Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Физическая боль  (Прочитано 21635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2013, 12:38:51 »

Закан, просто для ассортимента возможностей – про анатомию  которую надо посмотреть и изучить. Я анатомию изучаю инзутри вниманием и потом сверяю.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Физическая боль
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2013, 12:45:03 »

Сама боль - это:
-сигнал с "датчиков давления" (нарывы, нагноения)
-так же, только связанные с воспалением при повреждении (внутренние органы, ушибы), обжим пораженного участка воспаленной тканью
-сигнал от оголенного нерва при открытых ранах, ожогах.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2013, 14:33:31 »

Волосатый, спасибо.
Расскажи подробней, что такое сигнал датчиков?
Что  такое сигнал от нерва?

Почему одни сигналы приятны, а другие есть боль?

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 14:38:28 от Шелтопорог »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2013, 14:45:36 »

Т–яна, а что делаете, когда больно?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2013, 14:51:01 »

Наталия Сорокина, расскажите про боль.
Уверена, Вы много про неё знаете.
Спасибо заранее
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Физическая боль
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2013, 14:58:23 »

Волосатый, спасибо.
Расскажи подробней, что такое сигнал датчиков?
Что  такое сигнал от нерва?
Когда гной образуется, блокируется область поражения, там повышенное давление, повышенное давление ощущается как нарыв. Воспаление по-другому, там все красное, как отбивная, крови много, давление есть, но давление другое немного на нерв. Вот и вся разница в ощущениях.
На теле человека есть точки, где проходят что-то вроде силовых кабелей из нервов, если по такому месту пройтись арматуркой или обухом топора или дубиной, можно просто резким нажатием пальцев, то нерв можно разорвать и отнимется конечность. Заживает долго, может до конца не восстановиться даже, если хорошо приложиться, при этом видимых повреждений не будет. Но это на местах, где нерв можно разорвать, если более гуманный метод - то надо воздействовать на место, где главный нерв можно прищемить, дееспособность нарушается, но восстановление быстрое.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2013, 15:00:13 »

Примерно об этом хотела поразмышлять, если все суть сигналы нервных окончаний, то как организм делит их на наслаждение и боль? По каким признакам?
Да, наблюдаются наслаждения от боли, но... Что–то тут не то.
Почему превращать боль в наслаждение получается только у некоторых? какие они? Какие качества это позволяют? Почему не удается в старости? Так бы сидели, наслаждались?
Да, боль двалеко не все хотят убрать. Если она позволяет не слышать душевную боль, боль тела – благо. это часто.
Что такое боль душевная? Она вполне физична и ощутима и даже измерима.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 15:27:50 от мут »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2013, 15:02:01 »

Волосатый, а все же почему одно воздействие на те же нервы наслаждение, а другое – боль?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2013, 15:04:03 »

Напишите все, кто хочет, про боль. Как вы с ней? Что делаете, когда сильная боль?
Когда боль невнятной этиологии и места?
Что делаете, когда вашим детям больно?

Что такое для вас боль душевная и как с ней поступаете?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 15:15:12 от Шелтопорог »
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2013, 15:05:56 »

Аниськина, буду рада почитать Ваши ответы, если можно.
——«—&
Мастер спорта дался наверное немалой болью...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2013, 15:15:38 »

Волосатый, при воспалении кроме ощущения давления есть температура, ощущение жара и пульсации. Это кровь, да.
Про точки, где можно отключить что–то да, знаю, испытала.
Но как ни странно, тогда сработала моя способность отключать боль и не вышло наглядности. Прием захвата запястья сучком показывал мастер любков, и на мне тоже. Все быстро от боли приседали, то есть ожидаемый эффект. Я говорю ему – покажи вдесятеро слабее, я чувствительная. Он захватывает, делает ломок, боль резкая, но для меня доля секунды и я автоматом отключила, и эффекта нет, он сильней резко, у меня ладонь нафиг онемела, я как заору але! Верните ладонь!  Он а чо? Тебе ж еще не больно! Я – мне уже не больно. Ой, говорит. Разминал мне потом лапку минут 10 и расскащывао, на какие болевые точки действует этот ломок.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 17:03:46 от Шелтопорог »
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Физическая боль
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2013, 15:20:32 »

Что делаете, когда сильная боль?

 :'( Страдаю!
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Физическая боль
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2013, 15:26:36 »

Мут, ты такие вопросы задаёшь, что у меня мысли о садо-мазо возникают и меня воротит. Я такие игры не люблю.
Могу несколько примеров привести, думаю судебная медицина меня поддержит и поправит.
Вот когда у чела происходит кровоизлияние (могу фотку прикрепить), ему очень больно и умирает быстро. Давление возрастает, связи перемыкаются. А вот если взять гвоздь 250 мм и вбивать его в голову супостату, то ему будет больно только на коже, кости, а когда остриё гвоздя войдет серое вещество даже на значительную глубину, то недруг ничего не почувствует, если вбивать с тем условием, что голова трястись не будет.
Вообще ты задала сложную тему, на пару книжек, во время сильной боли мозги вырабатывают вещество, которое схоже с сильнодействующей наркотой, тоесть реально прёт, знаю на себе. Как правило это ушиб надкостницы, сначало хреново, потом звон в ушах и такой кайф, ну или потеря сознания, тогда побалдеть не получается.
И еще один момент, нерв - электрический проводник со своим p-n переходом (нейромедиатор), соответственно его можно отключать, менять проводимость и он является приёмником-излучателем э-м поля, причем на прием-передачу могут лучше работать какие-то отдельные участки в теле (длина волны=длине антенны). Поэтому боль может проявится в виде пришедшего из вне сигнала, так же как и удовольствие, например от находящегося рядом гарного хлопца, но касания не будет при этом.
Плюс к этому в теле гуляет напряжение до двух вольт и все тело через сеть нейронов с электронными ниппелями (нейромедиаторами) завязано со всеми приводами (мышцами) датчиками давления (мочевой пузырь) и т.д. Причем всё управляется через мозг, кроме сердца, у сердца свой контроллер. Даже глаз имеет свою матрицу, точнее две матрицы встроенных друг в друга, которая реагирует на световой поток и спектр, но при этом проходит через фильтры этот сигнал, чтобы убрать лишнее и сформировать изображение, которое мы считаем видимым миром.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Физическая боль
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2013, 15:41:04 »

Эклогит, а до коих пор страдаешь?
И что потом?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Физическая боль
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2013, 15:43:08 »

И еще, воспользуюсь правом смачно выражаться, данное лично ув. Администратором. Боль гасит в себе только конченый мудак, это прямая дорожка в могилу, потому что от болевого шока умирают частенько или можно прохерить инсуль и остаться в итоге идиотом, инвалидом, ну или склеить ласты.
Гасить можно только то, что точно знаешь, например воспаление носоглотки, как Закан описывал. Я точно знаю что одного такого бухого деятеля привозили вперёд ногами к Закану несколько лет назад, который прыгнул со второго этажа студенческой общаги и умер через несколько часов от внутреннего кровотечения. А чувсвовал по пьяни лёгкое недомогание.
Можно менструальные боли убирать, но там надо "энергопоток" выравнивать, а не блокировать.
Вообще на месте любого из вас здесь присутствующих я бы не игрался с такого рода самолечением, по той причине, что то, что вы пытаетесь пощупать, с таким набором опыта просто запрещено и опасно для жизни. Без шуток. Этому люди учатся специально, ученых в этом плане я тут не видел. Закан это тоже озвучивал, прислушайтесь к нему, меня просто почитайте.
Записан