Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные жители  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Сновидные жители
« : 02 Сентябрь 2021, 17:10:29 »

Потом замечаю "местного  жителя". Он меня тоже. 

  Кстати, о "местных жителях". То есть, о тех людях, которые живут только там, а в нашем дневном  мире их нет.  Кому-то такие товарищи попадались?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидные жители
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2021, 18:11:58 »

Кстати, о "местных жителях". То есть, о тех людях, которые живут только там, а в нашем дневном  мире их нет.  Кому-то такие товарищи попадались?

Другого вида?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2021, 18:32:35 »

Кстати, о "местных жителях". То есть, о тех людях, которые живут только там, а в нашем дневном  мире их нет.  Кому-то такие товарищи попадались?

Другого вида?

  Я даже не знаю как это сказать... в какой мере они вообще люди. Но, там ты воспринимаешь  их как людей, которые живут только в этом сновидном мире, на этой полосе.
Вот это вот, я считаю, феноменальное ощущение жизни в "иных мирах"

 Это как раз  норма.  Но это не совсем история. Эта "жизнь в иных мирах"  -  она  скорее "тамошняя биология", а не "история". Может так?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидные жители
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2021, 19:15:58 »

Это как раз  норма.  Но это не совсем история. Эта "жизнь в иных мирах"  -  она  скорее "тамошняя биология", а не "история". Может так?

Вот поэтому-то я очень плохо понимаю гипотезу о параллельных мирах. Может у меня просто небольшой опыт, но во всех этих мирах - ты, хоть какой-то частью, местный житель, а не чужеродный гость. В моём случае - всегда полноценный. Мало того, в простых снах я постоянно переезжаю. А многие переезды ТАМ мне знакомы из прошлых снов, которых... никогда не было.
Я даже не знаю как это сказать... в какой мере они вообще люди. Но, там ты воспринимаешь  их как людей, которые живут только в этом сновидном мире, на этой полосе.

Мне здесь трудно судить. Я никого там не считаю жителем отсюда. Так что они все для меня местные. Больше скажу, у меня не было пока ни одного ОСа, в котором присутствовал бы образ человека, знакомого мне в реале. Чтобы повстречаться там с кем-то знакомым, мне нужна такая задача. То, что знакомых нет, когда я специально "выхожу из тела", я более-менее могу себе объяснить. Но почему при спонтанных ОСах я никогда не осознаюсь в сюжетах со знакомыми людьми, для меня загадка.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2021, 06:51:25 »

Вот поэтому-то я очень плохо понимаю гипотезу о параллельных мирах.

  Тут надо сначала  расшифровать слово "параллельные". Что под этим прилагательным  подразумевается.  А то, лично  я не в курсе. Поэтому, мне и  сказать тут нечего.

во всех этих мирах - ты, хоть какой-то частью, местный житель, а не чужеродный гость.
Абсолютно согласен!  И даже сам именно так и писал тут лет несколько тому  назад.  Да, какой-то частью мы там свои, ибо  часть наших "хвостов и щупалец там как  у себя дома".   А  когда ты на пороге смены сновидений - там вообще  эта  идея как  норма. Да,мы вхожи в огромное количество "миров-полос".  НО. ВО ВСЕ ЛИ?  У тебя  есть ответ?  У меня нету. Только сомнения и подозрения.  Ибо  я не  уверен, что "Черным" и "Тяжелым  миром" (полосой)  Большой Мир  заканчивается.  А  Миром (полосой) Без  Гравитации -  начинается. 

А многие переезды ТАМ мне знакомы из прошлых снов, которых... никогда не было.

 Очень  интересная  фраза, можно ее немножко развернуть?

Я никого там не считаю жителем отсюда.
  Тут такое дело.  Я не  знаю, там они родились, или на нашей полосе Белого Света, но в любом случае, сюда, к нам, они больше не ходят.   Есть у меня  совершенно дикая идея на их  счет.  Что это наши предки. То есть - люди пришли  на полосу Белого Света - оттуда. С той полосы. Ибо  есть несколько пунктов  очень широко и плотно отраженных  во многих мировых мифологиях. 
1. Там нет  и не может быть  огня и температуры. 
2. Там полно жителей/обитателей  связанных с нашими особенностями мест  и отраженных  в  дохристианской мифологии.
3 Внешний вид как людей, так и животного мира  - весьма похожи на наш, чего не  скажешь про другие полосы.
5. Эта полоса  практически рядом  с нашей.
6. Это единственная полоса, где  вода  не плотная и похожа на  нашу.
7. Там нет неба и солнца, но так почти все мифологии твердят, что небо и солнце появились потом. 

  Ну и так далее. Хотя, это никакого  отношения к  нашей  теме не  имеет,  просто,  эта идея  про соседнюю полосу  приходила не один раз и по разным причинам.  А  написал  затем, чтобы если у кого есть чего добавить, чтобы  добавили.  Потому как "Один взгляд - хорошо, а десять лучше".

Но почему при спонтанных ОСах я никогда не осознаюсь в сюжетах со знакомыми людьми, для меня загадка.
  А как  с "подделками"  под знакомых?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2021, 08:15:18 »

 Лири, спасибо, что отделила! И впрямь, тема новая и другая образовалась...   
 Кстати, очень интересно, да и важно, кто там кого и какого видел. Рассказывайте,   не  стесняйтесь. 

  Хотел спросить  про "прозрачных"  тамошних жителей. Никому не  попадались?  А  жители, состоящие из великого  множества разных живых  частичек?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные жители
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2021, 09:19:01 »

Потом замечаю "местного  жителя". Он меня тоже.


  Кстати, о "местных жителях". То есть, о тех людях, которые живут только там, а в нашем дневном  мире их нет.  Кому-то такие товарищи попадались?
Попадались. Вот тот сон, что ниже, это точно не здешний житель. С такими я несколько раз встречалась во сне, но часто они какие-то неродные, притворяются, и по какой-то своей задачи там. С ними нет некого душевного контакта, они как будто чисто по работе. Как будто я для них какой-то подопытный что ли, или ресурс. Встречи такие не всегда, иногда они бывают очень тёплые, и мы вполне продуктивно выполняем свои задачки совместно. Вот один из примеров:


«Я оказалась у мамы дома. Сразу поняла что это Ос. Подошла, к постели.
-Знаю, что это сон, верни(позови) его. - строго сказала я. Эта «кукла» начала отпираться, пудрить мне мозги. Я протянула руку и схватила ее за горло.
-Это мой мир. - сновидным голосом сказала я, и ментально надавила. Она руками схватила мою кисть. Я вижу как голова опрокинулись и начала заливаться смехом.
-Пришёл. - отпустив горло, я села на край кровати.
Он спустившись с кровати встал на пол. Начал осматривать своё тело, изменять до нужного состояния.
-Я тебя не таким помню. -приблизившись, сказала я. -Ты был немного пониже. - заметила я.
-Нет, -возразил тот. Я подошла к нему, и стукнулась лбом о его плечо. Посмотрела на него. Он понял, и стал чуть ниже.
-примерно так. - ответила я.
-иди ко мне. - расправил он руки. Я обняла его. Помню тяжело вздохнула. Я ведь толком его не помнила. Он ли это?
Мы перешли в маленькую комнату. Мое внимание начало съезжать, и я начала чудить. Он меня решил проучить. Вправил мне мозги внимание, я стою пристыженная, а он начал хохотать, свалился на пол. Вижу лежит держится за живот, смеётся. Мне не смешно, указываю на него пальцем и замечаю, что он никогда не был блондином.
-Так? - все ещё смеясь, он щёлкнул пальцами и в миг его волосы стали тёмными и отросшими.
-Уже похоже. - кивнула я.
-Иди ко мне, или не хочешь? - хитро поинтересовался он, а мне уже как-то неловко, но я подошла. Делала все как привычно, но было какое-то осознание, что это не то. Что-то не так. Когда я начала это пропускать через себя, то заметила что на мне появилась другая одежда, сидела рядом с ним, он обхватив меня за плечо, что-то тихо говорил на ухо. Я погрузилась в Тишину, и просто доверилась телу. Это было непонятно, но так хорошо мне никогда не было. Я хоть как то пыталась осмыслить происходящее, но ничего в голову не приходило. Только знала, что это не просто так, и имеет важность, которую я не в состоянии понять. Мы так долго просидели, я была и в Тишине, и подумать успела. Я хорошо ощущала его руку. Его тепло. Он был уютным и тёплым, как огромный кот.
Потом перевернулся на бок и лежал рядом. Начал шутить, принимать облики других людей.
-О, нет! Только не это! - толкнув того в плечо, я начала заливаться смехом когда он принял облик одного из форумчан. Мы лежали и смеялись.
Потом помню, лежу на кровати в другого конца, а он стоит надо мной, уже с немного другой внешностью.
-Вот не здесь, а там, ты так же будешь выглядит? - спросила я.
-Возможно, а может немного иначе. - ответил тот.
-Хорошо, - призадумалась я. - а как я тебя узнаю? - посмотрела я на него, а он стал спокойнее, даже немного затосковал.
-Зачем тебе? Я же залетный.(как залетная птица)
Я смолчала пожав плечами. А про себя, посматривая на него думаю «Может я тоже хочу такой быть.» Он улыбнулся, начал нагибаться ко мне и крепко обхватил мои кисти, заглядывая мне в лицо, очень внятно и медленно сказал два слова, и исчез.
Я про себя так же медленно и внятно их повторила.
Смотрю на кисти, и вспоминаю! Точно такое же дело было! Только тогда два слова, я напрочь забыла! Как и его самого.


Потом слезла с кровати  и с комода взяла средство передвижения, на котором каталась в предыдущем сне. Но здесь физика другая, и этот самокат не стоял.
Прошло чуть немного времени.
-Только не ругайся. -ласково сказала заходящая в комнату мама, и сдвинув шторы, показала на окне фотографии из моих прошлых снов. На одном из них, я была с тем самым мужчиной, которого пыталась вызвать. А на другой с помощью плюща доставала из колодца этот самый самокат.
-Мам, у меня никак не получается кататься на этой штуке.
-Тогда попробуй найти что-нибудь другое, и если тебе понравится, в этом будет правда. - ласково ответила она. Хоть я и знала, что она не моя мама, а только играет ее роль, эти слова, были невероятно важны и придали мне сил. Я посмотрела на окно, а там был кусок не заклеенной фотографиями, и в через стекло было видно , как сидела птичка. Она пила росу с листьев, а потом так внимательно на меня посмотрела и я вышла из сна.»


Вот же Черт! )) Эти два слова, оказывается, он со мной, с такой хитрой улыбочкой по-французски попрощался! Только сейчас это поняла, так как недавно начала  учить этот язык. Вот же негодник! )) Похоже он знал, знал то, что понимать я начинаю только сейчас . Ведь это непосредственно связано с тем товарищем, которого я пыталась позвать, а он пришёл вместо него. И французский я начала учить только для того, чтобы в живую увидеть замок, по которому мы ходили во сне с тем самым товарищем.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидные жители
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2021, 10:01:26 »

Если я правильно поняла, тема о тех, кто живёт только в сновидениях. Первое, что вспомнилось -  сон с Луговиком. По ссылке.
http://filens.info/forum/index.php?topic=12044.msg381822#msg381822
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидные жители
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2021, 11:00:18 »

из прошлых снов, которых... никогда не было.
Лье...
расскажи, пожалуйста, подробнее.
Это есть как память?
Эта память "подгружается" в разных снах? А в сновидениях?
И чем-то - ну хоть потом-препотом вспомненной книгой или отголоском фильма или чег отакого можешь обънить хоть часть из них?

Меня одно время доставала эта память, которой не было. Она для меня отличается от памяти снов, которые были. Не то чтобы я все сны помню всегда, но я ... как сказать.. могу "посмотреть по запросу", было это во сне и когда.

А вот эти воспоминания ниоткуда я обычно списывала на плохую память, но сама с собой знала, что это не так.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидные жители
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2021, 11:01:52 »

у меня не было пока ни одного ОСа, в котором присутствовал бы образ человека, знакомого мне в реале. Чтобы повстречаться там с кем-то знакомым, мне нужна такая задача. То, что знакомых нет, когда я специально "выхожу из тела", я более-менее могу себе объяснить. Но почему при спонтанных ОСах я никогда не осознаюсь в сюжетах со знакомыми людьми, для меня загадка.
хм... даже образов знакомых не бывает?
Т.е. там все - другие и знакомые только по снам, так?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидные жители
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2021, 12:28:16 »

хм... даже образов знакомых не бывает?

Никогда) Если я поставлю задачу встретить кого-то или попасть в сюжет, где могут/должны присутствовать знакомые, то с разной долей вероятности это происходит. При спонтанных ОСах или преднамеренных "выходах" - нету))

Т.е. там все - другие и знакомые только по снам, так?
А как  с "подделками"  под знакомых?

Мне кажется, эти подделки я сам додумываю, привнося кусочки из своей повседневной памяти. Ведь получается некий винегрет попытки соединить несоединяемое. Я сам для себя называю это - "что-то вроде") Например, проснувшись, сразу в памяти - был ОС, общался с кем-то вроде Иры мут) (пример мут выдуман)

Очень  интересная  фраза, можно ее немножко развернуть?
Лье...
расскажи, пожалуйста, подробнее.
Это есть как память?

Ну я здесь как ты) Видишь, даже приблизительно нормально сформулировать не получается. Сначала я думал, что это ложная память, сформировавшаяся задом наперёд. Но нет. Ведь это не маленькая цепочка из двух-трёх звеньев - увидел цветок, о, мол, я его уже видел, знаю. Ни фига. Это какое-то фундаментальное явление. Ведь эта память глубока, обширна, состоящая из всех аспектов - следов событийности, эмоциональных откликов, психологической структурной вовлечённости, чувственного полноценного каркаса. А ещё при просыпании всегда присутствует нежная печаль от расставания с тем "местом") 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2021, 18:32:13 »

Сначала я думал, что это ложная память, сформировавшаяся задом наперёд. Но нет. Ведь это не маленькая цепочка из двух-трёх звеньев - увидел цветок, о, мол, я его уже видел, знаю. Ни фига. Это какое-то фундаментальное явление. Ведь эта память глубока, обширна, состоящая из всех аспектов - следов событийности, эмоциональных откликов, психологической структурной вовлечённости, чувственного полноценного каркаса. А ещё при просыпании всегда присутствует нежная печаль от расставания с тем "местом")

  Сначала думал, что показалось  Перечитал. Да  вроде нет.
Ты  описал именно тот пласт "истории в местах сновидных", о которой  я даже пытался тему сделать..
  Дело в том, что это обстоятельство я обнаружил  прежде, чем  встретил какое-то описание чего-то подобного.  Но если честно, то вот это твоё описание и есть первое, которое мне  "попалось со стороны". 
Ранее, ни единого  отклика/подтверждения  я не встречал.  Но это никак не повлияло на мою позицию, моё понимание и толкование. 
Не прошло и двадцати  лет, как подтверждение этому факту появилось.

  Ты удивляешься моей уверенности  в описаниях этих дел и тем?  Ну, наверное, если бы я не  верил себе, а верил тому, что пишут другие - я бы не только  ничего  оттуда не добыл, но и просто заблудился бы в чужих описаниях.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Сновидные жители
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2021, 21:23:29 »

Шелтопорог, это про петли / кольца / завихрения времени в сновидениях...?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2021, 21:44:10 »

Шелтопорог, это про петли / кольца / завихрения времени в сновидениях...?

  Нет,  не близко.  Это про  понимание того, что какая-то часть тебя жила и живет  среди этих  персоналий, что вы имеете общую историю, которая точно так же линейна и структурна, как и история  твоих отношений и дел в  мире "дневного бодрствования" (на полосе Белого Света).  Но это скорее  атрибут сновидных историй, чем ОСов. Хотя, тут нет и не может быть четкой границы.
  Ни чего нет в истории "дневной жизни"  - есть в "истории на сновидных полосах". Там ты часто и точно знаешь будущее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные жители
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2021, 06:40:00 »

-Иди ко мне, или не хочешь? - хитро поинтересовался он, а мне уже как-то неловко, но я подошла. Делала все как привычно, но было какое-то осознание, что это не то. Что-то не так. Когда я начала это пропускать через себя, то заметила что на мне появилась другая одежда, сидела рядом с ним, он обхватив меня за плечо, что-то тихо говорил на ухо. Я погрузилась в Тишину, и просто доверилась телу. Это было непонятно, но так хорошо мне никогда не было. Я хоть как то пыталась осмыслить происходящее, но ничего в голову не приходило. Только знала, что это не просто так, и имеет важность, которую я не в состоянии понять. Мы так долго просидели, я была и в Тишине, и подумать успела. Я хорошо ощущала его руку. Его тепло. Он был уютным и тёплым, как огромный кот.

  Вопрос мой  может показаться странным, но он для темы  актуален. 
  В течении сновидения был ли отклик твоей женской сути? Она как-то отзывалась/откликалась? 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))