Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))  (Прочитано 32885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #75 : 12 Июнь 2022, 04:33:39 »

   
  Смотрю я на них  и  кого-то они мне очень сильно  начинают напоминать...

Ну всё как у людей! Меня бы тоже не заинтересовало пять отгороженных метров "свободы"   :(

Ну а про кормушку - это нормально. На Земле все чего-то едят
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #76 : 12 Июнь 2022, 04:44:31 »

Ну всё как у людей! Меня бы тоже не заинтересовало пять отгороженных метров "свободы"   

 Тогда,  специально для  тебя  расскажу.

 Сам домик небольшой.  И когда я туда захожу,  двери даже не закрываю,  потому как  все его обитатели  через дверь большую ходить  не умеют.  Не привыкли и не  пробовали))

 А недавно,  когда  я в очередной раз  выпихивал их через маленькую дверцу - одна курица и выпала через большую дверь. 
 Вот   тут она реально испугалась!!!!!  Все куры за сеткой, в привычном, натоптанном месте, а она одна и непонятно где!!!!

  Она к сетке!!! Вплотную прижавшись боком к сетке,   она начала пытаться  влезть туда, внутрь  квадрата через сетку!!!!
  Они  никогда не демонстрировали желания вылезть  оттуда,  а вот влезть .... ее желание было настолько велико, тотально и единственно,  что  сосредоточившись на задачке  "вернуться   к остальным" - она просто не видела и не смотрела, как я подошел и взял ее в руки.  Ну и потом через домик запустил к остальным. 
 Вернувшись  в привычную среду она успокоилась.  И даже захотелось сказать - "была счастлива".  ))
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #77 : 12 Июнь 2022, 04:52:03 »

Тут такое дело, свободу, как и остальные деликатесы, вначале нужно распробовать. Потом и за уши не оттянешь. Бродячие собаки на цепи жить не могут. Тот, кто  бомжевал, даже на дворец не соблазнится))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #78 : 12 Июнь 2022, 05:02:37 »

Мои куры жили в курятнике, имеющем метров десять квадратных.
Его ограждал выгул примерно на столько же метров.
И ничего - всегда находили, чем заняться на предоставленной площади)
А зимой так вообще в закрытом помещении... считай, с конца ноября до конца марта...
Никто от скуки не умер))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #79 : 12 Июнь 2022, 05:21:03 »

Доброго всем утра.
Зак, ты доктор и все логично из того, что сказал.
А знаешь ли, что в наше время, бывает, видимо из крайней необходимости, летит в самолете двуногое, очень похожее на человека, но находится он почему-то в целлофановом мешке, куда ему подаёт из баллона другой воздух, его помощник?
Гибриды уже кушают все, с этим согласен.
Мне особо первое предложение твоего поста понравилось, после обращения ко мне. Уважаю.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #80 : 12 Июнь 2022, 05:27:52 »


 А недавно,  когда  я в очередной раз  выпихивал их через маленькую дверцу - одна курица и выпала через большую дверь. 
 Вот   тут она реально испугалась!!!!!  Все куры за сеткой, в привычном, натоптанном месте, а она одна и непонятно где!!!!

  Она к сетке!!! Вплотную прижавшись боком к сетке,   она начала пытаться  влезть туда, внутрь  квадрата через сетку!!!!
  Они  никогда не демонстрировали желания вылезть  оттуда,  а вот влезть .... ее желание было настолько велико, тотально и единственно,  что  сосредоточившись на задачке  "вернуться   к остальным" - она просто не видела и не смотрела, как я подошел и взял ее в руки.  Ну и потом через домик запустил к остальным. 
 Вернувшись  в привычную среду она успокоилась.  И даже захотелось сказать - "была счастлива".  ))
   

Ну так это нормально. Для кур
Мои бывшецыплята, от домашней курицы, самовыгульные, тоже недавно учудили. Бродили своим бывшим выводком вокруг винограда, который плетётся по старому штакетнику (штакетник подпорой идёт внутри самого сада)
Одна штакетина отогнулась - одни курица задумчиво через дырку и вылезла на ту сторону виноградника. Штакетинка от её телес встала на место. И перекрыла выход (хотя легко можно обойти, места курам прекрасно знакомы)

Что тут началось! Эта одна курочка рвётся к остальным, бьётся о несчастный штакетник, аки горлица о стенки золотой клетки, орёт дурным гласом, две товарки тоже кричать начали. Примчалась бывшая квочка, тоже заквохкала...
Шум-гам, пока Лёшка не подбежал и не отодвинул ту несчастную штакетину
Курица в неё шмыгнула и уже все молчат, через пару секунд гребут ногами землю, бродят, как ни в чём не бывало

Куры, что с них взять  *DONTKNOW* Не самые умные животные на подворье, хотя есть и уникальные по интеллекту исключения

Твоим просто нужно время. И, желательно, "правящая элита" хоть из своих куриных рядов, раз уж  петуха ты держишь, судя по всему, для каких-то других целей) А они то ли пока не сообразили, то ли на редкость попались одинаковые, без лидерских качеств как одна

Без элиты большинство из нас... те же куры у штакетника
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #81 : 12 Июнь 2022, 05:30:30 »

Тут такое дело, свободу, как и остальные деликатесы, вначале нужно распробовать. Потом и за уши не оттянешь.
именно
у меня кошка на даче первое время по пластунски перемещалась в одной комнате
потом по-пластунски на втором этаже
теперь вообще в доме удержать проблема
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #82 : 12 Июнь 2022, 05:48:15 »

Твоим просто нужно время.

  Завтра  месяц будет как они у меня.  Ни какого движения пока в сторону обретения "куриной  нормы поведения" - не вижу.



И, желательно, "правящая элита" хоть из своих куриных рядов, раз уж  петуха ты держишь, судя по всему, для каких-то других целей)

  Тут  не от меня зависит.  Он неделю  уже с ними  живет, но  он не только не лидер, но и вообще там никто.  Лежит поперек дороги в коридоре,  куры через него перешагивают, ну, разве что, не какают на него. Хотя, к тому и идет)) 

   Был недавно случай.  Думаю,  показательный)))   
  Оседлал он в коридоре курочку,  а та и побежала.  А при входе в квадрат - сетка квадрата ниже  потолка  коридора   наполовину.  Курочка ныряет в квадрат, а "всадника"  с разбегу   сшибает  о   сетки. 
  Похоже, это его очень  огорчило, и с  тех пор он это развлечение прекратил)))

Теперь просто лежит спит посреди коридора)) 
Если бы куры  умели писять - быть бы ему насквозь мокрому....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #83 : 12 Июнь 2022, 05:49:09 »

теперь вообще в доме удержать проблема

 Выдушит она у тебя всё живое в округе....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #84 : 12 Июнь 2022, 06:17:55 »

Мне особо первое предложение твоего поста понравилось, после обращения ко мне

Там я просто на всякий случай перестраховался. Пока ещё никто не знает, что такое - Жизнь, по большому счёту. В чём её глубинная суть, смысл и задача? Как и где она появилась? Есть ли еще в каких местах нашей звездной системы или даже вообще в Галактике а то и во Вселенной?
Вдруг она  есть повсюду  и  генетически подобна нашей. Не даром, уже давным-давно есть теория панспермии. Когда по каким-то причинам и неведомым нам задачам, жизнь каким-то способом была разнесена по всей Вселенной из одной точки её возникновения.  Прилетят какие такие чудо-брымзы с Тау Кита, а их оказывается можно на шашлычки поджарить и с аппетитом умять. Ведь они наши братья по крови))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #85 : 12 Июнь 2022, 06:44:19 »


  Тут  не от меня зависит.  Он неделю  уже с ними  живет, но  он не только не лидер, но и вообще там никто.  Лежит поперек дороги в коридоре,  куры через него перешагивают, ну, разве что, не какают на него. Хотя, к тому и идет)) 

   Был недавно случай.  Думаю,  показательный)))   
  Оседлал он в коридоре курочку,  а та и побежала.  А при входе в квадрат - сетка квадрата ниже  потолка  коридора   наполовину.  Курочка ныряет в квадрат, а "всадника"  с разбегу   сшибает  о   сетки. 
  Похоже, это его очень  огорчило, и с  тех пор он это развлечение прекратил)))

Теперь просто лежит спит посреди коридора)) 
Если бы куры  умели писять - быть бы ему насквозь мокрому....

Валера, извини, но так нельзя. Ты загубишь петушка

Если он молоденький и примерно одного возраста-размера с курочку - они отнеслись к нему, как к курочке. И он соответственно. Сажай его за сетку, отгораживай от них чем-то, заводи ему место в другом вольере - чтобы друг друга видели, но не контактировали. Взрослели, но порознь, раз они все настолько несообразительные
И пете так будет лучше набираться сил, раз уж начало не пошло. А иначе он петухом может и не стать, будет у тебя очередной курицей, только не несушкой  :(

Ждать, что всё как-то само сложится, в ситуации с особенностями твоих кур - не надо
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #86 : 12 Июнь 2022, 07:08:36 »

 
Ни какого движения пока в сторону обретения "куриной  нормы поведения" - не вижу.
ну, у тебя тоже не слишком с продвижением
как-то поправлял с этими приставками, которые ты в предлоги превращаешь, не помогло
"никакого"
это у тебя хроническая ошибка
такие ошибки автопоправитель не исправляет
так что поснисходительней там к курам)
Выдушит она у тебя всё живое в округе....
это была месть за кошечку)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10846
  • такая лучше? )))
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #87 : 12 Июнь 2022, 07:13:06 »

вот! а я говорил...  :D а меня изобразили каким то чудовищем - любителем петушиных и собачьих боёв.  :'( 
для боёв зверей специально притравливают. дрессируют соответствующим образом. а недрессированные (на бой) звери насмерть не бьются. уж на что коты люто воюют, а один хрен - все живы здоровы. а выстраивать иерархию - нормальное поведение для зверья. будет конкуренция - будет и лидер. а там и всё сопутствующее приложится.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #88 : 12 Июнь 2022, 07:41:10 »

Валера, извини, но так нельзя. Ты загубишь петушка

  Для  меня  всегда  твои мысли и советы  важны и на первом месте. За что я тебе всегда и особо благодарен.  Но тут что-то другое...

Если он молоденький и примерно одного возраста-размера с курочку - они отнеслись к нему, как к курочке.

  Он в два раза  от них старше  и в полтора раза крупнее.  У него уже  все  внешние признаки взрослой птицы.  То мадамы  мои еще те ювеналки по окрасу...  (Сережки, бровки, гребешки). 
  Так что тут дело не в этом.

  Дима сосед говорит, что  это  на него  так "тюрьма" подействовала.  Ибо он там родился и вырос. И ничего в полноценной жизни не понимает.   
  Думаю, логика тут есть.  Но пока - он однозначно не исполняет роль  "хозяина".  Валяется поперек коридора  целый день,  куры через него переступают как  через  бревно))

  Насчет возраста, уверен, что продавцы не соврали.   Окрас  абсолютно взрослый и размеры  это подтверждают.

  Как сама думаешь, чего делать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Как Шелтопорог кур и кроликов разводил))
« Ответ #89 : 12 Июнь 2022, 07:52:02 »


  Как сама думаешь, чего делать?

Как я уже написала - отселяй и побыстрее. Отгораживай клеткой-сеткой-решёткой, чтобы не закрепить такое поведение и отношение внутри стаи. Пусть приходит в себя и начинает чувствовать себя хозяином хотя бы маленького участка
Построй отдельный домик где выгул, отгороди, если у вас уже тепло - я же не знаю, как у тебя там всё устроено на подворье

Или думаешь, куры будут по нему ходить день за днём, а он внезапно очнётся и начнёт вести себя как нормальный?
У них идёт закрепление ненормального коллектива и неправильной иерархии, потом уже это можно и не исправить, особенно когда куры подрастут и войдут "в пору"

Если он взрослый, а они ещё не созрели, то топтать и не должен. Просто ты писал, что голос рыхлый, это у молодых петухов. Мои взрослые пети начинали ухаживать за молодками практически в срок, буквально через пару дней после знаков внимания начинали нестись (не из-а этого, а по своим ритмам, а петух чуял). Ну и не трогал в период "роздыха" каждой курицы

Я не знаю, где там ваши куры росли, в какой "тюрьме", но ни разу не видела, чтобы у покупных кур и петухов были нерешаемы подобные проблемы. Но и пускать на самотёк не надо - сами они не справятся, а в последствии будет только лекарство "топорин-супин" и покупка нового петуха
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...