Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Финансовый кризис" или "Все, што нажито непосильным трудом"  (Прочитано 24252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

Ершишка, а если въкурят про беспомощность, то как это будет выглядеть?
   Хоть ты и девушка страшненькая, но вопрос у тебя симпатишный.   :D

   Отвечаю на твой хороший вопрос. Рыбка ершик рожает каждый год сотни тыщ икринок.  Полноценными ершыщами становяццо два-три штуки. Общество напоминает мне рыбскую икру. (Хотя внешне оно больше похоже на кабачковую).  :D :D :D :D :D
У многих икринок есть шанс стать рыбаме. (Естесствено, што не усех). 
Но они трусливые и ленивые.   *PARDON* *PARDON* *PARDON*
 
Речь я вела о ШАНСЕ.
 
О шансе, перестать быть кабачковой икрой. *ROSA*
Записан
Скользкая и колючая.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 947
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67993
  • - Вас поблагодарили: 46274

но факт - им посложнее городских жителей.
Nik, мне кажется, это зависит от того, что за человек. И в городе и в деревне живут разные люди. :)
Есть  сильные-жизнестойкие-хозяева жизни.
Есть более слабые, которые ходят только протоптанными тропинками.Живут с оглядкой.
Я как раз, говорила о самостоятельных-самодостатоных.
Они не депутаты, хотя могли бы статьи депутатами. было бы желание.
Таким нигде не страшно...
Они не бояться нового, всю жизнь учатся и ни от кого не ждут помощи.
Таких людей немного. Почти все знакомые мне, мужчины.
Признаюсь. это меня озадачивает и немного напрягает.
Чтобы чувствовать себя уютно в условиях далеких от города, нужно многое уметь на уровне рефлексов-памяти тела.
Почему говорю об этом...
Когда-то в юности я попала в заброшенный уголок, даже не деревню, а в лес за деревней. Там находилась контора лесничества.
Я приехала туда городской наманикюренной девушкой.
Пришлось кое-чему учиться...
Но! Когда обстоятельства сложились так, что зимой, я осталась в доме одна на пару месяцев, то тут-то и проявилась моя нежизнеспособность...
Дом за ночь заметало и я не могла утром выбраться из него...
Дрова закончились, и я не умела их наколоть и мерзла.
Печка рассыпалась, повыпадали колосники, начала дыметь, я незнала-не умела управляться с нею и потому прекратила топить вообще. В 30-градустный мороз спала в одежде и шубе под всеми одеялами, благо, они у меня были.
Стены внутри покрылись льдом и изморозью.
Мне было очень неуютно, потому что я не была приспособлена, попросту, не  была готова, без уважения отнеслась к обстоятельствам-ситуации-жизни.
А для женщины, которая естественным образом, в процессе жизни обрела необходимые навыки, мои проблемы, что семечки.
На севере России существовало некогда много деревень.
Потом они умерли. Оставшихся жителей переселили в болееперспективные деревни.
Так вот. В одной из деревень  одинокая женщина отказалась выезжать. И лет 20 жила одна совершенно.
Рыбачила-охотилась-собирала травы. Видно такое  бытье ее  привлекало куда больше цивилизованного уюта.
Правда, гостей-людей. охотников забредших очень любила. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Nik, мне кажется, это зависит от того, что за человек. И в городе и в деревне живут разные люди.
Есть  сильные-жизнестойкие-хозяева жизни.
Есть более слабые, которые ходят только протоптанными тропинками.Живут с оглядкой.
Я как раз, говорила о самостоятельных-самодостатоных.
Siringa, да про самостоятельных-самодостаточных особо и говорить нет смысла имхо. Им кризис - что вызов, силушку свою потестить, а кое-кто еще и наживецца нехило на нем.
Я про подавляющее большинство простых смертных говорю. Для них это будет серьезным испытанием.

В твоем примере с северной избой,щас вот попробовал поставить себя на твое место...чесно говоря не знаю, мож тоже-бы мерз как суслик(тоже мало чего из перечисленного тобой умею), мож бегал-бы как в жопу ужаленный и пробовал все мыслимые и немыслимые способы добыть дрова, починить и растопить печку. Только знаний-то нет в этой области, неизвестно чем-бы все обернулось.
 Так что относить свою персону к типу "самостоятельного-самодостаточного" пока видимо рановато :) Поживем - увидим.
 А женщина та, тоже ведь имела определенные навыки. Она конешно умница, но пересели ее в обычную деревню в степной зоне, где сейчас охотой и рыбалкой жить не получицца, и что-бы с ней стало?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11399/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 899
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67413
  • - Вас поблагодарили: 152468
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я про подавляющее большинство простых смертных говорю. Для них это будет серьезным испытанием.
   Врядли чо толковое родиццо в говорении о них...  Тут как бы темат в другую сторону...
А женщина та, тоже ведь имела определенные навыки. Она конешно умница, но пересели ее в обычную деревню в степной зоне, где сейчас охотой и рыбалкой жить не получицца, и что-бы с ней стало?
   Я в курсе, про ту женщину. Ведьма она была.  Или шаманка...  А следовательно - УМЕЛА И ЛЮБИЛА УЧИЦЦО.  В этом, друх Найк главное.   Уверен, забрось ее в амазонскую сельву или африканские джунгли, в пустыню-степь матушку или в тундру прохладную - ОНА БЫ  БЫСТРО НАУЧИЛАСЬ.

   ПАТАМУШТО БЫЛА ОНА УМЕЮЩЕЙ УЧИТЬСЯ.  А ЭТО - ГЛАВНОЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11399/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 899
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67413
  • - Вас поблагодарили: 152468
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Немношко про женщину. Звали ее баба Зоя. Деревня, в которой она жила называлась Ворож гора. Гдет в начале 60х годов, всю деревню переселили в пос. Валдай. (ок 40км).  Она осталась одна. Естествено, ни электричества, ни каких других благ цивилизации.  Прожила она там 20 лет сама. Иногда, к ней по сезону заходили охотники. Иногда по реке заплывали ягодники. Или какие туристы...  Изба у нее всегда была в идеальном поряде, сама чистенькая,  живая-общительная-доброжелательная... и всегда у нее было и мяса и рыбы в достатке.  Народ охотничий, который к ней захаживал иногда, потом байки по поселку пускал:
- У нее наверное снайперская винтовка с войны осталась!
- У нее наверное сетей море
- у нее наверное автомат и ящики патронов.

    Потом, когда она умерла, ее избу сначала раскатали по бревнышку, сорвали пол, перелопатили все што было можно около избы и вокруг, и под конец - РАСПИЛИЛИ ВСЕ БРЕВНЫШКИ ДОМА ДО ЕДИНОГО НА ЧУРКИ. Искали чудо-оружие и чудо-снасти.  Естественно, нихрена не нашли.   

   Авотарка, которая щас висит у меня - снята в полутора километрах от места, где  жила эта женщина.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Шелтопорог, прав ты, конечно. Закон природы таков - выживают наиболее приспособленные.
 Мне жалко людей, которые страдают от финансовых катаклизм, жалко людей которые страдают от войн. Понимаю, что это одна из масок ЖКС. Но все никак отследить не могу ее.
Действительно жалко.
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко

Мне жалко людей, которые страдают от финансовых катаклизм, жалко людей которые страдают от войн. Понимаю, что это одна из масок ЖКС. Но все никак отследить не могу ее.
ты малой себя пожалей! разжалелся! жалко ему! а жалко чо такое а?
говори быстра! ]:>
жалость эт чо?
обида эт чо такое?
злость и зависть? говори давай, мордопротивнае чо это такое? *WALL*
ты думаешь  тебе жалко людей, которые в войне?
которые не могут приспособиться? и думаешь навернае что делоть? небось помогать тянет? ;)

да про самостоятельных-самодостаточных особо и говорить нет смысла имхо.

ну да, малой, нет смыла...ну да, ну да...
 а могет есть?...
могет у них кой какой опыт и есть, который могет быть подсказкой? *DANCE*
 вот про бабу Зою рассказал мальчонка, маладец! знатная была шаманко!
ток опять же, без опыту, без развития, какой толк енто жевать то?

вот ув книжонке то ентой, Серкина етого, отчиво ентот мужичок не смог приспособицо? помнишь таво, что в палатко жил, и которго Серкин решил подкармливать?
так там Серкин и спрашует Шамана, а табе не жалко, табе не хочецо помогать? у табе нет сострадания к человеческой жизни? и чо он ответил?
так шо.
разобрацо надо, действительна чо такое енто жалость, мож ноги растут у ней из твоей Картинки мира? из твоего представления, что худо а шо добро?
ты на старухо не обижайсе... как с сыном я  :[ любя то исть...
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

бабаежко, признаю и каюсь, не в ту струю меня заносит порой :) А про бабу Зою пример очень яркий ! Надо говорить конечно. Примеры такие нужны для верной настройки духа.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Шаман бы не стал помогать. Во сне  общался с ним .
- Почему не помочь?
- У него низкий уровень культуры. Быстро превратится в иждивенца.
- Но он живет трудно. Набрал кубометр мидий и стог морской капусты на зиму. Жиров нет.
- Нужно, чтобы он не ждал твоей помощи, а боролся.
- Если я принесу ему мешок мороженных кур, он бороться не будет?
- Скорее всего, тогда замерзнет.
- Почему?
- Или он будет бороться за жизнь каждый день, или  не сможет.
- “Куры” помешают бороться?
- Должна быть стабильность борьбы. “Куры” позволят временно не бороться, как свечи и солярка. Из за них он чуть не замерз, так как сразу не приобрел привычку запасать дрова. Вспомни судьбу ушедших коренных народов: они прекрасно жили до того, как к ним пришла “помощь” западной цивилизации.
- Но он сам из западной цивилизации.
- Это - Колыма. Он мог бы частично выживать где - нибудь в  обильной сибирской тайге или в тамбовском остаточном лесу.  Здесь частично не получится. Или он полностью задействует все свои ресурсы в борьбе за жизнь, или сдохнет.
- Ох и суров ты. Вообще не нужно помогать?
- Наоборот: хочу, чтобы он имел шанс. Можешь давать гостинцы. Но немного и несистематично. Чтобы он на них не рассчитывал. Пусть рассчитывает только на себя.


вот спросить хочу, тех у кого опыт поболе моего и жизнь большая, что по вашему такое стабильность борьбы?
 вот из сказанного Шаманом, у меня ощущение, что  вот так попавшим в такие условия людям,совешенно не готовые не принять , не приспособится к условиям, приходится именно бороться за жизнь, так выходит?
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300

Блин, залезешь в интернет - все жалуюцо на какой-то кризис. :( А у нас - как на другой планете... *DANCE*
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Lionika

  • Гость

Жители леса смотрите как  *WALL* gfhe  %) lytq  :D yfpfl  *DANCE* зажигала ночная Рига

В старой части Риги, где сегодня, 13 января, прошел многотысячный митинг протеста против политики латвийских властей, продолжаются беспорядки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, было разбито несколько окон в здании Сейма и в прилегающих домах перевернуто несколько автомобилей, по словам очевидцев был разграблен магазин "Латвияс балзамс" (магазин спиртного). По улицам старой Риги ходят группы подростков которые пытаются провоцировать беспорядки.

То, что произошло в центре Риги, не вписывается ни в какие стереотипы и представления. На Домской площади жители латвийской столицы провели многотысячную акцию протеста, требуя от президента республики Валдиса Затлерса отставки сейма, который, по их мнению, плохо борется с экономическим кризисом.

К акции присоединились тысячи пожарных и полицейских, которых недавно лишили ряда надбавок. Ближе к ночи митингующие — в основном молодые люди — попытались прорваться в оцепленное здание парламента, забросав стражей правопорядка яйцами, бутылками, петардами и булыжниками. Спецназ применил слезоточивый газ. Но сопротивление властей только раззадорило латвийскую молодежь. В окна парламента полетели камни. Вскоре сработала сигнализация: мародеры ворвались в магазины. Полиция не смогла спасти от вандалов даже стоящие вблизи Домской площади автомобили.

Только к ночи стражам порядка удалось взять ситуацию под контроль. Более 120 человек были арестованы. Власти сообщают о 40 пострадавших во время беспорядков. Люди госпитализированы в основном с травмами головы от полицейских дубинок и химическими ожогами лица от слезоточивого газа.

"Никогда ничего подобного у нас не было. Чтобы отрывали брусчатку с дороги и бросали ее в полицейских, такое у нас впервые, — рассказал "РГ" рижский журналист Вадим Радионов. — Моя жена, которая находилась возле сейма, видела, как протестующие окружили полицейского и били его, пока тот не перестал двигаться. Протестующие так и не подпустили к нему машину "скорой помощи". По мнению журналиста, возможно, все закончится отставкой правительства, хотя об этом еще рано говорить. "Думаю, правительство до конца не поняло, какую угрозу ему несет беднеющее с каждым днем население", — заключил Радионов.

Депутат латвийского сейма Юрий Соколовский в беседе с "РГ" отметил, что массовые волнения стали реакцией на план правительства по стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов всех государственных учреждений на 15 процентов, замораживание зарплат бюджетникам, а также повышение налогов. "Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. Ей пока не может помочь даже кредит МВФ", — сказал Соколовский.

Однако власти стараются не вдаваться в причины произошедшего. Спикер сейма Латвии Гундарс Даудзе заявил, что "ответственность за беспорядки в Риге должна взять на себя оппозиция, поскольку было безумием проводить акции протеста на фоне экономической нестабильности, когда очень легко вызвать беспорядки". Таким образом, он фактически указал главного зачинщика побоища. А премьер Латвии Иварс Годманис обещал, что все участники беспорядков будут сурово наказаны.


Латвияс Балзамс

 
Штурм Латвияс Балзамса



Молодёж шалила =^,.,^=
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Малюма глядикося чо делоется? o_o а у нас тожа ничиво такого и нету  :(
это лихость в людякох проснулась чоле? :D
Лионика а ты где был? %), тихонько сидел хдето с фотиком, и фотал? на крыше?
 быстра говори чиво делало мордопротивнае хирае как использовал данное безобразие? :D

людяки видать доооолго думали, и искали ответ на вопросы. эт любимы вопросеги людей  :D
кто виноват?
что делоть?
найдя ответ, причом одинаковый чото *DONTKNOW*
ппринялися мстить *CRAZY* *CRAZY* *WRITE* *CRAZY* *WRITE* @= %) :D :D *WALL* :D
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300

Латыши с жиру бесятся, буржуи недоделанные. Вон в Беларуси тишь да гладь да Божья благодать.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300

Шань, по моим наблюдениям, чем дальше от столицы, тем меньше кризиса.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Вон в Беларуси тишь да гладь да Божья благодать.
то исть там так же харашо как в Белорусии, ток у белоруссов реакция другая чоле? отчиво интересна так?
Записан