Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 28821 раз)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3767/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 59993
  • - Вас поблагодарили: 50820
Re: Что-то не то...
« Ответ #330 : 29 Октябрь 2021, 09:53:25 »

Ты считаешь, что идёт перераспределение воды на планете?
Ин, привет!
А ты что, считаешь, что планета (Земля, в нашем случае)) - должна быть некой застывшей структурой, неизменяемой во времени?

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2688/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 65388
  • - Вас поблагодарили: 44660
« Ответ #331 : 29 Октябрь 2021, 17:21:27 »

Ин, привет!
Привет, Лара!
Ну что ты - конечно, я так не считаю! Земля - живой организм, она сама и всё на ней подвержено воздействию разных внешних и внутренних факторов. Мы все живём примерно по одним законам, взять, к примеру, человека - что на него влияет, к чему это приводит, как он меняется.
 И в то же время - тревожно и неуютно, когда только за мою жизнь, на моих глазах  пересохли реки, исчезла вода на громадных территориях. Лар, не что-нибудь, а вода! Если исчезает вода - исчезает жизнь! Это пугает.

У моей тётки под Черниговом есть усадьба, родительский дом. Усадьбе около 200 лет, как и колодцу, вырытому прапрапрадедом. Этот год впервые в колодце не стало воды, и в соседних колодцах нет, нет ни в одном колодце в селе! Нет стало воды даже в скважинах. ЕСть только в новых скважинах, очень глубоких.

Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вумп

• Хранитель Костра
  • Согласие +1094/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19450
  • - Вас поблагодарили: 7948
« Ответ #332 : 30 Октябрь 2021, 12:45:59 »

в малых реках, озёрах, ручьях, колодцах - не пересыхают, не мелеют, есть вода по-прежнему?
Инна, те водоемы, которые я могу наблюдать хоть краем глаза - уровень примерно одинаковый из года в год. Бывают колебания чуть повыше - чуть пониже, но прям глобальных изменений я не видела.
Про колодцы вообще ни чего не могу сказать - последние лет 25 я около них бываю только проездом - проезжая мимо деревень набираем иногда воды (каждый раз это разные колодцы, в разных местностях) и как меняется там уровень мне неведомо.
идёт перераспределение воды на планете?
Я думаю, что оно всегда было и будет (ну, пока Земля еще теплится)).
И в то же время - тревожно и неуютно, когда только за мою жизнь, на моих глазах  пересохли реки, исчезла вода на громадных территориях
Инна, на распаханных полях Украины собирают кости КИТОВ, которые когда-то жили в этой местности). Но да, мне думается, что человеческая деятельность усугубляет обезвоживания Украины (и не только).
А то, что Карелия становится суше - по большей части природный процесс.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2688/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 65388
  • - Вас поблагодарили: 44660
« Ответ #333 : 06 Ноябрь 2021, 00:52:24 »

Послушайте внимательно этот материал - это не выдумки, никакая не конспирология, это реальность, в которой живёт планета. И уже давно живёт, только люди, занятые своими делами и слепо доверяющие властям, все годы не смотрели в небо, не озадачивались, не тревожились.

МАтериал о климатическом оружии, о способах воздействия на погоду, формировании погоды, в частности, о химтрейлерах. Они применяются во всех странах, постоянно, практически без исключений. Идёт ломка природных ритмов, сбой, и это приводит к тому, что мы всё чаще сталкиваемся с необычными явлениями и, удивляясь, говорим, - что-то не то... Более того, некоторые специалисты считают, что таким образом создаётся парниковый эффект, как следствие проблема потепления.

Меня тревожит то, что в Карелии заметно исчезает вся живность в лесу и озёрах. При постоянном сбое ритмов, регулярном выпадении химических смесей, живое исчезнет - дикие животные, птицы, рыбы более уязвимы, более чувствительны, чем человек.

Для тех, кто упрямо будет отмахиваться убеждённый в том, что климатическое оружие и химтрейлы выдумка, брошу ссылку на их официальную страницу в Фейсбуке.
  https://www.facebook.com/InternationalChemtrail/?ref=page_internal

Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11293/-29
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63291
  • - Вас поблагодарили: 144292
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #334 : 16 Февраль 2022, 06:30:50 »

Вообще-то, для  тетеревиных (глухари, рябчики, тетерев, куропатки)   чем глубже  снежный покров, тем для них  лучше.  Они ночуют зарывшись в снег.

Ну и,  мягко говоря, очень огорчает, когда люди астрономически далекие от темы начинают что-то по ней доказывать. 
  Снег имеет особенность "слеживаться". То есть уплотняться.  И верхний рыхлый слой  сохраняется рыхлым  не долго.  В то время как  у тех же зайцев -беляков  (проживающих в северных  районах)  между  пальцами  есть жесткие (почти роговые)  волоски, которые  превращают лапы в снегоступы.
Каждое утро вижу  во дворе заячьи следы.  Почти постоянно идет снег (редкая  зима в этом году),  создавая приличную глубину именно рыхлого слоя.
Но никогда и нигде зайцы не проваливаются глубже пары сантиметров. Это, наверное, у меня тут живут неправильные зайцы?

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))