Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Город. Восприниматель и воспринимаемое.  (Прочитано 95382 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #15 : 23 Март 2009, 23:03:06 »

роддом конечно же тяжелое 
 умирает мать при родах  и  ребенок рождается мертвым
 что ж тут легкого та
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #16 : 23 Март 2009, 23:17:10 »

  Город - эт хороший конвеер.  Роддом. Детсад. Школа. Институт. Работа. Кладбище. 
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #17 : 23 Март 2009, 23:48:55 »

роддом конечно же тяжелое 
 умирает мать при родах  и  ребенок рождается мертвым
 что ж тут легкого та
Оо... ужАсы рассказываете. Чтоб роддом еще к моргу прирОвнять? Конешь, все от наполнения человеками зависит, места там.. личного восприятия... Ну мамочек много перепуганных, ну боли, крови, жутких трагедий  хватает, конешь... Но счастья там тоже хватает, я с удовольствием, и поработала, и без особого напряга в свой срок пребывала... Пискунчиков к мамкам одно удовольствие разносить, например) Просто купаешься в нежности от них) А уж когда твое на пузо кладут.... ммммммм)) Это все окупает, еще и окружающим достается)) Есть места похуже, однако.. ^_^

Удивили про место битвы... тоже сладОстные ужасы? С кем биццо-то?
Кругом так интересно, а тут битвы какие-то)) Ну да.. стрельнешь краем глаза в кондитерскую, стрельнешь на светофор, стрельнешь на бабулечку-красотулечку, шоб авоськой не запоровозила... нюхнешь ароматерапию от выпотрошенной помойки.. жизнь-борьба XD)

Хотя спать лучше за городом) Ну да.. и в поля-леса ходить, на реабилитацию ...


Записан

Долина

  • Гость
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #18 : 24 Март 2009, 10:28:51 »

Город - это место, где я сейчас живу :) *ROSA*
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #19 : 24 Март 2009, 10:40:01 »

Или все-таки восприятие другое?
если можешь расскажи про другое восприятие,поделись пожалуйста *ROSA*

утро раннее, иду встречать восход, по улицам, тишина, и гулкая какая то, словно эхо, да эхо, свет лежит, тени, и прохлада такая которая только утром, вдруг ощутила или поняла, что что то произойдет
 
вдали лай собак, позже вспоминая, начинаю видеть что вдоль горизонта словно стелится густое что то, отбросила это, потому как думала показалось,

пошла вдоль канавки и небольшого парка, иду, и прям ощущаю телом пружинистоть, лай приближается

вышла на дорогу (хотя чувствовала что не надо этого делоть) и тут со всех сторон, мимо домов и деревьев, мчатся ко мне собаки, большие, яростно, выбежала на проезжую часть, и тут что то отделилось будто из меня, часть меня спокойно наблюдает, девушка в шортах, в майке, посредине дорогши, и стая больших собак, которые обступив плотным кольцом прыгают и покуцсывают, на небе невероятная луна, а может мне это так кажется, и просто не знаю что делоть
отчиво то подняла руки и начала кричать на луну, ага, а собаки словно сдурели, штук пятнадцать, и тут решила, нужно чтобы была машина, изза угла едет машина, кричу ему, аааа, он останавливается , ошарашенный, говорит
-вы что здесь делаете,
- отгоните собак, говорю
он отгоняет, они ни в какую, на чутько отогнал, и я перебежала, они в рассыпную и опять очумело на меня, нужен милицитонер, из подъезда дома, выходит качаясь милиционер, и смеясь начинает оттаскивать собак, но почиму он пьяный, %) мда, говорю ему, вы их подержите, он бегоет, машет, они чуть ко отбежали, и тут рванула))) по дороге, через кусты, такси, о! нужно такси, ну и села в такси  ну и все :D
вот спросить хочу, это событие с собаками могла я сама все это сформировать? *WALL*

до этого целую неделю в теле был впервые навернае страх, непонятный, и нечеловеческий, откудато, когда по спине ни отчего дрожь, когда все время чуется рядом что то, и будто на меня кто то нападет o_o
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #20 : 24 Март 2009, 21:02:37 »

Ну ты и сказал...
Ну ты и ответила.... :D :D :D
должно быть.. да как оно так должно быть?!
  ЖЕЛАТЕЛЬНО. И если родители могут себе позволить предоставить ребенку (ребенкам) хороший контакт с неплохой природой - то эт золотой задел в будущее детям.  Эт я из личного опыта.  Мне это немношко удалось.  И теперь, это в них НАВСЕГДА.  Это то, чего не пропить-не потерять.  Три лета в Карелии,  открыли им больше, чем любые Канары с Мальдивами, или што угодно из этого же ширпотреба.  Они смогли поймать то очарование живой сказки, и теперь - у них есть что с чем сравнивать. Так што, я про это.
то ребенку выбирать не приходится, растет где ему выпало.
   Ну да. Есть оч много детей, которые все лето нудятся на асфальте. Изнывают от безделия и мертвой пустоты вокруг.  И так формируются. Только это их не вина, а беда. И вина родителей.
Развитие человека лежит через общество в том числе.
Имнно. "В ТОМ ЧИСЛЕ". А не "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО". Патаму как все написаное тобой ниже, сводиццо к тому, што чел - эт только его социальная реализация.  Рискни предположить, что и СОЦИАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ  будет ущебной, если компаненту Природу опустить или похерить.  Почему? Да потому што родитель, не способный привести ребенка к принятию живой природы, НЕДОВЫПОЛНИЛ, НЕДОДЕЛАЛ  свой социальный долг. Иль ты считаеш, что достаточно только родить и  отдать в престижный садик-школо-институдт?  Штоп он патом так же, куцо и еще более убого представил Мир своим детям?
Актуальность общественной жизни прямо зависит он того насколько человеку нужно общественное признание.
Сударыня, вы не правы.  Признание могет быть и нах не надо, но состояццо  как фигуро сколько нибуть существеное - необходимо. Хотя бы для того, что бы  не жить по схеме "Зелен виноград".  А уметь ставить и решать задачки. Везде. И "признание" тут мягко говоря,  вообще не при делах. Шаман возвращалсе в город за "признанием"? Славой и пачотом?
Как личность именно человеческая он хочет быть признан этим обществом, принят в него как полноценная единица  и реализация состоит в формировании человека как личности которая способна эффективно взаимодействовать с себе подобными.
  Тут ты смешала все в кучу.  Разберу. Только ради тебя.   Эт все про ранние этапы. (Которые у некоторых расягиваюццо на всю жизнь).  И про тех, до кого нам не очень и есть дело... 
      Пока нет веры в свои силы - чел всегда будет себя сравнивать с окружающими. Когда появляеццо вера в себя и свои силы - тогда, появляеццо возможность понять - А ЧТО ЖЕ НУЖНО ИМЕННО ТЕБЕ...  и общество, становиццо базаром, по которому ходиш и выбираеш то, что ИМЕННО ТЕБЕ  нужно. Понимаеш разницо - между "равняццо на общество"  и "выбирать, что нужно именно тебе"?  Так вот, актуалнее говорить (и делать)  о том ( и то) что бы не стричь себя под Колю- Петю-Васю,  а носить такое причоско, которое тебе нравиццо.

    Собствено, город за тем и нужен (кроме общеообразовательного дела), что бы научиццо НЕ ГНУЦЦА ПОД ЧЬИ-ТО МНЕНИЯ, ЗАБЛУЖДЕНИЯ ИЛИ ПРАВИЛА.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #21 : 24 Март 2009, 21:19:21 »

Шелтопорог   одни только минус   пройдясь по базару понимаешь что тебе ни чего с этого базара не нужно
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #22 : 24 Март 2009, 21:34:59 »

Шелтопорог   одни только минус   пройдясь по базару понимаешь что тебе ни чего с этого базара не нужно
  Отменно!!!   :D
   Но всеж,  кой чево можна взять... и уйти ПО СВОИМ делам... :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #23 : 24 Март 2009, 22:30:32 »

Шелтопорог ты знаешь сколько я по базару то бродил что бы понят это
 охранял этот базар
 даже за прилавком постоял 
 поваровал немного
НЕ ХРЕНА не помогает
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #24 : 24 Март 2009, 23:48:31 »

А мы не гаварим в контексте родителя, а в контексте ребенка, которому выбирать не приходится, поэтому то место где он воспитывается уже по умолчанию его место, а то где желательно или хотелось бы.. ну вот хотелось бы вырости в Норвегии например, на берегу фйорда... что это изменит.. я только сейчас могу жить где пожелаю, а детство мое зависит от обстоятельств которые и делают меня такой как я есть..
   Ни чо не имею против...  пусть в контексте ребенка.  Тока ты имееш ввиду, што? Што жители леса нашево - ребенки? Да чот мне кажеццо, што многие тут уже вполне готовы стать родителями... и отвечал я о социальной реализации.  Опытом поделился.  С жителями леса. 
Ты говоришь о данности но в то же время указываешь как должно.. ты кто чтоб указывать на это?!
ЖЕЛАТЕЛЬНО.
"Как должно быть" и "желаьельно" - эт как бы не одно и то же. Опять же, обращаясь к лесным жителям я так вздохнул вслух. И вроде не указывал. А кто я? Такой же житель, как и все остальные... по сему - имею полное право высказываться о том, что на мой взгяд
ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Для наших лесных жителей, как для будущих родителей. С ними опщалсе йа. И с тобой. Как бы о качестве социальной реализации...
Дети даже через асфальт Землю чувствуют так что не спеши с выводами...
 
"Меня от мира прячет сто дверей
Скрывает небо трех решоток сталь
Вы в зоопарке видели зверей?
У нас одна тоска, одна печаль"...
     Е.Амирамов.

  Знаю што чуют.  Интересна, а может еще бетоном залить попробовать? Учуют?
А мы пишем в какой теме то а? Про город! Или эту тему нужно свести к природе опять же?
  Умничко!!!  Правильно. нехрен офтоп разводить!  Тока эта... я  про город. В контексте его проблемности для общения с той же Землей. Но и его положительных качествах тоже!  Могу цитатаме подтвердить!
а дети выросшие в городе бывают и по крепче тех кто в деревне,
  Хи-хи.  Канешна! И не только физически. Но и умом покрепче!  Тока почему ты таку странную идею вывела из моего сообщения?  Мои сообщения - в большинстве - о том, КАКОЕ МЕСТО И КАК РАЦИОНАЛЬНЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЗОМБИРОВАНЫМ КЛАДБИЩЕМ  ГАМБУРГЕРОВ.  Не место определяет. Определяют рациональные  задачки и умение их решать. И, именно, используя то, что может дать то или иное место.  Город - как тренажер социальной состоятельности. Эт плюс. Город - как мертвая зона Земли - эт минус. Постановка задач должна соответствовать месту для для более удачного решения. Вот такой контекст.
но ты пойди и докажи это миллионам пиплов которые этого добиваются..
  А хыто ты такое, штоп мне тут указывать? А вот возьму и не пайду. И не стану доказывать...  Хотя подумаю...  А эт очень надо? Надо обязательно им доказать?  Ну, если убедиш што надо, ладно... пайду доказывать...
Чтоб разобратся в вопросе не нужно говорить как надо, а нужно разбирать почему так как есть для начала..
  Пачти угодала. Тока опять - я пас. Не буду разбирать. Мне их проблемы не актуальны.
Это очень здорово если она есть, но опять же если ее нет?
  Чисто из практики. Союз развалилсе, все пашло как-то раком.  Полоса  провалов по работе...  Тоска. Пали руки.  Ни чо не хочеццо.  Собрал рюкзак. Свалил не север. Прошел пешком по лесу и абсолютна нежилым местам большне сотни километров.  Ушло на это дней 10. А когда вышел к людям - это был уже АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ЧЕЛ. Пришло все.  Вернулось.  И сила, и увереность, и ясность. Рекомендую. 
Каким образом ее можно вернуть?
Ставить интересные задачи и решать их.
Тем что ты вырос на асфальте и ты ущербный?
С такими идеями - лучше сразу в морг.
Все это так, только опять же пойди и помоги тем милионам понять это?
Опять не пайду. Тебе надо, ты и памагай. 
они будут защищать свой асфальт, потому что это единственное что у человека есть, а нужно давать не обирая, тогда лишнее отпадет само.
  Умничко! А почему? Да патамушто  ПРОБОВАТЬ НАДО. Чел боиццо только одного. Неизвестного.  А когда неизвестное станет известным - тогда и страшки поубавяццо. И "дать" - я не могу. Могу только предложить - ПРОБОВАТЬ.
несомненно, но если у тебя сил для этого мало и коля петя вася тебе у каждого переулка дает подзатыльник и сил у тебя нет дать им сдачи, что ты сделаешь?
  Тут как и везде - только один вариант.  Правильно поставить задачу и качествено ее решить.
Сотрудничество это не есть брать на пролом! Сотрудничество как раз выражается в гибкости, и принять чьето мнение бывает не то что легче и менее энергозатратно, но и полезно... А ты с своим мнением можем ошибаться и тогда мир не будет проходить сквозь тебя а ломаться разрушая тебя в том числе...
Абсолютно согласное йа!!!  Тока чо ты это мне говориш?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Lelaya

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #25 : 25 Март 2009, 06:02:57 »

Шелтопорог ты знаешь сколько я по базару то бродил что бы понят это
 охранял этот базар
 даже за прилавком постоял 
 поваровал немного
НЕ ХРЕНА не помогает
Аааа)) Дорогой, дай пацалую!)))

Хмхм.. Чтобы не выглядело оффтопом ещё напишу)
НЕ ПОМОГАЕТ! Всё, что может понадобиться на этом базаре - восполняет потери, обусловленные пребыванием на этом базаре.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 671
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #26 : 26 Март 2009, 21:48:54 »

Потому что ты говоришь противоположное...
Цитата: Шелтопорог от 24 Март 2009, 22:02:37
что бы научиццо НЕ ГНУЦЦА ПОД ЧЬИ-ТО МНЕНИЯ, ЗАБЛУЖДЕНИЯ ИЛИ ПРАВИЛА.
  Исть два принципа. Принцип Ивы и принцип Алюминиевой Проволоки. Это две противоположности.
 Ива гнется. Она мягкая, пластичная...  но не ломается. А когда ее перестали гнуть - она ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ. И как ни в чом не бывало.
 Алюминиевая проволока - тож мягкая и пластичная. Но ее как согнут, такая она и остается. Пока не согнут в другую сторну. Из нее можно "гнуть" все што угодно. Люди - они живут по принципу проволоки. Их раз согнули - они такими гнутыми и остались. Но кажутся себе - потрясающе ровными...  потому как все рядом такие же.
   Думаю, пончтно, што я имел ввиду не  чаньский принцип Ивы, а социальный принцип алюминиевой проволоки.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #27 : 26 Март 2009, 22:01:39 »

Ну вот  мы строили строили и наконец построили (куда то делась добрая половина може цунама какая прошла )  пойдем отстраивать дальше
 Эт правильно че о роддоме то говорить  кстати у семи и у восьми месячных фиксация точки сборки изначально слабее 
  Во детский сад    вот это место то мы помним  и  в * Девичье * это не перенесешь  потому как в детском саду по половым признакам разделяли но как то вяло это делали  спальня была одна на всех да и за беседку посикать  бегали все вместе
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Город. Восприниматель и воспринимаемое.
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 18:02:04 »

Город Весна   по отдельности эт просто слова ну конечно же не совсем просто. так несут кой какой смысл но когда они смешиваются друг с другом вот это уже БОМБА!!!!!  коктейль Молотова 
 Миндаль месяц назад цвел но это не в счет  а вот сегодня проходя утром мимо институтского общежития увидел в распахнутом окне трех растоманов они громоздились друг над другом весело выкрикивая разные слова именно слова  на фразы их видимо не хватало, вокруг разливался сладковатый запах и выкрикнутое слово ПИ-до РА-сы звучало совсем по другому  и люди проходящие мимо реагировали тоже совсем по другому  наверное точно весна да что там точно ВЕСНАААА!!!!!     в течении дня искал подтверждения этому и конечно же находил
 Первый признак весны это когда количество ден на женских колготках уменьшается а растояние  от колена до юбки  увеличивается в сторону ВАААХ
 Мужчины тупеют на глазах и напрочь забывают о содержимом своих портмоне и распахивают их на полную 
 И поголовно у всех в руках появляется пиво да так быстро и так много что братья Понаморенки просто отдыхают  Собаки валяются на теплом асфальте коты растянувшись тут же .Весна
 и ГОРЫ маячащие  вдалеке  начинают манить да нет не манить они просто тянут берут  за шкирку и тянут и приходится хвататься за что попало решить пару моментов и вот потом от пуститься по полной
   ВЕСНА ВЕСНА ВЕСНА Веснаааааааа!!!!!!!   
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Сегодня был штурм сапун-горы каждый год униформисты из разных городов театрализованное представление устраивают   ветераны полевая кухня всё такое  так вот что заметил  что народ охотней фотографируется с солдатами в немецкой форме столпотворение вокруг них и даже очередь что бы сфотоца  а рядом ветеран  ( как мало же их осталось )  Ветерана глянул мельком  это пиздец  самого Шатнуло от ненависти замешанной на злости   * СУКИ  и ради того что бы увидеть такое я штурмовал Сапун*
Записан