Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места в лесу изменяющие сознание  (Прочитано 28689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #135 : 18 Март 2011, 19:28:34 »

но люди как будто сильно мешали и очень не хотелось там с ними сталкиваться...

совершенно схожее состонияе и ощущение было действительно.
:)
вот такой случай со мной приключился в первом походе.

http://filens.info/forum/index.php/topic,414.msg14853.html#msg14853

Тут не страх или там какие-то его подобия...  просто, тело не хочет перегружать внимание опять туда, откуда его с таким большим трудом удалось вытащить...
ага

именно удалось вытащить!!!!!
и действительно с большим трудом.
когда тебе удается вытащить, ты вот в этот момент и ощущаешь разницу, и необходимость, такой подпитки.
не имея такого опыта, об этом говорить и понять это сложно.

действительно это никакой не страх,
а находясь в этом, процессе,
ты входишь в какое-то ни с чем не сравнимое
комфортное состояние
именно телом воспринимаешь этот процесс,
в котором происходит
реальная
очень ощутимая подпитка,
и совершенно не хочется присуствия людей.
это не нелюбовь к людям и не страх
тут другое.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #136 : 18 Март 2011, 19:40:00 »

Это  - иллюстрация по теме.  И говорит эта иллюстрация о том, что мы даже можем "не обращать внимания" на людей. Можем не смотреть на них и даже вообще "что есть - что нету"...  но. Весьма приличная часть внимания смотрит за ними всеми и всё время, пока они в зоне доступа.  И будет смотреть до тех пор, пока не научитесь "убирать" из восприятия, осознанно снимая внимание. (Есть и другие практики).  Или, пока  чел сам не свалит  из зоны доступа...
  Так то  оно  так   но есть  и еще один  аспект этого действа 
  Если   *Обученное внимание*   ОТПУСТИТЬ  в присутствии  людей   то человек  невольно  будет хвататься за него
 Поэтому   целесообразней  отпускать  внимание   когда   люди  находятся  на  некотором   Расстоянии  Конечно же кроме тех случаев  если хочешь  привлечь  чЬё то внимание  )))
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #137 : 18 Март 2011, 19:51:33 »

Ты, как практикующий шаманизм в местах силы, должен объяснить одержимому параноику, как ты это делаешь. Хочу научиться ездить на чужом внимании.
  А если ты поймешь да еще и Научишься  этому ?))))))
 С этой просьбой  тебе  надо обратится  К nonamare,  он тебе не только расскажет да и покажет
 А я с некоторых пор  заинтересован   в том  что  бы   ШАМАНИЗМ ( в том виде как ты себе его представляешь ) был  вырван  с корнем   землю  об трусить  об каблук  и выкинуть на помойку ))) 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #138 : 18 Март 2011, 21:46:43 »

ты входишь в какое-то ни с чем не сравнимое
комфортное состояние
именно телом воспринимаешь этот процесс,
в котором происходит
реальная
очень ощутимая подпитка,
и совершенно не хочется присуствия людей.
это не нелюбовь к людям и не страх
тут другое.
  Да. Правильно сказано. "ЗДЕСЬ ДРУГОЕ".
И перегрузка внимания из живых/новых  едва-едва намеченных тропинок  привычное "Петра нэ бачив"?  - бо боли зубовной, до скрежета и тошноты - НЕ ХОЧЕТСЯ!

  А ведь многие за жизнь не разу так "в лесу" и не бывали...    ни чего перегружать  и  не начинали. Так и "практиковали"  на одном проценте.  Как на переполненном пляже...  А без приличного объема внимания задействованного на "протаптывании" новых направлений их не протопчешь... 

 тогда, весь расчет придется делать на помщь постороннюю...  а там... мало ли у кого какие интересы???  И чем платить и какова будет плата...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #139 : 18 Март 2011, 22:19:10 »

расскажи, зачем это нужно ?
Зачем тебе нужно - не знаю :)
Зачем мне нужно - знаю, но.... не смогу выразить.

Да и слово "нужно" как-то не то... и не туда... Скорее, я просто их отслеживаю.
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #140 : 19 Март 2011, 23:51:13 »

  Ага  как  бы  не ТАК 
 совсем  наоборот   Шаман  сам  катается  на ИХ внимании  !!!
Объясни мне как шаман катается на ИХ внимании. Я немного вкурсе "шаманских" приемов на практике, также горлового пения, гуды.
Пишешь такое лесогрузову - сразу отвечай на вопрос "зачем". Вначале себе, потом ему.

А кому это надо?

-мне это надо в целях повышения образованности, я не понимаю как это возможно. lesogruzov написал конкретно, значит он знает.
-я обучаю народ некоторым практикам, мне надо максимально чувствовать человека.
-хочу от lesogruzovа увидеть конкретику, а не поддержание духа "тусовки", здесь я приводил описание практик по настройке, свои наблюдения, все можно практиковать и развить сенсорику кому это необходимо.
Записан

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #141 : 20 Март 2011, 21:19:27 »

про двух людей правильно написана, где два там толпа для внимания, никак не отвяжешься. НО!!!
если брать волной внимание, то лес, то люди, то лес, то люди, то получится хорошо.
контраст помогает.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #142 : 20 Март 2011, 21:52:31 »

если брать волной внимание, то лес, то люди, то лес, то люди, то получится хорошо.
контраст помогает.
Именно. Именно такой, подход методом "погружения" мне тоже видится наиболее рабочим.  И не надо стесняться/бояться "глубины погружения".  А  скорее напротив...  чем жестче и глубже контраст, тем больше толку. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #143 : 21 Март 2011, 01:13:27 »

контраст помогает
Эта раскачка с помощью переключения внимания приводит к интересному состоянию, похожему как только что выпил сто грамм, но еще не одурел полностью. Это повышает сенсорику (ощущение телом)

Распишу одну интересную штуку, собирал и на своем опыте и на наблюдениях других челов. Она не совсем к теме мест относится, но пересекается.
Если внимательно понаблюдать, то жизнь каждого из нас сосредоточена в определенной географической области, причем события в этих точках пересекаются по разным темам.
Пример: у меня все старые и новые знакомые, друзья по учебе, работе, интернету и случайные сосредоточены в определенных зонах - то в рамках города вытянутая линия с севера на юг (Москва) и восточная часть Москвы, очень небольшая область. Хотя сам не из Москвы и живу не в Москве. По работе в Москву приходилось ездить на линию от центра до севера и восток. Магазины (инструмент, девайсы для техники и прочие нужности) находятся на линии центр - север. Это только касаемо Москвы. Так же можно отследить и Россию целиком, все в определенных кругах, причем темы не пересекающиеся изначально друг с другом.
Второй момент, все мы заметили, что жопа на работе случается в пятницу после обеда, т.е. "косяки" (события) приходят стадом и в момент, когда мы наименее защищены от них.
Один паренек дал совет как это обойти, как только случается засада и она не прекращается, нужно сделать, что-то такое, чего ты обычно не делаешь или никогда не делал. Например, вернуться другой дорогой с работы домой или что-то такое, на что система не успевает среагировать, потому что система инертна.
Инертность системы можно отследить перед отпуском или когда собираешься сделать что-то такое, что поменяет образ жизни или как-то так. Система будет максимально противиться этому.
Может кому поможет.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #144 : 21 Март 2011, 09:42:14 »

Система будет максимально противиться этому.

система имеет в сути своей два противоречивых свойства: она стремится к равновесию и в то же время чтобы выживать она должна изменяться/развиваться.
система - это комплекс процессов... часть процессов обеспечивает стабильность системы, оптимизирует её... в стабильных условиях этим процессам система уделяет больше внимания вторая часть процессов системы обеспечивает изменение системы... 
системе очень уютно и комфортно, когда пеимущество на стороне первой части... с точки зрения которой любые действия процессов второй части просто расточительны... такая система обычно находится в состоянии оптимизации и пытается держаться на плаву за счет оптимизации, пока рак на горе не свистнет... а там судорожно начинает изменяться... это игра на грани фола... точно так же, как и действия системы, ориентированной на процессы изменения в первую очередь.  у такой системы при сильном фронте оказывается предельно слабым тыл и в любой момент возможен кризис ресурсов, приводящий к смерти...
оптимальны и долговечны всегда сбалансированные системы, которые принимают внешние условия, как постоянно изменяющиеся и в равной степени подпитывающие, как процессы стабилизации/оптимизации, так и процессы изменений, выстраивая их в стройную структуру...

видимо, инертностью системы и называют способность системы сочетать эти процессы... ибо от них зависит реагирование с запозданием или на опережение...

извиняюсь за многа слов сухой теории...

для того, чтоб избавиться от такой инертности, надо встраивать в свой образ жизни изменения... не ходить одной дорогой из точкаи А в точку Б и обратно, не производить похожите действия одним и тем же образом...
по началу инерция будет жуткой просто и часто будет ощущение, что ничего не получается или получается, но не эффективно... со временем это пройдет, система адаптируется....))))
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #145 : 21 Март 2011, 12:57:16 »

Я про систему и ответы реала высказался к тому, чтоб все, кому интересно, понаблюдали. Может найдете способы "влиять" на систему там, где информационное поле ослаблено, тоесть в лесу.

Сейчас чайный (обеденный) перерыв, решил написать свои думки по поводу различных мест и нашего реала.

Если наш реал - это месиво из событий, которые мы можем выбирать своим вниманием, то в местах с истонченной границей между событиями (одно событие в различных вариациях, чем дальше вариация, тем больше разница в событии) мы затрачиваем меньшие усилия на "притягивание" нужной нам развязки события. Проводником может быть внимание, без слов, а может быть намерение в виде Слова. Но на любое магуйство нужна "дурь", ее надо брать из вне и становиться ее проводником или использовать свою. Я теперь понимаю почему я приполз еле живой и отлеживался 16 часов, в день равноденствия, я ушел в лес с четким намерением отработать перенос внимания, заодно посмотрел на луну и звезды, красота. А сегодня узнал, что никакой луны и звезд оказывается не было, были тучи и шел снег. Даже в новостях заголовки видел, что мол облом с "супер(тьфу)лунием" вышел.  *WALL*
Лесогрузов, если смотреть с твоей точки зрения, физического перехода на соседнюю ветку может и не быть, но вот натянуть эту ветку на свое внимание через намерение вполне возможно.
Такие вот мысли.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #146 : 21 Март 2011, 15:34:58 »

Если наш реал - это месиво из событий, которые мы можем выбирать своим вниманием,
скорее, мы создаем своим вниманием это месиво, неприрывную твердую реальность.на это мы тратим почти все свои возможности или все без остатка... потому и выходит так, что человеческий мозг считают в мульон раз мощнее современных компов, но компы тем не менее несравнимо быстрее нас умеют вычислять... может это потому, что для таких вычислений не остается ресурсов ? нас с детсва приучают использовать наши ресурсы определенным образом...

в местах с истонченной границей между событиями (одно событие в различных вариациях, чем дальше вариация, тем больше разница в событии) мы затрачиваем меньшие усилия на "притягивание" нужной нам развязки события.
попав в лес, мы теряем необходимость этого моделирования в больших объемах... и если проводим там некоторое время, не дребезжа о социальных заморочках, то часть ресурсов высвобождается.
в лесу ни к чему такая строгая непрерывнось и многолинейность... во всяком случае у мну наблюдается некая эпизодичность происходящего, похожая на "здесь и сейчас". правда, пока эти эпизоды слишком велики, растянуты во времени... надо как-то сокращать их продолжительность...

Я теперь понимаю почему я приполз еле живой и отлеживался 16 часов, в день равноденствия, я ушел в лес с четким намерением отработать перенос внимания, заодно посмотрел на луну и звезды, красота. А сегодня узнал, что никакой луны и звезд оказывается не было, были тучи и шел снег.
а фотать не пробовал ? может что и просек бы вовремя ? ))))
у мну вот что получилось в тот вечер... правда я не знал про событие тогда еще, чот просто увидал луну и пофотать вздумалось... а узнал про суперлуние уже утром следующего дня... %)
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #147 : 21 Март 2011, 15:54:20 »

Не, фоткать не пробовал. Были задачи другие. Луна скрылась в облаках чуть позже часа ночи, я как раз перемещаться начал по лесу. Луна была в момент настройки с 22.00, я на болоте сидел.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #148 : 21 Март 2011, 16:07:16 »

А сегодня узнал, что никакой луны и звезд оказывается не было, были тучи и шел снег. Даже в новостях заголовки видел, что мол облом с "супер(тьфу)лунием" вышел.
Луна скрылась в облаках чуть позже часа ночи, я как раз перемещаться начал по лесу. Луна была в момент настройки с 22.00, я на болоте сидел.
вот видишь, одни её видели, а другие нет...
не факт, что ты выжал себя тем, что видел луну... я её видел, хоть ваще ни о чем не думал и цель её увидеть не ставил... просто она была в небе и все тут...
я ушел в лес с четким намерением отработать перенос внимания
может ты выложился на таскании (переносе) своего внимания ?  кста, куда или зачем ты его таскал на болоте ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #149 : 21 Март 2011, 17:01:24 »

Внесу поправочку - не в луне дело.
Я был не все время на болоте, в общей сложностия сделал пешку около 25 км, через отмеченые точки в лесу, мне было интересно как концентрация внимания зависит от степени "сонности" окружающих поселков и города. Я не приближался к поселкам ближе одного километра, к городу ближе двух.
Около трех часов ночи, от моих тасканий меня начало тошнить, было бы чем проблеваться, то обязательно зажег бы  :D Таскался через силу, пока вообще какое либо тонкое восприятие не обрубилось.
Вывод: Нихрена я не понимаю в зависимости "сонности" тех, кто держит этот мир и концентрацией внимания или отвязке его от нашей реальности.
Есть "отдача" в виде изменения состояния и раскрытие каких-то каналов в руках от ладоней до плеч, нити выходящие из кончиков пальцев удлинились до 5 см, обычно не больше сантиметра.
Отрубает напрочь внутреннюю болтовню, которую не всегда удается унять.
Башка как дерево  *HI*
На исходе сил появилось светлое пятно перед глазами, повалявшись в сугробе и придя в себя поперся к своей елке, обычно под ней состояние близкое к выходу из тела. В этот раз нифига не было, только пятно превратилось в светло-зеленый цветок из шести лепестков со сложной узорно-фрактальной состовляющей внутри.
 :D Дурка
Записан