

"Измените свой мозг - изменится и жизнь!"
 
Издательство: Эксмо    
Год: 2009    
   
Дэниэль Амен, автор этой книги, - доктор медицины, нейрофизиолог и нейропсихиатр-новатор. Благодаря своим исследованиям он установил, что наши мысли и чувства оказывают воздействие на физиологию нашего мозга и тем самым изменяют нашу жизнь до неузнаваемости. С помощью книги доктора Амена вы сможете раскрыть многие тайны и загадки вашего собственного мозга и найти ответы на вопросы, от которых зависит ваше счастье и удовлетворенность жизнью.
Прочитайте эту книгу - и вы убедитесь, что она не зря стала мировым бестселлером!



"Пластичность мозга: Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга"

Издательство: Эксмо    
Год: 2010    
   
Открытие того факта, что мысли способны - даже в пожилом возрасте - менять структуру и функции мозга, это важнейшее достижение в области неврологии за последние четыре столетия.
Норман Дойдж предлагает революционный взгляд на человеческий мозг. Он рассказывает о блестящих ученых, продвигающих пока еще новую науку о нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили, - примеры выздоровления пациентов, перенесших инсульт; случай женщины, имевшей от рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций отсутствующей половины, истории преодоления необучаемости и эмоциональных нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга.

Методики, представленные в книге, будут интересны и полезны всем читателям.

Оригинальное название: The Brain That Changes Itself: Stories of Personal Triumph from the Frontiers of Brain Science
544 стр.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #22 : 02 Июль 2010, 15:07:53 »

"Интуиция универсального солдата. Уникальная методика развития шестого чувства"
 Уфимцев В. 2009.   

На страницах этой книги вам предложена практическая, грамотно выстроенная система эффективного развития телесной интуиции, овладение которой разовьет у вас феноменальную чувствительность и заложит фундамент долгой жизни в здоровье и благополучии.
Для широкого круга читателей.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #23 : 02 Июль 2010, 17:29:15 »



История 1 Старший брат

Эту историю рассказал мне интеллигентный бомж Дмитрий с правильной речью. Фамилию свою он то ли по скромности, то ли в силу врожденных и еще не до конца утраченных интеллигентских комплексов сообщить постеснялся. Надо сказать, разговор с бомжом Дмитрием дался мне непросто, поскольку изо рта у него пахло тем, чем у нормальных людей обычно пахнет совсем из другого места. Но к делу.

Дмитрий с 1991 по 2000 год жил в Подмосковье неподалеку от дачного кооператива на 76-м километре Калужского шоссе. Он соорудил себе из полиэтилена шалашик и спокойно в нем обитал. В результате и познакомился со «старшим братом». Это таинственное существо Дмитрий по-другому называл лешим.

Как проявлял себя леший? Как и положено лесному обитателю — он постукивал о стволы палкой, похлопывал в ладоши. Дмитрий от скуки подружился с лешим — начал перехлопываться с ним, пел ему песни, приносил «дары» — в некотором отдалении на кусочке полиэтилена Дмитрий клал таинственному гостю малую толику своих пищевых припасов. Через некоторое время «дары» исчезали. Но не все. Мяса леший не ел. «Вегетарианец! — отмечает Дмитрий. — Я ему и курицу оставлял, и колбасу всякую».

Я, естественно, поинтересовался, отчего Дмитрий решил, будто именно леший утаскивает продукты. Может быть, это звери?

— Нет, — решительно отвергает эту версию Дмитрий. — Не звери. Всех зверей в округе я знал.

В этом утверждении есть смысл. Дмитрий — природный человек. По-нашему, по-городскому говоря, дикарь. Даже на своем участке он посадил не полезные деревья, которые могли бы приносить плоды, а дубки какие-то, елки. До 1994 года он выкашивал траву на своем участке, а потом и это окультуривание делать перестал: «Жаб стало жалко».

— Лягушек не жалко, с лягушками мы на равных, они могут ускакать, а жаба ускакать не может — под косу попадает.

Дмитрий, по его признанию, очень ленив, и дни свои проводил, лежа на топчанчике и наблюдая за птичками — в общем, как миллионер, который уже все деньги заработал и может теперь остаток жизни отдыхать. Дмитрий называет подобное лежание на природе стационарным походом. Вот во время одного из таких «походов» и состоялся первый контакт с лешим.

Надо сказать, леший долго проверял Дмитрия, прежде чем решился вступить с ним в контакт. Как проверял? Я уже говорил — сначала они перехлопывались в ладоши. При этом поведение таинственного лесного хлопуна показалось Дмитрию вполне разумным: «Я ему раз хлопнул — он мне раз. Я ему три хлопка — он мне три хлопка…».

Для того, чтобы показать Дмитрию, кто в лесу хозяин, леший ободрал осину в непосредственной близости от Диминого участка. Причем полностью — весь ствол за одну ночь объел.

— Я все удивлялся, почему помета нет — столько съесть!.. Но на другой день он насрал. Никакой зверь такого объема и такой формы дать не мог. И человека такого нет, который столько мог бы навалить. А потом леший начал мне глаза отводить. Ну то есть он хлопает вот уже совсем рядом — на расстоянии 10–15 метров. Причем хлопанье перемещается по горизонтали на открытом месте. Я его должен видеть! А не вижу! Ну, значит, это обычный леший. Наш старший брат по эволюции. Волосатый. Пути наши эволюционные разошлись. Мы пошли по пути ума. А они — по пути телепатии, ясновидения, предвидения…

История 2 Надул на дуло

Этот случай Бушкову рассказал бывший лейтенант-артиллерист. Он служил в административно-хозяйственной части тыла. И однажды лейтенанта этого с командой из пяти артиллеристов послали осмотреть оставленные немцами во время отступления орудия. Зачем? А чего добру-то пропадать? Пушки, если они не поврежденные и с запасом снарядов, вполне можно использовать против тех же немцев. Лишних пушек не бывает…

Приехали они на место, смотрят — стоят брошенные орудия и даже несколько машин с боеприпасами. А порядок был такой — самим пушки не осматривать, пока их саперы не проверят: могла быть минная ловушка. Отошли артиллеристы от места и уселись саперов ждать.

Уселись они на ствол крупнокалиберной гаубицы. Перевозили эти гаубицы образца 1918 года, сняв ствол с лафета — на специальных повозках. В эту повозку и попала бомба. Повозка перевернулась, ствол скатился. На него и сели наши артиллеристы.

Через какое-то время подъехали саперы. Начали деловито осматривать брошенные немцами орудия и грузовики, а один из них отделился от группы и подошел к артиллеристам. Был он по-азиатски узкоглаз.

— А спорим, я за кисет махры через ствол этой пушки пролезу!

Артиллеристы заржали. Гаубица была, конечно, крупнокалиберная, но что такое крупный калибр? 150 мм! В такую дырку голову не просунешь, не то что плечи.

А азиат снова пристает: пролезу, и все тут! Поначалу ребята решили, что тут какой-то подвох детский, основанный на игре слов или еще чем-то. Бывают такие загадки. И чтобы азиат их не подловил, тщательно обговорили условия — вот через эту дырку натурально влезть, а отсюда вылезти. Поспорили.

— Только вы мне казенник откройте, — сказал азиатский сапер, — а то я не знаю, как оно тут у вас открывается.

Артиллеристы открыли затвор, сапер встал на четвереньки и начал просовывать в ствол голову. Просунул! Потом плечи. Потом весь влез. И вскоре вылез с другой стороны. Встал, отряхнулся, забрал свой кисет у богов войны и уехал со своими коллегами-саперами, которые к тому времени уже освободились от изучения трофеев на предмет их заминирования.

Надо ли говорить, что артиллеристы были совершенно потрясены?..

История 3 Параллельная кухня

Алексей Бысько, на момент рассказа — пресс-секретарь Московской городской думы:

— История, конечно, фантастическая, совершенно необъяснимая. Ну то есть я могу ее объяснить, но для этого нужно строить гипотезы о параллельных мирах. Хотя почему бы и нет?..

Я тогда работал в журнале «Россия молодая». Заболел и на работу не пошел. Не помню, то ли грипп у меня был, то ли ОРВИ, а, может, ОРЗ, неважно… Лег поспать на диван. А когда проснулся, закутался в халат, которым накрывался во сне, и полусонный пошаркал в тапках на кухню. Шлеп-шлеп, шлеп-шлеп…

Захожу на кухню и вижу… То есть в том-то и дело, что не вижу — не вижу того, что должен был бы видеть: кухня — пустая! В ней нет мебели. Ни стола, ни холодильника, ни табуреток, ни шкафов… Ничего! Через секунду я понял, почему нет мебели: на этой кухне делали ремонт, поэтому всю мебель вынесли. Стены и рамы свежеокрашены — в нос мне ударил запах свежей краски.

Одна-единственная вещь «из мебели» была на кухне — часы-ходики. Они висели на свежеокрашенной стене. Тик-так, тик-так… И поскольку мебели-то нет, в кухне — акустика пустого помещения. Гулко стукают ходики — звуки не гаснут в мебели, а отражаются от стен. Ну, бывает так, когда из комнаты всю мебель вынесешь, гулко становится, эхо получается.

Открыта форточка. Почему она открыта, я сразу понял: чтобы запах краски выветрился. И поскольку форточка открыта, с летней улицы раздаются крики играющих на детской площадке детей.

И вот я стою и смотрю на все это. Не знаю, стоит ли пояснять, что я не делал никакого ремонта на кухне! Я никуда не выносил мебель. Не красил стены! И часы-ходики на стене не мои. Но все это я вижу. Слышу. Обоняю.

Одуряюще пахнет краской.

Гулко стукают ходики.

Со двора слышатся детские крики.

Что это?.. В полном отупении я вернулся назад в комнату и увидел.

Увидел то, чего не заметил, спросонья встав с дивана. В комнате стояло третье кресло. Не мое.

Что мне было делать? Что бы вы сделали на моем месте?

Я лег спать. И быстро уснул, потому что температурил. А когда проснулся, сразу же, естественно, пошел на кухню. Это была моя кухня! Без ремонта, но с мебелью. Я думаю, что существует множество параллельных миров. И иногда в каких-то особых состояниях — например, во время болезни, мы можем попадать в них. Не знаю, вместе с телом или только одним сознанием. Но с тех пор меня преследует одна мысль: а в том ли мире я проснулся во второй раз?..

История 4 Жуть!

Рассказчик — Евгений Герасимов, москвич, системный администратор:

— Случилось это под Кировом. Мы с ребятами поехали туда искать снежного человека. А чего? Интересно. Не все же водку жрать.

Я в тот день с одной девушкой остался в лагере на дежурстве, а ребята скоро должны были вернуться. Надо объяснить, что из себя представляет это место, — край леса, рядом поле. Поле рассечено лесополосами. До ближайшей деревни километра два, но деревня умирающая, мало кто там живет. Наш лагерь стоял на краю поля — в «углу», где лесополоса примыкала к лесу. А в соседней, параллельной нашей лесополосе, метрах в двухстах от лагеря за несколько дней до этого мы видели его следы. Наверное, грибы он там собирал.

Следы какие?.. Ну, примерно 42–45 сантиметров. Не лапа медвежья с когтями, а именно нога — растопыренные пальцы, пятка. А между следами расстояние метр двадцать — метр тридцать. То есть большой шаг. Для сравнения: у человека шаг примерно 70 сантиметров.

И вот представьте: девять вечера, темнеет. Мы сидим в лагере. И вдруг вдалеке в деревне взвыли собаки. Все. Я встал посмотреть, что происходит, и слышу, как он кричит из соседней лесополосы, где вчера мы видели следы. Дразнит собак. Крик этот я никогда не забуду. Он был похож на паровозный гудок, такой полусвист-полурев. Ближе даже к свисту, чем к реву, мне кажется. Словно гигантский чайник закипает или паровоз гудит. Жуть! Минут десять он так орал, потом ушел.

Они любят заходить в эту полузаброшенную деревню. Там сады яблоневые остались. Идешь по саду и вдруг смотришь — трава примята, ясно, что какие-то крупные существа лежали, штук пять-шесть. А трава высокая, почти в метр, так они в ней тропинки промяли.

Причем ночью мы от костра даже не могли отойти никуда: страх какой-то прямо мистический одолевал. Этот страх был там все время, он присутствовал как фон. И все время чувствовалось чье-то присутствие. Вот такая история.

А еще я одну необыкновенную вещь видел в Поволжье. Поле колхозное, бескрайнее, трактора на нем пашут. А в середине поля находятся три островка леса в виде треугольников — в первом треугольнике высокий лес, во втором пониже и в третьем совсем низкий лесок, кусты практически. Размеры сторон этих лесных треугольников примерно 10–15 метров. Спрашиваем у колхозников: почему такие странные треугольники леса среди поля? Оказывается, на этих местах садился НЛО. Пятнадцать, десять и шесть лет назад. Видели их ночью. И там, где они садились, техника стала ломаться. Раз сломался трактор, два, а потом в этих местах и вовсе пахать перестали. Опахали вокруг, и все. На непаханых местах вырос лес. Там, где высокие уже деревья, давно садилась тарелка, где низкие — недавно.
Вот какой урон сельскому хозяйству.

История 5 Невидимые мыши

Катя, студентка Менделеевского института, фамилию назвать постеснялась:

— У меня в жизни была необыкновенная ситуация, которой я не нашла пока объяснения. Мы однажды с моей подругой пошли в Сьяны — подмосковные пещеры. И там заночевали. Как это зачем?.. Даже не знаю, как ответить. Ну, мы пошли в пещеры, чтобы там лазить. Зачем еще в катакомбы ходят? Для прикола. Интересно. Короче, всю ночь проспали в гроте. Всю ночь была полная тишина. Полнейшая! А когда мы проснулись и стали собираться, вдруг зашуршало в углу. Словно мыши.

Мы сначала так и подумали, что это мыши или крысы. Посветили туда фонариками. Но ничего, кроме камней и стен, не увидели. Мы подошли в этот шуршащий угол, потоптались, даже попрыгали там. Но источника звука не нашли. Светишь и понимаешь: вот здесь, здесь должен быть этот источник звука. Но видишь только камни. Шуршали невидимки!.. И громко так шуршали!

Страшно? Нет, страшно не было. Но странно было. Мы долго это явление изучали. Но толку-то. В такие минуты думаешь: а вдруг мир устроен вовсе не так просто, как нам говорят в школе?..

http://lib.rus.ec/b/157132/read
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #24 : 02 Июль 2010, 21:02:58 »



История 32
 Другая реальность


Историю эту мне рассказал человек, имя которого я по некоторым причинам назову чуть позже — в следующей части книги. А пока скажу лишь, что Рассказчик лично занимался расследованием одной загадочной трагедии.

Сам прошел весь путь, который прошли погибшие. Впрочем, по порядку.

Случилось это в 1998 году в Мурманской области. Местность — гористая тайга. После выпускного бала четверо парней — жители райцентра Ловозеро, закончившие школу, — решили отпраздновать это событие походом. И не вернулись, как вы уже поняли. Все четверо были местными, округу знали хорошо, походники опытные. А вот поди ж ты.

Первую страшную находку сделал сторож рудника редкоземельных металлов, расположенного неподалеку от поселка Ревда. На руднике постоянно дежурит кто-то, сторожит оборудование. И вот однажды утром, делая обход, охранник увидел, что неподалеку лежит человек. Это был один из тех парней, которые несколько дней назад ушли в поход живые и веселые. По следам было видно, что он бежал и не добежал всего сотню метров до сторожки. На лице мертвеца, как водится, застыла гримаса ужаса.

Конечно, вызвали милицию. Признаков насильственной смерти на умершем не было. Забегая вперед, скажем, что не было их и на других трупах. Поэтому, чтобы закрыть дело, в качестве причины смерти доблестные милиционеры написали анекдотичное «переохлаждение». Дело было в конце июня — начале июля. Ясный перец, под Мурманском лето совсем не такое, как в Сочи, но чтобы в середине лета замерзли насмерть четыре местных жителя, для которых этот поход был не первым и даже не десятым. А вот поди ж ты, по мнению нашей доблестной милиции, замерзли! Прямо на бегу. Причем все — с гримасами страха на лице. Хотя известно, что замерзающий человек умирает с лицом совершенно умиротворенным. В последние секунды жизни ему тепло и комфортно.

Никакие иные обстоятельства дела после подобного милицейского «диагноза» просто не рассматривались. Например, отчего это все пострадавшие вдруг среди ночи рванули из своей палатки?.. Ведь их нашли на тропе, ведущей от палатки к Ревде.

То есть: пришли, разбили в ельнике палатку метрах в ста от Сейдозера… Сейды, кстати, — это небольшие остроконечные ритуальные пирамидки из камней — все, что осталось от живших здесь когда-то язычников. От сейдов и название озера произошло. По старым легендам саамов, Сейдозеро разделяет мир живых и мир мертвых, но это так, к слову. В эти легенды уже давно никто не верит.

Так вот, пришли, поставили палатку, костерок развели. А потом случилось что-то, что заставило их бросить палатку, спальники, огонь. Что-то такое, что испугало до безумия. Собственно, страх-то их и убил. Два трупа нашли до перевала, один — на перевале, и последний — за перевалом, у сторожки рудника.

Надо ли говорить, что родственники погибших были недовольны милицейским «расследованием»? Им было ясно, что милиция просто замяла дело. Но и письма с протестами в прокуратуру они не писали, потому что в Ловозере знали, кто виновен в смерти ребят. И за что их убили. Родственники понимали, что убийцу никто искать не будет. Потому что реальность жителей поселка Ловозеро настолько не стыковалась с миропониманием современной цивилизации — с ее милициями, прокуратурами и академиями наук, — что даже глупая версия про то, как четверо опытных местных походников на бегу «замерзли» в середине лета, была гораздо правдоподобнее ловозерской правды.

А правда состояла в том, что двое из погибших парней были сыновьями охотников. Тех самых охотников, которые за месяц до этого чуть не убили Хозяина.

Если для москвича реальность — это метро, канализационные трубы, проспекты, Кремль, в котором сидит Путин., то для ловозерца реальность — озера, лодки, рыба, зверь пушной, тайга, в которой сидит Хозяин.
Причем этот Хозяин для ловозерца не меньшая реальность, чем для москвича Путин. Больше того, Хозяина тайги видел живьем гораздо больший процент ловозерцев, чем процент москвичей, видевших живого Путина.

Для всякого приезжего с «большой земли» Хозяин — легенда, былинка типа сказки о Бабе-яге или саамской легенды о Сейдозере. Но только если этот приезжий не остановится в поселке надолго. А уж если останется здесь жить, с ним может случиться история, подобная той, что произошла с директрисой местного музея. Она всю жизнь прожила в больших городах, там же и высшее образование получила. А потом судьба занесла женщину на ПМЖ в Ловозеро, где она стала директором краеведческого музея. Хороший, кстати, музей — посвященный саамам. В него даже из-за рубежа приезжают скандинавские туристы.

Как всякий человек с высшим образованием, воспитанный городом, к местным сказаниям про Хозяина директор музея относилась скептически. А потом с ней случилось то, что случилось. Женщина поехала с семьей «на пикник». Это был пережиток городской жизни, если откровенно. Тот, кто живет в Ловозере, никогда не поедет «на природу». Здесь и так живут на природе, вышел за околицу — тайга бескрайняя. Тут никому в голову не придет пойти поесть-попить на лужок. Какой смысл? Кушать дома надо, за столом. Для ловозерца разложить одеялко на поляне и начать употреблять на нем пищу — все равно, что для москвича сесть на мостовую и начать кушать. Директриса тем не менее поехала — «столичность» из нее еще не выветрилась.

Едва ее домочадцы успели расположиться на травке в безлюдной местности, как сначала услышали, а потом и увидели Хозяина. Он пытался выгнать незваных гостей со своей территории, бегая в некотором отдалении и со страшной силой молотя палкой по стволам деревьев.

— Еще неделю назад я была скептиком, — признавалась директриса. — Как этнограф я собирала местные былички — в том числе и о Хозяине. Но про себя посмеивалась. А тут сама его увидела! И не одна — вся моя семья видела. Удары дубиной о стволы были такие, что сосны гудели, как телеграфные столбы. Мы быстренько собрались и уехали с этого места. Мы были в шоке.

Экспедиционер, расследовавший случай странной гибели четырех подростков, говорил тогда со многими ловозерцами. И один из них по имени Сергей рассказал следующую историю. Поехал он на лодке… тут надо сказать, для ловозерца лодка — что для москвича машина. К поселку Ловозеро подходит всего одна дорога, зато окружает его целая сеть озер, речек, речушек, проток. Неделями можно путешествовать по воде, лишь бы бензина для мотора хватило. Вот такие у нас севера. В этих условиях дорожную сеть тянуть совершенно невыгодно, нужно развивать малую и сверхмалую авиацию с возможностью посадки на воду, потому что водное зеркало в качестве посадочной площадки тут всегда найти можно. Впрочем, не будем отвлекаться на мысли о развитии страны.

Короче, поехал Сергей на своей лодке куда-то в тайгу, по делам. Для нас фраза «в тайгу по делам» звучит смешно, а для тамошних жителей — естественно. Причалил, расположился, стал рубить дерево. И вдруг кто-то ему руку на плечо положил.

Он оборачивается и видит… волосатые сиськи. Подымает голову и встречается глазами с огромной голой заросшей волосами женщиной. В себя мужик пришел только в лодке на середине озера. Как он оказался в лодке, как догреб до середины — не помнит.

Опамятовавшись, стал размышлять. Ну, баба. Ну, страшная. Но почему он так испугался? Аж себя не помнил. И про мотор забыл!.. Запустив мотор, Сергей направил лодку домой и через час был в Ловозере. А пока плыл, все думал: почему испугался? Ничего плохого она ему не сделала, только руку на плечо положила. Короче, пока доплыл, принял решение — побежал домой за фотоаппаратом, схватил его и бегом обратно к лодке. Завел мотор и опять целый час плыл к тому месту, откуда так поспешно ретировался.

Подплывая, Сергей заранее заглушил мотор, чтобы звуком не спугнуть диковинку, осторожно причалил и пошел к тому месту, где видел волосатую женщину, держа наготове фотоаппарат. Оборачивался на каждый шорох, но бабы не нашел. И решил, что за два с лишним часа, пока он отсутствовал, баба ушла к себе в лес. Чего ей, в самом деле, его дожидаться? И опять он стал себя мысленно бранить за дикий испуг, за то, что не сумел подробнее эту женщину рассмотреть, за то, что сразу не догадался взять с собой фотоаппарат.

В этот момент он повернулся к лодке и… нос к носу столкнулся с ней. Вы думаете, он снял с плеча камеру и сфотографировал ее? Опять вышло то же самое! Страх от второй встречи был точно таким же, как от первой — мужик пришел в себя только в центре озера, гребя веслами. Хотя на этот раз он был морально готов к встрече. Третью попытку Сергей решил не делать.

В этом страхе и крылась, как полагает Рассказчик, разгадка смерти подростков. Дело в том, что ровно за месяц до странной гибели четырех молодых людей местные охотники в очередной раз пошли на охоту. Среди них были отцы двух погибших парней. Охота для ловозерцев — занятие привычное. Кроме той охоты. Потому что на этот раз они решили поохотиться на Хозяина. Трудно сказать, отчего им эта мысль в голову пришла. Может, по пьяни.

Хозяин — не медведь, в одиночку против него идти страшно. В Ловозере среди охотников ходит рассказ о том, как кто-то из них увидел в тайге насаженного на толстый сук медведя. Кто, кроме Хозяина, мог это сделать — взять медведя и на сук, как бабочку, насадить? Никто. Значит, сильный очень Хозяин. Значит, группой на него нужно охотиться.

В общем, пошли на дело большой группой, предварительно приняв для храбрости. План был такой: часть охотников загоняет «дичь» — шумит, кричит, а другая часть в засаде сидит. Загоняли в горную горловину, как в воронку. Там слева и справа сходятся скалы. А между скалами в узком месте — засада. Ее не минуешь никак. Много мимо засадных охотников зверья разного прошло. Но ни в кого они не стреляли, ждали главного зверя. И он вышел.

Никто не выстрелил.

Как готовились, как все организовали чудесно, собрались, засели, ждали. И никто не выстрелил! Все, сидевшие в засаде, словно в ступоре были.

Так он мимо них и прошел дальше по ущелью. И уже почти ушел, но наступил-таки ногой в медвежий капкан. Обычно снежный человек в капкан не попадается никогда. Это вам не медведь тупой, этот сразу понимает, в чем прикол. А тут попал.

…Нет, это его не остановило, конечно. Стальную цепь он от колоды оторвал и ушел вместе с капканом на ноге. А потом капкан разомкнул и выбросил, наверное.

В общем, ушел. Но кровь все-таки пролилась. Кто знает, что такое медвежий капкан, тот поймет. И Хозяин «понял». Понял, что убить его хотели. И изувечили сильно. Поразмыслив над происшедшим по трезвянке у себя дома, сидевшие в засаде охотники решили, что обидели Хозяина немало. И ходить в те края охотиться перестали.

А через месяц погибли ребята. И отцы их прекрасно поняли, кто и за что…

— Несмотря на то, что милицейская версия происшедшего глупая, нельзя сказать, что, расследуя этот случай, я автоматически остановился на версии охотничьей, версии Хозяина, — сказал мне Рассказчик. — Есть и в охотничьей версии свои неувязки. Я внимательно читал милицейские протоколы. Там нигде не написано, что на местности зафиксированы еще чьи-нибудь следы, кроме следов погибших. А Хозяин тяжелый, следы должен был оставить. Впрочем, гнать их мог не Хозяин. Гнать их мог чистый страх.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #25 : 02 Июль 2010, 21:44:11 »

Названия поменять - и будто про Кологгрив писано...

Нам снежные тоже не показались. А страх - продемонстрировали.  Конечно, не столь сильный. Просто волна беспричинной жути ниоткуда. Сейчас мне кажется, что этот страх - естественная реакция на невидимое (или видимое, как в рассказе) присутствие существа, не имеющего пересечения с нашими смыслами.

Идём с девочкой ночью по лесу, в котором бродит медведица с медвежатами - по дороге в деревню видели относительно свежие следы; сейчас идём обратно. Что-то мне страшновато стало. Страх - иррациональный: что делать медведице с малютками ночью на дороге, по которой люди ходят?

Подумалось о снежных. Попыталась сформировать что-то  вроде просьбы - не надо нас пугать, прловоди до лагеря!
В ответ - волна немыслимой благости, лес увиделся добрым и любящим... Так и дошли...до погоста, возле которого лагерь был...  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #26 : 02 Июль 2010, 22:09:31 »

Он пытался выгнать незваных гостей со своей территории, бегая в некотором отдалении и со страшной силой молотя палкой по стволам деревьев.
бегая в некотором отдалении и со страшной силой молотя палкой по стволам деревьев.
 

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  Вживую, это выглядело примерно так. 

  А потом так.

  Совершенно очевидное изгнание "Хозяином", восстановленное мною по следам - тут.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #27 : 03 Июль 2010, 01:23:07 »

Думала, куда выложить эту ссылку. В Юмор? Вроде бы не очень смешно... В Смыслы? от это ближе...

Нет. Наверное просто в Читать! И обсуждать.
http://www.yaplakal.com/forum9/st/0/topic17829.html?hl=&#entry96277
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #28 : 09 Июль 2010, 15:17:46 »

Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями»
Cкачиваний: 19976  Формат: zip, 337 Kb

Аннотация
Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями» :: купить книгу Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась

http://book.ariom.ru/txt736.html


Майкл Ньютон «Предназначение Души. Жизнь между жизнями»
Cкачиваний: 13906  Формат: zip, 775 Kb
Аннотация
Майкл Ньютон «Предназначение Души. Жизнь между жизнями» :: купить книгу Каждый из нас где-то глубоко в сердце задает себе вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни? Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни. Книга «Предназначение Души» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге «Путешествия Души».
Как и предыдущая книга «Путешествия души» она основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте. Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.

http://book.ariom.ru/txt737.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #29 : 10 Июль 2010, 17:47:28 »




Олег Гусев. Магия Русского Имени
Что зашифровано в ваших имени и фамилии

Фамилия, если она не заимствована, раскрывает природный социальный статус человека. В фамилии - его формула крови, рисунок поведения, психологический портрет, нынешнее общественное положение и даже... внешность. Фамилия - индивидуальный лингвистический Космический Код. Когда её владелец поступает вопреки этому Коду, то приходят "невезуха" и "роковые обстоятельства". После выяснения значения фамилий наши сограждане другими глазами посмотрят и на самих себя, и на окружающих. А правильно выбранное имя поможет человеку максимально реализоваться в рамках его фамилии.


Содержание:
Предисловие. Где скрыта русская сила. ... И-Иже с нами!
Крепости, которые не сдают. Что за крест мы несём. Како?
Тайный сговор. Послесловие к первой части.
Отзывы на книгу "Белый Конь Апокалипсиса"

Чтобы заказать книгу, нужно почтовым переводом  выслать 140 руб.
по адресу: 190103 С.-Петербург, а/я 171. Гусеву Олегу Михайловичу
(в стоимость входят расходы по пересылке в пределах России)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде