Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Прошлые жизни  (Прочитано 35375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Прошлые жизни
« Ответ #120 : 09 Апрель 2012, 09:38:09 »

Совпадает без договоренностей и смотрения в ту же сторону. я рассказываю сновидный мир, мне говорят - почитай Рассела. и там в тютельку. Про белую решетку, нити при лечении и прочее ты помнишь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #121 : 09 Апрель 2012, 11:27:10 »

Шелтопорог, если всё домыслы и гипотезы
  А по другому и быть не может, если читать "чужой способ говорить, о том, что тебе неизвестно".  Там будет только фантазии  и домыслы.   

  И совсем,  на сто процентов другое дело, когда тебе известно практически, про что это там "чужой способ говорить". 
почему я вижу чую столб, описываю его - мне говорят: это столб дао де дзин.
Только по тому, что сначала ты узнала столб, а потом уже - его фамилию.  А если бы наоборот - то что можно было  насочинять опираясь на "фамилию"?
Про белую решетку, нити при лечении и прочее ты помнишь.
  Мут!!!  Тут именно такое же обстоятельство!  Сначала это было обнаружено в реале (и Белая решетка, и нити при лечении)... и только после этого,  им была дадена  " приблизительная фамилия"  и  только после  личной встречи с фактом существования, мы получаем возможность узнавать, что же  это такое  в других "способах говорить"... но, ни как не наоборот.

  Как пример.  Название "белая решетка"   я придумал  после нескольких  встреч в реале.  ее смогли узнать только те, кто сам встречал...  а кто не встречал, тем остается только размышлять и  сочинять.

  А если вообще кратко - то  "чужой СГ  без  практических знаний предмета разговора - ПАУТИНА.  В которой можно потерять не только время, силы... но и Реальность".
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 19:48:11 от Шаня »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ashe

  • Турист
  • Согласие +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 80
  • - Вас поблагодарили: 120
  • ..под небом сонным танец с темнотой..
Re: Прошлые жизни
« Ответ #122 : 09 Апрель 2012, 11:57:36 »

Я уверен, что мир один.  И нету ни каких параллельных.  Есть диапазон восприятия, это другое дело...  но номинация "параллельный мир"  мне видится не совсем  удачной.  Ибо, если эти миры проницаемы и взаимозависимы - то это один мир.  И наверное, рациональнее вести речь о диапазоне восприятия, а так же, о диапазоне возможностей функционирования.  И тогда, не нужно будет делить то, что неделимо.

В моем случае такое описание работает . Просто ты пишешь как удобно думать . Но один мир есть один мир ,  плюс один это уже два получается :)
Диапазон восприятие человека всего равно меньше его возможностей . А возможности на миллионы порядков меньше возможных вселенных . Так о чем тут говорить ?  Масштабы не те
и становиться очень хрусно чт\говорить только о себе и своем восприятии  потому что куда не глянь в этой беконечности ты увидишь только свою физиономию , поэтому концепция параллельных миров мне  дает стимул к движению



да хоть на вертикале в квадрате!  Маршруты магистралей внимания есть в том месте, где они и должны быть. И это ни плоскость, ни толстость и ни что либо еще из наших единиц мер. Они просто есть там, где они есть.  Я не считаю возможным  дать  описание магистралям внимания в терминах  прикладной геометрии.

Если у них есть название , где то они должны существовать,  если они где то существуют этому можно дать описание , ну попробуй в терминах евклидового пространства если тебе так проще  :)
Они есть там где они есть  навевает на мысли что там ничего нет :)


Зачем так усложнять?
И так тема не простая, а если сюда еще напридумывать всяких ужасов, то получится, что вообще - ни что нам не поможет...  Хотя, почему-то, хватает  обычной работы с направленным вниманием.  И побоку, складки коридоров многомерного  лохматого  времени.  Тогда зачем нам все эти госстрахи про всякие страшности, если  они  сдаются перед хорошо собранным направленным вниманием?

Шелтопорог пойми , для меня это не ужасы, для меня это нормально :)
Это интересно и развивает абстрактное мышление  . Знание - сила :)
В хозяйстве все пригодится


Тогда все проще.  Оставим то, что нашему вниманию помочь не сможет.  То есть - ну их в баню, эти синусы и  глобусы  девятимерных  линий...  скажу больше.  У меня вообще есть уверенность, что всю эту заумную дребедень кто-то придумал от нечего делать.   Или, что бы отвлечь внимание.  
  Пойми, ни одного процента преференций от согласия с тем, что мир пяти(семи, девяти, пятнадцати)-мерен, чел не получает.  И на практике - это ни как не может помочь ни кому. Запутать - запросто. Но помочь - ни как.  Тогда зачем вообще нам эти веселые гипотезы?

Эээ.. нет , Шелтопорог ты не можешь априори считать ненужным то что тебе неизвестно .    Гораздо проще удобные и уютные шаблоны , ведь верно ?
Я говорю о своем опыте , и он привел меня к изучению как гипотез о многомерности пространств , о множественности миров  , так и к исследованию ци и иже с нею . Это увеличивает мое осознание

Предлагаю считать это чужим способом говорить о том, что нам неизвестно.  И это может помочь.  Ибо.  Пока нам  неизвестно  практически, о чем вообще этот СГ, мы ни чего не поймем.  А  когда будем знать предметно и конкретно, то на кой хрен нам их способ говорить?    Вот и видится мне правильным, не очень доверять тому, что нам померещилось ЗА ЧУЖИМ СГ.   А больше доверять тому, чего мы сами в курсе.  Так могут появиться хоть какие-то реальные точки опоры.  Хоть что-то реально ценного.  А какой ценностью для нас может быть чужой СГ? (Тем более, если мы не в курсе о чем вообще Г.)

Мне известен такой способ говорить , причем я говорю на этом языке достаточно давно  , жаль что у нас нет сурдопереводчика :)

Анекдот в тему :


Два корабля, наш и американский, идут наперерез. С нашего:
Поворачивай!`` У америкосов - реакция ноль. С нашего:
Поворачивай!`` Реакция - ноль. С нашего: ``Do you speak English?`
Американский кэп гордо: ``Yes, I do!``
Наш кэп: ``НУ ТАК ПОВОРАЧИВАЙ!!!``

; )

не то имел ввиду.  Есть эксперементальная база, подтверждающая "заказанность вспоминаний".  Это когда чел "вспоминает"   то, что  от него требуют. И его "вспоминания"  могут иметь отношение к реальности. Но к реальности другого чела.  То есть - сил у внимания хватило на то, что бы "взломать"  чужие магистрали с чужими смыслами.  На этом же принципе построено и  "проникновение в чужие смыслы"  у тех, кто как принято называть "читает чужие мысли".  Принцип тот же самый.

 Не плохо бы  : ) В основном человек их придумывает

Никогда я такого не говорил. И не мог сказать.  Ибо  вижу  термин "свободен"  -  смешным и даже  глупым.   А вот про то, что есть сущности, заинтересованные (почему-то), что мы стали ГАРМОНИЧНЫМИ - это я готов повторить.  И легко могу разложить разницу, между понятием "свободный"  и  "гармоничный"...

Мне известно понятие гармоничность . Но оно статично . Это статика . А свобода это движение
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Прошлые жизни
« Ответ #123 : 09 Апрель 2012, 13:41:39 »

Теперь сюда вереницей потянуться экзольтированые домохозяйки, которые наперебой будут рассказывать про то, как они когда-то были светскими дамами во франции эпохи ренессанс, а так же про их великолепные  былые  жизни  на одной из далёких планет созвездия сириус
Подумалось, на полном серьезе, что я и есть такая экзальтированная домохозяйка. :) Вернее, экзальтированная девочка.
Потому что подобное происходило со мной в детстве. Часто.
Много всяких явлений, частые дежавю, многое уже забылось. Но более всего донимало меня ощущение, что я потерялась-заблудилась, что нахожусь не на своем месте, что меня где-то ждут и ищут родные или такие же, как я, люди, люди моего племени, моего сословия или рода.А здесь все не мое, чужое и чуждое, неблизкое. В таких состояниях накатывала сильная тоска, волнение, я пряталась и плакала от безисходности, от того, что не знаю, как туда попасть. Думаю, что это донимало не только меня, но и моих родителей.
Но, положим, эти могли быть прояления издержек воспитания или склонностью к фантазированию и аффектации. К тому же, с возрастом эти состояния исчезли.
С течением лет всякие необьяснимые явления в сознании случаются все реже и реже. Это радовало, потому, что исчез и страх сойти с ума, который всегда сопровождал такие состояния.
Я не знаю, как пережитые мною в детстве, подростковом возрасте, юности сны, неуместные вспоминания, видения, дежавю связаны с прошлыми жизнями.
Из взрослой жизни очень яркими были эпизоды, когда меня накрывала картинка...
Всегда одна и та же. Фрагмент жизни. Большой вечерний город, освещенный ярко. Идет дождь. Жвижутся автомобили. Ярко освещены витрины. Я нахожусь на тротуаре.Состояние абсолютного комфорта, довольства, расслабленности, словно я "дома" и жизнелюбия, интереса к жизни, предвкушения. Рядом проходят люди. Помню мужчину в длинном черном кожаном плаще и широкополой шляпе. Атмосфера 50-ых годов 20 века. Очень сильное ощущение именно атмосферы. Не знаю, как сказать и обьяснить точнее! Очень яркое переживание атмосферы! Очень близкое! Словно я там жила!
Заметила, что провоцировать эту картинку могла мелодия, характерная 50-ым.
Самым любопытным для меня было то, что картинка наплывала, накрывала меня со спины всегда. Я даже чувствовала ее, видела, читала и была там спиной, с помощью спины, не знаю, как сказать! Словно, тот мир жил-существовал за моей спиной! %)Я не вспоминала его, я перемещалась туда, а жил он одновременно с настоящим временем! %)

Однажды одна молодая ведьма сказала мне, что моему Древнему не много лет, он еще молодой, то есть, не так много жизней-воплощений у меня было, как, скажем, у моей старшей дочери. Кстати, многие источники утверждают, что самой старшей в нашей семье является старшая дочь. А я - самая младшая.
Где-то в глубине я с этим согласна, что-то мне говорит, что я не жила во времена древнего Рима, а потому не была гетерой Таис Афинской. И любимой служанкой фараона тоже не была.Не было в моих детских видениях даже намека на такую древность.
К слову, я никогда не интерессовалась намеренно пятидесятыми.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #124 : 09 Апрель 2012, 16:58:19 »

В моем случае такое описание работает
   

     ...был бы очень рад.  Но что-то мне подсказывает, что я невнятно написал.  И вместо попытки склонить тебя...  к некоторому равнодушию к красотам и экзотикам чужих ОПИСАНИЙ,  я добился  обратного - чужие описния в тебе начали работать.  o_o    Хотя, как это может быть - ума не приложу. Я например, очень мало  знаю этот мир, в котором живу.  :)  И не уверен, что когда-то буду знать о нем всё.  Или хотя бы то - где он начинается и где заканчивается...  по этому, тема множественности миров - пока еще  - не моя тема.  Я еще с этим до конца не разобрался ))
   Когда-то, впав в экстаз от сновидных путешествий,  и начитавшись других сновидязих, пришел у выводу, что побывал уже во всех сновидных Мирах.  *YAHOO*  Сейчас мне это смешно.  Ибо на самом деле - я там не был.  Там было мое внимание.  И возможно, тело сновидения.  А сам я в это время, радостно возлежал на любимой. Кровати.  И да, можно эти сновидные миры назвать "отдельными".  Но что-то мне подсказывает, что не так оно все. И то, что видим мы их как отдельные - совсем не говорит, что  это ни есть часть нашего большого мира.  А заставило меня усомниться в отдельности этих "миров"  одно сновидное приключение. Я его кажется уже описывал... не помню где. Но не важно.  Сюжет таков.  Осознаюсь  на лесосеке.  (Место вырубки в лесу).  Примерно, май месяц.  (Или конец теплого апреля).  Осознанка оказалась весьма качественной, и на площадке не было ни какого глючного мусора.  Пробовал "чистить  территорию" - не чистится.  Значит - лес реальный.  Место мне очень понравилось... и появилась шальная мысль - проснуться здесь.  Ведь скоро приедут рабочие, и я с ними смогу выбраться!  Но увидев пенек - отрезвел.  Рез был не бензопилой, а лучковой.  Стало быть...  год на дворе ни как не после  шестидесятых...  а скорее, раньше.  И просыпаться на этой деляне резко расхотелось. 

  Этот примерчик  лично для меня проливает свет на  "остальные сновидные миры". Которые скорее всего и не миры, а какие-то    особые тунели Простраства.  Нашего Пространства.  Есть "сновидные миры" без солнца.  И я очень  плохо  верю, что это "миры",   за пределами солнечной системы.   Скорее всего,  они находятся не за пределами солнечной системы, а  восприятие этих "безсолнечных"  миров,  лежит в том диапазоне, где  Солнушко не воспринимается. 
  И как ни крути, все равно, мы вернемся к двум вещам - восприятию (которое обеспечивается вниманием)  и интерпретации (которая тоже, обеспечивается вниманием, соотносящим воспринятое с имеющимися "смыслами)".    И еще раз, признаюсь, я не понимаю, как можно положить в себя чужое описание до личного опыта, и что бы это соответствовало тому, что есть.  Или по другому - согласие на точность чужого описания (СГ)  - ни чего, кроме обусловленности родить не может. 
Диапазон восприятие человека всего равно меньше его возможностей
  Так и я про это же.  И про инструменты, нужные в этом деле...  а не прго то, что видели или не видели другие песатели...
А возможности на миллионы порядков меньше возможных вселенных .
  А при чем тут вселенная?  Нам чо, надо всю вселенную объехать? Или не познав всей вселенной, мы не сможем пользоваться собственным вниманием?
Просто ты пишешь как удобно думать
Скорее, я пишу, как удобно делать.  Не  захламляя картину мира чужими идеями.
ты не можешь априори считать ненужным то что тебе неизвестно .
  Могу.  Неизвестного слишком много. Сама только что говорила))   И если за все хвататься, рук не хватит.  И где живет неизвестное, которое нужно мне - опредляю сам.   
Если у них есть название , где то они должны существовать,  если они где то существуют этому можно дать описание
  Название дал я.  Увидел их года три  с лишним назад.  Но не на ком-то или чем-то. Мне их показал камень.   А вот где они расположены - он скрыл.    *PARDON*  А может, не посчитал нужным )))   И я этого не знаю до сих пор.  Так что не буду зря дурить голову  гипотезами...
Они есть там где они есть  навевает на мысли что там ничего нет
  Это где ничего нет?  В каком месте?
Шелтопорог пойми , для меня это не ужасы, для меня это нормально
  Конечно понимаю.  Но я о себе говорил.  А для меня и "Санта барбара" - фильм ужасов.  И даже просто телевизор с футболом/хоккеем - ужос конкретный.  Сторонюся)))
Мне известен такой способ говорить , причем я говорю на этом языке достаточно давно
  "Говорить - не мешки грузить".  (это не я. Это шутка такой).
Мне известно понятие гармоничность . Но оно статично . Это статика . А свобода это движение
  Я согласен на статику.  :D :D :D
  А вот о "свободе" чот не думается  даже...  наверное, я еще не определил, от чего я  хочу освободиться  ( и кто  мешает  в этих отношениях меня со мной)...

  Кстати, в моем понимании, так там "Гармоничность" - это  максимум возможного, а вот "Свобода" - блесенка.  Дурилка такая. Блестящая...       *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Прошлые жизни
« Ответ #125 : 09 Апрель 2012, 21:41:08 »

Сначала это было обнаружено в реале (и Белая решетка, и нити при лечении)... и только после этого,  им была дадена  " приблизительная фамилия"  и  только после  личной встречи с фактом существования, мы получаем возможность узнавать, что же  это такое  в других "способах говорить"...  но, ни как не наоборот.
это ясен пень. я сначала наблюдаю, потом спрашиваю.
но ты соскочил - почему совпадает?
ты ж писал, что только заряженные смыслы дают картинки, собственные или чаще общественно-навязанные

как они тогда у разных людей могу совпадать в случае, когда сначала явление, а потом сверка?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #126 : 09 Апрель 2012, 22:05:09 »

как они тогда у разных людей могу совпадать в случае, когда сначала явление, а потом сверка?
  тут понятно.  Если речь о явлении. О факте, имеющем место быть.  Он такой, какой есть.  И идентифицируется  представителями  "близких народов"  сколь-нибудь одинаково.  Совсем другое дело, когда диспут о метафорах на темы неизвестного первоисточника.
почему совпадает?
ты ж писал, что только заряженные смыслы дают картинки, собственные или чаще общественно-навязанные
  У "родственных народов"  и архетипы родственные.   И  когда я открывал тему про "Белую решетку" - это естественно, было тогда только моим открытием... но оказалось, что ее знают многие. 
И если этот "факт/феномен"  выглядит как белая решетка, то он так и читается  "смыслами родственных народов".   У родственных народов, круглое называется круглым, толстое -толстым и так далее...  это и есть  первоначальная распознавалка.  Но суть "белой решетки" - не в том, что она похожа на решетку (это как-раз не сложно разглядеть), ее суть/содержание  в том, что в ней.  А это уже  нужно идти вглубь, и там опять можно будет узнавать только узнаваемое...  благодаря 
только заряженные смыслы дают картинки, собственные или чаще общественно-навязанные
  а  другого  и не  бывает.  Все наши картинки -это комбинации из известного. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ashe

  • Турист
  • Согласие +8/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 80
  • - Вас поблагодарили: 120
  • ..под небом сонным танец с темнотой..
Re: Прошлые жизни
« Ответ #127 : 10 Апрель 2012, 11:28:02 »

Этот примерчик  лично для меня проливает свет на  "остальные сновидные миры". Которые скорее всего и не миры, а какие-то    особые тунели Простраства.  Нашего Пространства.  Есть "сновидные миры" без солнца.  И я очень  плохо  верю, что это "миры",   за пределами солнечной системы.   Скорее всего,  они находятся не за пределами солнечной системы, а  восприятие этих "безсолнечных"  миров,  лежит в том диапазоне, где  Солнушко не воспринимается.


Николай Козырев развил теорию о том что время - это энергия , и генерируют его звезды  . Возможно в твоих мирах не было времени :)

Про туннели мне очень понравилось . Туннели во второе внимание

Позавчера  мне приснился сон в котором я попала в параллельный мир , видимо вдохновленная темой  .  Странно , я не доперла что это сон , но решила что это другой мир! . Как я в него переместилась очевидно понимания во сне не хватило . Только под конец сон  стал осознанным , когда мне стало страшно
Совершенно обычный мир , люди , дома  только все очень тесное . Чтоб попасть в комнату куда меня поселили нужно было буквально протискиваться в дверной проем  , сама она была чуть ли не метр на метр . Через некоторое  время  начала понимать , что явно тут что не так . А где мой дом ? И пришли воспоминания об этом мире .  Подробности упускаю , но там тоже был город аналог , моего , туда мы и поехали на поезде  . Уже подьезжая поняла что он такой же , но он те тот!  Тоскливо смотря в окна поезда - мысли что мне отсюда не выбраться
Начала звонить подруге  , в этот мир ! (  и тут осознание еще не вернулось )  . Грю , слушай , я застряла в каком то непонятном мире  , как мне отсюда выбраться ?
Она  - я знаю , ты в районе центрального ( название магазина)  города  ,
этого мира  , но мне тебя не достать

Поробуй проснуться

 Я хочу проснуться !! , дошло что что это сон , сделала вращательное движение и вышла , но с трудом , очень глубокий был он

Думаю следом  , может это .. не ,  ну их миры ,  :D
не страх , но поняла что это совсем не шутки

есть ли там отражение  реальности , или чисто мои проекции , в любой момент ситуация может измениться


 
Конечно понимаю.  Но я о себе говорил.  А для меня и "Санта барбара" - фильм ужасов.  И даже просто телевизор с футболом/хоккеем - ужос конкретный.  Сторонюся)))

телик тоже не смотрю уже очень давно , там тоже фиксаций дохренища

Кстати, в моем понимании, так там "Гармоничность" - это  максимум возможного, а вот "Свобода" - блесенка.  Дурилка такая. Блестящая

Ветер нагуаля (апк)  :)
Шелтопорог , я ведь не знаю почему у тебя такая реакция на это слово , поэтому ограничусь цитатой

А при чем тут вселенная?  Нам чо, надо всю вселенную объехать? Или не познав всей вселенной, мы не сможем пользоваться собственным вниманием?

Речь не о познании  , а о  карте

еще раз, признаюсь, я не понимаю, как можно положить в себя чужое описание до личного опыта, и что бы это соответствовало тому, что есть.  Или по другому - согласие на точность чужого описания (СГ)  - ни чего, кроме обусловленности родить не может.

Я не настолько фанатична чтобы всему следовать безоговорочно :)
Если вижу что опыт резонирует с моим и внятно обьяснен , я беру это за точку отсчета   . Всего лишь точку отсчета , речь не о картине мира . Это процесс понимаешь , это не раз и навсегда , появляется новое  , старое пересматривается , стараюcь не  cтать   окаменелостью :)
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Прошлые жизни
« Ответ #128 : 27 Февраль 2013, 20:36:17 »

Далее был и другой опыт.
    Например, нечто похожее на Атлантиду. Я был мальчик, примерно 14 лет, сидел на корточках у огня в большом [что ли] храме, сложенном из огромных блоков, но очень изящном. Ощущение не забуду – как будто вокруг рушатся все привычные моральные устои, не на что опереться, какое-то подвешенное морально подавленное состояние. Но больше всего, потом, когда я анализировал ситуацию, меня поразило небо. Небо во времена Атлантиды (?) было не голубого, а темно-красного цвета! Кто-нибудь что-нибудь про это знает?

          Многие знают. :) Нострадамус, Блаватская, Эрнст Мулдашев, ......

«Зеленое небо

УДИВИТЕЛЬНО, думал я, зловещие четыре шестерки, отложенные от Северного полюса в сторону мексиканских пирамид, выводят на то место, где все символизирует Дьявола и "Плохих Богов". Мистика какая-то! Но мистика, подтверждаемая целым рядом математических закономерностей и совпадений.
Мне кажется, Башня Дьявола есть место будущего Северного полюса. Сюда сместится ось Земли! Это будет такая катастрофа, что даже небо потеряет свой цвет.
При смещении Северного полюса в район Северной Америки, скорее всего, произойдет поляризация лучей Солнца в ином ракурсе, вследствие чего небо может перестать быть голубым, а станет зеленым. Из некоторых источников (Нострадамус, Блаватская) известно, что во времена Атлантиды небо было красным, а весь растительный мир жил в багряно-красных тонах - это тогда, когда Северный полюс располагался в точке Кайласа. Какими станут растения под зеленым небом? Фиолетовыми? Синими? И какими будут люди (люди ли?), которым предстоит жить в этом мире?»

http://www.bibliotekar.ru/mmMuldashev.htm
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: Прошлые жизни
« Ответ #129 : 27 Февраль 2013, 20:51:23 »

Атлантиды небо было красным,
Получается, кислорода вообще не было? Ведь это он окрашивает атмосферу в голубой цвет! И хлорофилла?
Ужас! o_o o_o
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Прошлые жизни
« Ответ #130 : 19 Ноябрь 2013, 20:08:26 »

своё прошлое воплощение - рассказала прямо, находясь в гипнозе, что видит себя индеянкой, их племя вело войну с другим племенем и чужаки её поймали, привезали к столбу умирать...Она решилась освободиться путём перегрызания своих рук, но это ей полностью не удалось и она погибла..."
   А это уже действительно интересно.

  При чем - несколькими моментами. 
  В нашем Древнем  "отражено",  "впечатано", многое из того,  что имеет отношение именно к моменту смерти.  При чем,  эти события, могут не иметь абсолютно ни какой понятной нам ценности... более того, они могут быть даже в какой-то мере вредны и деструктивны.  Но почему-то они тянутся за нами...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Прошлые жизни
« Ответ #131 : 20 Ноябрь 2013, 18:59:27 »

ПРО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ:
Если жизнь человека заканчивается ужасно,
то для восстановления гармонии в Душе, про-
водится реабилитационное восстановление на
некоторое время (по земным меркам - это может
продлиться несколько месяцев, иногда может
продлиться до нескольких сот лет!)
Реабилитация проходит при помощи Наставников
в своей "духовной группе" или в одиночестве на
какой-либо необитаемой планете...
Но память о пережитых страданиях может сохра-
ниться и передаться в новое воплощение в виде
неприятных ощущениях, неясной боли. Бывает так,
что в новом воплощении встречается бывший "обид-
чик". И, если, даже, у него будет другая внешность,
к нему появиться неясная неприязнь...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Прошлые жизни
« Ответ #132 : 03 Декабрь 2013, 20:37:19 »

Кто в прошлых воплощениях жил на юго-востоке,
причём жил в неплохом окружении и быте, тот
и в настоящем воплощении оставит в Душе
пристрастия к той, "утерянной для себя" культуре...
А если не на юго-востоке, а на северо-западе? :)

Два случая из моей жизни крепко запомнились.
Однажды, лет 10-15 назад  смотрела документальный фильм об Ирландии.
Когда показывали холмы, фьорды Ирландии меня буквально втянуло туда, не могла оторваться. Почему-то пришла в такое волнение, все внутри дрожало, томление, печаль, тоска. А, когда услышала протяжную мелодию и волынку, то полились слезы, я просто рыдала и не могла успокоиться, словно пришла ко мне весточка оттуда, где все самое дорогое и близкое.
Такая неожиданная реакция меня очень озадачила.
Спустя несколько лет смотрела фильм, снятый на побережье Ирландии, но без музыки. Реакция была такой же необычной, но не такой бурной.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Прошлые жизни
« Ответ #133 : 08 Декабрь 2013, 19:46:09 »

Исторические факты (из телепроекта "Истина где-то рядом")
тоже оставляют свой вековой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СЛЕД
в пространстве жизни одной родословной:

"В 1613 году в Москве на Серпуховских воротах был прилюдно
повешен трехлетний ребенок. Этим кровавым деянием ознаменовал
свое восшествие на российский престол первый Романов – царь
Михаил Федорович. Убитого мальчика считали внуком Ивана Грозного
и прямым наследником российского престола.
За казнь ребенка его мать Марина Мнишек прокляла ВЕСЬ род Романовых!"

По плану периодического воплощения какого-либо сообщества Душ
"проклятие" по резонансу настигает не весь род, как таковой, а те
Души, которые в своём прошлом воплощении "нагрешили" или,
не являясь прямыми виновниками убийства, просто равнодушно
отнеслись к происшедшему когда-то варварству!...

Не всегда Души рождаются разбросанно по всем семьям и странам.
Часто сообщество Душ попеременно воплощается в одном повторя-
ющемся "спектакле", только меняя роли (то есть, если в прошлом
воплощении Души были мужем и женой, в следующем воплощении
могут быть отцом и дочерью и т. д.)

Более опытные Души объединяются в группы "по интересам" и могут
в разные годы воплощаться , например, "художниками", а потом вернув-
шись всем на свой Уровень, обсуждать свои "профессиональные" проблемы...

Души в процессе первых своих воплощений разделяются Высшими
Наблюдателями по своим способностям и в дальнейшем ими руководят
уже Наставники-специалисты именно по этим ярким способностям Душ.
Это "группы" исследователей, биологов, техников и др....Но не столько
для жизни на Земле, сколько для "работы" на своих будущих Высших
уровнях...

Проклятие какой-либо опытной сильной Души (в одной из "профессио-
нальных" групп) будет по резонансу рикошетить именно в этой группе.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Прошлые жизни
« Ответ #134 : 08 Декабрь 2013, 20:09:16 »

(Сиринга: "...холмы, фьорды Ирландии")


Сиринга, вы оттуда! По крайней мере там
было ваше основное становление Души
и там вы впервые познали радость и красоту!
Подсознание помнит цвет тех равнин и тех
дней, музыкальные ритмы...Классно!...
Записан