Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.  (Прочитано 10331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #75 : 17 Март 2022, 08:37:09 »

А о чём тут дискутировать?)
суть послания -
вождь всегда прав.
Если не прав - см. выше.
Так что пи#деть тут действительно не о чем *YES*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #76 : 17 Март 2022, 08:37:19 »

ну я к примеру бездельничаю принципиально. всё, что я придумал для своей безопасности я сделал. дальше - как карта ляжет. от меня не зависит ничего.  поэтому щас могу спокойно ожидать продолжения событий. плюя в потолок. а в президенты меня и на аркане не затащишь  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #77 : 17 Март 2022, 09:36:28 »

широко распространенная  ошибка  у народа

Это не ошибка, это поддержка действующей власти. Люди и Катя в частности имеют на неё полное право. Внутри самого себя это легко определяется. Если пофантазировать и представить себя в других условиях, останется ли мой  посыл корректен для меня самого? В данном случае, Кате можно представить, что она родилась и живёт в Киеве и определить для себя самой - справедливо ли её высказывание по отношению к украинской власти и тех кто с диванов на неё п..ит)

 
Остановите  войну! Я против войны!!!

Тоже самое. Такая ж позиция может быть? Может. Но если эта позиция проявилась только здесь и сейчас, то это просто человек в противостоянии на стороне запада. Что любопытно, при "нет войне" такие люди не осуждают насильную мобилизацию украинцев, не желающих воевать.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #78 : 17 Март 2022, 10:40:12 »

Катя - прелесть!!! преклоняюсь!  *ROSA* слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт.

Меня свалила одним боковым ударом в челюсть однажды. А ведь могла и ногами допинать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #79 : 17 Март 2022, 10:52:50 »

родилась и живёт в Киеве

  Интересно... наш форум  запрещен на  Украине.
 Люди  с  Украины пишут, что нет доступа. 
  Интересно... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #80 : 17 Март 2022, 11:01:10 »

Интересно... наш форум  запрещен на  Украине.

На территории всей Украины?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #81 : 17 Март 2022, 11:55:57 »

На территории всей Украины?
 
Про  всю  не знаю, но в Киеве, Чернигове, Запорожье  -  доступа нет. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #82 : 17 Март 2022, 16:10:24 »


  Или другой вариант. "Нечего языками чесать про политику, а  если не нравится - идите и делайте". 
  Ну да.  Сейчас все дружно  пишем заявление на имя Хозяев денег, земли и президентов   с просьбой назначить  нас президентом нашей  страны, и мы будем президенствовать так, как сочтем нужным.   Уверен, заяву нам подпишут  сразу. И сразу появится очень  много правильных  президентов.  Которые  будут правильно исполнять  волю  правильных  хозяев.     :)


Это как выборы в стаде, кто завтра будет пастухом)) Выбрали достойных, но пришел настоящий пастух и повёл всех на бойню

Не для того страны-нации-народы лишали независимости и государственности, чтобы потом кто-то достойный пришёл и поставил другие задачи, не по выбранным лекалам


У в общем-то правильной фразы "Не нравится - сделай сам" всё же есть границы уместности, за которыми она превращается в красивые слова
В последний раз я её слышала от человека, который на критику полета Гагарина сказал:
- Ну тогда возьми и сам полети правильно!

Не всё и не всегда в наших компетенциях, задачах и обстоятельствах. Главное - в сложившихся ПСС, которые повернуть одним желанием "дайте-я-порулю" - не получится
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #83 : 17 Март 2022, 16:56:33 »

Я вот даже о действиях людей, которых я хорошо знаю стараюсь не судить
"Не судите да не судимы будете. Какой мерою вы судите, такой мерой и вас судить будут" (Иисус).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #84 : 17 Март 2022, 17:00:38 »

Любые действия с нашей стороны безсмысленны, в плане изменения ситуации. Все уже произойдет само собой.
Может оно и так, но с другой стороны "кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #85 : 17 Март 2022, 17:59:49 »

Я вот даже о действиях людей, которых я хорошо знаю стараюсь не судить
"Не судите да не судимы будете. Какой мерою вы судите, такой мерой и вас судить будут" (Иисус).

Вик, тебе, как физику, простительно, что ты не понял кому были адресованы Его слова. Поэтому не заморачивайся и делай все, чего попросят глаза и сердце, греха на тебе не будет, а равно и ответственности никакой, ведь ты не в числе избранных ответственных, по их шкале меры.

Поиски способов, либо причин, по любым уразумениям неответственных, никак не могут повлиять на результат действий ответственных.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #86 : 18 Март 2022, 04:31:27 »

Это как выборы в стаде, кто завтра будет пастухом))
Хорошая  метафора.  О многом. 
Вспомнил  последние  "президентские выборы" на Украине.
Хороший  выбор  между  чумой и холерой. 
 О чем это?  О системе. Когда  на  выборы  выставлены  два варианта одного говна - это  "выборы по Оруэлу".

  К  тому  всё и двигалось...  потеря смыслов, логики,  содержания в словах, темах, доктринах...  что на  русский язык можно перевести  как  ОБЕССМЫСЛИВАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ.

  Оскотинивание, оболванивание,  расчеловечивание.  На современном  сленге - ОПТИМИЗАЦИЯ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #87 : 20 Март 2024, 08:22:09 »

  Немножко  слежу за предвыборными   сценами  в США,  и  просто в восторге от  НАГЛЯДНОСТИ  И ВЫПУКЛОСТИ  ПРИМЕРА.

  Сторонники  Байдена  автоматически коллекционируют всякий  бред и сказки  про Трампа.  Сторонники  Трампа   автоматически  коллекционируют  все  ляпы и проколы  Байдена.  Ну и сказки с  фейками  тоже, с не меньшим успехом.

  Положительные стороны  своих  любимцев таковы - что  соперник там  вообще   близко  не подползал по  качеству и темам...  а  вот  их избранник (кумир/светлый образ) - "единственный, кто может спасти страну".   (А там реально не  всё  так благополучно.  И самое серьезное - это два фильма про гражданскую войну в США.  Ибо  фильмы там делают в качестве программы и подготовки к предстоящему).

 Но я не  о политике. И США не жалко, даже если они  там между  собой  вступят в бой "до последнего американца". 
Я про то, как  работает  внимание  и толкование. 
Не важно, что  делает или не делает избранник, важно  то, чей это избранник)))))

  На  мой  взгляд, пример просто великолепный!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))