Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Планета Детства.  (Прочитано 45057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маслова

  • Гость
Планета Детства.
« : 30 Октябрь 2009, 08:52:33 »

 :)

Глобальные вопросы детского возраста.

Давайте вспомним, какие вопросы волновали в детстве? И смогли ли  до конца ответить на них?

Почему у женщин волосы длинные, а у мужчин короткие?

Ответ на это вопрос был разгадан достаточно быстро. Оказалось, что волосы растут у всех, а их длина регулируется модой, обычаем, удобством и другими завихрениями психики.

Но вопрос о волосах не уходил. А почему же они растут и растут? А ногти? Ведь если их не подстригать, то они способны вырасти и врасти в ладонь. Что же это такое???  o_o

У всех ли  так живых существ ?  :[

Расследование показало, что так только у человека!
Почему же длина растительности у животных зависит от вида, к которому они принадлежат, а  у человека от прихоти ???

 *ROSA*

Никого вокруг мои вопросы совершенно не заинтересовали…
Вот так все и произошло,
                                      так и определился мой жизненный путь…
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 17:27:30 от Шаня »
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 09:30:08 »

Маслова
вопросы заинтересовали..только сейчас еще утро...надо сначала поздоровкаться с миром... *OK*..подумать...а потом вспомнить же надо..о чем ты спрашиваешь... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 15:01:04 »

 Ну во первых...детство это до куда?
Это пять лет или десять или пятнадцать...тоже еще детство?
Честно пыталась вспомнить,что же за вопросы меня волновали в детстве....
И знаешь...первые вопросы возникли с разницей в воспитании мальчиков и девочек.. :[
Почему мальчикам можно играть в футбол, а девочкам нельзя?Почему девочке положено чинно ходить в бантиках, а мальчишкам дано разрешение бегать на поля, где живут смешные мышки-полевки..где они жгут костры и пекут картошку, едят ее грязными руками o_o и вымазавшись все ..приходят домой и их за это не ругают? :D
Еще тогда, я сказала маме, что не вижу разницы между братом и мной...и на вопрос :-в чем разница,- мне так и не ответили..
Вопросы типа:-От чего так блестит на солнце снег? И почему у фиалки такие пахучие цветы? Отчего если посадить луковку , то из нее вырастет цветок..и от чего же все же молоко у коровы бе-лое, а не зеленое :D..Такие вопросы приходили и уходили и появлялись новые, как впрочем у всех детей...
А вот взаимоотношения между людьми... например ..почему люди ругаются?Что они при этом испытывают и могут ли вести себя по другому или это для них не возможно? Такие вопросы были интересны...
Мне вот тут рассказали, что английскими социологами была проведена попытка определить степень преобладания испытываемых
эмоций в разных странах.Типа статистики.
В итоге по степени не довольства своей жизнью одни из первых были страны Россия и Америка.А самой счастливой страной была мало известная азиатская страна, у которой уровень жизни был одним из самых низких...
Сами вопросы были поставлены очень интересно:Какое настроение в течении дня, преобладает у вас больше всего?
Ведь если пронаблюдать, то все вокруг подвержены определенному психологическому состоянию,к  которому они привыкли.
И если в этой привычке преобладает больше пессимизма,то практически большую часть своей жизни мы посвещаем мрачным краскам, хмурым бровям, что сходятся на переносице и внутреннего дискомфорта, который сопровождает это состояние.
Теперь исходя из этого...можем ли мы изменить свое состояние на позитивное?
Ага..можем...если можем, то почему не делаем?
Привычка... *WALL*
Можем ли мы влиять на свои вот такие привычки, если от этого зависит окрашенность окружающего мира?
Вот такие вопросы...были интересны... :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Планета Детства.
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 15:28:07 »

Когда была маленькая, смотрела на взрослых снизу вверх и знала, что они Знают что-то очень важное и нужное, и им доступно что-то очень важное и нужное.
И в школу бежала, чтобы узнать Это Важное и Нужное. И что нашла? - ничего не нашла.
И первая картина, всплывающая из детства, это как сижу возле норки больших муравьев, и строю вокруг этой норки домик из черешков от листьев винограда, и помню тишину и запах осени.
И как мы лет в четыре или пять прыгали зайчиками по кукурузному полю, и чуть не заблудились. И было хорошо.
Записан

Маслова

  • Гость
Re: Планета Детства.
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 16:04:54 »

Ну во первых...детство это до куда?
До школы, ведь "детский садик" название :)
Почему мальчикам можно играть в футбол, а девочкам нельзя?
А у нас такого не было. Всем было можно всё, всё и делали.

И в школу бежала, чтобы узнать Это Важное и Нужное.
Мне взрослые, особенно политики, ученые, казались существами, не имеющими со мной ничего общего :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 16:58:19 »

Мне взрослые, особенно политики, ученые, казались существами, не имеющими со мной ничего общег
А  с кем у тебя было общее?
И какие вопросы ты задавала себе? :)

у нас такого не было. Всем было можно всё, всё и делали.
Ну то, что было нельзя, это все равно делалось.Упрямое было я....Или и есть... %)
Записан

Маслова

  • Гость
Re: Планета Детства.
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 18:32:14 »

А  с кем у тебя было общее?
Со всеми, кто ничего  не знал  о себе :)
Я была совершенно одинокий ребенок и видела, что меня никто не видит. И что самое волнующее – не может увидеть,  так как я  - это такое странное ощущение, что это я…. Оторопь и мурашки пробегали по телу от понимания, что всегда я буду только я… , а она, Светка, которая плачет рядом, всегда будет только она… Так я себя «мучала» лет до пяти :)  Это хрупкое «я» очень сильно повлияло на мое поведение при общении с другими. Этот трепет перед тонким «я» другого заставлял меня тихо говорить, прикрывая рукой рот, чтобы смягчить влияние на его хрупкое «я», ходить чуть сзади, если мы шли гурьбой… и т.д. Только взрослых я не боялась и не трепетала перед ними нисколечко, ведь у них не было этого «я» ;)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2009, 18:40:15 »

Только взрослых я не боялась и не трепетала перед ними нисколечко, ведь у них не было этого «я» eye
То есть ты вИдела это тонкое тело у детей, а у взрослых его уже не было?
И сохранила ли ты свой дар во взрослости...
Я была совершенно одинокий ребенок и видела, что меня никто не видит.
Поразительно , что эта одинокость часто встречается при воспоминании о детстве...
Ведь тебе не было плохо одной в своей одинокости?
Это ощущение до сих пор со мной...но это не то одиночество..про которое пишут и говорят люди.Правда? :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2009, 18:49:43 »

 Это была зима...очень снежная и холодная. Выпало очень много снега и меня отправили погулять на улицу.
Солнце светило где то вверху и внизу брызгами рассыпалось множество ..сотни и сотни маленьких разноцветных искр..
Дети строили крепость из снега..
Естественно искры это было интересней..поэтому усевшись прямо на снег и выбрав определенный ракурс от солнца  я стала рассматривать эти искринки...
Увлекательнейшее занятие,- *THUMBSUP* я вам скажу!
Когда солнце стало садиться и искры стали тускнеть.. я увидела, что сижу одна..дети разошлись по домам...и уже вечереет..
как попу то не отморозила...но вот совсем не было холодно и одиноко не было...
я ведь была не одна...со мной было много блестящих искринок...
Записан

Маслова

  • Гость
Re: Планета Детства.
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2009, 20:47:45 »

То есть ты вИдела это тонкое тело у детей, а у взрослых его уже не было?
И сохранила ли ты свой дар во взрослости...
Слова муторно звучат…  «тонкое тело»… :)
Эта тонкость и ранимость (неопределенность)  всегда видна, если есть, но если захотеть фиксироваться на ней, то её как бы нет…
У взрослых редко встречается, но встречается... как пузырек внутри...
Это ощущение до сих пор со мной...но это не то одиночество..про которое пишут и говорят люди.Правда?
Да, да, это совсем не то одиночество… о котором говорят…
Одиночество как присутствие без какого-либо налета чувств, переживаний… Это не плохо и не хорошо… Но, славно :)
Это самая мощная опора в жизни. Возможно и единственная, на самом деле...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2009, 21:18:27 »

диночество как присутствие без какого-либо налета чувств, переживаний… Это не плохо и не хорошо… Но, славно smile
Это самая мощная опора в жизни. Возможно и единственная, на самом деле...
Здорово!
Потому как это ..что то очень важное, что ....и было опорой...да...в жизни...
Это в слова не облечь..потому что это есть ощущение...или даже нечто, что не видимо, но всгегда есть в тебе..
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Планета Детства.
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2009, 22:12:08 »

Присоединяюсь к предыдущему оратору..!

Одно из самых плотных, мощных, "основательных" впечатлений от детсадовского возраста связано с уединенностью, когда, например, на прогулке я брал какой-нибудь маленький танчик и "уезжал" на нём играть в одиночестве.. Я чувствовал себя одиноким путешественником на другой планете, попавшим в фантастический мир, где травы выше земных деревьев.. Это  восхитительное чувство - быть один-на-один с Огромным Миром! И я стараюсь возвращать его снова и снова... И это действительно один из мощнейщих ресурсов, которые я знаю..
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2009, 09:29:54 »

Fangorner
Про таньчик ...спсибо здорово  *THUMBSUP*
Масловочка вопрос подняла реальный...потому как многое из детства тянется тонкой нитью...некоторые вещи к которым на столько по привыкли, что ониии вроде есть и вроде их нет...и идет смещение от истинности своей природы в сторону описанных человеком правил..Криво получается..Мне думается эти искажения не только снаружи , но и внутри...там где энергетическое тело

Тогда мы жили на краю света...где климат резко континентальный..а это бурные проявления природы по сезонам..
Меня взяли с собой за киш-мишем....это такой виноград..который растет в лесах..Ехали мы на таком круглом, военном автобусе..куда ехали видать знали, птму как резко остановившись..разбежались..
Мне дали ЦУ..как себя вести...показали как открывается дверь у автобуса(на таком длинном рычаге)..сказали про тигров и медведей вокруг :D и ускакали..
Естественно долго сидеть на одном месте трудно...я открыла  и проверила, как работает дверь...и вышла с целью изучить все вокруг...
Автобус стоял на проселочной дороге..а по сторонам вверх тянулись зеленые заросли...до самого неба..туда вверх уходя куда то...что и закинув голову..трудно было что то разглядеть..
Не было никакой лазейки или хода...все плотно упакованно природой..сплошная плотная стена..Одни рпстения накрывали другие, поверх что-то лезло еще ...все зеленое, сочное, буйное...Тайга...
Я была под впечатлением этой зеленой стены...их было две по обе стороны от дороги..
Как любой ребенок...я решила взять стену штурмом и нагнув голову как бык ломанулась в стену..стена мягко меня оттолкнула..отпружинив..ничего я там не думала...просто тупо лезла..
сколько я так бодалась не знаююю :D
но утомилась...и присев на корточки стала рассматривать окружающий мир..
через время воздух вокруг стал зеленым...он ложился и отсвечивал на руках, что торчали из курточки...в нем кружились какие то.ээээ...пятнышки ..которые вели себя как живые..
Думаю созерцание этого зеленого представления..ввело меня в транс...потому как почти сразу пришли взрослые....с набранным киш-мишем и еще ягодами , которые придают сил...забыла какназываются.. %)
Лишь спустя время...я смогла вспомнить про зеленый в пятнышку воздух...помнилась поздка, тайга, зеленый стены по обе стороны...а вот зеленый воздух, которого по описаниям мира не должно было быть...не помнила %)...
Вот такая зеленая история... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Планета Детства.
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2009, 10:33:25 »

 Вспомнила..лимонником он называется  *DANCE*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Планета Детства.
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2009, 16:56:12 »

Да, да, это совсем не то одиночество… о котором говорят…
Одиночество как присутствие без какого-либо налета чувств, переживаний… Это не плохо и не хорошо… Но, славно
снег огромными хлопьями, стеной бесконечно долгий
идетидетидет
даж слышно как снежинки падая чуть щуршат
сижу на корточках, на мне пуховый платок, мамин, который закрываетменя всю, с ног до головы. но он легкий, чуть поднимаю,чтобы ногам было удобно ходить, немношко утопаю в снегу,
вот добралась до склона, а там обрыв, если прокатиться вниз ...
сажусь на попу и качусь вниз, быыыыстро, в конце чуть не смогла притормозить и перекувыркнулась несколько раз,
начала пониматься,
чот никак агаа. над сначала на коленки, потом одну ногу потом другую,
варежки мешают и платок тоже
снимаю это все,
на мне футболка и колготки и сапоги, на сапоги падают снежинки и на голову, и на руки. сижу на снегу и смотрю, потом сново пытаюсь встать,
скользят сапоги, надо снять их тоже,снимаю, ага вот теперь встала, иду тудааа
а там снежный домик, в который можно зайти целиком,
захожу и сажусь
а кругом сверкают снежинки, а перед входом пушистые снежинки падают быстробыстроыбстро
мордой прижимаюсь к снежной стенке и начинаю дышать
дышу и губами пробую снег, лицо начинает гореть
мешают волосы
отмахиваюсь и сново мордой в нег, потом ложусь и слушаю снег.....
ох. снежинки падают как быстроооо и кругом желтый свет.. снег желтый, а что такое желтый, снег это облака? это небо? что такое снег, опять прижимаю лицо в снег начинаю дышать и продышала
дырочку
слышу мама зовет
а я прятаюсь в снегу, мамино лицо возле снежной норы...
рука протянулась я положила в нее свою ладошку..................
Записан