Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О магии... с юмором  (Прочитано 47484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О магии... с юмором
« Ответ #45 : 18 Февраль 2009, 13:05:40 »

И потом, отношения людей с Творцом
Да мы просто пока не доросли еще. И совсем не факт, что когда-то доростем.
Все как-то или между собой или с природой.
  Между собой - тоже учимся. А с Природой - только собрались учиццо.
Это тоже очень важно,но когда в расчет не берется Творец,
  Мы только пытаемся выйти на понимание его расчета (Идеи) относительно нас. Пока - мы не в курсе что брать в расчет.
когда отношение такое: сотворил и сгинул,
  Ни что на Земле не проходит бесследно (с)
такой подход гарантирует ошибки.
  Много подходов разных. И ни один не дает полной гарантии.
Если заданные неполные данные - на выходе будет в лучшем случае неточный результат. Или, вообще, ошибочный.
  Полных данных ни кто ни когда не получит. Каким бы хорошим и правильным он не был.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: О магии... с юмором
« Ответ #46 : 18 Февраль 2009, 14:01:40 »

Если заданные неполные данные - на выходе будет в лучшем случае неточный результат. Или, вообще, ошибочный.
Если не ошибаюсь, почти дословно, Шаман Серкина говорил:
"Не жди полной ясности! Учись действовать в условиях частичной неопределенности!"
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #47 : 18 Февраль 2009, 14:23:14 »

Учись действовать в условиях частичной неопределенности!
Ну да, когда сложилась неопределенность, тогда так приходится действовать. Но зачем искуственно эту неопределенность усугблять, зачем делать вид, что без Творца можем обойтись. С духовными существами, с природой надо ладить, они такие же твари Божьи как и мы. С этим никто не спорит. Но зачем мне покровительство твари, которая чуть посильней меня? А может и не сильней даже. Да я лучше к САМОМУ ГЛАВНОМУ за защитой пойду, к тому , кто каждому накостыляет, к ТОМ КТО ВСЕ СОТВОРИЛ.Это же логичней, не так ли?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: О магии... с юмором
« Ответ #48 : 18 Февраль 2009, 14:57:57 »

Может оно и не мало, а для меня Творец, как сила, которое все создала,недостаточно.
Не думаю, что Творец займется убеждением тебя.
Ну да, когда сложилась неопределенность, тогда так приходится действовать.
На мой взгляд неопределенность присутствует всегда и везде, особенно много ее становится, когда начинаешь размышлять.
Да я лучше к САМОМУ ГЛАВНОМУ за защитой пойду, к тому , кто каждому накостыляет, к ТОМ КТО ВСЕ СОТВОРИЛ.
Хамза, даже, если это твой крестный, вряд ли он станет тебя защищать. Или я тебя не понимаю? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #49 : 18 Февраль 2009, 15:02:05 »

Творец не станет меня ни в чем убеждать, так же как и тебя. Он нас создал свободными. Хотите идите к НЕМУ, не хотите - сами в пасочки в песочнице играйтесь.Но когда что не так- я к нему за защитой обращусь. Буду себя хорошо вести( с его точки зрения, которую он довел до людей через Пророков, а не с точки зрения моего тела) - может и поможет:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О магии... с юмором
« Ответ #50 : 18 Февраль 2009, 16:13:00 »

Он нас создал свободными
Ну да. Посмотри тему про семяна.  Они тож могли бы стать деревом. 
Хотите идите к НЕМУ,
  А  в каком это направлении? Где указатели? И может не к нему, к раскрытию потенциала, который Он а нас заложил? А там, после этого раскрытия, другая картинка нарисуеццо?
Но когда что не так- я к нему за защитой обращусь.
А  как же библейская заповедь "Не поминай имя господа в суе"? Это каждый станет дергать его своими неурядицами, своей неспособностью справиться с Данностью, это иждивенчество какое-то... А если ситуация специально Пространством создана, что бы научить чела чему нибуть?  Даже Духи  местностей не любят когда их беспокоят своим вниманием...  А данность, она Творцом и построена, как УЧЕБНИК. А не как повод для складывания лапок...
Буду себя хорошо вести( с его точки зрения, которую он довел до людей через Пророков, а не с точки зрения моего тела) - может и поможет:)
   Когда я смотрю как движуцца (передвигаюццо своим физическим телом) иерархи церкви - я понимаю, они ступили очень далеко мимо лодки...  мне с ними очень не по пути.  Они явно чего то в этой жизне не понели...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #51 : 18 Февраль 2009, 16:17:12 »

А  как же библейская заповедь "Не поминай имя господа в суе"? Это каждый станет дергать его своими неурядицами, своей неспособностью справиться с Данностью, это иждивенчество какое-то... А если ситуация специально Пространством создана, что бы научить чела чему нибуть?  Даже Духи  местностей не любят когда их беспокоят своим вниманием...  А данность, она Творцом и построена, как УЧЕБНИК. А не как повод для складывания лапок...

А кто предлагает лапки складывать? Обращаются в случае крайней необходимости. А не поминать всуе и означает - не вспоминать без надобности, трепать попусту.
Записан

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #52 : 18 Февраль 2009, 16:23:04 »

иерархи церкви - я понимаю, они ступили очень далеко мимо лодки...  мне с ними очень не по пути.  Они явно чего то в этой жизне не понели...
А кто сказал, что религия и иерархия одно и тоже? Иерархи может так и считают - я совсем другого мнения.
Но и среди иерархов попадаются мистики. Они в контакте с сущностями намного более высокого прядка чем кикиморы с лешими. Хотя против леших с домовыми ничего против не имею.:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О магии... с юмором
« Ответ #53 : 18 Февраль 2009, 16:25:22 »

А кто предлагает лапки складывать? Обращаются в случае крайней необходимости.
 Ну, это уже другое дело! *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
  Еще немного, и ты примеш нашу поговорку: "Если ты еще жив, значит самого страшного с тобой еще не произошло.  И нет повода обращаццо за помощью к Создателю". :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67280
  • - Вас поблагодарили: 152217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О магии... с юмором
« Ответ #54 : 18 Февраль 2009, 16:29:05 »

А кто сказал, что религия и иерархия одно и тоже?
  Тогда о какой религии речь? :D :D :D
Но и среди иерархов попадаются мистики.
    Вот так мы сами и отвечаем на поставленые вопросы... :D :D :D
   Из конструкции предложения оч ясно следует, што это исключение, а не правило... :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #55 : 18 Февраль 2009, 16:45:39 »

Тогда о какой религии речь?
О религии Единобожия. Христиане тоже считают себя единобожниками, хотя и прплели туда от греков триЕдиного. А еще есть иудаизм и ислам. От чего возникает чувство несвободы - от того, что мы встпаем в контакт исходя не из данных Творцом принципов, из "хотей" своего тела. того, которое сгниет и превратиться в ...что-нибудь. Руководствоваться тем, что сгниет? Глупо, по моему. Его конечность, смертность - главное свидетельство его несовершенства. А несовершенный инструмент обязательно приведет фиг знает куда.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О магии... с юмором
« Ответ #56 : 18 Февраль 2009, 17:07:45 »

О религии Единобожия.
  Мне не нравиццо употребления слова "бог" вместо "Творец". Бог - познее слово.  И стало оно существеным не так давно. Когда  материальное стало определяющим и единственым. До этого - речь шла лиш о функциях/проявлениях  Эль, Эллохим (эллохим - множественое число. Много фукций). Да и Яхве (Иегова) преводиццо как "Тот, который есть" (Сущий). И не более. А приплюсовка слова "бог" - вообще всю картинку смазало.

     Древнеславянский пантеон  (Силы, Сущности, Свойства) - они  не были богами. То оч поздно, патом их так всех скопом оскопили.  Они были обозначением свойств, функий...  А не богами.  Подход в корне был другим.

   
Записан

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #57 : 18 Февраль 2009, 17:48:09 »

Они были обозначением свойств, функий
Свойств и функций чего?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: О магии... с юмором
« Ответ #58 : 18 Февраль 2009, 18:46:42 »

А несовершенный инструмент обязательно приведет фиг знает куда.
А Вы, Хамза, имеете более совершенный инструмент? o_o
Дареному коню в зубы не смотрят.
Пользуемся тем, что нам дано.
И учимся здесь его совершенствовать. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хамза

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #59 : 18 Февраль 2009, 19:18:50 »

А у Вас неужели кроме тела ничего нет?  Если так, то примите выражения моего искреннего сочувствия. Я , например, уверен, что когда моего тела уже не будет в нынешнем виде, я все равно буду. Вот так-то. У Вас по-другому?
Записан