Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Живые встречи  (Прочитано 144278 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: Живые встречи
« Ответ #1005 : 09 Май 2023, 21:51:57 »

Мой балкон)



Ура) Одна из первых собственных фотографий Лье на форуме, если не первая!) Я права?)

П.С. Посмотрела все картинки в теме дальше. Чудо, если засну сегодня  :(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 855
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5011
  • - Вас поблагодарили: 4367
Re: Живые встречи
« Ответ #1006 : 09 Май 2023, 21:52:48 »

Ура) Одна из первых собственных фотографий Лье на форуме, если не первая!) Я права?)

Ну еще он как минимум одно фото публиковал. Где он сам, бородатый)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: Живые встречи
« Ответ #1007 : 09 Май 2023, 21:56:18 »

Ура) Одна из первых собственных фотографий Лье на форуме, если не первая!) Я права?)

Ну еще он как минимум одно фото публиковал. Где он сам, бородатый)

Это я помню. Но вряд ли он сам себя там фотал, то есть фотография не его...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Живые встречи
« Ответ #1008 : 10 Май 2023, 03:15:47 »

Одна из первых собственных фотографий Лье на форуме

Да, спасибо одной замечательной девочке, которая подарила мне телефон))
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Живые встречи
« Ответ #1009 : 10 Май 2023, 03:42:17 »

Теперь учусь этому делу))









Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #1010 : 10 Май 2023, 05:40:14 »

Теперь учусь этому делу))




 Ну вот!!!  Уже и фотоохота в ход пошла, уже добыча посыпалась....
 Когда  глухарей с тетеревами вешать будешь?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Живые встречи
« Ответ #1011 : 10 Май 2023, 05:56:36 »

Уже и фотоохота в ход пошла, уже добыча посыпалась....

И это он не просто сидит) Он - строитель) Отрывает кусочки верёвки для домика.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 855
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5011
  • - Вас поблагодарили: 4367
Re: Живые встречи
« Ответ #1012 : 10 Май 2023, 07:31:54 »

Очень зЕлено вокруг дома. Кислорода много)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62459
  • - Вас поблагодарили: 55165
Re: Живые встречи
« Ответ #1013 : 10 Май 2023, 08:23:56 »

Очень зЕлено вокруг дома. Кислорода много)
Тоже обратила внимание на этот момент.
Как в лесу, мол, живёт - подумалось мне)
И не скрою, что с элементами зависти))
У меня во дворе и прилегающем пространстве год от года всё хуже.
Там скверик под автостоянку снесли... Тут проезду мешали, потому что с уклоном росли... Сейчас траншею какую-то роют - и снова три дерева долой :(
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Живые встречи
« Ответ #1014 : 13 Май 2023, 21:22:42 »

      Недалеко от дома, в котором я живу, есть небольшой парк. Утром по выходным я иногда прогуливаюсь по нему с фотоаппаратом в надежде сфотографировать какую-нибудь интересную птичку. Птицы там встречаются самые разные, от привычных нашему городу дроздов-рябинников до иногда залетающих в парк настоящих лесных дубоносов. За четыре года жизни в Санкт-Петербурге кого я там только не встретил.
Этой весной я нашёл очередную интересную птицу для своей коллекции птичьих фотографий – мухоловку. Но не обычную мухоловку, а мухоловку-пеструшку, самцы этой птицы имеют интересный чёрно-белый окрас.
      Сама мухоловка по размеру не больше синицы и очень подвижная, часто прыгает с ветки на ветку. Сфокусироваться фотоаппаратом на таких маленьких, активных птичках – та ещё задача. Вот и этого самца-пеструшку сфотографировать долго не получалось. То он пристроится на дереве так, что его большую часть прикрывают ветки, то сядет слишком высоко или против солнца, то испугается моего фотоаппарата и вообще улетит подальше.
      Но мальчика-мухоловку я всегда встречаю на одном и том же месте в парке, пару раз даже видел его в обществе прекрасной пернатой мадам.
Сегодня утром я опять решил попытать счастье на привычном месте, подыскал на поляне хороший обзор к деревьям на которых я обычно встречаю заветную птицу, и стал ждать.
      Через некоторое время среди обычных синиц я наконец встретил свою мухоловку. Первые попытки его сфотографировать не увенчались успехом. Как и в прошлые дни, он постоянно избегал хороших ракурсов, а вскоре улетел подальше. Но я не сдавался и ждал, когда он вернётся. Впрочем, во второй раз я снова спугнул его и уже почти отчаялся, решив, что сегодня мне опять не суждено получить хоть сколько-то сносного кадра, как влруг неожиданно помог пёстрый дятел.
      Дело в том, что мухоловки-пеструшки выводят своих птенцов в дуплах деревьев. А дятлы для создания семьи тоже подыскивают себе дуплистое дерево. Вот так и получилось, что пёстрый дятел, выбирая себе будущий дом, сел как-раз на то дерево, в одном из дупел которого, как оказалось, уже жила семья моих мухоловок. Реакция самца-пеструшки была молниеносной, появившись из ниоткуда он тут же спикировал на дятла, разрозившись в воздухе грозными криками. Только вот незваного гостя это нисколько не испугало, а наоборот прибавило ему интереса к дереву.
Дятел стал подбираться всё ближе к одному из дупел, а пеструшка-мальчик ругался на него отменной бранью с ближайших веток, периодически срываясь в атаку на наглого захватчика. Но как он ни старался, маленькая птичка не могла причинить серьёзного вреда более крупной птице. Вскоре наглец уже добрался до края дупла и стал разглядывать, что же там внутри.

      Если по началу я решил, что птицы разберутся без меня, и лишь наблюдал с безопасного расстояния, то в этот момент мне показалось необходимым вмешаться в их битву. Чтобы помочь отчаянно защищающему дом и семью маленькому храброму мухоловке-пеструшке, я сделал пару решительных шагов к дереву и резко взмахнул рукой в сторону дятла. Тот мгновенно сорвался с места, отлетел от злополучного дерева на почтительное расстояние, а вскоре и вовсе скрылся в другой стороне парка. А мальчик-пеструшка на столько проникся моим подвигом, что устроился на нижней ветке соседнего дерева, совсем меня не пугаясь, и наконец-то позволил сделать пару замечательных фотографий.

      Вот так я защитил жильё мухоловок, получив в благодарность разрешение сделать ценный кадр для своей коллекции.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46204
Re: Живые встречи
« Ответ #1015 : 13 Май 2023, 21:50:55 »

Вот так я защитил жильё мухоловок, получив в благодарность разрешение сделать ценный кадр для своей коллекции.
Дима, спасибо! Такой динамичный сюжет и такая развязка благополучная. Я тоже рада за мухоловку, вовремя ты там оказался.
Трогательно....
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1621
  • - Вас поблагодарили: 1663
Re: Живые встречи
« Ответ #1016 : 21 Май 2023, 14:34:50 »

Змеи здесь встречаются не часто. Настолько, что я даже не могу точно сказать, гадюка это была или уж. От дальнейшей фотосессии отказалась, ругаясь по-змеиному. )


Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Живые встречи
« Ответ #1017 : 21 Май 2023, 21:19:56 »

Змеи здесь встречаются не часто. Настолько, что я даже не могу точно сказать, гадюка это была или уж.
Точно гадюка.  *THUMBSUP*

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Живые встречи
« Ответ #1018 : 14 Октябрь 2023, 00:04:46 »

такое впечатление, что королёк хочет помыться, может на него напали насекомые.

   ОН напал на комариков в сенях. А, я ему принёс винограда побитого мошками и овощных очисток с кучи компостной - тоже с мошками, спасибо Валере, что вовремя рацион его подсказал.
   Всего сутки гостил, а так запал в душу, что скучаю. Вёл себя так, будто мы сто лет знакомы. Прыгал по столу, на телефон, когда я снимал. На голову садился. Перед мордой собаки щеголял. Не дожидаясь никого чинно спать уселся нахохлившись, клювом в мех на трубу над занавеской. Пару раз выглянул из подмышки, чтобы оценить обстановку и убедиться, что я понимаю, что он здесь.
   Сегодня свист знакомый услышал в деревьях. Присмотрелся - стайку корольков заметил.
Раньше не замечал.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #1019 : 14 Октябрь 2023, 06:17:51 »

ОН напал на комариков в сенях.

  Привет Женя!!!  Совершенно замечательная история у вас там с ним получилась!!!  Да, и на видео видно что  малыш согрелся, окреп, и даже отъелся. 
   
Сегодня свист знакомый услышал в деревьях. Присмотрелся - стайку корольков заметил.
Раньше не замечал.

  Их  вообще  мало кто  видел.  А  еще  меньше  кто видел как у них на голове    "корона "   раскрывается... 



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))