Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Посуда  (Прочитано 13153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Посуда
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2011, 18:58:13 »

В этом году взяли с собой флакон жидкости для мытья посуды и губки.
Места занимают немного, мыть проще и чище.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

eclogyte

  • Гость
Re: Посуда
« Ответ #16 : 09 Февраль 2013, 03:52:51 »

А скажите, какой более-менее удобный размер сковородки, если для оладушков и рыбов :-)? Понятно, что оладьи можно при желании пожарить и в крышке от солдатского котелка, но, по-моему, это будет слишком долгим процессом.

И второй вопрос — знает ли кто-нибудь, очень ли вреден алюминий при нагреве? Например, если использовать для жарки алюминиевые крышки или сковородки? Котелок ведь выше кипения воды не нагревается, а вот жарка — это другое дело. Боязно! Ежели не на раз-другой, а постоянно так жарить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Посуда
« Ответ #17 : 09 Февраль 2013, 11:02:12 »

А скажите, какой более-менее удобный размер сковородки, если для оладушков и рыбов
Трудно сказать...  тут зависит от того, насколько критично  для тебя лишние 100-200 граммов веса.   
 Одно  дело, когда ты путешествуешь на транспорте, и совсем другое, если несешь груз на себе. 
 Но, тем не менее, считаю сковородку - необходимейшим  инструментом. 
У меня всегда была с собой обычная дюралевая, сантиметров 20-25  в диаметре.  Вместо ручки - карманные круглогубцы (мы их называли пассатижами)))




Рыбка.




Грибочки.



   

Оладушки.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 11:13:26 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Посуда
« Ответ #18 : 09 Февраль 2013, 11:48:47 »


Трудно сказать...  тут зависит от того, насколько критично  для тебя лишние 100-200 граммов веса.    Одно  дело, когда ты путешествуешь на транспорте, и совсем другое, если несешь груз на себе.

Именно потому и спрашиваю :-). 100 г. не то, чтобы критично, но уже заметно (целая х/б футболка), а ведь тут ещё и объём. Так что хочется поменьше, но так, чтобы ещё это оставалось сковородкой, а не в основном крышкой.

Вот на фото, если брать чайник за масштабную линейку, она чуток побольше 25 см. Эдак на треть.

Ну и насчёт материала. Точно ли дюраль или ещё какой люминявый сплав без покрытия? На вид-то она стальная.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Посуда
« Ответ #19 : 09 Февраль 2013, 13:31:56 »

, если брать чайник за масштабную линейку, она чуток побольше 25 см. Эдак на треть.
Не. То не чайник. То котелочек такой. Он небольшой.  А сковородка в диаметре 22 см.  Дюраль.   Вес не скажу, но тонкая не годится. На тонкой будет пригорать, подгорать, но плохо прожариваться...

 Пух все время удивлялся - почему это у меня, рыба получается и  прожаренная и сочная, а у него  или прожаренная или сочная)))
дюраль или ещё какой люминявый сплав без покрытия?
  А дюраль это и есть люминь с добавкаме))))  И без всякого покрытия. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Посуда
« Ответ #20 : 09 Февраль 2013, 13:53:10 »

А дюраль это и есть люминь с добавкаме))))  И без всякого покрытия.

Я знаю :-). Я имел в виду, что люминевых сплавов ведь много, и, наверное, не ко всем из них применимо это название.

То, что она без покрытия, интересно. Дело в том, что продаётся большое количество турсковородочек именно с покрытием, нанесённым анодированием. Чем оно меня настораживает — я не знаю, какую температуру оно действительно держит, не разлагаясь на фосген, цианиды и липовый мёд. С одной стороны, покрытие — это хорошо, и сомнения про вред алюминия снимают. С другой — перегреть на костре легко. Вот я и думаю…

Насчёт толщины хорошо, что сказал. Потому что эти сковородки обычно довольно тонкие, если сравнивать с бытовыми. Однако раз диаметр действительно такой, можно посмотреть и в сторону нержавейки. Она вроде как лучше распределяет тепло. Ну, так говорят.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Посуда
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2013, 12:17:59 »

Опробовал я нержавейковую Татонковскую сковородку. Оказалось, очень даже применимая в походе вещь.

Жарка рыбы на ней выполняется вообще без проблем. Особенно если разместить рыбьи куски, максимально покрывая сковородочью поверхность. В этом случае не самое равномерное теплораспределение тонкого металла улучшается.

С жаркой оладьев уже сложнее. Мало того, что они быстрее жарятся (а значит, ошибки в температуре сильнее сказываются), так ещё у неё чуть выпуклая середина. Выпуклая не плавно к центру, а как этакий центральный островок. Зачем такое сделано, неясно. Но в результате жарить оладьи можно либо только по бокам, либо нужно наливать очень много масла (не пробовал).

В результате я приспособился жарить их с револьверной подачей, как в Ту-160 %-). Налил теста, чуть провернул сковородку на костре, налил ещё, провернул, налил… Как раз штук 6 помещается, или 8. Сразу после налития последнего под руку подъезжает первый полуготовый оладышек. Переворачивается, сковородка проворачивается, следующий оладь переворачивается… В общем, сковородка всё время проворачивается. И получается очень неплохо!

К такой сковородке продаются алюминиевые хваталки. Штука очень удобная, но нагревается при такой постоянной работе довольно быстро. Нужно иметь под рукой миску с водой для охлаждения. Ну или вторую хваталку на смену :-).


Правда, заметил, что первые порции еды всё-таки присыхают к поверхности. Попозже это проходит. Мне кажется, это связано не столько со сковородкой, сколько в неправильных температурах масла (недогрето), или в недостаточной просушенности рыбы.
Записан

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Посуда
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2013, 00:47:23 »

раньше-когда не было спецпосуды для туристов-путешественников  для легкости использовали вместо тарелок и сковородок пустые банки из под селедки.. помните такие-жестяные -в них селедка соленая была... и иваси.. вот аккуратно обрезали по кругу крышку-получалась прекрасная посуда весом всего 20 грм .. они были разного размера-можно было как матрешки  поставить одну в другую... позже видел уже готовые такие жестяные наборы-спецом для походов...как вариант!
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Посуда
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2013, 00:55:58 »

вот такая тарелочка и миска и сковородочка...

[вложение удалено администратором]
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Посуда
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2013, 01:36:34 »

и еще насчет посуды... или возможности согреть-вскипятить воду для чая без котелка, кастрюли и даже кружки... много раз приходилось-наливаем воду в пластиковую бутылку и бросаем в костер... вода закипает и никогда пластик не прогорает.. есть еще один более экстремальный способ кипятить воду-это полиэтиленовый пакет-с водой, завязанный мешочком.. также в костер-вода закипает ну очень быстро... когда жена впервые увидела этот трюк-глаза были как у аватарки... но убедилась и поверила в реальность этого опыта!!!
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Посуда
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2013, 01:41:54 »

для готовки больше подходит индейская( финская) свеча-все ее разновидности-пиленая из одного толстого ствола и скрученная из нескольких потоньше... готовить на ней как на плите.. удобнее чем на костре.. пламя ровнее.. можно почти регулировать как на газплите.. и горит долго-не надо подкладывать и переворачивать дрова... можно присесть рядышком на бревнышко или импровизированный стулец из бревна и пары камней и готовить как в цивилизованной кухне.... голый человек-на голой земле... но с удобствами к жизни!     (мне больше всего нравятся рассказы григория....столько полезного почерпнул у него для выживания...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 02:04:16 от владимир-альянс »
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Посуда
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2013, 10:58:29 »

и еще насчет посуды... или возможности согреть-вскипятить воду для чая без котелка, кастрюли и даже кружки... много раз приходилось-наливаем воду в пластиковую бутылку и бросаем в костер... вода закипает и никогда пластик не прогорает.. есть еще один более экстремальный способ кипятить воду-это полиэтиленовый пакет-с водой, завязанный мешочком.. также в костер-вода закипает ну очень быстро... когда жена впервые увидела этот трюк-глаза были как у аватарки... но убедилась и поверила в реальность этого опыта!!!


как то очень трудно представить как это на практике,
желание попробовать возникло,
но я тоже удивилась,
как это, пакет с водой и в костер!!!!!!!
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Посуда
« Ответ #27 : 11 Декабрь 2013, 16:33:00 »

Про "пакет с водой в костёр" - крайне удивилась!

Тут чуть горячим утюгом шаркнула по целлофану -
он тут же расплавился и прилип к утюгу...
А в костёр!...От тяжести воды разогретый пластик
растянется, деформируется, вода прольётся...

Для примера - налить в целлофановый пакет горячую
воду из под крана (у нас она очень горячая!) - тут же
порвётся мешок...

Но, может быть, есть какой-то особенный пластик по
"НЛО - технологии сотворённый", который не плавится?!
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Посуда
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2013, 16:39:34 »

Странно. Я думал, все, кто жил в СССР, читали Перельмана Занимательную физику. Оказывается, не все.

Наталья, вода не может нагреться выше сотни °С при нашем давлении. И если огонь облизывает только те места ёмкости, к которым прилегает вода, она тоже не нагреется выше.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 17:12:25 от Эклогит »
Записан

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Посуда
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2013, 22:42:08 »

к теме кипячения воды в полиэт пакете.... и не только! 
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!