Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Очень холодный душ.  (Прочитано 8132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #45 : 15 Февраль 2022, 15:03:34 »

Давайте, признавайтесь, отчитывайтесь, рассказывайте,  кто подключился к  "очень холодному душу"!
Для меня ледяной душ всегда был проблемой, с самой юности.
Сразу же головокружение и потеря ориентации, сердцебиение ускоренное - потом долго прихожу в себя.
Немного легче контрастный душ.
Поэтому  обливания длились месяц-два, организм так и не привыкал, не адаптировался до комфортного состояния.
Хотя, все прелести обливания, описанные Валерой, я тоже испытывала после того, как восстанавливалась - бодрость, желание жить, поток энергии, хорошее настроение, лёгкость в теле.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #46 : 15 Февраль 2022, 15:18:09 »

Показал ровно +10.

  Нормально!!!  Такой  водичкой можно пользоваться и получать массу  удовольствия!
по ощущениям (вчера) казалось, будто аж минус 25

 Это замечательное! Хуже, когда температура около трёх, а хочется похолоднее)))) 

Сегодня уже таких ощущений экстремальных нет)

 Значит процесс пошел в правильном направлении...  *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #47 : 15 Февраль 2022, 16:29:35 »

А вот про замороженную футболку не поняла - какой эффект от неё? Похоже на обёртывания, но не оно. Длительное воздействие холода?

Инна, футболку ледяную я стала надевать, потому что был период, не могла обливаться, это длилось несколько месяцев, связано с пальцами ног. От мокрой, холодной футболки примерно как от очень холодного душа, на секунду дух перехватывает, бодрит, настроение улучшает, воспаление снимает. Она нагревается сразу, очень короткий эффект.
Про обёртывания, честно говоря, ничего не знаю, кроме того, что людей с высокой температурой оборачивают в мокрую простынь – вода плюс спирт или уксус. Мой вариант с футболкой – это очень облегчённый вариант обливания, я его придумала сама и использую по утрам, в жару – чаще,  уже полгода. Обливаться полностью скоро опять начну, скоро на дачу поеду – там вода из колодца с льдинками. Шелтопорог написал, мол – давайте пишите - я и написала, мне просто так нравится, мне это подходит.)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #48 : 16 Февраль 2022, 14:30:32 »

По поводу холодных обливаний есть и такие мнения. Думаю, будут не лишними.
И хотелось бы услышать размышления на тему не только пользы, но и вреда. Потому как холодная вода или воздействие холодом - довольно жёсткая процедура, и воздействует всех по-разному.

Высокие дозы глюкокортикоидов, выбрасываемые в кровь при холодовом шоке, отрицательно влияют на иммунитет. Они подавляют клеточный иммунитет путем ингибирования генов, которые кодируют цитокины – регуляторы иммунной системы. Уменьшение производства цитокинов снижает Т-клеточную пролиферацию. (Пролиферация - процесс формирования новых клеток).

Медики в один голос заявляют, что обливание холодной водой – это сильнейший стресс для организма. При частом занятии данными водными процедурами в организме человека происходит систематический выброс гормонов надпочечников – глюкокортикоидов. Они отвечают за энергию и стресс, испытываемый человеком. При систематических низких температурах, вызванных постоянным обливанием тела, глюкокортикоиды моментально выбрасываются в кровь из надпочечников, запуская соответствующие механизмы производства энергии в клетках. В свою очередь, это заметно снижает функцию самих надпочечников, приводя их к износу.

Опасность постоянного обливания холодной водой заключается и в ее негативном воздействии на сосуды тела: гормоны надпочечников и адреналин могут привести к возникновению тромбов, нанося непоправимый вред капиллярам и микрососудам. Как результат – пораженные сосуды ног. Врачи отмечают, что продолжительное воздействие холодной воды на тело человека (более 2-х минут) может вызвать у организма стрессовую реакцию, подавляющую иммунитет и разрушающую сосуды. Более того, пребывание в воде или под водой при температуре +12оС в течение хотя бы 5 минут приведет к общему переохлаждению, и если вовремя не принять соответствующие меры, то возможен летальный исход.

Неумеренные и ежедневные обливания холодной водой могут полностью лишить организм надежной иммунной защиты, а также сжечь микрососуды. Последствия неправильной закалки проявятся спустя месяцы или годы. Кроме того, такие водные процедуры категорически противопоказаны детям. Дело в том, что их гормональная система еще толком не сформирована, поэтому такая закалка организма приведет к гормональному сбою. Категорически запрещены обливания ледяной водой и при повышенном глазном давлении: резкие перепады температур в значительной мере повышают глазное давление, что, в свою очередь, может спровоцировать отслоение сетчатки глаза.

Медики запрещают заниматься данными водными процедурами людям, страдающим ишемией сердца, тахикардией, сердечной недостаточностью, постоянными скачками артериального давления. Нельзя обливаться и при непереносимости организмом низких температур (аллергия на холод), а также при наличии воспалительных гинекологических заболеваний, при туберкулезе, ревматизме, подагре и различных онкологических опухолях. Не рекомендуется закалять организм холодной водой людям, испытывающим частые головные боли, а также страдающим гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями


https://dolgo-jv.ru/winter_swimming_harm.html
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #49 : 16 Февраль 2022, 16:25:36 »

Думаю, будут не лишними.

  Очень даже!  Всё по теме, господа  симпатишные, грузите сюда, лишним  не будет! ))

  Прочитал,  и  что-то нехорошее  мне увиделось за этим текстом. (Может, послевкусие после  уродско-людоедской идеи всех вакцинировать  "вакциной", которая не  вакцина, а хрен знает что? Или после всех тех рекомендаций "что пить если"))

 Одним словом - спасибо.  Обозначу, что увидел.

Высокие дозы глюкокортикоидов, выбрасываемые в кровь при холодовом шоке, отрицательно влияют на иммунитет.

 Холодовой  шок - это о чем?  Глубина, длительность,  другие признаки и параметры... нету?   

ингибирования генов

 Это статья научная или популярная? Ну, что не научная, это более, чем очевидно, ибо размазанность  детерминат  просто чудовищная... ну и терминология    ...  кого хошь напугает. 

Неумеренные и ежедневные обливания холодной водой могут полностью лишить организм надежной иммунной защиты,

  Неумеренные - это как?  А  умеренные  это какие? 

   
Опасность постоянного обливания холодной водой заключается и в ее негативном воздействии на сосуды тела:

 Постоянное - это как морж?  Практически не  вылезать из-под холодной  воды?  И даже когда морда посинеет? 


Медики в один голос заявляют, что обливание холодной водой – это сильнейший стресс для организма.

  Молодцы.  А  вой  про  "страшный ковид который всех умертвит" из  всех углов и щелей - это не  стресс?  Или он менее глубок и не столь долгоиграющий?
 
(Пролиферация - процесс формирования новых клеток).
Это понятно. Расшифровка для  тупых.  Стало быть точно,  статья  научная.    ))

  Мой  вывод.  Природный иммунитет - главный тормоз в торговле  "лекарствами".   И надо чтобы люди ничего не предпринимали  для  развития этого страшного врага для   милой и очаровательной Бигфармы. 

--------------------------------------------------------------------------------

   У  меня  почти нет опыта "моржевания".  Ну,  десяток раз  плавал в проруби после баньки.  Проводил  в проруби минуты  три.  Не более.  Но потом  уловил...  НЕ  ТО.  И бросил. 

  Не  исключаю, что  в сети есть "научные статьи" о вреде и даже  смертельной опасности  лесных  ягод, талой  воды, свежевыжатых  соков...  Время такое)))

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #50 : 16 Февраль 2022, 18:09:02 »


Цитата: Siringa от Сегодня в 17:30:32
(Пролиферация - процесс формирования новых клеток).
Это понятно. Расшифровка для  тупых.  Стало быть точно,  статья  научная.    ))
Это вряд ли) Если бы чел написал, к примеру, что пролиферация - это процесс размножения клеток путём деления - то тогда это звучало бы научно) А то, блин, формирование какое-то...
Потому как холодная вода или воздействие холодом - довольно жёсткая процедура, и воздействует всех по-разному.
А что, в этом были какие-то сомнения?)
Да, по разному. Тоже мне, америку открыл)
Чел надёргал статей с бору по сосенке, обобщил необобщаемое из отрывочных лабораторных исследований, которые вовсе не предназначены для освещения в массах, а имеют интерес лишь для специалистов... надёргал умных слов из контекста - и сделал какие-то свои выводы, однако ссылаясь почему-то на "все врачи твердят".
А вы вообще дисклеймер-то в самом низу увидели?)
Дисклеймер, простыми словами, означает, что автор за свои слова ответственности не несёт. То есть, это предупреждение. Обезопасить себя не забыл)
Умеренность и индивидуальность - вот на что надо было сделать упор.
А сдуру-то можно что угодно сломать))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #51 : 16 Февраль 2022, 18:24:34 »

А сдуру-то можно что угодно сломать
И вот, кстати)
Сегодня мне как-то не зашло. И как раз по этой причине)
Хотела пойти было на личный рекорд и простояла дольше, чем вчера. Чуть не заледенела)
Всё после вроде бы ничего... но спина очень долго оставалась холодной, вплоть до ощущения, что к ней что-то примёрзло) В общем, неприятно, полный айс.
Перестаралась. Впредь аккуратнее буду)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #52 : 17 Февраль 2022, 03:08:47 »

Перестаралась. Впредь аккуратнее буду)

 У  тебя, вроде  как и ломать нечего, но это негатива не отменяет. ))
Жадность не только фраеров губит))) 

  Сегодня  с  максимальным вниманием прошел  весь процесс.
 5 часов 11  минут.  Глаза открылись, сон как обрезало.  Могу подпрыгивать и бежать.   Хоть  до Пудожа))) 
 
 (Кстати,  очень интересно  это преобразование просыпания - раньше, еще не  так давно, где-то полгода назад, проснувшись, я  какое-то время оставался в постели, сейчас - не хочется, при чем активно не хочется продолжать лежать.  Такого я за  собой не припомню. Что бы это могло значить?)
 Так вот сегодня.   
 Встал, захожу в ванную, включаю душ... 
Первая глупость - не пролил  воду, которая была в  трубах, поэтому, за ночь нагревшись, вода была  чуть ли не  комнатной  температуры.  Поэтому, сначала было скушное  обмачивание самого себя.
Где-то к середине процедуры  вода пошла  лучше (нормальной температуры), но восприятие  было  настолько не похожим на  стресс, что едва не заржал в ванной.

   Стою перед зеркалом  вытираюсь... и тут мне доходит!!!

   КОЖА НА ЛИЦЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. В СТОРОНУ  БОЛЕЕ  СВЕЖУЮ И ЗДОРОВУЮ, ОНА СТАЛА БОЛЕЕ ЖИВОЙ, РОВНОЙ, ШЕЛКОВИСТОЙ И ТУРГОРНОЙ.  А  ЭТО  ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ГИБЕЛИ ВСЕХ НА  СВЕТЕ КАПИЛЛЯРОВ!!!!  :D :D :D
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #53 : 17 Февраль 2022, 04:18:35 »

И хотелось бы услышать размышления на тему не только пользы, но и вреда. Потому как холодная вода или воздействие холодом - довольно жёсткая процедура, и воздействует всех по-разному.

Когда работал на юге, один раз видел погибшего под струёй холодной воды 20-летнего парня. В лютую жару, днём, он строил дом, заливал фундамент. Сильно нагрелся. Попросил, облить водой из шланга, насос которой был опущен в студёный колодец. Через несколько секунд, потерял сознание. На секции обширное кровоизлияние под мягкие мозговые оболочки, массово порвались оболочечные капилляры. 
Ещё часто бывает такой феномен. Подпившие на берегу люди. Зачастую далеко не в умат, а просто слегка пьяненькие. Идут окунуться в холодную воду. И тонут на пустом месте. Иногда там где глубина по колено. На секции, так называемое "сухое" утопление. Спазмируется дыхательная мускулатура.. ну там целы патофизиологический механизм. Кому интересно, почитайте. Так что доля истины в этой статье есть.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #54 : 17 Февраль 2022, 04:54:49 »

Так что доля истины в этой статье есть.

  Само  собой!!!! Любые перехлесты  и  перегибы  вредны и опасны. И не  нужно быть академиком, чтобы  это понимать.

  И  тут  опять выплывает вопрос - почему не разработана  методология по   "вниманию к  собственному телу"?  Почему ее нет?  Или она не  важна? 
Проще  заявить,  что  "это вредно, это опасно, это смертельно".  Но это перевод  образа жизни  в  условия, где иммунитет просто уснет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #55 : 18 Февраль 2022, 13:19:41 »


Медики запрещают заниматься данными водными процедурами людям, страдающим ишемией сердца, тахикардией, сердечной недостаточностью, постоянными скачками артериального давления. Нельзя обливаться и при непереносимости организмом низких температур (аллергия на холод), а также при наличии воспалительных гинекологических заболеваний, при туберкулезе, ревматизме, подагре и различных онкологических опухолях. Не рекомендуется закалять организм холодной водой людям, испытывающим частые головные боли, а также страдающим гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Я бы всё же не назвала этот процесс закаливанием. Закаливание - это нечто против неблагоприятных событий окружающей среды, защита и прочее, как мне кажется
Действие же холодного душа мне больше видит как отладка нарушенных сбоев в организме, улучшение работы его систем, всплеск восприятия и подключение к тому, чего раньше не ощущалось в собственном теле

А вот чтобы что-то запретить или обнаружить некий вред, сначала надо же процесс изучить? Или как? Или откуда эти предупреждения и противопоказания?

Я вот почему пишу - подруга долгое время страдала от головных болей. Жила буквально на таблетках, пила их одну за другой. Врачи что-то с сосудами обнаружили, но совершенно ничего кардинального
Так что и помочь никто особо не мог

Пока где-то в чужой беседе она не услышала про обливание (тот же холодный душ) головы. Ну и таким обливанием от макушки до плеч буквально спасла себя. Теперь день начинает только так - и до вечера голова совершенно не болит
Посоветовала ей вообще весь душ попробовать, раз уже такое начало есть

Это я к чему - вот такое вот "не рекомендуется людям с головными болями" она личным примером опровергает
Тут только слышать себя и не бояться выйти за рамки сложившихся представлений. Ну и советов из статей





Высокие дозы глюкокортикоидов, выбрасываемые в кровь при холодовом шоке, отрицательно влияют на иммунитет.

 Холодовой  шок - это о чем?  Глубина, длительность,  другие признаки и параметры... нету?   


Забавнее всего то, что есть и такие статьи:
Ледяная вода укрепляет иммунитет, стимулируя скорость метаболизма и выработку лейкоцитов. Также она облегчает восстановление мышц и стимулирует циркуляцию крови, что полезно для сердечно-сосудистой системы.

То есть одновременно получается, что и укрепляет, и негативно влияет? Это как возможно в природе?

В век информационного беспредела живём, конечно, только сдаётся мне, что кому-то это выгодно - искать всё больше и больше негативных влияний мёда, пеших прогулок, свежего воздуха...
Этой осенью одна мамочка распечатала статью о вреде опавшей листвы для человека вообще и собирания жёлтых листиков в частности детьми и взрослыми. Особенно их подбрасывать нельзя и ворошить ногами - в воздух взмывает огромный пласт птичьего помета, фекалий насекомых, городской пыли, клещей, вирусов и бактерий
Статья вполне научная. И мне стало не смешно

Почему-то показалось, что статью выше и про листву писалось из одних задач. И это отнюдь не задача защиты и укрепления здоровья


Но ведь и  "пробовать" - это уже  "выползание из КМ". А многим ли  этого  актуально?

Начнём с того, что многие вообще не знают, что это возможно и реально...


  А если   серьезно  - с огромным интересом жду  отчеты тех, кто попробовал "холодный душ".

 Тут, возможно, будет уместна параллель с куревом - первая сигарета  неприятная и невкусная. Зато потом, как втянешься - хрен оторвешь!  Так что, здесь такая же история. Но с противоположным  результатом для здоровья))

Никогда ничего не курила) Подозреваю, что мне не понравилась бы ни первая, ни десятая сигарета

Поскольку я холодный душ делала немного, а то и совсем по-другому, чем ты, то твой вариант мне понравился намного больше. И вот почему
Я делала, начиная от ног и поднимаясь выше до макушки - ты предложил от живота и по лимфоцентрам
Действительно, есть ощущение, что собираешь себя утром заново, только в нужном порядке, а не так, как проснулся. И везде, где останавливается струя хоть на миг, будто заводной механизм завёлся
Твоим методом получается, что направленно действуешь на определённые участки, а затем вода волной смывается вниз, понемногу теплея от температуры тела.
Оказалось очень комфортным ощущение

И действительно, будто жаром полыхнуло и в каждой клеточке костёр горит. Настолько "жарко без жара", что забралась под одеяло и просто там посидела, слушая тело, чтобы ничто не мешало. Потом побежала по делам - и только через час, пробегая мимо кухни, поняла, что чай так и не пила, я его попила уже просто так, не для просыпания после сна, а когда захотелось пить
Если просто становится под холодный душ - такого эффекта не получается совершенно

Есть мысль, что таким душем усиливается и работа тургорного пространства. Тело ощущается совершенно другим

Вот только промежность я так не холодила, что-то мне заранее не понравилась перспектива  :[


  А если   серьезно  - с огромным интересом жду  отчеты тех, кто попробовал "холодный душ".


Лёшке тоже предложила попробовать, пока загорелся и делает. Пищит, визжит, но вроде нравится
Пока заметили, что раньше у него было скопление корочек из крови в носовых проходах (врач сказал, это нормально, подростковое)

На второй день после душа кровавые сгустки вдруг начали сами вытекать вместе с прозрачной жидкостью. Теперь четвёртый день душ делает, но кровь в носу больше не скапливается
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #56 : 18 Февраль 2022, 14:16:55 »

Вот только промежность я так не холодила, что-то мне заранее не понравилась перспектива 

  А зря.  Очень зря. Ты знаешь, какая там перспектива?  Тогда чем она плоха? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #57 : 18 Февраль 2022, 14:51:45 »

Это я к чему - вот такое вот "не рекомендуется людям с головными болями" она личным примером опровергает

   Тут  вот чего интересно.  Раньше, когда  все  материалы по здоровью, в основном, были направлены  на его поддержание, процент люде которые что-то делали - был невелик. 
То сейчас, когда,  каждое  реально полезное действие  окружено черным облаком страшностей  и опасностей   подтвержденных академиками и политиками...  вообще никто ничего делать не будет.
  Более того, курс на  превращение людей в идиотов  посредством СМИ - вполне  может  родить массу новых практик.  С "хорошим", отложенным эффектом.  (С хорошим для  тех, кто заинтересован в сокращении поголовья).

  Я тут давненько  начал сомневаться  в   качестве продуктов  в наших магазинах...  и всё никак не  мог понять - а куда Роспотребнадзор смотрит?  Но как только  этой организации поручили управлять  "эпидемией" - всё  понял.  Там  кадры надежные.  О-задаченные. 

есть и такие статьи:
Ледяная вода укрепляет иммунитет, стимулируя скорость метаболизма и выработку лейкоцитов. Также она облегчает восстановление мышц и стимулирует циркуляцию крови, что полезно для сердечно-сосудистой системы.

  Это наверное  "тупые совки" так считали.  Они же тупые. Стало быть у них  всё неправильно.  Да и не понимали они ни  в  чем. Кроме  водки, балалайки и   шапки-ушанки.  У  них даже  мобильных телефонов не было!!!  Чо  с них спрашивать. А книжки их  сжечь надо. Интернет от них почистят  быстро,  и  никто даже не будет знать, что когда-то такие были.  Да и кому они интересны со своей водкой и балалайками?   ))



твой вариант мне понравился намного больше.

  Так  тебе и надо!  Теперь пробуй  отслеживать  что будет меняться  в  теле  и  мыслях, настроениях и чувствах.   Оно же  всё из одной  системы  происхождением...
пробегая мимо кухни, поняла, что чай так и не пила, я его попила уже просто так, не для просыпания после сна, а когда захотелось пить
Если просто становится под холодный душ - такого эффекта не получается совершенно

  Освежающий  эффект  не только  в  прочтении  другой, он и в происхождении  куда  благоприятнее  для  физиологии...

Оказалось очень комфортным ощущение

 Я  плохого не  предлагаю))))
Лёшке тоже предложила попробовать, пока загорелся и делает. Пищит, визжит, но вроде нравится
Пока заметили, что раньше у него было скопление корочек из крови в носовых проходах (врач сказал, это нормально, подростковое)

На второй день после душа кровавые сгустки вдруг начали сами вытекать вместе с прозрачной жидкостью. Теперь четвёртый день душ делает, но кровь в носу больше не скапливается

  Дело в том, что  если у него был сикоз какой-то формы - его просто смоет, потому как  слизистые  оживают и отзываются первыми.  Они первыми  восстанавливаются  и помогают восстанавливаться остальным частям тела. 
  Так что, промежность тоже  можно подключать  в процесс.  Нижние  энергоцентры  очень важны,  да  и место там очень важное...  нельзя  там допускать застоя и загнивания))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

котик с трубой

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 31
  • - Вас поблагодарили: 75
  • гладь кота. бескрайняя.
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #58 : 30 Март 2022, 07:03:36 »

В приведенных вариантах, женской боли и зубной боли, есть смысл сосредоточиться на тканях вокруг, чтобы "подлечить" вниманием.

Тоже, конечно, интересно. Много практик с ВТ на Форуме связаны с тем, чтобы направить Внимание на больное место и полечить его. Но вот с теми же "женскими" и зубными болями и мигренями и другими не прямо сильными но такими нооооющими протяяяжными болями ещё как-то с юности получается "разговаривать", без лишних мыслей "уговаривать", мол чего ты болишь? Чего у тебя произошло? "Заговаривать" боль (смешно звучит)))
Меня так учила мама, сначала я очень фыркала в ответ – у тебя глаза на лоб лезут, а ты предлагаешь лежать и ничего не делать  :) ещё и ДУМАТЬ о боли, ох, скорее бы постареть, чтобы больше там не болело  :D :D :D
а скажем так "думать" и не надо, даже в некотором смысле наоборот...
Интересно, это разные вариации одного действия? Или я наоборот, делаю хуже?

... хотя, с мигренью само прошло и не вернулось, когда свекровь поделилась корсетом для осанки, такая штука с липучками как бронежилет... Это и про головные боли тоже


в прошлой жизни ты был саламандрой. ну или фениксом

Как хорошо сказано!!! *BRAVO* У меня есть подруга с фамилией Мерзлякова, и она шутит, что не тому человеку фамилия досталась))) притом, что я по среднечеловеческим меркам весьма горячая, что особо восхищает наших котов и котих, и должно быть наоборот...
Но, почесавши головушку, полезла в ванну с кружкой и тазиком ледяной водички. Эксперимента ради, хоть и проснулась несколько часов как

Сказать честно, если начать с живота, то остальная часть котеньковой тушки уже с достаточным смирением относится к ожидаемому холоду, что, наверное, логично – мне кажется, живот и подмышки это самая горячая часть, дальше легче
Но все равно, как в прохладное озеро сигать с мостика с апреля по октябрь, так я в первых рядах, а как в ванне облиться, так сидела сама с собой спорила. Двойные стандарты? :)
Утром ещё буду. Попробую сразу после зарядки, а не спустя время. Интересно, что больше понравится
Записан

котик с трубой

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 31
  • - Вас поблагодарили: 75
  • гладь кота. бескрайняя.
Re: Очень холодный душ.
« Ответ #59 : 19 Февраль 2023, 20:42:19 »

Прошел почти год. Спасибо за практику, я ее не бросила, утром шайку водички холодной ррраз)) и после этого хоть куда, а в прошлом ноябре, когда я пошла учиться прыгать в воду, она меня буквально спасла – бассейн был холодным и непривычным для всех неподготовленных. Да и сейчас он из месяца раз бывает теплым по-настоящему) теперь вот тренер буквально описал задачку по установке ВТ перед прыжком, и вернулась я на форум искать зацепок, как на оную настраиваться:)
Записан