Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Диалог?  (Прочитано 14625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dodge

  • Гость
Re: Диалог?
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2012, 05:47:10 »


Сразу отмечусь, что темку твою про Древнего я уже видел!
Но писать там чего-нить поостерегусь. За неимением времени, да и чтобы не накуролесить чего лишнего:). У меня ж даже души нет, так, одна метафора на энтом месте.
А кроме того, это твоя «битва». И ты прав, - давно пора. Так что ты там разбирайся, а я тут, как смогу, буду твои тылы удерживать:).
Кстати, а ты когда-нить думал, - с чего это я в тебя такой влюблённый ? (© не помню откуда)
Нет, ну в самом деле. С чего это такой заядлый кастанедчик (это враньё, я вообще-то не такой) тусуется у тебя в форуме, а не в ПН, например?
Ладно, это так, в сторону.

Попробую ответить на твой пост, но возможно ответ разнесу сразу в две темы. Кстати, ежели нужда будет, так ты и в той теме про Начало ведь можешь писать.


Попробую.
   Наверное,  мышление  в среде социальной, дело немножко опасное.  Скажем,  чреватое  сложностями с психикой.
Это ты мягко намекаешь, что я, - псих?:) Я ведь именно в социальной среде мыслию. Ну, по крайней мере пробую это делать.

Поясню.  Мышление - вещь не автономная и не локальнообрезанная.   Оно как цвет неба - распространяется на все, что под ним.  И стало быть,  взаимосвязи и взаимозависимости не  вуалирует.  И не гротессирует.  И продукт выдает честный.   От которого ...  хочется  спрятаться или...  как-то переставить акценты.

  Помнишь ты говорил об искренности?  Так тут, она первая страдает.  Ибо, будучи поставленной  перед  ценником, написанным самой реальностью - искренность первая должна подать в отставку или застрелиться))))    Проще говоря,  увидев, чем и за что платишь - становится и стыдно, и грустно и смешно и .... 

    Я тебя (то есть - твоего  брата Карлеоне) сегодня уже немножко цитировал, процитирую еще раз.  "Такая жизнь оскорбляет само понятие жизни".   

   То есть...  Мы можем летать гораздо выше.  Но для этого нужно вылететь из помещения, которое мы сами себе построили.
Вот совершенно замечательно! А на последних словах я даже вдруг миф Платона о Пещере припомнил. И эта фраза несравненного Дона великолепна:
Такая жизнь оскорбляет само понятие жизни.
Мне даже жалко стало, что это не я её сказал. А это, поверь мне, означает, что фраза действительно хороша!

Но ты меня поставил в ромашковый тупик: говорить или не говорить?
Нет, всё-таки сегодня ещё помолчу. Пусть пока внимание (по крайней мере моё) ещё побудет на мышлении. Тем более, что тут я ещё одного «аспекта» хочу коснуться, который давно назрел.
Впрочем, не тут, а в той теме:)

Кстати, не сомневаюсь, что первоисточник тебе знаком лучше, чем мне, может вспомнишь этот кусочек и зацитируешь его сюда?
Я так и подозревал, что ты об этом фрагменте, но меня «бухгалтер» смутил:). Подумал, а вдруг я чего не помню, и был такой в тексте? Но похоже это ты его откуда-то «выснил»:).
В общем, фрагмент выкладываю, но придётся сделать под «фрагменты» отдельную тему.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Диалог?
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2012, 23:49:03 »

Но ты меня поставил в ромашковый тупик: говорить или не говорить?
      Не.  Не в коем разе.  Скорее, яп тебя поставил в "ромашковый луг". И, исключительно, из корыстных побуждений.  Что бы не отходя от кассы, то есть - от Живого  Луга - спросить у тебя следующее:
 Почему все внутри откликается  по разному - на ромашковый луг и на группу "Едоков шашлыка картофеля"?
Да и сама "энергия"  отклика... она почему-то разная...))

  И что интересно,   эта различие подобно разнице между  "думанием" и "мышлением". 
  Мне кажется, что на ромашковом лугу, тихий, перманентный "восторг перед мирозданием"  более  возможен, чем перед   веселой компанией  "Едоков шашлыков картофеля".    Стало быть,  "восторг перед мирозданием"  "живет-встречается" не везде.  И  где-то его больше, а где-то меньше.  Помнишь - "Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба"))  Лично я....  с большим enthousiasme и восторгом,  ищу те места,  "где  есть  рыба". И там, с рыбой рядом - плавает настоящий живой Восторг. ( Однояйцевый брат-близнец  твоего Изумления).

   Меня очень интригует одно обстоятельство...   

    От смотри.  Мы вроде как немножко знакомы с художественными делами  разных  времен и авторов.  И  очень неоднократно,  глядя на какую-то работу, без всякой задачки...  да что там задачки!  Против воли, против собственного желания улавливали - где писано от мозгов, а где от inspirе.   В своем СГ я бы сказал:  "Где писал Молодой - там бухгатерия.  Где писал Древний - там поэзия".   

   И тут, я просто обязан достать из своей "прихожей сознания"  "поэта Пушкина")))
"Не продается вдохновенье
 Но можно рукопись продать"
)))))

  Видишь, какой хороший союз "вдохновения и бухгалтерии"?   Замечательный союз!!!  Вот в таком союзе и Сила. А так же, остальные "социальные стандарты":  баланс-равновесие-устойчивость.
   А проблема "поиска Пути"  лежит в том, что всякие торопыги "Искатели Силы"  первым делом, стараются  развалить Союз.  И несет их бедных или в "поэзию" ("Плыву, берегов не вижу... увижу, оттолкнусь - дальше плыву")
Или  в бухгалтерию ("Практики по усилению  сталкинга и осознания").  И получается... ни там, ни там по отдельности - главного -то и нету.     Состоятельности. (Примерно как у  наших,  постсоветских республик) .   Так что, я за союз. Молодого с Древним. ))))
   За объединения их умений  думать и мыслить.  Поотдельности - жопа.))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: Диалог?
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2012, 05:09:44 »

Не.  Не в коем разе.  Скорее, яп тебя поставил в "ромашковый луг". И, исключительно, из корыстных побуждений.  Что бы не отходя от кассы, то есть - от Живого  Луга - спросить у тебя следующее:
 Почему все внутри откликается  по разному - на ромашковый луг и на группу "Едоков шашлыка картофеля"?
А я тебе сейчас и отвечу. Не отходя от кассы:). Но сперва придётся уточнить: всё откликается по-разному, - у кого? У двух разных существ?:) Но представь, есть ведь наверняка и ещё какое-нить третье существо, которому и луг и пожиратели картофеля одинаково безразличны и вызывают только скуку.
Нет, я вовсе не хочу запутать такой ясный, казалось бы, вопрос. Я его только пробую слегка углубить.

Прежде, чем давать свой ответ, хочу сказать несколько слов.
Не надо меня на луг ставить!:) Я там бывал, и не раз. И во всяких «дикостях» бывал, типа Алтая, Урала, про степи уж вообще молчу. Кстати, я конечно извиняюсь, но вот Север мне ни фига не нравится. Уж по мне, так милее было в Средней Азии.
Но какими бы ни были мои личные предпочтения в плане Природы, я никак не стану отрицать всяческой и всесторонней пользительности «общения» с нею.
Вот скажи, разве я когда грозился поставить тебя посреди ночной площади, ну, например, в Сиене, чтоб потом задать вопрос? То-то! Даже из корыстных побуждений не грозился:).
Я ж даже про Фабра рассказывал, и книжку про Домик На Краю Земли всячески пропагандировал. Разве забыл?:)
Так что дело не в том, что я как-то там отрицаю Природу. Ни фига похожего!
Я просто за справедливость...

Да и сама "энергия"  отклика... она почему-то разная...))

  И что интересно,   эта различие подобно разнице между  "думанием" и "мышлением". 
  Мне кажется, что на ромашковом лугу, тихий, перманентный "восторг перед мирозданием"  более  возможен, чем перед   веселой компанией  "Едоков шашлыков картофеля".    Стало быть,  "восторг перед мирозданием"  "живет-встречается" не везде.  И  где-то его больше, а где-то меньше.  Помнишь - "Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба"))  Лично я....  с большим enthousiasme и восторгом,  ищу те места,  "где  есть  рыба". И там, с рыбой рядом - плавает настоящий живой Восторг. ( Однояйцевый брат-близнец  твоего Изумления).
Это твоя позиция. Твоё предпочтение. Твоё видение. Твой Восторг, в конце концов.
И я ни в коем разе с ним не спорю и уж тем более не возьмусь как-то «критиковать» или отрицать. Тем более, что я его прекрасно понимаю и даже разделяю.
Но что ж мне делать, если я настолько извращён, что ровно точно такой же «восторг перед мирозданием» я испытываю и в других местах, и при других обстоятельствах?
Один мой друг сейчас тусуется в Бомбее. В заправдашнем, а не в нике из инета:).
И на днях он мне такую весточку скинул:
Весь город накрыла теплая и влажная дымка, невидно ни неба ни солнца, ни горизонта,. Город живет круглосуточно. Бетонные коробки с решетками вместо окон, через которые можно видеть освещенные флуорисцентной лампой некрашеные стены, люди на улицах спящие кто на картонке , кто сидя, с головой опущенной на плечо, ждущие своей смены,, гудящие машины а пробках , мотоциклы, грузовики без дверей, собака перебегающая улицу чудом избегающая колес автомобилей,. запах благовоний и мочи, а чуть выше кричащая реклама о какой-то другой красивой жизни. струящиеся потоки людей, любовь и ненависть , сила и слабость, жизнь и смерть, все это закручено в какой-то сумасшедший водоворот , и по всему многокилометровому побережью плотно усеяны люди, смотрящие туда где нет горизонта, а только расплывчатый дым неопределенности. Привет бомбею от бомбея... , Ed

Я могу себе представить, какое… нет, негодование это пожалуй слишком… отвращение?.. ну, не знаю… может и не то, но могу представить, какое «негативное чувство» у тебя возникло, когда ты читал это.
А ты можешь представить, каким восторгом меня наполнила эта весточка?
Вооот… Вот то-то и оно, что я просто был очарован, когда увидел эту «картинку». А за образ людей, глядящих в сторону горизонта, которого нет, так я просто теперь буду бутылку джина «Bombay» должен своему другу:).
И кто виноват?
Слушай, а может мы с тобой просто по-разному это самое «мироздание» видим-понимаем?
Хороший вопрос, кстати!

От смотри.  Мы вроде как немножко знакомы с художественными делами  разных  времен и авторов.  И  очень неоднократно,  глядя на какую-то работу, без всякой задачки...  да что там задачки!  Против воли, против собственного желания улавливали - где писано от мозгов, а где от inspirе.   В своем СГ я бы сказал:  "Где писал Молодой - там бухгатерия.  Где писал Древний - там поэзия".
Тут я понимаю, что ты говоришь, но опять начинаю путаться с терминами:). Только мне вроде стало понятнее про Древнего, а ты меня опять в непонятку загоняешь.
В моём «видении» Древний ничего вообще не пишет. Не его это дело. Ты ж сам говорил, его дело, - знать?
Искусство же, - удел Молодого. Это он пытается и что-то познать с его (искусства) помощью, и как-то выразить то, что познаёт.
А та разница, которую ты справедливо отметил, происходит под влиянием Репонтуария. Влияет он, разумеется, на Молодого. На Древнего он влиять не умеет.
Или я что-то не так понял? Термины ж вообще-то твои, так что я не могу настаивать на своём верном понимании.

Так что, я за союз. Молодого с Древним. ))))
Так и я ж двумя руками!

:)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Диалог?
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2012, 11:06:34 »

Я могу себе представить, какое… нет, негодование это пожалуй слишком… отвращение?.. ну, не знаю… может и не то, но могу представить, какое «негативное чувство» у тебя возникло, когда ты читал это.
   Не надо!!!!!Не представляй!!!  Это будет очень НЕправильное представление)))
 Я помню, что ты помнишь про искренность.  Вот, в этом ключе я и отвечаю)))
Весь город накрыла теплая и влажная дымка, невидно ни неба ни солнца, ни горизонта,. Город живет круглосуточно. Бетонные коробки с решетками вместо окон, через которые можно видеть освещенные флуорисцентной лампой некрашеные стены, люди на улицах спящие кто на картонке , кто сидя, с головой опущенной на плечо, ждущие своей смены,, гудящие машины а пробках , мотоциклы, грузовики без дверей, собака перебегающая улицу чудом избегающая колес автомобилей,. запах благовоний и мочи, а чуть выше кричащая реклама о какой-то другой красивой жизни. струящиеся потоки людей, любовь и ненависть , сила и слабость, жизнь и смерть, все это закручено в какой-то сумасшедший водоворот , и по всему многокилометровому побережью плотно усеяны люди, смотрящие туда где нет горизонта, а только расплывчатый дым неопределенности. Привет бомбею от бомбея... , Ed
  У твоего друга Эдмундо,  много  внимания. Или он просто очень добрый.  И ему не жалко свое внимание  сливать в людей.  Интересно, что он там ищет??? Много бы я дал, что бы узнать это.  Но думаю, он и сам этого не знает. 
   А вот я бы пожадничал.  И мне было бы неуютно от того, что надо много внимания уделять тому, что для меня особого  значения не имеет.   (Но для кого-то иначе. Для кого-то, может, там и лежит их главная задача?) Чужие люди...  у них своя жизнь и  я в ней ни чего не понимаю.  Так, поверхностный ротозей)))    Одним словом "ТУРЫСТ".   
  Воть... а отвращение, негодование... это скорее к больным на голову))) 
какое «негативное чувство» у тебя возникло, когда ты читал это.
  Чувство того, что долго я бы там находиться не захотел.  По то той же причине.  Не люблю, когда моё внимание "агрессивно захватывают". 
Вооот… Вот то-то и оно, что я просто был очарован, когда увидел эту «картинку». А за образ людей, глядящих в сторону горизонта, которого нет, так я просто теперь буду бутылку джина «Bombay» должен своему другу:).
  Может помнишь Семена Чуйкова?  (Его самая знаменитая работа "Дочь советской Киргизии")  Так вот у него, очень большая серия работ и этюдов посвящена тому, о чем ты пишешь. И даже географически)))  Да, набережные Бомбея с их  толпами,  очаровали и потрясли художника.  И что важно - это все видно в его работах. Восторг не подделать)) Он действительно был восхищен и околдован "духом и смрадом Бомбея"))

 
а может мы с тобой просто по-разному это самое «мироздание» видим-понимаем?
  Наверное, это нормально и правильно.  А если еще взять  во внимание :
Хороший вопрос, кстати!

  То у меня есть основания предположить, что ты под этим "разным пониманием/видением мироздания"  -  и  обозначил свое ощущение,  что  один из ключевых вопросов  - это ПРАВИЛЬНОСТЬ  столь разного "восприятия".  И правильность "ДЛЯ ЧЕГО-ТО". Ведь в этом мире  оно всё для чего-то?
В моём «видении» Древний ничего вообще не пишет. Не его это дело. Ты ж сам говорил, его дело, - знать?

  Во первых -спасибо. Ты  в самом деле ухватил "Древнего за хвост".  И то, что ты споткнулся о мою метафору,  говорит только о том, что ты все правильно уловил.  Древний не пишет. Он участвует в мировосприятии. Иногда.  И тогда, это называют вдохновением. 
Искусство же, - удел Молодого.
  Совершенно однозначно!  И что меня  очень удручает... так это то, что из искусства, полностью исчезают всякие "следы Древнего".  То есть - мировосприятие отраженное в искусстве - уже кастрировано рафинировано.  Древнего там нет.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 13:56:11 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: Диалог?
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2012, 04:42:37 »

У твоего друга Эдмундо,  много  внимания. Или он просто очень добрый.  И ему не жалко свое внимание  сливать в людей.  Интересно, что он там ищет??? Много бы я дал, что бы узнать это.  Но думаю, он и сам этого не знает.
Не, это не Эдмундо. Это другой совершенно замечательный Эд. Внимания у него действительно много. И он на самом деле добрый.
Чего он там ищет я и сам не знаю. Думаю, это просто судьба ему по какой-то надобности подкинула эту поездку. В общем, если он, вдруг, захочет, то сам скажет. Хотя он не особо словоохотливый:)
А вообще, он очень даже "склонен" именно к Природе. Так что я даже сам несколько удивился таким его словам. Впрочем, он ведь своего отношения к виденному не высказал? Может оно как раз "негативное"?

А вот я бы пожадничал.  И мне было бы неуютно от того, что надо много внимания уделять тому, что для меня особого  значения не имеет.   (Но для кого-то иначе. Для кого-то, может, там и лежит их главная задача?) Чужие люди...  у них своя жизнь и  я в ней ни чего не понимаю.  Так, поверхностный ротозей)))    Одним словом "ТУРЫСТ".
А я просто "взглядываю" на всё с "точки зрения" осознания. Тогда и не важно, - люди это или... насекомые:)

Чувство того, что долго я бы там находиться не захотел.  По то той же причине.  Не люблю, когда моё внимание "агрессивно захватывают".
Вот. И я вообще-то не люблю. Хотя уже и научился "уходить".
Но тут такое дело... Как бы это сказать?:)
Ты, конечно, хитрец, но так и не задал главного вопроса, который многое бы по местам расставил в этакой моей "защите Города". Ну, то ли ты постеснялся, то ли ещё чего, так что придётся мне самому наконец этот вопрос озвучить.
Надо было так спросить:
Ну, ладно Эй. Пусть всё так хорошо для тебя в этом Городе, как ты говоришь. Но представь, что явилась некая злая сила и объявила: Всё, кролик! Твоё время пришло. Трепать тебя за левое плечо я пока не стану, но всё-таки один выбор тебе предстоит сейчас сделать, - а то разбегался тут!
Итак, выбирай, где ты хочешь провести остаток жизни, - в "городе" или в "деревне"? Но это окончательный выбор! То есть, выбрав одно место, ты уже больше никогда не увидишь другого места...


И на такой категорический вопрос мне пришлось бы дать искренний ответ:
Ладно, валяй в деревню! Только уж совсем маленькую. А лучше хутор. Или вообще хижина. И чтобы тогда уж этих, ну, бесхвостых, поменьше рядом вертелось, - один, максимум два.

Так что моя "любовь к Городу", как видишь, тоже не безгранична:)
Но пока я могу себе это позволить, я буду слоняться и там и тут.

"духом и смрадом Бомбея"))
Ну, так уж и смрадом! Я вообще-то не далее как вчера ванну принимал!:(
:)
Увы, Чуйкова я как-то не помню. Проморгал.

То у меня есть основания предположить, что ты под этим "разным пониманием/видением мироздания"  -  и  обозначил свое ощущение,  что  один из ключевых вопросов  - это ПРАВИЛЬНОСТЬ  столь разного "восприятия".  И правильность "ДЛЯ ЧЕГО-ТО". Ведь в этом мире  оно всё для чего-то?
Дык если б я знал! Был бы в шакаладе:)

Ты  в самом деле ухватил "Древнего за хвост".
Фуух, ей-богу полегчало! А то я не люблю плодить сущностей без меры:)
Кстати, вот в той твоей темке про Древнего по меньшей мере один человек тоже, как мне кажется, ухватил этот "хвост". Только странно, что вопросов ему не последовало. В общем, я ещё подожду для приличия, но если их так и не последует, то не вытерплю и сам влезу:)

И что меня  очень удручает... так это то, что из искусства, полностью исчезают всякие "следы Древнего".  То есть - мировосприятие отраженное в искусстве - уже кастрировано рафинировано.  Древнего там нет.
Увы. И, как говорил легендарный Вини, - мне кажется это жжж-жж неспроста!
То есть, к тому, чтобы  искусство как таковое вообще исчезло, прилагаются усилия на государственном уровне.
Нет, я не параноик. И не любитель "зелёных человечеков". Но это жжж-жжж, - неспроста.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Диалог?
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2012, 00:55:07 »

В общем, если он, вдруг, захочет, то сам скажет.
А почему бы ему и не рассказать?  Тем более, если он:
очень даже "склонен" именно к Природе.

совершенно замечательный Эд. Внимания у него действительно много. И он на самом деле добрый.
Это основные признаки и параметры нашего  "Лесного Жителя"!!!!
 
. Впрочем, он ведь своего отношения к виденному не высказал? Может оно как раз "негативное"?
Вряд ли.  У чела, с достаточным объемом "доброты и внимания"  негатива не может быть в принципе.
Цитата: Шелтопорог от 11 Ноябрь 2012, 11:06:34
А вот я бы пожадничал.  И мне было бы неуютно от того, что надо много внимания уделять тому, что для меня особого  значения не имеет.   (Но для кого-то иначе. Для кого-то, может, там и лежит их главная задача?) Чужие люди...  у них своя жизнь и  я в ней ни чего не понимаю.  Так, поверхностный ротозей)))    Одним словом "ТУРЫСТ".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я просто "взглядываю" на всё с "точки зрения" осознания. Тогда и не важно, - люди это или... насекомые:)
А вот тут я немножко не понял.  Осознанию  без разницы "что узнавать"? 
    Собственно,  через насекомых - у меня есть прямая  возможность узнать что-то про жизнь Земли.  А вот через людей -нет. Через людей - очень сложно. Криво, и почти не возможно.   Они ведь живут в искусственном мире.  И по правилам этого самого искусственного мира.  Стало быть, через них можно (если прямо) только этот искусственный (читай -придуманный)  мир и узнавать...  А оно нам ЕЩЕ  надо?  ))) Или уже  не очень? ))
Ты, конечно, хитрец, но так и не задал главного вопроса, который многое бы по местам расставил в этакой моей "защите Города"
  Так а я и без вопроса знал.  Если чел добрался до водораздела между "придуманным и непридуманным"...  то, полюбому, будет в курсе, что чего стОит. 
   Да и не стал бы я так ставить вопрос.  Я бы придумал как-то более емко, талантливо, гениально... в конце концов.  ))  Я бы спросил тебя так:
 - Уважаемый!  За кем бы Вы предпочли наблюдать оставшееся Вам время - за насекомыми, или же за людяме?
Так что моя "любовь к Городу", как видишь, тоже не безгранична:)
Но пока я могу себе это позволить, я буду слоняться и там и тут.
Наверное,  "только там" или "только тут" - это случай безнадежный. И это уже как бы и рассматривать неловко.  Грех над такими ... рассматривать))
Кстати, вот в той твоей темке про Древнего по меньшей мере один человек тоже, как мне кажется, ухватил этот "хвост". Только странно, что вопросов ему не последовало. В общем, я ещё подожду для приличия, но если их так и не последует, то не вытерплю и сам влезу:)
Не. Тут все правильно.  Уловившие есть, и это меня несказанно радует.  Но...  тема не пустопорожняя, и на нее с кондачка не заскочишь.  Какое-то состояние нужно.  А оно не всегда вовремя))  Вот и откладываем иногда "Вкусное на третье".  Ну а если бы еще и Ваша Светлость изволила пожаловать в эту архиважную тему, тогда я бы считал, что дело практически сделано.  То есть - был бы крайне признателен.  Там мне видится много интересного можно нащупать.
В общем, я ещё подожду для приличия, но если их так и не последует, то не вытерплю и сам влезу:)
  )))))  Теперь я специально не буду ни кому ни каких вопросов задавать)))  И не надо ни какого приличия.  Мы не в  этом... как его... не в казине.
То есть, к тому, чтобы  искусство как таковое вообще исчезло, прилагаются усилия на государственном уровне.
Отдельная тема... выглядывает из-за угла, язык показывает, хихикает и дразнится))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Диалог?
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2012, 01:23:46 »

Увы, Чуйкова я как-то не помню. Проморгал.

  Ничо.  Я напомню)))

  Картинку, конечно, ради названия, можно было и в фотозагадки поместить,  но раз уж известен автор, то ни какой ЗАГАДКИ  не получится... набрал в поисковике автора и останется только "угадать картинку".

  А название у картины замечательное!!  Называется она "НАБЕРЕЖНАЯ БОМБЕЯ".

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: Диалог?
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2012, 04:41:39 »


Шелтопорог

Я бы спросил тебя так:
 - Уважаемый!  За кем бы Вы предпочли наблюдать оставшееся Вам время - за насекомыми, или же за людяме?
Ты знал!:))
Ну, конечно же за букашками.
Однако это ведь ничего не значит! То есть, если бы кто-то на выбор злой силы ответил бы "городским" решением, а на твой вопрос ответил бы, - за людями, я бы понял.
Дух везде бродит. Он ведь бомж:)
Записан