Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места в лесу изменяющие сознание  (Прочитано 28790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #120 : 17 Март 2011, 23:51:42 »

 Внимание рассеивается, согласен. Но и находиться нескольким человекам одновременно с пользой тоже можно, нужна психологическая совместимость - это сложно, но при соблюдении условий можно вызвать резонанс.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #121 : 17 Март 2011, 23:53:33 »

но при соблюдении условий можно вызвать резонанс.
Мне интересно, а ты лично сам так делал? Успешно? Поделись, расскажи...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #122 : 18 Март 2011, 00:02:54 »

А потом?
Хи-хи...
Чот сегодня явно твой день... 
 Вопросы у тебя толковые.

  Весь смысл всей нашей лабуды и состоит в постоянном пробивании этих новых троп/дорог  внимания.  Где нет нашего внимания, того нет в нашем восприятии....  в открывая новое, мы ПОЛУЧАЕМ НОВОЕ.  И ресурсы/резервы, и инструменты/возможности,  и знания/сознание/осознание...

  То есть - проще говоря, развитие - это и есть разработка новых магистралей внимания, новых зон доступа.  Если внимание будет сидеть в одной теме - то это флюс. И ни как не развитие. 

 Скажу больше. Сравнить эти "магистрали внимания" можно с огромным кроссвордом жизни.  Пробил линию - в соседних чот прорисовалось-прояснилось. Больше и плотнее пробил - еще понятнее что вокруг.  Потом получается "приход/обвал инфы неизвестно откуда". А это из соседних с новопробитыми линиями...  внимание само распаковало... ибо оно как "Пионер" (Купера) может жить только открывая новое. Если засадить его за одну тему - сдохнет.
Привычка, и новая "территория" присоединяется уже к тебе, верно?

Представь Волгу. Реку.  От Астрахани  и вверх, до самых мелких ручейков и притоков, рек и речушек...  снизу вверх.  Вот табе картина магистралей внимания.  (У индусов это было чем-то сакрально-теологически-основным в их "религиозной" парадигме)... 
 
   У современных челов один - два кананла. Ровных и ржавых, как канализационная труба.  Туда уходит весь объем внимания, освоения новых территорий нет. Новых магистралей не создается.  Чел отживает свой биологический минимум.  И при чем - в предельно тоскливом  "воспринимаемом".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #123 : 18 Март 2011, 00:03:42 »

Вообще-то,  два человека в лесу - это уже толпа. Больше одного там собираться не имеет смысла.
А если ходить по лесу с человеком - то будь ты хоть тысячу раз супершаманом, всё равно, по принципу узнавания и аналогий, львиная доля  твоего внимания прилипнет к челу и повиснет на нем.
 Тут  не  поспоришь  (хотя хотелось ))))
 Когда находишься на пляже  и  с пляжа  уходит  последний  человек и остаёшься один  ТО все  становится совсем по другому
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #124 : 18 Март 2011, 00:04:50 »

Вопросы у тебя толковые.
  Этого  не  заметил  Балбес  Балбесом
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #125 : 18 Март 2011, 00:06:43 »

Мне интересно, а ты лично сам так делал? Успешно? Поделись, расскажи...
Я приведу пример: шаман всегда в состоянии настроится на людей и настроить людей, захватить их внимание. Он ведущий и он их "катает".
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #126 : 18 Март 2011, 00:10:43 »

шаман всегда в состоянии настроится на людей и настроить людей, захватить их внимание. Он ведущий и он их "катает".
  Ага  как  бы  не ТАК 
 совсем  наоборот   Шаман  сам  катается  на ИХ внимании  !!!
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #127 : 18 Март 2011, 00:16:27 »

Этого  не  заметил  Балбес  Балбесом
Я рад именно от Тебя это слышать.... Ведь ты же знаешь, кто может определять других Балбесов :)))))))))))

А для остальных существует поговорка - "рыбак рыбака... ;)" :)
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #128 : 18 Март 2011, 15:30:43 »

  Ага  как  бы  не ТАК 
 совсем  наоборот   Шаман  сам  катается  на ИХ внимании  !!!
Ты, как практикующий шаманизм в местах силы, должен объяснить одержимому параноику, как ты это делаешь. Хочу научиться ездить на чужом внимании.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #129 : 18 Март 2011, 15:50:38 »

должен объяснить
Он 100% прицепился бы к слову "должен".

Хочу научиться ездить на чужом внимании.
Пишешь такое лесогрузову - сразу отвечай на вопрос "зачем". Вначале себе, потом ему. Объяснение больше одной фразы - тебя переспросят.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #130 : 18 Март 2011, 16:43:00 »

Я приведу пример: шаман всегда в состоянии настроится на людей и настроить людей, захватить их внимание.
  А кому это надо?  ;)

  Мне  видится более рациональным, развивать собственные возможности/способности  вне зависимости от того, пойдет ли сегодня-завтра какой завалящий шоман со мной  в лес, что бы там захватывать моё внимание.  :D

  И еще о групповухе.  Да,  можно создав кольцо немножко подвинуть общее восприятие.  Но... для создания такой группы, нужны годы и годы. И гораздо больше затрат времени и сил, чем на тот же результат, но ели бы ты сам занимался бы собой.
 
Когда находишься на пляже  и  с пляжа  уходит  последний  человек и остаёшься один  ТО все  становится совсем по другому
Это  - иллюстрация по теме.  И говорит эта иллюстрация о том, что мы даже можем "не обращать внимания" на людей. Можем не смотреть на них и даже вообще "что есть - что нету"...  но. Весьма приличная часть внимания смотрит за ними всеми и всё время, пока они в зоне доступа.  И будет смотреть до тех пор, пока не научитесь "убирать" из восприятия, осознанно снимая внимание. (Есть и другие практики).  Или, пока  чел сам не свалит  из зоны доступа...

  То есть. Если мы с лучшим другом пошли в лес, то мы можем там делать чо угодно, но  заниматься делами по восприятию леса -  бесполезно.

   Это не гипотеза и не мнение. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #131 : 18 Март 2011, 17:12:33 »

То есть. Если мы с лучшим другом пошли в лес, то мы можем там делать чо угодно, но  заниматься делами по восприятию леса -  бесполезно.

да-да... помню про такое в походе... уж чего-чего а людей бояться мну не пристало... тем более жителей глубинки...
а вот как-то я бродил по лесным дорожкам (это уже больше недели, как...) и вдруг машина у дороги... чую внутри напряжение... а потом люди к ней вышли... я с дороги за горку... тело прям само чапает, а я наблюдаю и удивляюсь, с чего бы это такая реакция ? аж смешно после стало, но в тот момент было сильное ощущение, которое проще всего было интерпретировать, как страх... хотя, не страх это вовсе был....)))  но люди как будто сильно мешали и очень не хотелось там с ними сталкиваться...

 :D :D :D
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #132 : 18 Март 2011, 17:19:20 »

Да,  можно создав кольцо немножко подвинуть общее восприятие.
чем больше деталей в механизме, тем более "ломкий" он. Поэтому молоток и топор - куда как долговечнее пилы "Дружба".

пока не научитесь "убирать" из восприятия
Мне, как честному параноику, эта идея глубоко неприемлима в душе.... Людёв надо пасти все время, даже если (особенно если) они тебе невидимы (за спиной, за стеной).
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #133 : 18 Март 2011, 17:36:19 »

Людёв надо пасти все время, даже если (особенно если) они тебе невидимы (за спиной, за стеной).
расскажи, зачем это нужно ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #134 : 18 Март 2011, 17:45:25 »

да-да... помню про такое в походе... уж чего-чего а людей бояться мну не пристало... тем более жителей глубинки...
а вот как-то я бродил по лесным дорожкам (это уже больше недели, как...) и вдруг машина у дороги... чую внутри напряжение... а потом люди к ней вышли... я с дороги за горку... тело прям само чапает, а я наблюдаю и удивляюсь, с чего бы это такая реакция ? аж смешно после стало, но в тот момент было сильное ощущение, которое проще всего было интерпретировать, как страх... хотя, не страх это вовсе был....)))  но люди как будто сильно мешали и очень не хотелось там с ними сталкиваться...
  Шанько писала про похожий случай.  Тут не страх или там какие-то его подобия...  просто, тело не хочет перегружать внимание опять туда, откуда его с таким большим трудом удалось вытащить...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))