Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему люди не любят крыс?  (Прочитано 26891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152358
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #105 : 02 Ноябрь 2020, 16:50:15 »

Например, предлагают запретить праздничные салюты, потому что крысы пугаются.

   Приехал с озера, голова отмерзла и прочитал  вместо  "Крысы пугаются" -  "Крысы  стесняются". Озадачился)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #106 : 02 Ноябрь 2020, 16:52:53 »

В Питере часты нападения в квартирах, на разных этажах.

А что, всё как в Нью-Йорке. Мне сестра рассказывала, как у них там спокойно мыши на всех этажах многоквартирных домов разгуливают.

Там все вопросы обсуждают через призму любви к крысам.

А есть ли у ratаманов (не путать с растаманами), практика передержки бездомных крыс, как например у любителей собак и кошек?))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #107 : 02 Ноябрь 2020, 17:00:41 »

Яреньга, про передержку не знаю, думаю, что есть. Во всяком случае, есть практика "вычисления врагов крыс на форуме и нахождение их в реале" типа для мести за крыс.
Ещё есть советы вроде "как одомашнить пасюка", чем покормить крысят, если их мать стала жертвой кошки, как спрятать крыс от соседей по подьезду и т. д.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #108 : 02 Ноябрь 2020, 20:58:56 »

В качестве иллюстрации к словам, что крыс многие любят -  скриншот с форума "Дикие крысы".  Подобных форумов в рунете - десятки, в основном на них общаются жители городов.


Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #109 : 02 Ноябрь 2020, 22:41:32 »

что крыс многие любят

Там, как я поняла, хотят наказать того, кто выбросил/усыпил здоровое животное только потому, что оно им надоело.
Считаю, что в подобных ситуациях надо действительно наказывать, не важно кого выкидывают/усыпляют  - крысу, собаку, кошку, хомячка и т.п.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Почему люди не любят крыс?
« Ответ #110 : 02 Ноябрь 2020, 23:04:40 »

Яреньга, там речь о крысе, специально пойманной на помойке для того, чтобы приручить. Модератор пишет, что ловит диких крыс для этой цели.
Речь не о конкретной крысе, а о том, что людей, любящих диких крыс очень много нынче. Тема о том, что крыс не любят. Я просто привожу примеры того, что их многие любят, у крыс - активные защитники в каждом городе РФ. 
По поводу того, что усыпили крысу, после того, как не смогли приручить - может быть лучше было её отпустить на помойку, на которой её поймали, не знаю, я противник усыпления здоровых животных, но и попытки приручить крыс, крокодилов кажутся мне сомнительной затеей, мягко говоря.
В Подмосковье сейчас не редкость люди, которые ищут добрые руки для крокодилов. Заводят, выясняется, что приручить его невозможно и ищут, куда деть, уже фермы из таких крокодилов есть около Москвы.
Записан