Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Семейство Кипрейные  (Прочитано 5013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Семейство Кипрейные
« Ответ #15 : 08 Июль 2021, 12:15:55 »

Инна. Плантнет говорит, что это -
Кипрей железистостебельный, а не мелкоцветковый))
Ты где сама-то информацию берешь о таких нюансах, что мол это кипрей такой-то, а этот кипрей другой-то?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Семейство Кипрейные
« Ответ #16 : 08 Июль 2021, 15:07:49 »

Инна. Плантнет говорит, что это -
Кипрей железистостебельный, а не мелкоцветковый))
Ты где сама-то информацию берешь о таких нюансах, что мол это кипрей такой-то, а этот кипрей другой-то?
Миша, спасибо за внимание к этой теме!

В основном я ищу информацию на Плантариуме (сайт ботанический такой), с ним же и сверяюсь. В случае с этим кипреем тоже - пересмотрела все кипреи, выложенные на Плантариуме.
Кстати, если судить по фото соцветий, то для меня кипрей Холмовой, Горный, Болотный, Железистостебельный, Розовый, Мелкоцветковый - все они на одно лицо.
Я колебалась между Железистостебельным и Мелкоцветковым, в результате выбрала Мелкоцветковый потому, что не обнаружила опушённости.

Сегодня постараюсь снять всё растение, и буду рада вопросам, замечаниям и подсказкам.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Семейство Кипрейные
« Ответ #17 : 08 Июль 2021, 15:57:21 »

В основном я ищу информацию на Плантариуме (сайт ботанический такой), с ним же и сверяюсь. В случае с этим кипреем тоже - пересмотрела все кипреи, выложенные на Плантариуме.
Кстати, если судить по фото соцветий, то для меня кипрей Холмовой, Горный, Болотный, Железистостебельный, Розовый, Мелкоцветковый - все они на одно лицо.
Я колебалась между Железистостебельным и Мелкоцветковым, в результате выбрала Мелкоцветковый потому, что не обнаружила опушённости.

Понятно.Спасибо. Конечно тогда ты скорее права, чем искусственный интеллект.
Записан