Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наши давно ушедшие предки  (Прочитано 16256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Наши давно ушедшие предки
« : 21 Январь 2011, 21:53:16 »

  такой вопрос ко всем господам жителям.

  Наши, давно  умершие предки, не совсем сошли со сцены. И не так всё просто в этом деле.  А неплохо бы объединить сведения по этому вопросу до кучки...  ибо знаю, у многих есть что сказать по теме.  И не надо стесняться, что мол инфа обрывчатая, ни к чему не привязана - ни как не связана. Не важно. У меня вообще ни чо нету. И не стесняюсь...

  Почему завел тему? А вот почему. Попытался пару ночей назад, поставить задачку - встретиться со своими давно умершими предками.

 Едва поставил, меня тряхнуло так, что был не рад.  Кости черепа начали шевелится поотдельности и менять свое прежнее место, сознание скрючилось, а сна вообще - на неск часов вперед не придвидится....

  Я продолжил, через тишину, стараясь всё растворить в тишине и уйти по задачке.  Какое там!!!!  Минут через пятнадцать - двадцать, убедившись, что это абсолютно не то, что у меня может сегодня получиться, решил поднатужиться, чтоб хотя бы уснуть. (С этим никогда проблем не было). Ага. Часа полтора вращалсе под одеялом, как коленвал в двигателе...  Уснул плохо, сложно и бесполезно.

  Вопрос такого порядка - кто что может рассказать про встречи с умершими родственниками? Абсолютно не важно что и как там с точки зрения "ценности инфы", важен факт их присутствия...
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 22:06:15 »

А встречи во сне или в осе?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 22:08:48 »

Наверна Сова знает многа по этому вопросу...
надеюсь, что она возвернется и расскажет чего...
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 22:09:29 »

Вопрос такого порядка - кто что может рассказать про встречи с умершими родственниками?
Оооо! :) Тема очень интересная!
О встрече?...Умершие родственники живут в нас.Постоянно проявляются в нас.
Иногда руководят нашими поступками.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 22:16:37 »

Умершие родственники живут в нас.Постоянно проявляются в нас.
Иногда руководят нашими поступками.
какой ужос !!! Siringa, ты тоже будешь в ком-то жить после смерти ? наверна уже выбрала, в ком...

меня тряхнуло так, что был не рад.  Кости черепа начали шевелится поотдельности и менять свое прежнее место, сознание скрючилось,
может то родственник умерший пришел к тебе на встречу, а ты испугалсе ?

а задачку точно не перепутал ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 22:26:04 »

А встречи во сне или в осе?
  Скорее всего, тут получится что-то, типа "сновидной истории". Ибо класический "ОС", он находится под твоим организующим началом. А вряд ли кто так хорошо знает туда (к своим предкам) дорожку, что бы организовать ее самостоятельно. 

  А "сновидная история" - это другое дело. Это ситуация, когда  "нам позволяют" что-то увидеть... и это не собственный выбор или решение. 
  Плохо вот чо. Что "жанр" "сновидные истории", многие путают с простым сном. И относятся к ним с презрением или вообще ни как. А зря. 

  Так что, Урса, хороши все жанры...  давай любые.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #6 : 21 Январь 2011, 22:30:09 »

может то родственник умерший пришел к тебе на встречу, а ты испугалсе ?
  Мысль интересная, но грустная.  :)
 В таком случае (что очень даже не исключаю) - я просто не справился с задачкой.  Пока немножко в  нерешительности... продолжать... а как?  бум посмотреть...
а задачку точно не перепутал ?
В смысле?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #7 : 21 Январь 2011, 22:34:37 »

В смысле?
ну мож подумал одно, а намерил другое...? как в Сталкере у Стругацких.

В таком случае (что очень даже не исключаю) - я просто не справился с задачкой.  Пока немножко в  нерешительности... продолжать... а как?  бум посмотреть...
задачка новая... мож и не справился... это не страшно...
устрой перерывчик с перекурчиком, понаблюдай первый опыт... мож кто что дельное напишет за это время...
а потом с новыми силами...
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 23:02:05 »

После смерти матери она снилась мне долгое время
Перед смертью она долго мучилась, стонала по ночам у нее были сильные боли
Так вот снилась она мне около месяца и во сне все время ругалась ,злилась
Я стал просить у пространства ,что бы помогли мне прекратить это
И вот снится мне моя квартира
На нашем диване сидят трое молодых людей (два парня и одна девушка)и говорят мне -
-Отпусти говорят маму ,прости ее и она больше не будет тебе снится
Потом показали ее молодую идущую по дороге в молодой (строящийся )город
И все больше я ее не видел
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 23:17:50 »

Отец умер когда мне было 18
Видел его только в прошлом году
Не буду описывать как я спускался вниз (лестницы ,коридоры)
В самом низу помещение видно потолок ,стен не видно
НЕ видно и пола его покрывает то ли дымка то ли ...вообщем не понятно что за субстанция
Я понял это как прах
Со мной был еще кто то
Этот кто то поднял и собрал из праха моего отца
И тут же мы перенеслись в какое то место типа лес (кругом была растительность кусты деревья)
Мы с отцом обнялись и после его отправили куда то
Все остальные сны были не существенны
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 23:46:23 »

И еще
Когда только пришел на форум то помните была такая задачка встретится в осе
Так вот в течении нескольких дней пытался увидеть Шаню еще даже не зная как ее зовут
Так вот вижу Шаню как то со стороны а рядом со мной стоит мужчина и на каком то непонятном мне языке что то говорит обращаясь к Шане она его не видит ,а потом по русски говорит- как ты выросла моя девочка
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #11 : 22 Январь 2011, 05:33:46 »

Попытался пару ночей назад, поставить задачку - встретиться со своими давно умершими предками.

 Едва поставил, меня тряхнуло так, что был не рад.  Кости черепа начали шевелится поотдельности и менять свое прежнее место, сознание скрючилось, а сна вообще - на неск часов вперед не придвидится....
наконец и ты почуял. Представь, что испытывают люди, тебя вИдящие...
Я продолжил, через тишину, стараясь всё растворить в тишине и уйти по задачке.  Какое там!!!!  Минут через пятнадцать - двадцать, убедившись, что это абсолютно не то, что у меня может сегодня получиться, решил поднатужиться, чтоб хотя бы уснуть. (С этим никогда проблем не было). Ага. Часа полтора вращалсе под одеялом, как коленвал в двигателе...  Уснул плохо, сложно и бесполезно.
Понимаешь, какой заслон у тебя стоит? И это не тема для привычных обид и стёба...  (((
А встречи во сне или в осе?
У меня как бы наяву бывает. Очень смутно - без слов. Только картинка и настроение. Вот мне хочется распросить Брыську, что с ней случилось - и никак. Только присутствие рядом чую...

О своём общении с отцом я писала в "отношении к смерти". Не хочу дублирвать... По теме смерти я через несколько дней отпишусь - пока не пишется. Я в пути... Брыську её родным везу. Вернее то, что от неё осталось...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #12 : 22 Январь 2011, 11:01:22 »

 По вчерашнему запросу. В сон вошел через провал и потерю осознанки. Нормальный переход не получился.

 Я в комнате, старого, большого, двухэтажного дома на втором этаже. Ночь. Во дворе, меня ждут (пришли ко мне) два (!) моих брата. (До сегодняшней ночи, помнил только одного).

 Спускаюсь к ним. Юрка, мой младший брат и ...  кто-то незнакомый, но как-то гораздо слабее, старше и мягче.

 Юрка, собран и настроен крайне агрессивно. Сразу драка. Короткая, как пристрелочно - примерочная...
 
 заходим в дом, на второй этаж, на лестничную площадку. Она большая, просторная, где-то 5 х 5 метров.

 Юрка ухмыльнулся, своей мефистофельской ухмылкой, только злее и выразительнее, чем делал это в жизни...
- Прошло много времени, и ты подрастерял навыки- сказал он, то ли намекая на то, что я давно оставил вольную борьбу, то ли еще на что-то или зачем-то.

 Он напал, жестко, сухо, хлестко.  Но не фига я не растерял.  Легко и без особых усилий,  прижал его к полу и обездвижел.
И тут, из противоположного угла, появился Дух, которого Юрка привел с собой. Это был гриб. Он очень быстро стал расти, и когда "шляпа" его стала около трех метров в диаметре, я начал "воевать" с ним. "Сновидный голос" получался как-то слабо и не очень качественно. И почти не помогал. Тогда, я начал "сдувать", мять этот "гриб" своим...  шипением. (Это шипение, было чем-то сродни сновидному голосу, и работало хорошо).

 Гриб удалось смять и практически "пролить на пол".

 По лестнице, поднимается второй "брат".  Он нападать не стал.  С ним был его Дух. Какой-то червяк, в форме колечка колбасы, около метра толщиной, и  где-то,  около метров трех- четырех длины.  Ядовито-желтого цвета. Червяк был слаб, и "сдуть" его оказалось совсем несложно, тем же способом.

   После "битвы", я оставил всё как есть и пошел вниз. Зашел в комнату на первом этаже. Это был кинозал. Сейчас должен был начаться фильм. Народу было человек двадцать и полно свободных мест. Решил взять билет.  Касса была через площадку, дверь напротив.

 - Дайте мне что-нибудь посредине - прошу кассиршу.
 - Семьнадцатый ряд, семьнадцатое место. Пойдёт? - говорит кассирша.
 - Конечно пойдет!
 - С вас одиннадцать гривен.
 - ...  шарю по карманам, карманов нет... раздосадованный, кричу ей в окошко:
 - Да какие гривны могут быть во сне? Вы чо?
 - Ну как знаете... - кассирша потеряла ко мне интерес и углубилась в журнал.

  Вышел на площадку. Блин. А этот фильм очень надо бы посмотреть... но... ладно. Денег нет, будем просыпаться.


  Проснувшись, не мог понять, что за второй брат. Но, потом, решил, что возможно, у отца были еще дети.

 А потом, дошло...  я ведь ЗНАЛ, что у меня был старший брат, но он не прожил даже года. Умер задолго, до моего рождения...  Оказывается, сначала он был старшим сыном старшего в роду сына...  но не долго. 

  Вот такая каша по вчерашнему запросу....   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #13 : 23 Январь 2011, 09:45:43 »

   Понравилось, как Шелтопорог духов своих братьев мочил гнусным шипением :) :) :).
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наши давно ушедшие предки
« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 19:53:16 »

какой ужос !!! Siringa, ты тоже будешь в ком-то жить после смерти ? наверна уже выбрала, в ком
Песа, я их не выбирала, когда рожала.И ты тоже не выбирал. :)
Есть версия, согласно которой вот они (дети) выбирают у кого родиться.
И нет ужаса, а есть генетика, с которой, как с "продажной девкой империализма" от лица Советсткого государства и его народа боролся Трофим Лысенко и иже с ним...Так и не побороли.
Родители передают детям не только цвет глаз, форму носа, предрасположенность к некоторым заболеваниям и тип обмена веществ.
Песа, тебе не приходилось узнавать в себе своего отца, например? ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.