Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 12863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2019, 22:30:33 »

*просто поделиться*
10 лет назад я ушёл из СБТ (Спортивные Бальные Танцы). Ушёл потому что понял, что танцы создавались не ради чётких и заученных схем. Они создавались ради общения. (точнее понял я это 11 лет назад, но уж очень хотелось ещё на двух конкурсах побывать.)
После этого я продолжал танцевать, но уже другое (впрочем, ДО этого я тоже непрерывно что-нибудь танцевал). И вот весной я как-то сам для себя понял, что хочу вернуться в СБТ. Но уже не ради конкурсов, а ради самих танцев. Во вторник было первое занятие, сегодня (в четверг) - второе.
Как же дико болят ноги! И спина. И я забыл всё напрочь. Всё - то есть ноги делают, но мозг не понимает, как оно получается. Но главное - чёткое и кристально чистое понимание, что всё - правильно. Я занимаюсь своим делом. Это прям такой кайф!
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2019, 22:49:17 »

О, да. В связи с переездом, пришлось уйти из Ирландских танцев, сейчас временно нет возможности пойти в местную школу. Но как же я по ним скучаю. На них у меня тоже ощущение, что я занимаюсь своим делом.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2019, 08:01:21 »

А я до сих пор танцую... Мне как-то перестала быть очень так уж нужной и музыка, и компания, и пара
На реке, в лесу, на меловых горах - часто тело само тянет в пластику и другие движения, не шагать-идти

Музыка всегда со мной - во мне и в живом пространстве, лад и ритм там же, да и компания)
Если почувствовать шире, дальше себя -  с тобой танцует и небо, и воды, и листья... Весь мир - он в единстве с тобой, дарит радость, берёт радость твою... Движения, ритм, танец-  тоже Радость, один из способов её ощутить, поэтому тело и помнит, и ждёт, и тоскует, и читает правильным

А может, и дальше идёт эта радость? Не только по миру нашему
Хотя вальс или танго так не станцуешь, конечно) там Мужчина нужен

Франк, может, это знак для тебя такой? О чём-то важном в жизненном пути? Тело вышло на другой уровень ощущений и само говорит, что это правильно?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2019, 09:56:10 »

Это абсолютно точно знак. Знак к тому, что надо заниматься спортом и худеть. :)))

Лирими, ты живёшь на природе, ты можешь позволить себе танцевать с Лесом, Небом, Травой, Камнями... В танце идёт обмен всем. То есть танцуя с Лесом ты впускаешь в себя его энергетику, его чистоту. Я же живу в городе, к тому же всего в 15 км - Москва. Если я начну танец с городом, то впущу в себя его энергетику (отнюдь не самую добрую и порядочную) и чистоту (точнее - грязь). Поэтому я не танцую с Городом. Я могу уехать куда-нибудь подальше и танцевать там. Но в городе танцую только с другими людьми.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2019, 22:59:38 »

Сегодня особенно чётко почувствовал переход. Осень полностью вступила в свои права. "Осенние костры" отгорели, первые дожди прошли. Пришла ощутимая прохлада, пришли ветра. Воздух начал звенеть.
Рубеж пройден. Интересно, что будет за ним...
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2019, 19:53:39 »

Вот... запамятовал. А был на микро-выезде. То есть утром уехал, вечером приехал. Качество - телефонное. ...А всё потому, что как только решишь ничего не фоткать, появляются потрясающие закаты. А если взять с собой фотик - ничего интересного.
Выход в лес был скорее спонтанным, чем спланированным. Просто понял, что надо. К тому же было место, куда давно хотел смотаться на разведку (спойлер - с ночёвкой туда не пойду, слишком близко цивилизация).
В итоге хорошо посидел, опробовал новую обувь и новый топор; вырвался на несколько часов из городского дурдома, вздохнул свежего кострового дыма. Хорошо, в общем. :)















Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #66 : 06 Декабрь 2019, 19:57:15 »





Класс! Есть в этом какой-то особый лаконичный символизм )
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #67 : 17 Январь 2020, 23:09:24 »

Опять ходили с мелкой в лес.
Впервые попытался сделать скамью по скандинавской технологии. Как итог - расфигачил топором палец. Не сильно, но заживает долго. Понял, что печь-щепочница - штука нужная.
Что приятно было - после того, как собрались и уже вот-вот пойдём, дочка шёпотом сказал месту "Спасибо, что приютил." Прям аж гордость такая была. :))















Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #68 : 18 Январь 2020, 09:55:51 »

Опять ходили с мелкой в лес.
Впервые попытался сделать скамью по скандинавской технологии. Как итог - расфигачил топором палец. Не сильно, но заживает долго. Понял, что печь-щепочница - штука нужная.
Что приятно было - после того, как собрались и уже вот-вот пойдём, дочка шёпотом сказал месту "Спасибо, что приютил." Прям аж гордость такая была. :))

Пальчик-пальчик Франка - не боли, не боли!
Ты молодец, Франк, и вдвойне радостно за твою доченьку - и как правило, следующий шажок малыши делают, когда пробуют что-то оставить "в подарок Месту"
Вот тогда тебе уже надо будет это заметить и о многом поговорить - что нужно лесу, что можно оставить, и  чем лес отличается от городского мира...

А зачем вам в лесу "доширак" и магазинный сок?  *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #69 : 18 Январь 2020, 16:48:28 »

Дочка очень просила. :)) Она с прошлого раза всё скучает по разводным супам. Говорила, что когда в следующий раз пойдёт, возьмёт с собой 20 пакетиков с супом. Взяли 6. Съели 4. :) А сок - она очень просила...  Мне не жалко.
UPD. Решил дописать.
Знаешь, я бы мог использовать свой авторитет отца и сказать, мол, нет, никаких сублиматов и соков, только натуральное... и т.п. Но... Я хочу в итоге получить взрослого самостоятельного человека, который знает цену своим желаниям и нежеланиям. Надо, чтобы она поняла - её мнение - не пустой звук. Её мнение - это мнение человека и личности. Это не значит, что я во всём и вся ей потакаю. Это значит, что я показываю и проявляю уважение к её мнению (в частности) и к ней (в общем) как личности.
А что до сублиматов в походе... Придёт время - сама откажется. Отрава походничества уже в её крови. :))
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #70 : 07 Май 2020, 16:22:50 »

Вряд ли многие это прочитают, но... делюсь с теми, кто готов услышать.
Был намедни на даче. На 6 дней уезжали. И было два... ну не то, чтобы открытия, скорее укрепления того, что и так уже было.
1) 3-5 мая шёл дождь. Пока лил сильно, сидел дома, а когда мелко - выходил гулять по участку. Участок у нас крайний к лесу. И вот стоял я как-то, смотрел на лес, слушал его... И вот прям осознал, что прямо сейчас дождь идёт не только в радиусе 100-200 метров, а несколько километров. Насколько хватало глаз, везде видел капли и пелену дождя. ...Окончательно изменился масштаб воспринимаемого пространства (не только горизонтальная площадь, но вертикально). В городе почти всегда обзор загораживают дома, мешают более широкому пространственному восприятию. А здесь, на краю дачного посёлка, оно как-то особенно резко высветилось и обозначилось.
2) У Серкина в книге есть место, где Шаман говорит, что эвелны имеют другую психологию относительно пространства, что им кажется странным закрывать себя в 4 стенах. Мол, они выходят и видят необъятный мир, а мы выходим из дома и видим дом напротив. Ну вот, я в очередной раз в этом убедился. Когда выходил на улицу ночью, когда утром... когда вечером стоял. Я просто представлял, как это - выходить из дома, и видеть ширь и даль. Ощущения потрясающие. Не могу сказать, что именно, но что-то внутри меня окончательно перешло в другой режим.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #71 : 08 Май 2020, 06:14:55 »

А здесь, на краю дачного посёлка, оно как-то особенно резко высветилось и обозначилось
О, это прекрасное осознание. И в степных районах, где больше пространства без леса, оно гораздо сильнее, чем в окружённой лесом поляне.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #72 : 08 Май 2020, 08:16:54 »

О, это прекрасное осознание. И в степных районах, где больше пространства без леса, оно гораздо сильнее, чем в окружённой лесом поляне.

В степи был всего пару раз, и оба проходом-проездом. А для того, чтобы прочувствовать надо несколько дней. Надо бы запланировать подобную вылазку...
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #73 : 17 Июнь 2020, 20:52:33 »

Нарисовались два вопроса-мысли.

1) у меня нет в окружении людей, с которыми я мог бы поговорить о природе, о мыслящих и чувствующих растениях, об иных существах, о леших/домовых/русалках, о работе с вниманием, осознанностью, о развитии души...
Ну как "нету" - есть, но они все более приземлённые, они живут в своих "туннелях", живут своими смыслами, и больше им ничего не надо... Единственное место, где я в принципе могу начать об этом разговор, и меня не сочтут за шизофреника или придурка, это здесь.

2) Сейчас стоял на балконе и любовался медленно заходящим солнцем. Со стаканом холодного апельсинового сока это было особенно круто. И вот, разглядывая и любуясь солнцем, я обратил внимание, что... Я давно заметил, что если смотреть на солнце не прищуриваясь, то можно заметить более яркую (практически белую) кромку, которая "бегает" по окружности диска солнца. А тут заметил, что эта "кромка" - она как бы состоит из двух частей: одна более яркая (почти белая), а вторая тёмная. И вот эти две половинки (инь-ян, блин!) крутятся по окружности солнца. И вот думаю - это оптический эффект или какое-то излучение? Или ещё что?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #74 : 17 Июнь 2020, 22:17:44 »

2) Сейчас стоял на балконе и любовался медленно заходящим солнцем.

  У  нас  светло как  в обеденный перерыв. Полноценное дневное  освещение. 
Солнушко спать не собирается.  За зиму долги отдает. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))