Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 49901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lesnik

  • Гость
Re: Что-то не то...
« Ответ #45 : 02 Июль 2013, 06:34:38 »

Всё так,но позвольте немного погоню,да да,на вас жители форума - а что каждый из нас сделал для того чтобы хоть чутка улучшить обстановку? Вот я к примеру нутром чую что Шелт посуду Фейри не моет...а скорее всего содой.... Но общаясь с народом замечаю что даже в наших просвещенных кругах многие продолжают бессмысленно  травить воду....Немного офтоп,но всё же позволю себе высказаться - перестаньте,за одно и *Месть Рек* с себя снимите,жить как то легче станет. (Месть Рек - по аналогии с местью Духа Ручья,думаю понимаете о чём я)
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Что-то не то...
« Ответ #46 : 17 Июль 2013, 22:01:43 »

Сегодня Луна, по-моему, чуть больше,
(вернее, чуть ближе к Земле), чем обыч-
но!!
Понятно, что ближе к горизонту из-за
оптических свойств воздуха она всегда
кажется большой.
Но сейчас она в центре неба!
Посмотрите! А, как вам видится Луна?!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 22:11:52 от НаталияСорокина »
Записан

Дина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 357
  • - Вас поблагодарили: 423
Re: Что-то не то...
« Ответ #47 : 11 Март 2014, 11:50:35 »

Ложь, опасна лишь для того, кто лжет - ибо он знает что лжет,  а значит искажает, путает и вводит в хаос свою конкретную реальность.
Для остальных она, как правило,  безвредна.

Пишет Андрей Викторович Голубев:

«Вот уже второй год живу и мучаюсь вопросом, что же происходит с нашим миром, не покидает ощущение какой-то неправильности происходящего. И вдруг начинаю понимать, что именно меня беспокоит! Изменилось небо!

Оно стало бледным, неживым, каким то искусственным. Солнце стало ярким, режет глаза, как прожектор и совершенно не греет, зато обжигает. Кажется так на него в "жутиках" реагируют вампиры. Помните какое небо было лет 15-20 назад? Яркое, насыщенное, синее! А солнышко было ласковое, оранжевое. Теперь на улицу выходить не хочется даже в ясную погоду, ощущение опасности не покидает, особенно когда ощущаешь как холодно в тени и как жжётся, словно крапива, солнце, если выйти из тени. Сначала думал, что у меня просто развивается фотофобия, что мерещится мне дурь всякая. Стал осторожно расспрашивать знакомых о их ощущениях. Большинство отмахивается, а... погода разная, год на год не приходится. А несколько человек хлопнули себя по лбу и воскликнули: "А я то дурак, думал мне одному такое мерещится!". Начал искать подтверждения на форумах, и выяснил массу людей, обеспокоенных своими наблюдениями изменений, происходящих в природе. А тут наткнулся на статейку, которая возможно достоверно объясняет что именно происходит. По крайней мере на сегодняшний день - единственная правдоподобная версия: Распыление аэрозолей в атмосфере обесцветит небо - ученые
Отмечу ключевую, на мой взгляд фразу -"Мы исследовали только физику атмосферы, а какое воздействие “белесые небеса” будет оказывать на психику людей - никто не знает… Но в том, что оно будет - сомнений нет”, - сказал один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского технологического института (США) Бен Кравитц (Ben Kravitz), чьи слова цитирует газета Science Daily."
А если приплюсовать к этой информации и то, что в мире ощущается существенная нехватка авиационного керосина, то всё становится на свои места. На создание защитного экрана распылением химиотрасс необходимы тысячи самолётовылетов! На гражданскую авиацию просто не хватает топлива, отсюда и высокие цены на нефть. Справедлив будет, задавший вопрос: - "Как же можно скрыть операцию такого масштаба, осуществляемую одновременно по всему миру? Ведь распылять химикаты в воздухе должны тысячи лётчиков! От наземных служб тоже не утаишь. Все живые люди, кто-то должен хотя - бы по пьяни где-нибудь проболтаться". Но ответа на вопрос у меня пока нет. Есть только вопросы. В конце января 2012 года я стал свидетелем необычайно странного явления - зимней грозы. Я стоял в окружении 3-4 посетителей одного учреждения на крыльце и все мы курили. Был день, 15-16 часов, лёгкий морозец. Чуть в стороне, в километре от нас над лесом пошёл очень обильный снегопад. Настоящий снежный заряд. и.... в туче из которой валил снег стали сверкать молнии! Зрелище невероятное! Усугублялось это отсутствием громовых раскатов. Молнии сверкают, и ни одного удара грома! Подивился я, да и позабыл. Вспомнил только когда начались весенние грозы. Обратная картина, гром гремит не переставая и ни одного разряда молний между землёй и облаками! Правда в самих облаках вспышки сверкают, словно от электросварки. Так что... нет разности потенциалов между заряженными облаками и землёй? Уже середина лета прошла, грозы гремят почти ежедневно, а классической молнии, которая бы ударила в землю я так и не наблюдал! Только вспышки в облаках. А когда дождь не идёт, по небу плывут странного вида серые, очень низкие облака. Они поражают меня своим неестественным видом, словно картинка из фантастического фильма о чужой планете.
Ну и на закуску. Это кажется невероятным, но Луна похоже стала вести себя слишком независимо и самостоятельно. В одно и то-же время, около 23:00 выхожу на задний двор покурить и любуюсь луной висящей на востоке над макушками деревьев на противоположном краю оврага. Один день, второй, на третий выхожу, а её нет!!! Чистое небо,яркие звёзды, а Луна пропала! Или её просто не включили? Дальше больше, на следующий вечер он появилась в нужно время, но не на востоке, как положено бы, а на десяток градусов севернее! Курю и замечаю, что всего за три-четыре минуты Луна уже почти достигла того места, где я её видел в это же время два дня назад! Луна стала уже почти полностью полная, и рисунок на ней как бы развернулся в бок! она повернула лицо в южную сторону? Ладно, иду спать. Не спится. Иду на своё любимое крылечко на заднем двор и что я вижу? За час с небольшим, Луна "улетела" почти что на юг и уже садится за горизонт на юго-юго-западе! Бред? Вроде я не курю ничего такого.. обыкновенные сигареты отечественного производства.»



Вот тут можно посмотреть в реальном времени кто летит, на чём, откуда и куда.
http://www.flightradar24.com/

Сообщество: "Химия в небе - гибель Земле"
http://chemtrails-ru.livejournal.com/

Что они там распыляют? / Зачем в мире Они распыляют? /
Записан

Дина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 357
  • - Вас поблагодарили: 423
Re: Что-то не то...
« Ответ #48 : 22 Март 2014, 10:35:21 »

Сейчас по каналу «Моя планета» идет передача  «Когда начнётся заражение».
Кому и для чего понадобились целые поля домовин-пластиковых герметических гробов на 4 человека каждый, которые прочнее стали и переживут споры бактерий?
Готовится удар по человечеству, но не природой, а человеком.





« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 10:53:19 от Дина »
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Что-то не то...
« Ответ #49 : 22 Март 2014, 12:44:17 »

Вряд ли враги будут распылять бактериологические аэрозоли.
Всеобщая эпидемия охватит всех на планете, включая их семьи.
Никая прививка, вакцинация не поможет им!

"ОВ" (отравляющие вещества) распылять тоже не умно, так как
бунты, революции, войны часто проходят за захваты "сладких"
планетарных земель, откуда потом продукты сельского хозяйства
развозят по всему миру.

А, вот, про распыление химических реагентов, снижающих актив-
ность половых гормонов, а значит, снижающих опосредованно аг-
рессивность мужчин - это вполне может быть.
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Что-то не то...
« Ответ #50 : 22 Март 2014, 20:39:13 »

Аэрозоли распылять? Зачем?? Итак от рака, диабета, инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний мрет столько, что это уже пора объявлять эпидемией.
Записан

Дина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 357
  • - Вас поблагодарили: 423
Re: Что-то не то...
« Ответ #51 : 01 Май 2014, 19:46:48 »

Аэрозоли распылять? Зачем??
Горожанин из Барнаула объясняет распыление как биологическое и духовное заражение биогенными смесями.

В тексте дает ссылки на свои материалы: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/60831.html

«Давайте уж назовем главный компонент этих трейлов.
Бария-алюминия никакого там нет, к атмосфере трейлы не имеют отношения, (как и киотская туфта, что имеет - так это уничтожение лесов, коих в "нулевые" года половину сожгли).
Это та самая хромосома в экстракте крови, "ферментированной" кишечной палочкой, с высокой долей калликреинов, о которой было здесь http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/60831.html , на растениях (если не концентрат!) смывается хорошим дождем. Но корнеплоды вырождаются. Мельчают раза в два, по-уродски начинают расти, фитофторой бьются. Яблоки на дереве устойчивы, только мыть надо очень хорошо, падалица гниет очень быстро.
Не повезло, если рядом лэп, тогда гниение с ускорением.
*
С людьми чуть сложнее.
К обычным вирусам-ДНК-хромосоме организм большинства людей адаптирован, клетки, в которых вирус репродуцирует себя, уничтожаются. К "хромосоме бога" адаптация хуже; при масштабном попадании по минимуму симптомы глютеновой болезни будут почти у каждого, по максимуму - дополняя или замещая ген, она может во время естественной регенерации клетки запустить деление (это онко) или сдвинуть физиологию, проецируя при репродукции белков биохимически измененный состав и с ним функцию органов, "строящихся" из этих белков.
В свое время "эдемные" технологии (возвращаю сюда http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50095.html ) направлялись на замещение или дополнение в гамете. Две гаметы с дополненными генами давали уродцев-первотварей (в идеальных случаях, в основном мертворожденную и нежизнеспособную мерзь), с замещенными - тварей с обликом людей и сдвинутым обменом, но не с полными функциями (провалена репродуктивная, подвержены онко, эндо и прочему), идеальное замещение со всеми функциями - это то самое рождение-воплощение-пришествие... "бога" - прародителя новой расы, которое заряжено в веры-религии. В отличие от растений, где можно работать с тоннами семян ("закрытая часть" технологий ГМО), от бактерий и мушек, людей количественно недостаточно; один из смыслов вакцинаций, особенно в "третьем мире" - выключение механизма защиты от чужого генома-вируса-"хромосомы бога".
В менее "продвинутых" в смысле оснащенности подконтрольным "человеческим материалом" "эдемах" первотварные делались путем "суррогатного материнства".
Можно эту "хромосому бога" назвать и вирусом, фактически она действует как вирус. Хотя "наука" настолько мутная в этой области, что перевести что-то на язык этой науки не очень просто.
Ген человека содержит фрагменты ДНК большей части вирусов, поэтому распознает и нейтрализует (в норме), просто этот ген - не в нашем геноме.
Большинство людей сопротивляется. По сути проблема сводится к тому, чтоб самим не помогать, подставляясь под нынешние сверх-концентрации, и поддерживать свой иммунитет (ниацин, магний... )»
Отсюда: http://kadykchanskiy.livejournal.com/118434.html?thread=2869154&

« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 09:04:37 от Дина »
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2014, 09:59:57 »

Интересно мнение опытных, кто понимает в экосистемах, растениях. Виртуальная знакомая из США написала любопытное, я об этом как-то не думал даже. Многие стремятся привезти и распространить растения из одной местности в другую, оказывается, вот что может быть?

Просто как-то странно... что-то тут не то... :)

"Ежевика была когда-то завезена из Европы, два вида, которые здесь никогда не росли. Климат ей очень понравился, а естественных конкурентов не оказалось, так как эта ежевика может расти буквально в любых условиях, которые здесь встречаются, и на солнце, и в тени, и на сухих каменистых склонах, и в сырости около самой воды. Она расползается во все стороны своими длинными плетями, которые легко укореняются, а птицы едят ягоды и повсюду разносят семена. Если ее вырубить под корень, она быстро снова вырастает из остатков корней. Поэтому она быстро вышла из-под контроля, одичала и вытесняет всю местную флору, создает густые непроницаемые заросли. Взрослые деревья она не убивает, но там, где есть ежевика, никакие семена уже прорасти не могут. Так что и леса обречены, если не вмешаться.

А бороться с ней очень трудно. В одном отдельно взятом маленьком пригороде, где я сейчас живу, уже несколько лет как идет борьба с ней, на которую тратятся многие миллионы $, привлекаются и бесплатные добровольцы, но пока она занимает огромные площади в диких местах, в парках, вдоль дорог и берегов рек и ручьев. А там, где ее вырубили, придется непрерывно продолжать удалять то, что будет вырастать из старых корней и то, что будут приносить птицы из других мест, где она растет.

Вот здесь написано о ее статусе "злостного сорняка":
http://www.kingcounty.gov/environment/animalsAndPlants/noxious-weeds/weed-identification/blackberry.aspx

На последнем фото расчищенный и перекопанный экскаваторами и бульдозерами участок. Вместо ежевики посажены саженцы местных диких деревьев и кустарников. Я там часто проезжала по дороге в магазины, видела весь процесс. Порой думала, когда же они убирут стволы от мертвых спиленных деревьев. И вот позавчера увидела, что вокруг них уже новые посадки. Теперь эти стволы уже не вытащить, не повредив свежепосаженную мелочь. Так что оказалось, что так специально было задумано, чтобы было ближе к природе, к натуральному лесу. Стволы будут гнить, на них что-то вырастет. Например, местная дикая черника.

Именно зрелище, запечатленное на последнем фото, и толкнуло меня на все эти размышления и послужило причиной написания этого поста. Экология - дело тонкое, бездумные действия из лучших побуждений приводят к печальным последствиям и большим затратам по их ликвидации."

http://yoginka.livejournal.com/360889.html
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что-то не то...
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2014, 11:09:19 »

Поэтому она быстро вышла из-под контроля, одичала и вытесняет всю местную флору, создает густые непроницаемые заросли. Взрослые деревья она не убивает, но там, где есть ежевика, никакие семена уже прорасти не могут. Так что и леса обречены, если не вмешаться.
Я не специалист, но кажется мне, что эта проблема преувеличена. Ежевика, попав в подходящие для неё условия, сначала ведёт себя агрессивно. Но пройдёт время, она встроится в экосистему, когда наладятся связи с другими участниками-соседями и всё нормализуется. Она займёт свою нишу и не будет никому мешать.
Насчёт убирать её, тратить средства...Если бы люди не вмешивались, не мешали, то, думаю, баланс создала бы сама природа, естественно, не за один год.
Представьте себе, когда заросли ежевики высосут из определённого места всё необходимое именно ей, то она уйдёт в другое место и это место заселится другими растениями.
Мне рассказывали, что когда-то в России подобная проблема возникла с завезённой амброзией. Где теперь амброзия, где проблема? Самоликвидировалась!
Проблему создают люди, и именно потому, что человеческий век короток, и изменения хотят видеть немедленно, не дожидаются, когда равновесие установится естественно.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Что-то не то...
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2014, 11:21:28 »

У нас Ежевики тут полно - весь лес заросший, все ручьи, водоёмы, вдоль насыпей... Но никому и в голову не приходит с ней бороться.
Амброзии видела единичные экземпляры - но ошибочно называют Амброзией некоторые Амаранты, которых действительно много.
Всегда вызывает недоумение борьба с Коноплёй (не у нас). Когда-то была проблема и с Борщевиком - но его я тоже вижу немного.
Когда-то боролись, но бросили, во-время поняв всю бесперспективность этого занятия. А потом всё как-то само собой отрегулировалось.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Что-то не то...
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2014, 11:24:58 »

Когда-то была проблема и с Борщевиком - но его я тоже вижу немного.
Когда-то боролись, но бросили, во-время поняв всю бесперспективность этого занятия. А потом всё как-то само собой отрегулировалось.
Борщевик до сих пор активно разрастается, давит все вокруг. А вот американский клен более-менее встроился уже.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Что-то не то...
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2014, 11:27:48 »

Борщевик до сих пор активно разрастается, давит все вокруг
Я о своей местности говорю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2014, 11:34:06 »

Борщевик до сих пор активно разрастается, давит все вокруг
Я о своей местности говорю.
А там имеют ввиду, что ежевика не свойственна для той местности, американской, вообще.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Что-то не то...
« Ответ #58 : 24 Октябрь 2014, 11:42:40 »

А там имеют ввиду, что ежевика не свойственна для той местности, американской, вообще.
Для России и картошка когда-то была несвойственна. Пусть привыкают ;)
Хотя картошка, конечно, самостоятельно вроде не разрастается. А вот Топинамбур.... o_o))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Что-то не то...
« Ответ #59 : 24 Октябрь 2014, 15:31:54 »

А кто подскажет  самый эффективный способ борьбы с медведкой?
Заранее благодарю за ответ.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде