Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #15 : 15 Февраль 2009, 23:28:30 »

Главное в том, что происходит переконфигурация непервовниманческого в синтаксис и символы ОПИСАНИЯ.
все так. ну просто совершенно так.
ну я же знаю это! это типа стенограммы. я же создаю эти названия.  и я знаю, что за ними стоит. мож если ты читать станешь, для тебя это будет чушью
ну вот как тут на форуме описание :)   :D  :D  :D
ну ты же можешь заглянуть за описание и уловить ощущение. если ты по нику ловишь след чела, то че те стоит по словам поймать, в которые вложено чувство тем более.

я часто зарисовываю.
хоть и это тож фиксация. вот как было мне понять что у мну в ОСе и правдо был ты если б не рисунок?
да, я чую.. и при этом. вот када научусь чуйку посылком по опилочной почте слать, будет другой коленкор.

некоторые ОСы давние у меня сидят такими четкими ощущениями, что я их в любой момент могу разархивировать и туда попасть. как вот тот купол с черным фонтаном. это описание. оно сыграло свою роль. и потом обернулось иначе.
впрочем, надо туда сходить глянуть, че там.

я вовсе не агитирую за описания.
делайте как хотите.
мне это иногда помогает. иногда делаю, иногда нет.
говорят, на начальных этапах оч. помогает. не знаю  :D
я всю жизнь сны помню и могу в них возвращаться.

по крайней мере я - записывал просто по идиотски...
сам ся поругал.. зачем?  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #16 : 16 Февраль 2009, 00:27:11 »

сам ся поругал.. зачем?
  Ругать (рухать, рушить, разрушать) - эт немношко другое. Я проста ОПИСАЛ свой уровень продуктивности на тот момент. :D :D :D :D :D
это типа стенограммы
ну я же знаю это
  Я тож в курсе. :D :D :D :D :D


    Опять же - не важно што делоть, важно как. Это и тут работает.  А в начале своей сновидческой карьеры - я делал это  довольно хреново...  А потом понел, што лутше это дело не практиковать, чем практиковать  ТАК.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #17 : 16 Февраль 2009, 19:34:06 »

    Чот не отпускает один сон.  Особенно сильно связалось с некоторыми деталями сообщений  Мута.  Ходил пару дней озадаченый...  а вчера, смтрю на монитор - там картинко.  Из того сна который не отпускает.  Весь день еще больш озадачено шлялсе. Думал, вечером повешу картинко  в какую-то тему про сны.  Вечером, добираюсь до компа, а там уже темо есть "Сновидные истории"...  почитал, там пока другой настрой...  рано вешать.
    А седне перечитал свой вчерашний текст про то, что нельзя записывать сновидения...  А  ЭТО, я ведь записал. И более того, повесил в "Немного странных историях"...
   Вот так сплелось несколько вещей.  Через ключевую - давний сон, сообщение Мута, и картинко...

  Вот эта картинко

                     

   Гамма свежего сена, ритм, настроение - оттуда. Только там были аллеи - корридоры... и не было неба. Но оно и не было нужно.
  А вот и сам сон


  В качестве журналиста от очень влиятельного, но никому не известного издания я попал в этот город.
      Встретили меня  со вниманием и пиететом,  но довольно быстро разобрались в чем-то и так же, уважительно определили меня в психушку.
      Палата была маленькая, всего на две койки. Одну уже занимала маленькая, черненькая, и нечесано-лохматенькая девушка с рыжими глазами. Моему появлению она очень обрадовалась…  светилась лицом и особенно глазами.
      Большую часть времени моя соседка  была с головой под одеялом…. А одеяло такое страшненькое,  типо тюремного…  про такие говорят, что «под ним уже  умерло человек триста».  А когда она из-под одеяла выглядывала – мы молча общалить.
       Она знала кто я, а  я знал кто она.  Мы оба были с СЕНОКОСА.
       Днем мы общались редко. А когда наступала ночь, мы  легко, в форточку, между прутьев решетки ускользали на сенокос.
       
       Там был другой мир. Наш мир. И все там было не так как в том дурацком городе. На покосе не было солнца,  и не было неба. Да оно там и не нужно было. Там было  свободно и здорово  от того, что этот Мир живой и реальный, а не придуманный.
       Это были длинные аллеи-корридоры  из живых жердей. Между жердями везде было свежее сено. И пахло оно не лежалым и прелым, а густо и глубоко,  одуряющим запахом, который бывает после 3-4 дневной просушки. Сено тоже было живым. Рядом, текла живая речка. Странная речка!  Она текла всегда рядом с нами, куда бы мы не шли. Из нее почему-то все время вылезели раки и шлепались обратно в воду.  Параллельно и рядом было еще много таких же аллей-корридоров, там были другие покосники, но мы не могли с ними встретиться,  ибо они были всегда в других коридорах. 
     Это был наш покос, и с сумерками, мы всегда  улетали туда.

     А  через некоторое время мою соседку забрали из палаты, объяснив, что она будет умирать.
    Я был важный, и мне многое позволяли. Я нашел мальчишку с которым моя соседка дружила в ранней юности и привел его  к  ней. Такой же черный и лохматый. Он стоял у ее постели, ко мне спиной  и молчал.  Я видел только его спину и голову. Спина и голова были  смятенно-удивленно – мертвыми.  А моя соседка, лежа на спине , лицом к нему и ко мне заливалась смехом  и трындела звонким голосом :
- Ой, ты такой же хлупый как и был!!! Савсем в идиота превратилсе!!! Ой немогу!!!  Иди штаны стирай,  а то смешно сильно выглядиш…
     Мальчишка исчез. И тогда она посмотрела на меня. В  этих глазах было все. История чувств и народов. Времена года  и Сенокос.  Миры без неба  и миры с небом . Там были люди непризраки и вообще все, что было,  есть и будет  в мирах и пространствах…  А потом, ее глаза  стали Пространством.
     Я понял, что она умерла.
 
    Вышел на улицу. Это был Мир с солнцем и небом. Конец мая. Начало дня.  В небе ни облачка, а после ночного дождя все сверкало и искрилось росой. Роса была везде. На  зарослях жасмина, сирени и еще чего-то, на свежей молодой траве, на асфальте. Смотреть было больно, тихо и сладко.  Стоял и смотрел.
- Так ведь это ее глаза!!! –  как-то вдруг дошло до меня!
- Хи-хи! – хихикнуло в ответ Пространство – Придурок! Покосники не умирают!!!


  Вот и думаю... иногда нужно записывать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 00:29:27 »

Цитата: admin от 15 Февраль 2009, 23:04:27
Цитата: мут от Сегодня в 22:22:00
Сразу попадаю в шкуродер.
 А мог бы поподробнее про это дело?

вхожу в зеркало и тут же я в каменных тисках.
признаццо в жизни в настоящем шкуродёре побывать...
админ, гавари, че спрашивал про шкуродёр?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: сновидные истории
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 10:07:11 »

админ, гавари, че спрашивал про шкуродёр?
  Да, то я думал што ты про место, хде разбирают на запчасти, шкуру снимают, на составляющие разделяют,  типо разборки сборки по живому... 
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #20 : 19 Февраль 2009, 21:32:50 »

Цитата: мут от Вчера в 01:29:27
админ, гавари, че спрашивал про шкуродёр?
  Да, то я думал што ты про место, хде разбирают на запчасти, шкуру снимают, на составляющие разделяют,  типо разборки сборки по живому...
туда не хочу..
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #21 : 19 Февраль 2009, 21:56:53 »

в общем, опять пещора давешняя.

коротко
намерение - вернуться в черно-синий мир и при дышащем физтеле
вспоминание - выворачиваюсь через вспоминательную дырку - разгребаю камни, ведром выношу куда-то.
надо много сделать. в перерыв оглядываюсь - я в зеркальной пещере в длинном балахоне с капюшоном и широкими рукавами.
деловито продолжаю. долблю проход в стене справа от зеркала. Продолбив метра два , натыкаюсь на "жилы горы" - некие ..ээ жгуты, которые пронизывают всю породу. их нужно беречь, не повредить. аккуратно долблю дальше, камни выношу в большой зал на 5 часов от зеркала (если лицом к нему). долблю-копаю. тык-тык. тык-тык. шо такэ? спастические сигналы квадрицепса - точечно так. тык-тык. физ.тело типо - алё, я на связи. я живо, дышу. ок. копаю дальше.
через метров 50 натыкаюсь под камнем на некую живую поверхность по структуре как оранжево-желтые жилы. обкапываю. шар, раз в 50 больше моего роста. мне надо внутрь. надо ждать приглашения. сижу, жду.
вытаскивается "вход" как в палатку "Зима" - кишка такая. Вползаю. вот я внутри. вишу. сияние, бело-желто-оранжевое свечение, тепло. стою в "сенях", в избу не иду. рано. завораживает. наблюдаю пока не начинает впитываться. Пора уходить. выползаю, выхожу по проходу. на подходе к зеркалу понимаю, что к спине прикрепились.. ну.. нуу как жвачка между подошвой ботинка и асфальтом. обчуиваю. не мешают, не вредные. 
Возвращаюсь в первое внимание.
Тихо.
встаю.
у меня дополнительные конечности. парные. на лопатках длинные тонкие со множеством суставов, на линии почек ближе к позвоночнику как у жука, сзади на тазовых костях какие-то толстые полые надутые.
двигаюца. слушаются. мои. ппц. поджимаю верхнюю правую заднюю ээ руку, беру правой передней рукой. закрываю глаза - вижу. на конце разветвилась. шевелица.
не толстый, а полный. че нада - просто пришёл.
открываю глаза - не ятно вижу, но четко чую.
вздыхаю. все допконечности подворачиваю покомпактней. иду на кухню пить воду, чтоб убедиться, что внутренности у меня внутри.
Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #22 : 02 Март 2009, 17:00:20 »

Сегодня ночью во сне ходила туда-сюда по одной и той же тропинке много раз. И, когда осозналась, обнаружила рядом поток хрустальной воды, Вроде как надо идти по привычной дорожке, а можно и в воду. Выбрала - в воду. И понес меня поток с собой, и очертания дна и берегов менялись все время. И вынесло в конце-концов к большому потоку,  а поток этот - как из киселя, липкий и вязкий. Прикоснулась пальцами к нему, и отдернула запачканную руку. И потребовала чистую воду, чтобы смыть прилипшее. Требую, а стакан пустой, и понимаю, что мои требования для внешних сил ничего не значат, если захотят - выполнят. Как только пришло это понимание, сразу стакан наполнился, и вымыла руки.
Вот такой прикол.
Непонятно только, как это из чистых ручьев может получиться вязкое болото?
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #23 : 25 Апрель 2009, 18:14:32 »

Сон.
Была тёмная ночь. Я стоял на чёрном свежевспаханном поле. Из-под земли вышли два  чёрных гладких стержня энергии. Они вошли в мои стопы, поднялись по ногам, прошли через туловище и вошли в голову. Когда они прошли через голову, моё сознание как бы раскрылось и необыкновенно прояснилось. Я вдруг физически ощутил полное единство со всем живущим во Вселенной. На чёрном небе замигали огоньки осознания, и я понял, что осознающих существ намного больше, чем кажется. Мне также стало ясно, что никто не управляет всем этим, никто не дёргает за нитки. Всё это осознающее пространство самоуправляется, оно, как бы само себе Бог. Нет никого не выше, не ниже, и любой червяк такой же со-управитель вселенной, как и любой человек, или кто-то ещё. Одновременно с этим я почувствовал, как моя жизненная устремлённость к поиску чего-то и движению вперёд растворилась во всеобщей устремлённости природы. Выходящая вперёд из живота энергия намерения куда-то идти и что-то искать трансформировалась в намерение со-бытия со всем. Я ощущал любое движение всех существ, и все они чувствовали малейшее моё движение. Тело было так переполнено этими ощущениями, что я не мог шевельнуть даже пальцем. И я спросил у пространства:
 - Как мне двигаться? Голос ответил:
 – Исходя из чувства природной целесообразности. На мгновение мне стало понятно, как это делается, но вместо того, чтобы попробовать пошевелиться, я оказался захвачен другими мыслями. Я вдруг почувствовал, что единственная причина моей жизни - это и есть природная целесообразность, и я живу, лишь  пока она как-то во мне заинтересована. Как это было не похоже на всю болтовню на высокие духовные темы! У природы оказались собственные, совершенно не понятные для меня цели и в них не было почти ничего человеческого. От страха и удивления я проснулся.                          
Записан

Долина

  • Гость
Re: сновидные истории
« Ответ #24 : 28 Апрель 2009, 10:44:48 »

Была в ОС под куполом. Он был огромный, из натянутого брезента. И при этом рассматривала растущие деревья на земле.
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #25 : 28 Апрель 2009, 22:02:11 »

 Старые сны.

Мне снилось, что я лечу над деревьями. Не знаю почему, но понял, что это сон и стал звать Дао (увлекался этим тогда). Вскоре почувствовал, как посторонняя сила охватила моё тело, помогая лететь выше и быстрее. От неожиданности голова стала быстро думать и просыпаться. Тело стало легче, стремясь как бы всплыть из сна. Но я знал, что надо расслабиться и ещё глубже уснуть. Эффект от такого засыпания был мгновенный. Посторонняя сила стала разгонять меня всё быстрее и выше в чёрное небо к звёздам. Внезапно я ощутил необычный физический страх от разрыва с притяжением Земли, в котором, оказывается, было так уютно и безопасно. Я заснул ещё глубже, доверившись ведущей силе. Ускорение сразу стало стремительным. Мимо замелькали звёзды, в ушах стоял реактивный свист, тело ощущало непереносимое давление. Когда терпеть перегрузки  уже не было сил, раздался громкий пространственный хлопок, переходящий в затихающий гул. Пространство при этом свернулось, оставив после себя какую-то густую пустоту. Моё сознание стало растворяться в этой неподвижной темноте вечности. После этого был полный провал в памяти.



 
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #26 : 30 Апрель 2009, 18:05:20 »

Когда-то давно я пытался выяснить, что же из себя представляет ясновидение. Получил во сне такой ответ:
Мне снилось, что я гуляю по городу и смотрю по сторонам. Когда мой взгляд падал на что-нибудь интересное, тут же в голове возникали чёткие мысли, подробно объясняющие суть этого предмета. Однако я понял, что эти умные мысли только казались моими. Ничего подобного я и близко знать не мог. Это было что-то внешнее, постороннее, ощущаемое скорее, как голос. Я спросил пространство:
– Кто это? Ответ был крайне удивительный. Сначала у меня открылась грудь. Как дверь, справа налево. Из открывшейся створки показалось лицо ещё не родившегося ребёнка. Оно излучало огромную первозданную силу. Потом какая-то внешняя сила подхватила меня за талию, резко подбросила невероятно высоко вверх и заставила схватиться руками за какой-то толстый белый кабель над головой. Схватившись за него, я испытал удивительное состояние глубочайшего покоя, умиротворения, и в то же время прикосновения к огромной движущейся энергии. Этот белый бесконечный кабель целиком состоял из живой, текущей, осознающей энергии. Держась руками за кабель, я медленно поплыл вместе с этой энергией в бесконечность. Впереди виднелись ещё какие-то объекты, прикреплённые к кабелю, которые также неторопливо двигались, подобно кабинкам на канатной дороге. Оглянувшись по сторонам, я заметил несколько таких же бесконечных кабелей, уходящих в даль. Несмотря на блаженство, которое я испытывал, у меня, к сожалению, возник рациональный страх. Дело в том, что по опыту предыдущих снов я знал, что нельзя касаться токопроводящих устройств во сне. Из-за этого дурацкого страха я проснулся.
Однако, ответ здесь всё-таки был. Нечто, по-видимому, давало понять, что ясновидение человека - это резонанс его глубинных первозданных свойств и каких-то внешних сил во Вселенной.
Внезапные ответы-озарения изредка случались со мной потом и наяву. Это были неожиданные мысли, воспринимаемые, как голос, и потом наступало знакомое чувство удовлетворения и блаженства.
Несколько позже я прочитал у Карлоса Кастанеды, что древние шаманы Мексики видели энергетическую сущность Вселенной, как линии мира, то есть множество бесконечных волокон живой текущей энергии. Линии мира, или эманации Орла, видящие воспринимали только через сновидения. Возможно, я видел именно их.
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: сновидные истории
« Ответ #27 : 04 Май 2009, 13:31:23 »

Забавный сон такой.

Я оказался вместе с какой-то шумной группой молодёжи, где-то в парке, кажется.
Замечаю, как рядом проскользили чьи-то тени, явно с какой-то целью. Тут же молодые люди, как-бы сами, нашли тетрадь с песнями. Открыли, заинтересовались, стали петь хором.
Помню, одна была песня на мотив "Непогоды" из "Мери Поппинс". Они пели с другими словами, естественно. Запомнил только фразу: "Те, кто жизнь до конца посветил Двери..."
Ну, постоял, послушал, мне петь хором было не интересно. Осмотрелся, гляжу - мостик стоит небольшой. Ну, думаю, хоть подтянусь пойду - всё польза. Только подтянулся разок, выше посмотрел, и обалдел:
 
на мостике появились трое людей невероятной силы.
Две женщины и  мужчина. Узнал в них Карлоса Кастанеду и двух женщин его партии.
Они внимательно смотрели на молодых. Кастанеда слегка улыбался. Мне стало понятно, что они позволили увидеть себя такими. Понятно стало и то, что мостик - это символ предстоящего перехода. То есть это было прощание.
Я, дурак, смог спросить только: "А что такое Дверь?"
Ответ был таким:
в пространстве, с жутким грохотом возник проём, как дверной, только больше.
Сквозь него был виден ливень "частиц" необычайно жёсткого излучения. Я понял, что войти туда и остаться целым невозможно. Индивидуальное сознание там существовать не может - наступает полная дезинтеграция, растворение и слияние.

Как говорится, не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.

Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #28 : 04 Май 2009, 22:01:36 »

Была в ОС под куполом.
купол купол.. Долина, у меня в одном и ОСных миров тоже есть купол.
где-то попадалось, что куполы, закрытые пространства типа дворов с арками - это символ тоналя..
мож, вру...
и если из них выйти, можно попасть в нагваль.
вот мне как-то стукнула блажь из того купола выйти. вышло только раза с.. ээ не помню какого. с сильно не первого.
кроме того, что удалось выйти по туннелю помню только какой-то безэмоциональный восторг..

смог спросить только: "А что такое Дверь?"
Кар, как-то удивительно читать твои описания. вроде читаю-читаю как слова. а в каком-то месте - хлоп - отзывается. вот как эта дверь...
как это из чистых ручьев может получиться вязкое болото?
густеют ;)
когда осозналась, обнаружила рядом поток хрустальной воды
Долина, понамеревай вернуться к этому ручью. И посиди рядом. руки не суй. мне кажется он тебе много расскажет.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: сновидные истории
« Ответ #29 : 07 Май 2009, 10:31:24 »

странное дело сегодня было во сне. или в сновидени.
не дает покоя.

осознаться довелось в процессе.
осознаюсь от того, что снимаю с себя кожу - она трескается и отстает кусками, как если на солнце сгореть сильно.

планомерно так - начиная с ног.  %) медленно и долго. все тело.. кое-где пришлось ждать по нескольку дней, пока "дозреет".

намерение на совместное сновидение почему-то не сформулировалось, а вышло вот такое дело.
возвращаюсь - 01:38.. то есть часа два сна, не более.
Записан