Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.  (Прочитано 11220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #60 : 06 Июнь 2021, 20:31:40 »

А нам теперь нужно прикладывать фотографии к своим актам лесопатологических обследований в формате gpx

А у нас в школах объявили летнюю акцию для детей -  "Доброе дело".
Нужно сделать доброе дело, например перевести пенсионерку  с бадиком через улицу - и обязательно это дело сфотографировать и выложить во все соцсети.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #61 : 06 Июнь 2021, 21:53:30 »

Так сказал Рослесхоз.   

Дима, а ты  случаем не знаешь цифры (количество  выпускников-специалистов) по выпуску специалистов "Лесное хозяйство" до "победы демократии" и после?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #62 : 07 Июнь 2021, 08:20:56 »

Обалденное выступление предпринимательницы на экономическом форуме в Питере...
Такое сказать на фоне сплошного лизоблюдства - да прямо в уши президенту и компании. Молодец!
И главное сказала то всё это дама.. А где наши мужчины?

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46200
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #63 : 07 Июнь 2021, 09:29:35 »

Молодец!
И главное сказала то всё это дама.. А где наши мужчины?
МИша, она сказала потому, что ей позволили это сказать! Её речь - часть сценария, даже, если она об этом не знает.
Мужиков там нет - кто ж им даст говорить то, что они считают нужным сказать! Я представляю, чтобы там было, если бы туда пришли люди сказать именно то, что думают, спросить, именно то, что хотят.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #64 : 07 Июнь 2021, 10:08:45 »

По нашей жизни. На фоне сплошной показухи и очковтирания, то что она сказала - уже подвиг.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #65 : 07 Июнь 2021, 20:18:56 »

Дима, а ты  случаем не знаешь цифры (количество  выпускников-специалистов) по выпуску специалистов "Лесное хозяйство" до "победы демократии" и после?
Нет, таких цифр не знаю. Но знаю, что законотворцы лесные от леса далеки очень.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #66 : 07 Июнь 2021, 22:02:13 »

Дима, а ты  случаем не знаешь цифры (количество  выпускников-специалистов) по выпуску специалистов "Лесное хозяйство" до "победы демократии" и после?
Нет, таких цифр не знаю. Но знаю, что законотворцы лесные от леса далеки очень.

 Я  почему спросил.  Есть подозрение, что специалистов  именно "Лесного хозяйства"  стали готовить разов в  400  меньше, чем готовили при СССР.  Да и не  нужны они сейчас. Потому как нет прежних  мест работы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #67 : 09 Июнь 2021, 18:22:20 »

Хочу спросить жителей ШЛ, разбирающихся в Лесном хозяйстве.
Когда видишь подобное в лесу, то нужно успокоиться, что всё в рамках "закона" или нет?

Далее приведена заметка из ВК. https://vk.com/wall-357750_14602

"Комитет по природным ресурсам Ленинградской обл. не нашел нарушений при проведении масштабной "санитарной" рубки в районе Заходского. Напомним - 30 мая была обнаружена вот эта (см. схему) рубка совершенно здоровых сосен на берегу карьера. На большой площади поврежден почвенный слой.

Вот какой ответ на днях получили активисты из КПР:

"На указанной Вами территории в соответствии с договором аренды, проектом освоения лесов и на основании лесной декларации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, АО "Тарпан-В" проводит добровольно-выборочную рубку. Сегодня в рамках государственного лесного надзора сотрудниками Рощинского лесничества проведён дополнительный осмотр территории - нарушений лесного законодательства выявлено не было."

Так что теперь жители имеют возможность увидеть, как выглядит рубка абсолютно без нарушений(("



 

 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #68 : 15 Июнь 2021, 10:11:40 »

При всей ненормальности и алогичности, непрактичности этой инструкции - она не просто убивает любой смысл и задачу похода в природу с детьми
Она убивает интерес и желание. А это самое главное, без чего не будет ничего остального
А может, смысл этих запретов - чтобы у подростающего поколения не было навыка, привычки жить в лесу?
В крайнем случае - чтоб не могли уйти в партизаны или просто от хозяев подальше, в лесу кормиться самостоятельно? Ну и вообще, не связанным с живой Природой, не понимающими её легче управлять.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 098
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #69 : 15 Июнь 2021, 16:16:15 »

Хочу спросить жителей ШЛ, разбирающихся в Лесном хозяйстве.

Присоединяюсь к вопросу ..:)

Постучи по дереву. Сколько леса каждому жителю России положено бесплатно?

Далеко не все в курсе, что каждый из нас имеет право получить лес для строительства дома – бесплатно или по льготной цене. Некоторые этой возможностью пользуются. Однако выгодное предложение таит в себе и немало сложностей. Как получить дешёвый лес и не обжечься?

https://aif.ru/money/mymoney/postuchi_po_derevu_skolko_lesa_kazhdomu_zhitelyu_rossii_polozheno_besplatno
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #70 : 15 Июнь 2021, 19:57:58 »

Хочу спросить жителей ШЛ, разбирающихся в Лесном хозяйстве.
Когда видишь подобное в лесу, то нужно успокоиться, что всё в рамках "закона" или нет?

    Тут  много тем в одном  вопросе)))
 
  Во  времена СССР - лесохозяйственные мероприятия  базировались на  научной основе.
И моё  лесное образование по специальности "лесное хозяйство"  не  позволяет мне  найти  на  фото  ни единой молекулы здравого смысла. С позиций лесоводства как науки -  перед нами преступление. С позиций нынешнего законодательства - я  его не знаю.   Но.  Словосочетание 
проводит добровольно-выборочную рубку.
  для  меня  звучит  как   "Найк сидел на  крыше и от скуки постреливал из пулемета по немногочисленным прохожим".   
  Нет в   перечне лесохозяйственных мероприятий такого вида рубок, как  "добровольно - выборочная".  Потом, в таком возрасте  сплошная рубка - это просто  РАСЧИСТКА ПЛОЩАДЕЙ. (Скорее всего,  в данном  случае  - под карьер).
  Разрушение почвенного покрова, уничтожение подлеска -  всегда были  нарушениями за  которые лесозаготовителя нещадно штрафовали.
  По фото, определить возраст сложно, но,  примерно,   сосенкам    лет по  30  с небольшим. Возрастная группа - МОЛОДНЯК.  Очень вероятно, что это лесные культуры.  Посадки  восьмидесятых годов.  "Тупые совки" сажали.  Отводить  под сплошную рубку такие  выдела  можно  лет через  130. Это если по  "тупым совковым" правилам. По  современным продвинутым - когда хочешь - тогда и руби. "Не мы садили - не жалко".

  В итоге могу сказать следующее.  Жаловаться на подобную "лесохозяйственную деятельность" это всё равно,  что жаловаться начальнику Освенцима на  недостаток  витаминов в рационе заключенных.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #71 : 15 Июнь 2021, 23:27:05 »

Хочу спросить жителей ШЛ, разбирающихся в Лесном хозяйстве.
Когда видишь подобное в лесу, то нужно успокоиться, что всё в рамках "закона" или нет?
В рамках закона.

Я с 2019 года работаю в Центре защиты леса Ленинградской области. И всё это время пытаюсь понять, что такое добровольно-выборочная рубка? Даже арендаторы не могут толком ответить, к какому же виду рубок относится это мероприятие.

 Это очень странное мероприятие, о котором я раньше не слышал. Вырубается 15-20% от выдела (чаще всего 15) преимущественно (но не обязательно, а это важный момент) усыхающих и сухостойных деревьев. В отличие от санитарной выборочной рубки, можно рубить и здоровые, не нужно ждать утверждения акта ЛПО, рубятся все деревья на волоке, а не только помеченные для рубки усыхающие и сухостойные (как при санитарной выборочной, в которой наоборот, вообще запрещены волока, помимо прочего). И самое главное, в чистых ельниках нельзя делать выборочные санитарные рубки, дабы не убивать насаждение, а добровольно-выборочные рубки делать можно (очевидно, насаждение они, в отличие от санитарных выборочных, не убивают  *PARDON*). 

В Ленинградской области вообще алогичная ситуация. Арендаотрам надавали леса под заготовку. Потом ввели везде защитные леса (в которых запрещена заготовка), но при этом требуют исполнения расчётной лесосеки. Вот арендаторы и крутятся, как могут, находят всяческие лазейки в законодательстве. Раньше рубили под видом санитарок, а теперь за ними контроль хороший, так что в моде добровольно-выборочные.  *CRAZY*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #72 : 15 Июнь 2021, 23:33:08 »

Раньше рубили под видом санитарок, а теперь за ними контроль хороший,
На столько хороший, что их уже довольно сложно назначить даже там, где они реально нужны.

Например, ветровальный выдел, выпала вся сосна в этом году. Свежая. Но, там еловый подрост, густой. Итог, я не могу назначить там мероприятие, нельзя допустить, чтобы в подрост лезли харвесторы, но вся свежая сосна станет рассадником короедов и усачей, в последующие года можно будет открывать новый очаг вредителей. А убрать её не разрешат ни под каким видом мероприятий.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #73 : 16 Июнь 2021, 11:33:42 »

С утра в новостях прочёл, что Дума приняла закон об отмене техосмотра.
До сих пор хожу под впечатлением. Неужели мир перевернулся и теперь всё будет только налаживаться?
Хотя внутри сидит какое-то смутное чувство недоверия про бесплатный сыр в мышеловке.

Как  сказал поэт:

Россияне живут и ждут,
Уловляя малейший знак,
Понимая, что наебут
Но не зная, когда и как. (с)
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.
« Ответ #74 : 16 Июнь 2021, 13:05:15 »

Хотя внутри сидит какое-то смутное чувство недоверия про бесплатный сыр в мышеловке.
Согласен. Читаю и думаю: "Где же подвох. Ну не могли они просто так , БЕСПЛАТНО приятное сделать"?
Записан
Филины стаями не летают!