Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПСС (Причинно-следственные связи).  (Прочитано 60168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #330 : 11 Май 2021, 21:17:50 »

Конечно! Вопрос только почему? Если всё так просто - причина следствие, то почему не работает прогноз???!!! Да потому, что возрастает нелинейность, многовариантность, события влияют друг на друга и меняют ситуацию в сторону вариативной бесконечности... Поэтому и используются совсем другие подходы...

Тут еще веелее))
Хрен с ними с прогнозами, будущее скрыто завесой тумана и никому не известно, не смотря на все ПСС.
Я хочу поговорить о другом. На первый взгляд гораздо более понятном. О том, что УЖЕ свершилось.
Даже зная текущее положение вещей,  мы порой не в состоянии определить ПСС. Уж сколько копий было сломано в судебной медицине.
Что есть первоначальная причина. И виновен ли или не виновен кто-то в событии, причиной он был или просто это случайность?
Где прямая ПСС, а где опосредованная? И если она опосредованная,  что - разве она теперь не ПСС?
Как нам наказывать человека если он взял нож и пытаясь нанести удар поцарапал другого?
В первом случае царапина зажила без следа через пять дней.
Во втором, по сути точно таком происшествии, присоеденился столбняк и образовался труп.
И в первом, и во втором случае это ПСС? Или нет?
Мы будем судить их одинаково?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #331 : 11 Май 2021, 21:32:48 »

Озадачил... Я не понимаю, как флуктуации могут быть связаны с ПСС. Уж либо одно, либо другое....

  Что ж  тут  непонятного?  Ритмы Земли - это флуктуации физических
  взаимодействий на разных уровнях.  Многие из которых вне зоны нашего восприятия. Тем не менее, на физическом уровне их функционал меняется. И что  зимой могло  дать один результат (СЛЕДСТВИЕ) - летом даст  другой, до противовположного.

Но речь то шла о том, что человек намного сложнее связки причин и следствий.

 Я  такой речи не  вел.  И лично я не считаю, что ХОТЬ ЧТО-ТО В МИРЕ БЫВАЕТ БЕЗ ПРИЧИН. Даже для дурная мысль без причины не появится. Собственно, как и хорошая)).
Серьёзные программы стоят баснословных денег, недоступных для бирж. Да и не разрешат их там использовать.  Кроме этого нужна соответствующая техника.

  Я  об этом ничего не знаю, поэтому, мне и сказать нечего.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #332 : 11 Май 2021, 21:36:23 »

И в первом, и во втором случае это ПСС? Или нет?

ПСС  во всех  случаях и всегда. Только  не  всегда мы его можем правильно  обозначить. В твоём примере причина и следствие были обусловлены наличием/отсутствием  столбнячной палочки в зоне доступа к раневой поверхности.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #333 : 11 Май 2021, 21:59:26 »

ПСС  во всех  случаях и всегда. Только  не  всегда мы его можем правильно  обозначить. В твоём примере причина и следствие были обусловлены наличием/отсутствием  столбнячной палочки в зоне доступа к раневой поверхности.

Не только) Клостридия  это чуть ли не облигатная флора. От 80 дл 100 процентов на коже ее можно обнаружить.
Но!
Одно невероятно сложное - но.
Одни при травме заболевают, другие и их большинство - нет. И дело даже не в прививке. Хотя и в ней тоже. Дело в общем иммунитете, а иммунитет - это тайна за семью печатями.
Так вот, не смотря на все эти сложности.. наш конкретный вывод по ПСС и дальнейшей судьбе дурбалая взявшего ножик в руку.
Как мы будем наказыать их в зависимости от исхода ПСС, который они естественно не могли знать?
1. Очень строго любого. Типа на всякий случай. Чтобы не хватали нож в руку. И за царапину давать десять лет тюрьмы, и точно так как за столбняк и смерть травмированного?
2. Того кто поцарапал, но ссадина зажила через пять дней - оштрафуем на сто рублей. А того, кто поцарапал, но от столбняка, который проник через ссадину  умер человек - посадим на десять лет?
3. И того и другого - штрафуем только на  сто рублей. Ведь второй никак не мог знать, что через ссадину проникнет инфекция?
Казалось бы для кого-то  просто философский вопрос про ПСС - а кому то в реальности сидеть десять лет! Все зависит от того, что сейчас в заключении напишет судмедэксперт  - есть прямая ПСС или нет)
А что бы вы написали... Какой варинат выбрали?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #334 : 12 Май 2021, 06:03:50 »

Так вот, не смотря на все эти сложности.. наш конкретный вывод по ПСС
Совершенно точное обозначение!!!  Именно, "НАШ ВЫВОД" о ПСС.
А выводы у нас могут быть какие угодно! Предположения/идеи/версии - самые разные!  НО. Это всего лишь НАШИ потуги  на тему "ИЗ ЧЕГО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ", ЧТО НА САМОМ ПСС -НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ.

Все зависит от того, что сейчас в заключении напишет судмедэксперт  - есть прямая ПСС или нет)

 Написание заключения экспертом и реальные ПСС - это как описание   событий историком-археологом. Что-то у него в руках есть, какие-то поводы для идей этот фактаж дает, но  будет ли  это заключение отражением реальных ПСС - всё  зависит от квалификации эксперта.

 Кстати, интересный момент:
а иммунитет - это тайна за семью печатями.
Думаю, больших возражений не последует,  если я предположу  вслух, что  таких "Тайн за семью печатями" вокруг нас неизмеримо больше, чем мы себе представляем. Но в ПСС они тоже  вполне могут участвовать.  А могут и не  участвовать))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43903
  • - Вас поблагодарили: 21989
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #335 : 12 Май 2021, 10:03:12 »

А что бы вы написали... Какой варинат выбрали?

Поцарапанного ножиком на 15 суток исправительных работ.
Царапающего ножиком в штрафной батальон на войнушку, пусть душу отведёт там, где тоже могут поцарапать и тупо замочить.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1971
  • - Вас поблагодарили: 4680
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #336 : 12 Май 2021, 12:03:07 »

Что ж  тут  непонятного?  Ритмы Земли - это флуктуации физических
  взаимодействий на разных уровнях.
Шелт, ритмы никак не могут быть флуктуациями!!!!Флуктуациями принято называть отклонения от норм.
И лично я не считаю, что ХОТЬ ЧТО-ТО В МИРЕ БЫВАЕТ БЕЗ ПРИЧИН.
Считай.
Записан
Филины стаями не летают!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #337 : 22 Май 2021, 15:01:42 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43903
  • - Вас поблагодарили: 21989
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #338 : 22 Май 2021, 16:01:46 »



О, збс, нас - нормальных, скоро всех пересажают, а пидоры за нами ухаживать будут.
Ну или на эвтаназию отправят.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #339 : 23 Май 2021, 06:55:00 »

нормальных, скоро всех пересажают, а пидоры за нами ухаживать будут.
Ну или на эвтаназию отправят.

 Если  сколько-нибудь вменяемо  обозначить ПСС  через эти дела - то получится, что верховные наши власти заинтересованы и О-ЗАДАЧЕНЫ   НАШИМ УНИЧТОЖЕНИЕМ. То есть - У НИХ ЗАДАЧА - НАС  УНИЧТОЖИТЬ.

  Но пока еще  они  не настолько сильны, чтобы уничтожать открыто, без всякого тупого объяснялова  для  идиотов  про "права пидорасов"- которые выше здравого смысла, выше связи детей и родителей, выше понятия семьи и вообще - права человека на жизнь. 
  А как только они станут достаточно сильны - болт они возлагали на эти тупые   отмазки про "права детей-пидорасов" и прочее.  Тогда им не надо будет объясняться и и оправдываться.  Они просто посчитают, сколько списать, сколько оставить.  И ни одной  секунды не  сомневаюсь, что назначенные в утиль будут сами, своими руками истреблять таких же как они, назначенных в списание.

   О чем это я.  Лет 8 назад на меня тут наезжали, когда я вешал материалы про  активное  и спонсируемое сверху расползание пидерастизма,  народ пылал праведным гневом, что мол я  порочу и херню повторяю, а духовные ценности на западе - ни чета нашим!!!
Прошло 8 лет.  И что?  "ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ПИДОРАСОВ"?

2014 год. "ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ БАНДЕРОВЦЕВ"?  "ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ НАЦИСТОВ"?   Прошло 7 лет. 

  Людям верить не надо. Но, если вас обещают убить - вы просто обязаны поверить. Чтобы  по мере  сил помешать задуманному.
История  с вот таким скрытым убийством - временная полумера.  Следующие  шаги будут жестче  и конкретнее.  И тогда  уже  "Мировая прогрессивная общественность"  превзойдет Гитлера с его подручными.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #340 : 23 Май 2021, 08:12:02 »

Но пока еще  они  не настолько сильны, чтобы уничтожать открыто, без всякого тупого объяснялова  для  идиотов  про "права пидорасов"- которые выше здравого смысла, выше связи детей и родителей, выше понятия семьи и вообще - права человека на жизнь. 

  Думаю, не ошибусь, если предположу  вслух, что  значительная часть народа из тех, кто догадывается,  считают, что  людоеды скоро
 прозреют, подобреют и людоедами быть перестанут. А то количество  трудов и средств вложенных в разрушение  народов,  стран,  мозгов и смыслов - они просто забудут как  временное заблуждение.  И станут сажать лес, рекультивировать почвы, очищать океан от пластика, а  Землю от химии...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #341 : 23 Май 2021, 20:30:53 »

Вы Евровидение смотрели? Песенный конкурс.
Голландия - молодой филлипинец...
Швейцария - прекрасный араб...
От многих ЕВРОПЕЙСКИХ  стран - сплошные негры.. и (или) транссексуалы..
От России - Маниша - этническая таджичка))
Дальше. Прикол.
От Португалии выступили нормальные, обычные  музыканты, с мелодичной песней без издёвок... НО - Весь жюри-бомонд посчитал, что Португальцы их троллят и над ними издеваются..)))))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #342 : 24 Май 2021, 06:08:08 »

Вы Евровидение смотрели?

  Слышал, что недавно оно было.  И поэтому  вчера вспомнил. И вот  при каких обстоятельствах. В одном из поздравлений с ДР мне прислали песню А. Вертинского в исполнении А.Домогарова. 

 При всем том, что исполнил Домогаров, слабо, хило и даже просто похабно - за песней слышалась просто колоссальная, грандиозная культура, школа,  могучая историческая и культурная традиция... за  каждым  словом, за  каждой нотой!!! 
  Но  в  моде  почему-то "Евровидение".  Именно эту  гниль и плесень преподносят  как нечто   имеющее отношение к ... странам и народам.
Голландия - молодой филлипинец...
Швейцария - прекрасный араб...
От многих ЕВРОПЕЙСКИХ  стран - сплошные негры.. и (или) транссексуалы..
От России - Маниша - этническая таджичка))

  Мультикультурализм как  уничтожение исторических корней?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #343 : 16 Октябрь 2021, 11:12:37 »

Написал про реальность и вспомнил про ПСС.
Исследуя реальность, мы исследуем ПСС :)
Типа, туда дуй, а оттуда... смотри, что оттуда будет.
Сделай и посмотри результат.

И вот, что интересно: следствие, наверно, лучше рассматривать КОМПЛЕКСНО. Как можно более объёмно, и не спешить с лишними оценками! Из рассмотрения и оценки следствия не надо исключать СЕБЯ, свои чувства, ощущения касаемо полученного результата.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #344 : 16 Октябрь 2021, 11:22:13 »

Комплексно - это достаточно объективно (для тебя и твоей жизни) и достаточно осмысленно!
Записан