Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)  (Прочитано 41295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #165 : 28 Сентябрь 2021, 07:40:40 »

Не надо ждать случая, чтобы надеть лучшую кофточку, поставить на стол красивую вазу...
Если бегло и не вчитываться...

  Тут ты  меня натолкнула на интересную мысль. ))
А ведь это ПРОСТО  СЛОВА О СЛОВАХ, что "обстоятельства не  важны" и можно  "праздновать  в любое время".  И эти слова вроде как приятно звучат - обещают много хорошего и сладкого. А как они соотносятся с ...  Ходом Вещей и событий?
В  "красивой кофточке"  мыть унитаз, копать огород, класть печку?   Я  сейчас  уже три дня кладу печку в новом доме. Это, наверное,  неправильно?  Вместо печки с  ее глиной, пылью, грязью, кирпичами.... можно было... в  красивых штанах с отливом  дефилировать по  центральной улице? Или сидеть дома возле красивой вазы и пить... шампанское? 
  А когда  придут морозы?  Тогда  чего пить?  Микстуру Павлова?

  Не  умеем мы праздновать, когда надо  дело делать))))

Но торчит из этого текста какая-то... неблагодарность, что ли? Насмешка "умного" над "глупым". нарочито выставленная  ущербность собственной мамы
Неуважение?
Зачем?

  Флер  времени.  Его так идеологически выстроили  наши гуры и подгурки.  "Все проблемы от тупых совков". А современные  мудрые  демократические сперматозоиды - не виноваты в том, что у них действительно всё не блестяще. ОСОБЕННО - ПЕРСПЕКТИВА. Поэтому им и остается - "жить здесь и сейчас" ))))
 История вернулась фарсом. Пародией. Насмешкой. ибо  это "Здесь и сейчас" - пародия на  эпикурейство.  И тут у  меня вопрос неправильный возникает... А НА БАЗЕ КАКОГО МАТЕРИАЛЬНОГО  РЕСУРСА  ЭТИ ПРОДВИНУТЫЕ ГЛИСТЫ ПРАЗДНОВАТЬ  СОБРАЛИСЬ? ОТКУДА У НИХ ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ? НА  ЧЕМ ВООБЩЕ ЭКОНОМИКА  БАЗИРУЕТСЯ ?

 Понятно, что  ответы тут будут  не  про "здесь и сейчас",  а скорее  про тех, чье наследие прожирается, просирается  и кого обвиняют в неправильной жизни. И в  создании  именно  того ресурса, на котором  глисты фестивалить   собираются.

 

Сама-то, конечно, проживешь жизнь намного лучше!

  А вот тут "прокладка с оттяжкой". ))
Есть такая злая шутка: "Любите  своих внуков. Они с избытком отомстят вашим детям".))

  Не думаю, что этой шутке много лет. Она  явно родилась недавно, на базе  понтов и  заявок   нового, "суперумного"  поколения рожденных от  "тупых совков". 
  Да,  они утверждают, что их недолюбили, неправильно растили, и вообще таким нельзя было рожать.  Мысль, конечно, замечательная, но  если бы "тупые совки"  не  родили этих  "аскаридо-звезд", то наверное, и разговора не было бы? ))


"Они, родители, жить не умели, а вот мы умеем. Мы лучше! Умнее! Счастливее!"
Только... будет ли по-настоящему счастливый человек в этом убеждать? Себя и других?
Да и умный тоже...

  Это  всё результаты сдачи страны на переформатирование территорий, мозгов и смыслов в девяностые.  Нужно было  посеять  раздор среди аборигенов, появилась задачка и ее сделали. И теперь адепты "современной  продвинутости" - готовят для  себя  крах всех  несущих конструкций   главного
 института  человеческого сообщества - института семьи.

Они СДАЛИ КАК СТЕКЛОТАРУ СВЯТЫЕ ПОНЯТИЯ "МАМА" И "ПАПА". И ЧЕГО-ТО ВЯКАЮТ  ПРО "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ".
Наверное, "с высоты  своего опыта" )).
Я  посмотрю, каких детей вырастят они))

Страну жаль. Пидоры-разрушители  которых  активно  раскручивает  нэт и СМИ  знают толк в разрушении.  А при такой поддержке...   можно не одну Россию завалить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #166 : 28 Сентябрь 2021, 08:02:06 »

Радость не надо ждать... И в то же время... надо. Ждать, предвкушать, планировать
И каждый день не может быть лучшим - потому что человек устроен иначе

  Хороший момент, и  для темы весьма важный. Но  тут проблема  в том, что  дискретно-клиповое  мышление  по  своей природе/физике  не  способно  выстраивать длинные  логические  цепочки.  А  стратегирование  без длинных логических  цепочек  не бывает.  Без длинных  логических  цепочек  -  это будет крыловская  Стрекоза  на пороге у Муравья.
  Кстати, а эта басня  сейчас есть в школьной программа?  (Фрэнк должен быть в курсе).

 Это  как  бы  прелюдия. ))
А "вкусное" - оно  и в подготовке праздника, и в  его  предчувствии, ожидании,  в "предпроживании Радости". В "предощущении  Праздника". А оно бывает не  только  повкуснее самого и любого  праздника,  но  и  ФОНОМ, ЦВЕТОМ, ВКУСОМ БОЛЬШИХ  И ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ОТРЕЗКОВ ВРЕМЕНИ...

  И чего-то вспомнил)))
  В 1988  году, я организовал в Чернигове своих друзей на поездку в леса Карелии  на 3 месяца.  И уже перед дорогой, самый взрослый чел нашей команды мне сказал:
- Знаешь, даже  если  бы мы и не поехали.  ТО  ЭТО ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ К ПОХОДУ, СБОРЫ, ДЕТАЛИ, МЕЛОЧИ, ДЕЛА... ОНИ  УЖЕ САМИ ПО СЕБЕ - БЫЛИ  СЧАСТЬЕМ.
 
 Но, для коротких логических цепочек  такое в кадр не помещается. ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #167 : 28 Сентябрь 2021, 11:40:57 »

Хороший момент, и  для темы весьма важный. Но  тут проблема  в том, что  дискретно-клиповое  мышление  по  своей природе/физике  не  способно  выстраивать длинные  логические  цепочки.  А  стратегирование  без длинных логических  цепочек  не бывает.

Есть такое понятие - горизонт планирования.
Те кто живет "здесь и сейчас", тоже планируют, но их горизонт, либо  сегодняшний вечер, либо, максимум, завтрашний день.
Дальше. Планировать только на месяц? Думаю это тоже очень мало. Хотя конкретные, близкие по выполнению вещи, на месяц или  на ту же неделю, планировать очень удобно. Планировать свою жизнь на год? Вот это уже  оптимально. Что-то более-менее даже стратегического, на год можно хорошо так спланировать.
Планировать какие-то конкретные вещи на два года.. на три.. на десять? Да. Что-то можно. Кому-то в таких планах построить большой дом.. кому выплатить ипотеку или крупный кредит, кому доучить в каком-нибудь платном месте детей.. кому переехать жить из Норильска в Архипо-Осиповку. Но таких отдаленных планов в каждой семье, как правило мало. Смотрятся они в каком-то тумане несколько неопределённого будущего. Тем более учитывая, что «чёрный лебедь», может взмахнуть крыльями и то, что планируется не то, что на десять лет вперёд, а даже на год, сорвется и в реальности станет совсем и совсем по другому. Тем более сейчас, когда мы видим, что излом цивилизации всё круче и круче. Неопределенность всё нарастает и нарастает. Если сорвется и полетит в тар-тар, то это коснётся любого закоулка, вплоть до избы отшельника в глухой тайге. Не то что городов, посёлков и даже небольших деревень. Хотя может и удержится.. не рухнет. Не знаю. Но если группировать и делать выводы из текущей  аналитики, то скорее рухнет, чем нет.. а значит есть смысл запасать соль, свечки и спички. Именно это, "соль и спички", должно быть в приоритете семейного, да и личного планирования — даже на 20 лет вперёд).
Прав я или нет? Думаю, что прав).
 А на сколько времени вперёд вы планируете какие-то свои семейные или личные, но определенные (конкретные) дела?
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #168 : 28 Сентябрь 2021, 16:15:58 »

Запасать,конечно,можно...и даже,наверное, нужно.Запас карман не тянет,как говорят в народе...:)
Но мне хотелось поговорить о теме (СОЖ).

Серкин обобщил жизненный опыт магаданцев и вывел некую закономерность,обозначив её СОЖ.

А почему вообще возникла эта особенность в житейской психологии людей,которых он наблюдал?
Предлагаю разобраться в этом.

Причины СОЖ.

С моей точки зрения, причины более чем понятны-заработать определённую сумму денег для определённых нужд:
-кооперативная  квартира.
-автомобиль
-покупка частного дома.
- всё,что нужно для обустройства в новом жилье: мебель,электробытовые приборы(телек и пр.)

Если приобретать кооперативную квартиру(двушку),автомобиль (жигули),то сумма потянет тысяч на 10..
При средней зарплате в 200 р, если откладывать в месяц 50 р,понадобится копить такую сумму целых 16,5 лет...

Устанешь ждать. Ипотека в то время  как-то не практиковалась...Увы..:((

Мощно вставал вопрос о том,где можно заработать требуемую сумму за более короткий срок?
То есть,в каком регионе страны можно было найти работу с зарплатой от 500р. и выше...
Ибо при такой зарплате,при скромном житие(не выпивая) можно было накопить 10тыс.р, за пятилетку...

И те,кто был лёгок на подъём и не боялся трудностей,находили такие регионы страны-Север...
Ибо именно там и были такие зарплаты. А почему именно там?
А потому,чтобы привлечь работяг в этот край...Именно привлечь,ибо народу на Северах наших было мало-малопригодный климат для жизни.

Устроившись на работу,человек ,уверен,считал месяцы и тем более годы,до "дембеля"-накопления искомой суммы.
Я не проводил социально-психологических исследований трудящихся ,работающих на Севере нашем.

Но рискну предположить,что у ряда  тех,кто накопил требуемую сумму и подходил конец срока северной "ссылки",как-то стало изменяться настроение в том плане,что захотелось ещё работнуть годик-другой.Ведь деньжата лишними не бывают... И оставались они работать далее.. А потом ещё оттягивали отъезд.И причина всё та же -больше заработать денег...Ибо они уже не представляли себя без минимум 500 р. в месяц... 
Хоть и сложно жить на Севере,но буду-хорошо платят.Пусть живу какой-то непонятной жизнью в ожидании чего-то,но подожду с отъездом.
Что касается тех,кого засосала опасная трясина-ПРИРОДА СЕВЕРА,то таких чудаков было немного,уверен.

Хорошо,если всё-таки человек находил в себе силы и вырывался от мощных силков денежных  и уезжал на большую Землю...Правда,многие потом вспоминали с огромной теплотой житуху на Севере,считая жизнь после Севера на  Большой земле серой и малоденежной.
И получается,что такой человек всё свою житуху прожил непонятной жизнью...Всё мечтая о какой-то счастливой жизни,которая почему-то промчалась мимо него,как поезд "Москва-Париж" мимо нищего...

И возникает вопрос ,ответ на который требует уже другую тему:

А как сделать свою жизнь просто нормальной,без всяких СОЖей и им подобных...?

Сегодня многое изменилось по сравнению с временами СССР...С Севера уже все уехали,кто хотел ,кто мог оплатить билет в один конец...Ибо деньги  с Севера уехали в крупные города уже России, а особенно в Москву и Питер...,где климат вполне приемлемый, а такие города дают очень много для живущих в них,что нельзя сказать о жизни на Севере.

И рванули в эти города те,кто лёгок на подъём ,имеет голову и руки растущие в нужном месте..
Устраиваются на работу,берут ипотеку ,въезжают в новые квартиры,покупают в кредит авто и прочее..
В общем,не откладывают житуху на потом, а живут вот прямо сейчас...

Получается,что феномен "СОЖ" присущ только жизни в СССР или он(феномен) универсален?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #169 : 28 Сентябрь 2021, 16:26:12 »

Что касается сегодняшнего времени,то его можно охарактеризовать так: СХЖ(синдром хреноватой жизни).
Но это относится в основном небольших и малых городов России...,коих весьма много в стране...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #170 : 28 Сентябрь 2021, 16:55:19 »

Устраиваются на работу,берут ипотеку ,въезжают в новые квартиры,покупают в кредит авто и прочее..
В общем,не откладывают житуху на потом, а живут вот прямо сейчас...

Живут сейчас? Вопрос, в счёт чего живут..?
Платить пять лет кредита и дорогущей страховки каско, за автомобиль, который уже через три года хрен продашь, даже за десятую часть взятого кредита.. ежемесячно платить 20-30 лет ипотеки равной средней а то и хорошей месячной зарплате, за 45 квадратных метров фактически висящих в воздухе на уровне 25 этажа.. это называется хорошо жить?
Возможно даже и так, если быть абсолютно уверенным, что во-первых в мире всё будет стабильно.. и через 30 лет, купленная в бетонно-кирпичных трущобах, на 25 этаже двушка, будет также ценится, как и в это наше время. А во-вторых что сможешь на всём этом протяжении лет платить. Кто уверен, что  сломав ногу не получишь инвалидность и  не выпрут на улицу за просрочки.. ?
А так да.. живут. Здесь и сейчас живут. Так можно и дворец королевы в кредит купить. Почему нет))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #171 : 28 Сентябрь 2021, 19:48:04 »

С моей точки зрения, причины более чем понятны-заработать определённую сумму денег для определённых нужд:
-кооперативная  квартира.
-автомобиль
-покупка частного дома.
- всё,что нужно для обустройства в новом жилье: мебель,электробытовые приборы(телек и пр.)

  Спасибо за точность и правильность формулировок!  Нравится, когда люди выражаются точно.  Главным в цитате я считаю  это:
С моей точки зрения
  У меня  другая точка зрения.  Может потому, что самому приходилось жить в тех местах, которые идеально подходят  под  определение  "куда люди ехали на заработки".  Ну и само собой, много с этими людьми общался. 
 Первое, что должен заметить - все они разные. ОЧЕНЬ. 
При желании, конечно, можно, через колено, расфасовать их по группам и категориям. И где-то, это  даже будет выглядеть правильно. Но... всего лишь на текущий момент. В следующий момент ситуация может непредсказуемо поменяться. 

  Раз  уж заговорил про классификацию, то  я бы  выделил три категории.
  1. Люди, приехавшие заработать денег. (Совсем не обязательно на какую-то конкретную  покупку. Хотя и были такие, кому была нужна "квартира, машина и прочее).
 2. Люди, приехавшие  просто заработать, посмотреть новые места, расширить  круг  впечатлений, узнать чего-то, научиться, обрести новый опыт...
3. Люди, которым негде жить в средней полосе, но еще есть силы и желание работать.

   Это моя классификация)) 
 Все три категории - были абсолютно открыты новым событиям, интересам, увлечениям, наполняли свою тамошнюю жизнь  чем могли хорошим и интересным. Обзаводились  снегоходами, ружьями,  лодками, моторами, рыбацкими снастями,  строили теплицы, выращивали  огурцы...  Одним словом - ЖИЛИ!!!
   Кто-то оставался навсегда, кто-то уезжал, кто-то  возвращался.   И вряд ли есть смысл загонять их под наши не совсем интересные, наукообразные концепции
ЭТО ЖЕ ЛЮДИ - ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА.  :)

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #172 : 28 Сентябрь 2021, 20:08:57 »

Валера, я пытаюсь обсудить концепцию СОЖ,которую выдвинул Серкин. И всего лишь.
Ты,как человек,живший и главное,плотно общавшийся с людьми,которые жили рядом с тобой,конечно просто обязан иметь своё мнение  по поводу той практики(жизни)...

Серкин писал о магаданцах,если я не ошибаюсь.А не о тех,кто работал вне Магадана.

Это первое.

Во-вторых,я ему отдаю должное,что он сделать попытку исследовать  определённый срез жизни конкретных магаданцев.
И свои исследования,как учёный,изложил в своей теории (СОЖ)...

Можно ли применить его теорию ко всем людям,кто когда-то работал на Севере,я не знаю..Скорее всего что нет.

Ведь прошло уже 30 лет от года уничтожения СССР...

А он затронул  очень интересные вопросы. Среди них основной-СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ЦЕНА ,КОТОРОЙ ДОСТИГАЕТСЯ ЭТОТ СМЫСЛ...





Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #173 : 28 Сентябрь 2021, 20:10:55 »

1. Люди, приехавшие заработать денег. (Совсем не обязательно на какую-то конкретную  покупку. Хотя и были такие, кому была нужна "квартира, машина и прочее).
 2. Люди, приехавшие  просто заработать, посмотреть новые места, расширить  круг  впечатлений, узнать чего-то, научиться, обрести новый опыт...
3. Люди, которым негде жить в средней полосе, но еще есть силы и желание работать.

   Это моя классификация)) 

На мой взгляд, сам же ты не подходишь ни под одну категорию))
Интересно, что ты, в отличии от этих категорий, там делал?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #174 : 28 Сентябрь 2021, 20:17:37 »

Есть такое понятие - горизонт планирования.

  Это немножко о другом.  Это дело скорее подходит каким-то сообществам. Потому как  подразумевает  некую поэтапность  достижений.  Если же личность так выстраивает свою стратегию... ну, мне такая стратегия не интересна.  Ибо  подразумевает какие-то уже известные  объекты и величины. 
Так наверное  живут какие-то   карьеристы, вещисты и прочие товарищи завязанные на  известное. 

Кому-то в таких планах построить большой дом..
А на кой хрен он ему?  Смысл "большого дома" в чем?

кому выплатить ипотеку или крупный кредит, кому доучить в каком-нибудь платном месте детей.. кому переехать жить из Норильска в Архипо-Осиповку.

 То есть... сначала вляпаться, а потом выпутываться? Это какая-то совсем хреновая стратегия!!! )))

Неопределенность всё нарастает и нарастает.
Есть такое. При чем - даже совсем слепые и тупые начинают что-то подозревать)))))

а значит есть смысл запасать соль, свечки и спички.
Понимаю, что это метафора, но она правильно отражает наше  веселое время)) 
  Было бы чего солить....  )))))))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #175 : 28 Сентябрь 2021, 20:24:51 »

Живут сейчас? Вопрос, в счёт чего живут..?

Наличие хорошо оплаченной работы и возможности современной финансовой системы дают основания решить проблему обустройства человека ,при чём  быстро.

Человеку не нужно ехать на Север и находится там много лет,копя деньги на в общем-то элементарные вещи-жильё и личный транспорт.
При наличие хорошо оплаченной работы ,человек имеет возможность быстро решить все свои обыденные проблемы и жить при этом в больших ,красивых городах,с нормальным климатом.

К чему я всё это пишу?

А к тому,что ,увы, во времена СССР ,чтобы решить свои вполне обычные потребности(жильё и личный транспорт) нужно было ехать в регионы,где сложно жить на постоянной основе.Где платили большие деньги ,чтобы мотивировать работников.

И возникает вопрос. А какого хрена,прости Господи, нельзя было создать систему,позволяющую жить более зажиточно,чем жило в то время большинство народа? Почему надо было переться на Север, в поисках большего заработка? Почему нельзя было нормально заработать там,где постоянно жил? Почему надо было ждать очереди на авто много лет?
Почему на квартиры надо было стоять десятки лет?
Почему? А потому,что узкая прослойка старых пердунов давно забила на нужды народа и занималась тем,в основном,чтобы усидеть на своих очень тёплых местах. И когда им это надоело,они слили страну...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #176 : 28 Сентябрь 2021, 20:25:47 »

Платить пять лет кредита и дорогущей страховки каско, за автомобиль, который уже через три года хрен продашь, даже за десятую часть взятого кредита.. ежемесячно платить 20-30 лет ипотеки равной средней а то и хорошей месячной зарплате, за 45 квадратных метров фактически висящих в воздухе на уровне 25 этажа.. это называется хорошо жить?

   На вой взгляд, это какой-то конченный пиздец  особого режима ))

  Это обстоятельства, возводящие страх потерять работу или здоровье -в десятую степень. Это не жизнь, а бессмысленная трясучка .  ТЫ ПРИВЯЗАН. Ради чего  такое ВЫБИРАТЬ????
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #177 : 28 Сентябрь 2021, 20:35:57 »

А на кой хрен он ему?  Смысл "большого дома" в чем?

Ну да. Давай спросим, например у Корнака, для чего ему большой, фактически трех этажный дом? Построить и затем обустроить, такой дом, это планов на несколько лет, минимум.
Кстати у Шелтопорога тоже получилось, два дома в 300 метрах друг от друга. И не факт, что один из них он будет продавать))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #178 : 29 Сентябрь 2021, 07:11:35 »

Давай спросим, например у Корнака, для чего ему большой, фактически трех этажный дом?

 Давай  спросим. 
- Корнак, признавайся!!!   ]:>
  Ну, лично я подозреваю, ему большой дом нужен  потому, что он собирается наделать много детей. Хороших и разных.  А чо?  Мысль хорошая.  Мне нравится.  *THUMBSUP*

Кстати у Шелтопорога тоже получилось, два дома в 300 метрах друг от друга.

 Ну,  там не 300, там метров 500 будет. (Вчера вывел кладку печки до плиты. Поставил плиту, осталось самое легкое и простое - колодцы и труба). 
И не факт, что один из них он будет продавать)
Тут ты не прав... ПРОДАВАТЬ БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 
Жалко, конечно... но а  зачем мне два? Тем более, что Инна  мои идеи про глубокое и  масштабное многоженство - не поддерживает.   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Сценарий отложенной жизни (СОЖ)
« Ответ #179 : 29 Сентябрь 2021, 10:55:14 »

Тут ты не прав... ПРОДАВАТЬ БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Жалко, конечно... но а  зачем мне два? Тем более, что Инна  мои идеи про глубокое и  масштабное многоженство - не поддерживает.

Это ты прав. С Инной ссорится нельзя. Тут я тебя целиком и полностью поддерживаю. Тем более она ковидом переболела и у нее мощный естественный, а не слабый, от прививки иммунитет. При необходимости может сходить в опасные места, где большое скопление народа в закрытом помещении. А вот не болевшим туда соваться опасно.  Да и вдруг заболеешь, тоже помощь. Там такая слабость, что и до туалета дойти сил нет. 
Про глубокое и масштабное многожёнство я вообще молчу и удивляюсь, как она вообще спустила тебе с рук, не то что глубокое и масштабное, а поверхностное и мелкоочаговое. Моя жена бы уже давно серпом отрезала. Повезло тебе))
Записан