Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Афоризмы, интересные высказывания...  (Прочитано 15603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #285 : 13 Октябрь 2022, 12:57:16 »

Или можно куда-нибудь уехать. В чужом месте время течет медленнее, а одна ночь в незнакомой комнате удлиняет жизнь на неделю.
У беженцев можно спросить - на сколько увеличилась их жизнь...
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #286 : 13 Октябрь 2022, 13:05:05 »

При всём уважении, но никогда не поверю, чтобы такой учёный как Циолковский высказывал бы математическую отсебятину)
Лье, я поищу первоисточник, если не найду - уберу фамилию Циолковского, напишу "автор не известен".)
Вот ещё, из Циолковского:
"Итак, мы — плотные существа, окружены кадрами не только таких же плотных (но совершенных и могущественных существ), но и кадрами существ эфирных, число которых бесконечно, как бесконечно прошедшее время. Каждый из этих кадров эфирен в отношении последующих и грубо плотен по отношению ко всем предыдущим.
Какие отряды эфирных существ имеют на нас наибольшее влияние — ближайшие или дальнейшие, менее плотные — нельзя решить. Скорее — ближайшие."
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #287 : 13 Октябрь 2022, 13:14:02 »

Вот ещё, из Циолковского:
"Итак, мы — плотные существа

Это философия, здесь это нормально. Но не вычисленные или не полученные опытным путём математические данные, думаю, никогда настоящим учёным не будут высказаны:

две ауры усиливают друг друга в 7 раз
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #288 : 13 Октябрь 2022, 13:15:44 »

У беженцев можно спросить - на сколько увеличилась их жизнь...
Анннушка, по ощущениям так и есть - медленнее. А особенные условия войны, особые обострённые состояния психики, восприятие действительности растягивают время, наполняя дни всем перечисленным до краёв.
Два месяца войны под обстрелами, авиа бомбардировками, в поисках воды, в холоде, без электричества, без связи, в огромных очередях за хлебом, в аптеку, затем отъезд в Киев,месяц жизни в чужой квартире, хоть и в спокойной обстановке - эти 2 месяца были бесконечны, они вместили в себя целую жизнь. Люди вокруг меня удивлялись этому феномену, говорили - кажется, минимум год всётянется.

Моя племянница пожила 2 недели с детьми в подвале гаража, и уехала в Черкассы. Пожила в Черкассах 2 недели и уехала в Польшу. В польше вместе с детьми прожила 2 месяца,сменив 3 места жительства. Оттуда в Стамбул, там пожила.Из Стамбула улетела в США. Там пожила 2 месяца. Говорила, - кажется, что я всю жизнь куда-то еду с детьми, не имея покоя, не зная, когда же конец нашего пути, когда будет спокойствие и безопасность. Говорила, что забыла, потеряла себя, не знает, кто она такая.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #289 : 13 Октябрь 2022, 13:17:43 »

Лье, я поищу первоисточник, если не найду - уберу фамилию Циолковского, напишу "автор не известен".)
НАташа, похоже, это не Циолковский, хоть и в тему о ноосфере.

  https://vk.com/wall-8872151_36
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #290 : 13 Октябрь 2022, 13:19:45 »

НАташа, похоже, это Циолковский, хоть и в тему о ноосфере

Даю 99,(9)%, что источник у Циолковского вы не найдёте)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #291 : 13 Октябрь 2022, 13:23:50 »

Даю 99,(9)%, что источник у Циолковского вы не найдёте)
Но не вычисленные или не полученные опытным путём математические данные, думаю, никогда настоящим учёным не будут высказаны:
Цитата: Гуслица от Сегодня в 15:02:44
две ауры усиливают друг друга в 7 раз
Есть и наезды на Циолковского, что он, мол,  "псевдоучёный, лжеучёный, самоучка, сумасшедший". Кому принадлежит цитата - поищу.

Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #292 : 13 Октябрь 2022, 13:26:23 »

Кому принадлежит цитата - поищу

По Инниной ссылке Дмитрий Богданов предполагает, что некой Пеуновой.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #293 : 13 Октябрь 2022, 14:43:22 »

Знаете, мне кажется, что вот эти вот идеи насчет того, что работа должна приносить радость, – они из той же серии, что «брак должен приносить счастье». Это такой полуэзотерический концепт про дружелюбный мир и про жизнь, которая вам чего-то там должна.

 С моей кочки - задачка донного  мыслителя доказать самой себе, что если что-то не получается, то и хрен с ним. Ну чо. Тоже задачка. Но она говенная насквозь. Ибо если что-то не получается, есть смысл тормознуть и подумать - А НУЖНО ЛИ ЭТО ТЕБЕ?
И если нужно, то искать центр проблемы и решать его. Если не нужно - плюнуть и забыть. А то получается какое-то возведение неумения в норму и Правило))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #294 : 13 Октябрь 2022, 14:49:23 »

а жизнь никому ничего не должна.
Что значит "должна/не должна"?   Жизнь  и так одарила нас Высшим Благом - наличием безупречных ПСС. И это  высший  Дар. А  уж в его рамках... пожалуйста, богатейте, оздаравливайтесь, красивейте, размножайтесь...  получайте   всё,что хотите. Но только не надо ждать положительного результата от неправильных действий. ПСС этого не предусматривает.  Блин... в исключительных случаях особой важности и нужности - даже это бывает!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #295 : 14 Октябрь 2022, 16:09:41 »

"Россия гибнет от слишком заметного возобладания в ней типа самодовольной, оптимистической бюрократии.

Сидит себе в Северной Пальмире раззолоченный сановник, принимает доклады на слоновой бумаге, наслаждается раболепием толпы подведомственных чинов и в самом деле думает, что он маленький “царь и бог”, как любят величать себя даже захолустные исправники.

 Никакой политики, кроме благополучной, он не признает, никаких глубоких и сложных процессов народного быта, а главное — никакой драмы. В тиши роскошного казенного кабинета его превосходительству искренне кажется, что ни в природе нет никаких океанов и ураганов, ни в государстве никакой политики дальше тридцати верст от городов.

Так как ведь над каждым изнеженным сановником есть другой, еще более нуждающийся в покое сановник, то каждая ступень табели о рангах старается дополнить собой лестницу общего благополучия, по крайней мере — “отчетного”.

Именно отсюда идет пагубная привычка петербургских сфер никак не реагировать на острые явления жизни и прятать их под сукно, как страусы в пустыне при виде неприятеля прячут голову под крыло. Именно этой пагубной привычке мы обязаны чудовищным разрастанием таких явлений, которые своевременно могли бы быть погашены легко и быстро"

из газетной статьи 1914 года...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 193
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60961
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #296 : 07 Ноябрь 2022, 15:15:01 »

"Я закомплексован моими совковыми родителями, родившими меня в совковом роддоме, учившими в совковой школе, воспитывавшими в совковом окружении. Я весь пропитан совковым дерьмом". Из всей тирады можно бы оставить первое слово и, через тире, шесть букв последнего.
(Елена Ермолова)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #297 : 21 Ноябрь 2022, 10:00:16 »

Главным признаком, указывающим на закабанелость головного мозга, является горячая уверенность человека в том, что лично у него такой закабанелости нет. (с)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #298 : 24 Ноябрь 2022, 10:23:26 »

  из  сети:

"Если российские элиты построить в десять  колонн,  то  девять из них будут пятыми".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4974
  • - Вас поблагодарили: 4331
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #299 : 22 Сентябрь 2023, 17:20:42 »

Раньше я боялась, что меня бросят и забудут. А теперь боюсь, что вспомнят и найдут. (с)
Записан