Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Веб Комикс - про всех всех!  (Прочитано 13199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Веб Комикс - про всех всех!
« : 18 Январь 2020, 05:31:30 »

Привет всем всем!!!!

Война есть и не наша это вина))) Наше дело, что мы можем такого интересного с этой войной замутить   например издатый и ржачный комикс про войны форумов с знаменитыми всем ГГ (участниками форумов) , где раздуваются как и их слабые так и сильные стороны 

Приглашаю к сотрудничеству всех желающих!
Названия у комикса пока нет, тут понадобится ваша помощь.

То что есть сейчас - это черновые наброски, которые можно изменить, добавить новые сюжетные линии и вообще придумать все по новому! Поэтому комментируйте, изменения могут быть внесены на этом этапе проекта.
Когда черновик первой главы будет готов - займусь окончательной отрисовкой и разбивкой на листы. Которые уже изменяться не будут. А в это время - будет придумываться вторая глава.  Надеюсь на вашу помощь и участие.
Комикс делается для всех и про всех. По крайней мере так он задумывался. И в готовом виде он будет выложен на разных ресурсах, которые в нем будут упомянуты.
Работа над проектом дублируется на СТ(ПН), на ОМвее, у меня и у хакеров на эМериде.

Мир в котором все происходит:

Миры Второго Внимания. Некая альтернативная реальность, параллельный мир, астральный план. За базу мира - взята Карта Мира Сновидений и ее локации, которую мы когда то сделали (на майл ру начали, а закончили ПНе. Теперь она висит у меня на форуме). Кто не знаком но интересно - дам ссылку на легенду карты, она в доках у меня на ВК.

Кланы - банды - группы (форумы и их лидеры)

1 =Сновиды типа ХС, со своим лидером, исследователи миров 2В, ищущие артефакты и забытые или неизвестные знания.
У них своя история (подобная в чем то ХС, с таинственными первопроходцами ставшими легендой и исчезнувшими во втором внимании.

2- Пипа и ее Вокалоиды (ИИ с искусственными телами), которые тоже в 2В  вхожи, но у них иной взгляд на мир и его будущее. Проекты научников (пипилоидов) - засекречены от других. Мир 2В им необходим для связи с Летунами и личной трансформации (в вокалоидов).
Группа пробивает 2В научными и псевдонаучными методами.
Но из-за связи с темными силами (летуны и Черный Предел )-- считаются чем то вроде Черного Братства...
к мистикам их не отнести, все их отношения с нечистью- строятся "легальными" методами на научной основе.
[spoiler]
Я таки и вижу персонажа Пипу для будущего проекта - такого полу-киборга пропитанного неорганической энергией, на прямой связи с летуном -- и ее группу, ученики и последователи, на разной стадии трансформации..  (это конечно просто моя придумка, ничего подобного нет в реале.. )

Пипа и Летун   ;D
Нашла в старых набросках.. Пипа конечно условная.. навороток вокалоидных нет..


А с наваротками что то типа этого...

[/spoiler]
3 Омвей или нечто похожее на них. (не знаю включать их или нет.. думаю что да). Тоже группа, хорошо организованная,  устраивает экспедиции в горах и провалах и во всяких опасных местах 2В. Знахари, маги, шаманы.. и конечно же Видящие.
[spoiler]Думаю сделать Ома - Орлом - типа боевая трансформация (в сказке есть оборотни, но Ом -человек. Но в моменты острой опасности в нем просыпается такая способность - (или Двойник?). Огромным орлом типа Гаруды из мифов.

[/spoiler]

В прошлом - три "банды" - бились не на жизнь а на смерть, войнушка и ее отголоски.. Видимо из за артефакта.

"Отголоски прежних конфликтов меж ПНем и ХС - в сказке конечно же будут представлены как раздор за обладание артефактом.. возможно исследователи (ХС) нашли некую запечатанную информацию в виде артефакта, но пипилоиды его выкрали и используют в своих темных целях... Одним словом сказка, но на базе некоторых реальных событий"

А вот битва меж ПНем и ОМвеем - нечто более колоссальное (тут нужна ваша помощь! придумать сказочный сюжет)

4. орден Бармы - (тролль бармаль) , со своей группой и неорганом - привидением бабушки циганки Бармальской.. Они вообще копошатся во втором, чисто всем подпортить жизнь.. Девиз  ББ - выгнать всех обратно в первое.. То есть он настроен разрушить Мир и конечно может пойти на сделки с самыми страшными силами, как и пипилоиды. Только цели у них разные. Брама просто хочет что бы побыстрее случился вселенский ПИПеЦ. И он готов погибнуть вместе со всеми, да его вообще ничего не пугает, он надеется на силу своего неоргана.

5.  группа  Шамлес с их лидером Шелтом - лесные люди, в полной гармонии с биоценозом - оттуда черпают свои силы. Но вне леса и особенно на искусственно построенных площадках - территориях - беззащитны .

6. "Вольные сталкеры и сновиды", исследователи одиночки мира 2В. Ни к одному конкретно клану не принадлежащие..

7.  еще - черный человек. Тень (Летун, Нелюдь). Нечто укутанное в темноту.. с ним у группы отношения будут неоднозначные. не сразу вступает в прямое общение с группой.
возможно мятежный представитель тех кто хочет перейти на наш уровень бытия (летуны), но по каким то причинам не поддерживает план большинства своих сородичей..

Бар - На Краю

Цитата: Bruja
Завязка наверняка будет именно в баре.

Бар "на краю" .. на краю мира...

[spoiler]Бар на возвышенности, на  обрыве над пропастью, рядом старое дерево.  С другой стороны - на север - пустыня, а вдали слабо заметна огромная гора - Меру. На юге - обрыв, Пропасть. Что в пропасти - не видно, облака закрывают вид. Кое где на отвесной стене  (излом, край мира) --- видны пещеры, где то среди скал видны тропинки спускающиеся вниз. Там вход в нижние миры, дно которых - Черный Предел. Именно там прячутся Летуны. Не известно, жители ли они того мира или просачиваются через Предел из какого-то иного измерения. Выясним в ходе придумывания сюжета.
Иной раз там на склонах провала - можно заметить экспедицию, группку отважных путешественников, исследующих бездну..()

На краю - рядом с баром  видны пирамидки сложенные из камней - там практиковали ХС.

Вид на карте.



Над концептом бара еще подумаю, хотелось именно место показать.



Концепт Бара

Пока что герой сидит и собирает информацию об увиденном. Бармен рассказал о трофеях  Ты можешь описать хотя бы один или парочку?

Ну это ж просто, по типу артефактов в СТАЛКЕРЕ )) только сновиденные, как те, что нагваль Элиас выносил из сновидений, создавал скульптуры... но тут все же ближе к артефактам сталкеровским, только вот эффекты будут иные. Да и смак весь у завсегдатаев бара - оставить артефакт - в том, ччто бы все знали, где он побывал, в каких глубинах или вершинах того мира шарился.. Бар ведь находит в срединном мире, ХС называют его Ойкуменой - она почти подобна привычному нам миру, но мистическое и таинственное прорывается в него много чаще, чем в мире бодрствования. И много скрытых переходов в иные слои в миры верхние и нижние /(смотри легенду карты). то есть в деревне из колодца зная детали - можно запросто попасть в склепы .. и там может обретаться всякая нечисть.. ну и нечисть может случайно или намерено - проникнуть в город тайными тропками, и завалить на детскую площадку.. но за этим наверняка следили "власти", или какой то их сновиденный эквивалент.. то есть порядок обычно восстанавливался.. Но движуха всегда есть и была, как в осах и снах..

артефакт или трофей - может быть кристалл, оставшийся после того, как сновид разоблачил лазутчика (кк ), схватив стал вытрясывать из него душу, ну от страха или по иным причинам - некоторые сновиды стараются мочить всех встречных неорганов  и лазутчиков в своих снах, да так стараются, что от них и шарика энергии не остается. они "консервируются" как улитка в раковину - в кристалл.. Есть еще трофеи - ну разные предметы, куда можно заселить или даже заточить некоторых опасных неоргов , тех что наиболее агрессивные. Ну и сидит там неорг, свернувшись до
шарика энергии, злиться, но вылезти не может, как джин в бутылке.
Энергетическая форма, шарик оставшийся от неоргана.
Декоративные бутылки с душами неоргов - висели под потолком и вообще в разных местах бара и светились разноцветными огоньками..

Лис - в роли Лиса сам Лис (старый знакомый еще с блогов майл ру)
Бармен - возможно Гетс (с ПНя)

Глава 1.

набросок -хочу поймать саму историю,. Пока без границ и бордюров. Даже не решила  в цвете буду делать или черно-белым..

Бармен - если у Гетса есть претензии - пусть скинет образ - фотки чела, которого выберет..

Вошли в бар
(Бар.. вваливают те трое с первой картинки. Я вот думаю, барменом Гетса поставить...  на Конструкторах - его коллекция редкостей.. а на ПН он только за порядком следит, да наливает ром, чай.. кому что.. ну и послушать любит, что там за новости народ принес из путешествий.
Наш бармен - далеко не такой как в игре Сталкер, он просто собиратель редкостей. Ему сам амбиэнт (окружение и обстановка и тусовка) - нравится. То есть интеллигентный тип. Некоторые артефакты он иной раз перепродавал пипилоидам, даже не догадываясь что помогает ужасным экспериментам.
Пипилоиды не покупали прямо, действовали через третьих лиц.
Есть вариант, что эта сценка с передачей "души неоргана" в бутылке - будет иметь значение далее в продолжении истории.

Трансформация Лиса в человека - интеллигентный бармен был чистюлей и в первом кадре - он крикнет, что с собаками нельзя!
Ну и Лису придется стать самим собой.
С собаками нельзя — это хорошо. А собакам можно?  Я кстати иногда волк

Переобуетесь при входе  ;D(трансформируетесь).. оборотням он не наливает, вы ему бар лапами  пачкаете :)


Троица подходит к барной стойке. Мне запала история с артефактами, кристаллами и душами неорганов, которые в бар приносили.. возможно обменивали на что то или за деньги бармен скупал -это уже традиция. Бармен должен спросить что у них интересненького.. Или как то так..
В ответ девушка достает из сумки бутыль с заточеной душенкой неоргана, Злющего-презлющего...
если в цвете - то он оранжевый , потому Лис-человек разглядывает его таким умиленным взглядом..И бармен.. Он просто обомлел.. Ведь рыжие такая редкость!

Рыжие неорганы - лазутчики очень редки. Они просто бесят и злят того, в чей сон ворвались. Маскируясь под близких и знакомых людей, заставляют спящего испытывать совершенно несвойственные эмоции по отношению к этому человеку.. Потому что в реале, отношения самые нормальные. Один из любимых трюков этого типа лазутчика - это имитировать близких друзей или родных, но образ который они создают ведет себя совершенно не свойственным образом, чем и доводит спящего до белого каления.

Самые редкие - лазутчики, чье энергетическое тело "душа" красного цвета. Они заставляют спящего испытывать неподдельный животный страх.



кстати - сумочка у девушки не простая. В одном из снов с Лисом, он обернувшись человеком украл эту сумочку у какой то зазевавшейся бабки в подземном переходе. Я начала его журить за это, воровать - не хорошо. Но он мне "порвал шаблон", объясняя, что это же просто персонажи сна, спрайты и им все равно... Я как то об этом не задумывалась и даже в снах исправно исполняла установки наложенные социум. Со спрайтами - обращаюсь как с живыми, по привычке.. Это бы интересный урок, потому что Лис стал подбивать меня попробовать самой стащить что то. Сначала мне было так не по себе, не смотря на то, что полностью понимала ситуацию. Лис подбадривал, все равно вокруг одни лишь спрайты.. Ну постепенно я втянулась и набивала сумку всякой мелочью, пока не нарвалась на лазутчика...Которому совсем не все равно было. Лазутчик в образе замусоленного но крупного мужичка - погнался за нами. Мы смеялись убегая, пока нам не надоело. Тогда Лис его "прищучил" я и опомниться не успела. Низвел его до энергетической формы. От лазутчика-мужика остался лишь желтый шарик. Это было весело))
Мне же осталась сумочка... до самого пробуждения.

Лис рассказывает о том, как они неоргана поймали..
Как он и говорил - идем по городу, смотрю - афиша.. а из нее вдруг вылезает жуткий неорг...


Далее кадры о том, как они порвали таки оболочку неоргана на мелкие клочки, а "душу" - сияющий шар энергии - заточили в бутылку



Начало приключения:
Вариант 1.
Это один из вариантов появления главного героя (либо героями останется троица, вовлеченная в чужую историю).
Бездыханный некто - сновид - возможно. В бар притащит его сталкер (с омвея), нашел в горах.. Выживший видимо пережил некий пипилоидный эксперимент, или еще чему то странному стал свидетелем. И поначалу его обратно туда в лаборатории подземные калачом тертым не заманишь. Но .. что то должно произойти, что бы эти трое (Лис и парочка)- заинтересовались и направили свои стопы на поиски. Оклемавшийся может добавится в компанию позже. Когда некое событие заставит его перебороть страх.



Вариант 2.
Есть еще и второй вариант, - это "мистическое" появление.
вариант сцены с измененным вариантом появления главного героя (если он таки им станет) - неизвестного приносит в бар Темный Человек (он же Тень) И под шумок исчезает. Возможно мятежный Летун сам удрал из Пипиной лаборатории еще и несчастного прихватил. Но конечно не по доброте душевной, и не из вредности. Неорган был очень практичный, возможно его с жертвой экспериментов его что то связывало. Или эта связь как раз таки и появилась в результате этих самых экспериментов... Слово за вами  :)



Оказывается потерпевший все еще жив, хотя и похоже парализован или без сознания. Он покрыт странной оболочкой, и неет возможности вытащить его оттуда не причинив ущерб.
Лис предлагает отнести кокон к шаману.. Ну а шаманы известно где водятся - в Шаманском Лесу!

Бармен подсказывает группе использовать для быстрого перемещения карту. Группа уходит в открывшееся пространство и отсюда начнутся их приключения.



Будут ли это Шаманы с форума Шамлес, или какие иные - не знаю. Пока не связалась с Шелтом, не успела. Но в крайнем случае - придумаем своих .

Конец первой главы.
Это только раскадровка комикса. набросок - скетч. В оригинале на листе будет максимум 4 картинки.
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #1 : 18 Январь 2020, 05:40:26 »

Цитата: lis
нада развивать  характеры ..другых персонажей)))..  а то палучаеццо тока пра миня)))..

с Лисом - все понятно, а кто остальные - неизвестно. 77 отказалась, на мужскую роль тож претендентов нет, мне не с кого характер сочинять. Нужны или добровольцы, с кого характер писать будем.

Про Шам Лес - можно и Зачарованным Лесом как на карте назвать. Чтоб никто обижался (не знаю как вы к проекту отнесетесь)..
Шаманов вообще пока не представляю, возможно такими сибирскими шаманами сделаю, они колоритны..,бубны, одежки.. и юрты..

Пока даже не знаю
1.как герои уговорят помочь главного шамана,
2.каким будет ритуал,
3. поможет ли ритуал?
Или там что то такое нахимичено, с чем духам леса не справится. Тогда отправит главный шаман группу то ли к пипилоидам то ли еще куда подальше.. сверток предложит оставить, что бы не таскать тяжесть. Шаман знает как жизнь поддерживать...

Если есть замечания и идеи по изменению начала - тоже не стесняйтесь - высказывайте.
Вторая глава - если мы не изменим концовку - начнется с шаманами в лесу. Каким вы его видите?
Одновременно с набросками по 2 главе, займусь окончательной прорисовкой первых листов комикса.

ЗЫ - и еще нам нужно название!

Если вы иначе видите историю или у вас есть идея получше - говорите об этом сейчас, пока все в черновом варианте и все можно изменить

(Если решите удалить тему и не принимать участия, я не обижусь.. Пойму)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #2 : 18 Январь 2020, 09:31:11 »

  Привет  Соня!
Идея хорошая (насколько  я ее понял) !  Решение в материале - тоже  свежее и веселое.  Так  что будем  смотреть, пробовать и по  мере  сил  участвовать.

.  группа  Шамлес с их лидером Шелтом - лесные люди, в полной гармонии с биоценозом - оттуда черпают свои силы. Но вне леса и особенно на искусственно построенных площадках - территориях - беззащитны .

  Насчет  беззащитности я не  уверен,  скорее,  эта  идея   рождена  унылыми
 завистниками,  которые  не  в теме.  Мы  и в городе неплохо  можем жить и работать.  Но  в городе не  так  вкусно, интересно и перспективно.  Город - это как завод,  на котором люди зарабатывают деньги.  Да  и то,  не  все,  а только  те,  кто "кроме  чужого  завода"  нигде  больше  не  может  заработать.  Ну  а   жить  там,  где  зарабатываешь  деньги...  в неинтересном,  грязном, шумном и пыльном    цеху раздолбанного завода...  это  для  тех,  кто не  способен на более интересное и эффективное   :)


ро Шам Лес - можно и Зачарованным Лесом как на карте назвать.

  Я бы  голосовал за "Шаманский лес".  То  есть -  за название без  изменений. 


Шаманов вообще пока не представляю, возможно такими сибирскими шаманами сделаю, они колоритны..,бубны, одежки.. и юрты..

  Мы   НЕ  шаманы!!!!  Мы  жители-обитатели  "Шаманского леса".  Как  нас назвать? Ну,  думаю,  можно  "шаманятами".  В  этом  слове  условность и несерьезность  наглядна и очевидна.  В  "Шаманский лес"  может  войти кто  угодно.  Но от этого он  шаманом не станет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #3 : 18 Январь 2020, 09:48:01 »

Будут ли это Шаманы с форума Шамлес, или какие иные - не знаю. Пока не связалась с Шелтом, не успела. Но в крайнем случае - придумаем своих .


Зачем придумывать каких-то мутных своих, если свои уже есть?? :(

Шелта надо изображать бородатого и лохматого, девушек форума - тоже лохматых, но не бородатых, а с визуально заметными сиськами  :[  :[

Можно назвать - "лесные люди" или "люди Леса"? Если они ловят неоргана, то девушки Леса пытаются его потрогать и даже поцеловать, а суровые мужики - развести на разговор по душам и обмен знаниями  *DANCE*
Известный лесной чел Волосатый в это время старается поцеловать и потрогать местных и всех вокруг девушек и одновременно развести на знания неоргана

Соня, а это ты или не ты? http://filens.info/forum/index.php?action=profile;u=2618

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #4 : 18 Январь 2020, 10:57:53 »

Известный лесной чел Волосатый в это время старается поцеловать и потрогать местных и всех вокруг девушек и одновременно развести на знания неоргана

Вося, книжки про тебя уже писали, теперь глядишь и комиксы будут :D
Записан
У каждого человека свои звезды

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #5 : 18 Январь 2020, 13:04:06 »

Насчет  беззащитности я не  уверен,  скорее,  эта  идея   рождена  унылыми
Я не встречал ни одного чела что бы  тот ехал отдыхать на завод
А вот в лес ,к морю ,к речке едут все и еще городское дерьмо тащут в бутылках да пакетах
    А тут медведи на велосипеде и будет нам завтрак из туриста и не помогут вам ни пипы ни попы :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #6 : 18 Январь 2020, 17:13:42 »

Оо!... Зародившееся масонство России!))))
Золотая эстетствующая орда со своими неорганами!

 
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #7 : 18 Январь 2020, 21:35:12 »

Привет Шелт!! и все все!!
Цитата: Соня_© Рыжая9 от Сегодня в 05:31:30
.  группа  Шамлес с их лидером Шелтом - лесные люди, в полной гармонии с биоценозом - оттуда черпают свои силы. Но вне леса и особенно на искусственно построенных площадках - территориях - беззащитны .
Насчет  беззащитности я не  уверен,  скорее,  эта  идея   рождена  унылыми
 завистниками,  которые  не  в теме.  Мы  и в городе неплохо  можем жить и работать.  Но  в городе не  так  вкусно, интересно и перспективно.  Город - это как завод,  на котором люди зарабатывают деньги.  Да  и то,  не  все,  а только  те,  кто "кроме  чужого  завода"  нигде  больше  не  может  заработать.  Ну  а   жить  там,  где  зарабатываешь  деньги...  в неинтересном,  грязном, шумном и пыльном    цеху раздолбанного завода...  это  для  тех,  кто не  способен на более интересное и эффективное   

Понятно, тогда - так выбор  людей Леса (из истории) жить с Природой в гармонии, намеренный и осознанный. Но завистники (ну идейные оппоненты  - возможно последователи сказочной Пипы) не знали об этом и считали вас уязвимыми на своих техногенных площадках (а потом окажется - что они ошиблись - это уже интересная завязка для одной из сюжетных линий)
Кстати сама я - так же предпочитаю жить подальше от шумных пыльных и переполненных городов. Мне нравятся удаленные деревни, живность, свой огород.. Близость к земле.. И колодец! (вода это жизнь - особенно в южных районах где летом засуха). Может быть это некая гиперчувствительность развилась, но устаю от толп. И от цемента. В последнее время просто задыхаюсь в них. И еще психо-поля окружающих людей.. А в городах их толпы. Меня гнетет напряжение которое исходит от людей в толпах. Да иной раз сквозь стены улавливаю энерго поля соседей если это многоэтажка-муравейник.. Предпочитаю частный дом, с толстыми стенами и с участком земли. И наконец то вновь живу в таком месте. Это не лес конечно, но благо что и не город :) И людей поменьше...

Я бы  голосовал за "Шаманский лес".  То  есть -  за название без  изменений.

Так действительно лучше!


Мы   НЕ  шаманы!!!!  Мы  жители-обитатели  "Шаманского леса".  Как  нас назвать? Ну,  думаю,  можно  "шаманятами".  В  этом  слове  условность и несерьезность  наглядна и очевидна.  В  "Шаманский лес"  может  войти кто  угодно.  Но от этого он  шаманом не станет.

Люди Леса (если не придумается что-то еще, то по моему прекрасное решение!). Но для сюжета нужен таки шаман... который попытается помочь потерпевшему. То есть не имеется в виду колдовство или магия, но например обращение к неким духам помощникам .... Шаман - это посредник между силами (духами) и людьми. Он проводник, и силы (духи, возможно в образах животных)- его слышат, откликаются на его зов и помогают. Этого не сможет сделать человек, у которого нет связи с Природой.

А в Шаманском Лесу Шамана еще найти надо (по сюжету). Перейдя в Шаманский Лес - первыми кого встретят герои - это помощники Шамана и люди просто пришедшие в Шам-Лес мудрости набраться. Сюжет  все-таки сказочный и всех персонально я конечно не смогу изобразить, но Шелт - однозначно кандидат на роль Шамана в сказке (образ и характер, короткие фразы) - думаю все с этим согласятся  :)
Будут изображены (акцентированы) несколько помощников - корректировать их поведение, внешний вид, решения - можете вы  сами.
Одна из женщин - как помощница и в какой то мере защитница, даже слов не могу подобрать, но некто - кто общается с обывателями и решает, стоит ли пускать к Шаману новоприбывших (типа наших героев) или нет.
Это может быть собирательный образ, а может быть выписан кто то реальный. На ваш вкус.

Можете свою сюжетную линию параллельную основному сюжету придумать, например - вашу глобальную цель, над которой Шаман и его помощники работают. И если эта цель касается как то всех остальных - то могут появиться странствующие "люди леса", которые отправились с каким то специальным заданием..
Можно в начале в бар добавить такого человека, и именно он может посоветовать отправиться к Шаману (а вовсе не Лис!).
Спец задание - ну возможно спасти какое то растение или вызволить какое то животное застрявшее в ужасном месте или в лабораториях у пипилоидов.. И в этом путешествии выполняя задание - разведчик людей леса  откроет ужасный заговор Пипы с Летунами и секретные проекты по трансформации в Вокалоидов.. или что еще хуже - проект по открытию прохода Летунам в наш (срединный) Мир!!! И конечно мир надо спасать. Уверена что и Ом сделает то же самое (сказочный Ом конечно) - и начнутся альянсы одни за спасение всего живого, другие объединятся с Пипой - за трансформацию мира и всего живого в нечто невероятное..

Возможно вам придет идея получше. Тогда появится параллельная линия сюжета, про этого посланника и его приключения, которые возможно будут время от времени пересекаться с основной линией рассказа.
Либо задание такой человек мог получить как раз после того, как принесли несчастного, и возможно Духи- помощники Шамана сказали что надо делать или куда идти, что бы человека вернуть в себя. Возможно пипилоиды похитили его душу, и пытались подселить неоргана в человеческое тело.. или еще что то .. Да все возможно - это сказка.

(На карте в центре Леса есть Мировое Дерево - одна из дорог к Верхнему Миру - небесам. Шаман мог бы жить там, в дереве, на дереве, около дерева - в гармонии с лесными существами. Это дерево - так же дорога в нижний мир, оно соединяло между собой все три мира. Шаман фактически был стражем, так как с нижних миров могло пробраться в наш (Срединный) всякая дрянь..


А что бы попасть к Дереву и соответственно к Шаману - нужен проводник - те самые помощники, которые знают дорогу и встретят героев у костра. Вот тут - у входа в лес  - локация - с кочевниками. Там придется героям искать проводника.


свой ответ в тему комикса с цитатами - буду выносить на другие площадки - надеюсь никто не против?
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #8 : 18 Январь 2020, 22:01:15 »

Зачем придумывать каких-то мутных своих, если свои уже есть??

Шелта надо изображать бородатого и лохматого, девушек форума - тоже лохматых, но не бородатых, а с визуально заметными сиськами   

Можно назвать - "лесные люди" или "люди Леса"? Если они ловят неоргана, то девушки Леса пытаются его потрогать и даже поцеловать, а суровые мужики - развести на разговор по душам и обмен знаниями 
Известный лесной чел Волосатый в это время старается поцеловать и потрогать местных и всех вокруг девушек и одновременно развести на знания неоргана

Соня, а это ты или не ты? http://filens.info/forum/index.php?action=profile;u=2618

Я боялась что вы откажетесь участвовать в проекте (тем более что герои уже вошли в Шаманский Лес !!! против моей воли, так сюжет развился)..
Приятно, что вы проект приняли с юмором - он на то и рассчитан, создадим свой миф, свою сказку, как сказал тот же Кирыч - будет что внукам показывать - рассказывать :)

Да тот профиль то же мой. Я делаю вход по майл ру. Насколько помню у меня была проблема со входом - с тех пор много воды утекло. Не знаю, наверно второй профиль или какой он там по счету создался автоматически, так как картинка у меня на майле такая же, профиль тут я не оформляла.. Возможно из за смены ай пи - часто с места на место переезжала - не знаю.

Про Людей Леса - принято!

Шелт - будет в шляпе, как на фото, прекрасный образ! Хотя это не будет портретом- мы прототип берем (образ) а не настоящего человека.

По сути, все лидеры упомянутых форумов будут наделены необычными способностями. Иначе и смысла нет сказку заводить..Думаю тут все согласятся :)
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #9 : 18 Январь 2020, 22:36:26 »

Мне бы подошла роль старой злобной ведьмы,
похожей на ту, что в сказке Филатова "Про Федота
стрельца..." )))))... Ария ведьмы:

"«Съешь осиновой коры --
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?"...

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #10 : 18 Январь 2020, 22:46:11 »

Мне бы подошла роль старой злобной ведьмы,
похожей на ту, что в сказке Филатова "Про Федота
стрельца..." )))))

  Не. Никак. Ты добрая  и хорошая. И изображать тебя не так - было бы не   правильно.
   Я бы выдал  тебе    роль  ...   телефонистки.
  Которая   живет   в  уединении   в  чайной  беседке/домике,  никого  в гости к  себе  не  приглашает,  но  посетители   сами  просятся.  Ибо   у  Сорокиной  есть телефон.  Особый. По  этому    телефону  можно  связаться  с любыми  богами,  дУхами,  бесами, ангелами,  умершими и еще   не  родившимися   людьми...  лешим  и даже  собственнным  Домовенком.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #11 : 18 Январь 2020, 22:55:53 »

Вот, такая я Яга, "растуды-её-сюда",
я ж кота забыла в спешке обозначить,
вот беда...



Красота нечеловеческая!!
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #12 : 18 Январь 2020, 23:53:48 »

Вау-мама-джан!... Можно и телефонисткой...
"Смольный на проводе, с кем вас соединить?
Не-не-не, Владимир Ильич занят-с, никак нельзя,
они смотрят-с "Особенности национальной охоты".
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #13 : 19 Январь 2020, 00:11:49 »

Не. Никак. Ты добрая  и хорошая. И изображать тебя не так - было бы не   правильно.
   Я бы выдал  тебе    роль  ...   телефонистки.

Образ нужен (любой из интернета)-- одежда , внешний вид (приблизительно). Чем будут люди Леса отличаться от остальных.. Как будет выглядеть (во что одет) Шаман ?
Это мелочи, но так как комикс -визуальное выражение истории, хотелось бы на что то конкретное опираться, когда рисовать буду.
Записан

Соня_© Рыжая9Автор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Веб Комикс - про всех всех!
« Ответ #14 : 19 Январь 2020, 00:23:46 »

И духов помощников Шамана - не знаю, какими изображать..
 Один помощник - может проникать в Верхний Мир(небеса), второй в Нижний(подземные миры). Шаман отправит их на поиски души паренька, которого спасти надо.
Записан