Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371280 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67276
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5820 : 08 Октябрь 2021, 13:57:54 »

А мне кажется - нам достаточно быть женщинами 

 Это  так, но  у  каждой  мадамы  свои представления о том,  ЧТО ОНА МОЖЕТ ДАТЬ.
 И что за это хочет получить.

  Я не про  "любовь за деньги", а по самому большому  счету. 

Бывает так, что кто-то в паре и хочет  дать и давать,  но это не значит, что  именно  это  и нужно партнеру/напарнику. И совпадение на этой волне - основной клей  склеивающий пару.
 
  Поэтому, можно быть   "полковником мастером спорта Чингачгуком"  слесарем столяром и депутатом  с болгарками  наждаками и лобзиками
 одновременно...  но если твоей даме  нужно то, чего у вас нет - толку не будет.  Кем бы ты ни был. Хоть Трижды герой мира,  хоть  нобелевский лауреат любых наук.   Если "не попадает",  то и не попадет. И все наши мудрые советы  -  абсолютно  до лампочки.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67276
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5821 : 08 Октябрь 2021, 14:00:00 »

Врач умеющий только резать - это не врач, а мясник.


  Напомнило мне одну очень симпатичную фразу:  "КТО ЗНАЕТ ТОЛЬКО  ХИМИЮ - ТОТ И ХИМИЮ НЕ ЗНАЕТ" ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5822 : 08 Октябрь 2021, 15:20:26 »

Также очень важна мотивация. Одно дело сказать: "Я хочу замуж", другое - "Я хочу быть женой." Или - "Я хочу ребёнка", другое - "Я хочу стать матерью." Вроде смысл один, а отношение уже другое. Сколько таких отношений,когда люди хотят иметь,или поиметь, но со своей стороны отдачу считают какой-то жертвой. И юмор, очень важный момент в отношениях, без него как без соли - "пресно и не вкусно".
Записан
💜🖤

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67856
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5823 : 08 Октябрь 2021, 16:57:51 »

Бывает так, что кто-то в паре и хочет  дать и давать,

Как сказала одна  очень неглупая  знакомая: "для женщины счастье не в деньгах, а в том, чтобы чувствовать себя женщиной".

Я думаю, что в равной степени это относится и к мужчинам. Ощущать себя мужчиной - соответствовать идее, природе, предназначению, самореализоваться. Это даёт ощущение комфорта, гармонии.

Приехал к нам электрик ставить новый счётчик. Поставил. Валера уехал в посёлок, а я чаем электрика угощала. 20 минут назад ушёл.

Зачем я об этом упомянула...Электрику 67 лет, получает пенсию. И подрабатывает ещё на четырёх !!! работах!
В разговоре постоянно упоминает, что он живёт один, так, словно делится бедой или же предупреждает о своём недостатке - что-то среднее.
Одет аккуратно-чисто, даже с неким шиком. НЕ пьёт-не курит. За чаем расслабился, обогрелся, расчувствовался - рассказывал о своей жизни.
 
Зачем подрабатывает, зачем ему одному столько денег?! Да затем, чтобы быть мужчиной, чтобы дарить-помогать-поддерживать-защищать! По другому он не умеет.
13 лет длился его роман с учительницей английского языка. Когда расстались, дочке учительницы было 17 лет. Сейчас она уже мама, живёт в Петрозаводске, мужа нет, и наш электрик старается ездить к ним два раза в месяц, - А кто же им поможет, некому помочь, только я.
Помогает деньгами и с малышкой посидит, - Не чужие же, почти дочка родная, столько лет же при мне росла - годы не выбросишь!
Примечательно, что мама её в ышла замуж, но мамин муж не помогает, мама помочь не может, родной папа живёт далеко и дочкой не интересуется - так вот, примечательно то, что наш электрик никого не обвиняет-не осуждает, просто ему приятно помогать и делать всякие подарки.

В посёлке живёт его бывшая жена, она замужем. Он к ним ходит, как я поняла, душой согреться и за общением. Они его принимают-приглашают, жена кормит, он им деньги в долг даёт, - Ну, не всегда в долг, бывает и просто подкину, они же меня тоже выручали в тяжёлые времена.

Начал рассказывать мне о недавнем романе. Женщина гораздо моложе его, живёт в семистах км. Раз в месяц он ездил к ней на свидание. В апреле они расстались, он сам прекратил общение, почувствовав, что что-то пошло не так - фальшь какая-то появилась, недомолвки... Рассказывает, а я вижу, переживает, как ребёнок обиду, тяжело ему, сконфузился-оправдывается, - Ну вот, мне говорят, тебе в 67 лет уже не о девках надо думать...да я понимаю, но всё равно хочется общения с нормальной симпатичной женщиной.

Этот человек вызвал у меня уважение, симпатию и жалость-сочувствие.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5824 : 08 Октябрь 2021, 19:03:07 »

А мне кажется - нам достаточно быть женщинами
Не согласен... Или... не совсем так, скорее... Да, достаточно просто быть женщиной. Вот только сейчас от женщины требуют до хрена. Женщина должна (кому - не понятно, но должна) быть: на кухне - ассом-кулинаром, в постели - опытной гетерой, в гостиной - внимательной хозяйкой, в детской - заботливой матерью... А на работе - идеальны работником. Ну да... просто достаточно быть женщиной.
Сейчас женщина вынуждена брать на себя многие мужские обязанности. А мужчины сейчас уже.. не совсем мужчины. И я сейчас не только про геев. Мужчины сейчас слишком много времени уделяют своей внешности, носят зауженные джинсы, мягко облегающие попку (противно, бл***!), манерность речи и поведения... Блин! Я сейчас читаю "Мартин Иден" (в оригинале), и у меня прям аж... досада - ведь были же такие раньше. И не один из 100, а 1 из 2. Где же они сейчас?
И я даже понимаю, как именно мужиков превратили в женоподобных созданий... 45-50 лет - и готово. Планомерный эксперимент.

у  каждой  мадамы  свои представления о том,  ЧТО ОНА МОЖЕТ ДАТЬ.
:))
Не бывает мужчин, которые хотят от женщин только секса.
Бывают женщины, которые кроме секса больше ничего дать не могут.
+
Не бывает женщин, которые хотят от мужчин только денег...

Также очень важна мотивация.
100500 плюсов к карме!!!

юмор, очень важный момент в отношениях, без него как без соли - "пресно и не вкусно".
Верно. Но юмор бывает разный. От тонкой иронии до откровенного стёба и сарказма. Это тоже надо учитывать.

Я думаю, что в равной степени это относится и к мужчинам.
И думаешь ты совершенно верно. Про других говорить не буду, а вот для меня лично концепция соответствия очень важна. У нас с женой из-за этого было одно время недопонимание. До тех пор, пока я не объяснил, что есть вещи, которые должен делать я. Потому что это - обязанность мужчины. (Обязанность - не как "должен кому-то", а как внутреннее ощущение правильности.)

Они его принимают-приглашают
...А я бы не стал... Это другая семья, чужая. Чужая полная семья. Какого хрена ты там забыл? ...Нет, вот это я считаю не правильным. Это моя точка зрения.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67276
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5825 : 08 Октябрь 2021, 19:31:55 »

Не бывает мужчин, которые хотят от женщин только секса.
Бывают женщины, которые кроме секса больше ничего дать не могут.
+
Не бывает женщин, которые хотят от мужчин только денег...

  Замечательные  раскладки!  Твои? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5826 : 08 Октябрь 2021, 19:41:48 »

Вот я и говорю... *TIRED*
Одни требования всех ко всем. И ожидания от другого.
Посему жить лучше одному.
Никаких претензий к тебе. Никаких требований.
Ни под кого не надо подстраиваться. Ни с кем не надо ничего согласовывать. Не надо искать альтернативу. Не надо соответствовать чьим-то ожиданиям. Не надо то... не надо сё... ничего не надо.
И поэтому не надо никаких там чьих-то окладов.
И без того норм.
( а руки с дрелью и шуруповёртом дешевле купить... чем кормить и обстирывать).
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67856
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5827 : 08 Октябрь 2021, 20:06:47 »

Потому что это - обязанность мужчины. (Обязанность - не как "должен кому-то", а как внутреннее ощущение правильности.)
Да, Франк, соответствие! Как мужчина видит, ощущает своё место, свою позицию, свою роль относительно других групп - стариков, женщин и детей? Исходя из того, как он видит свою роль,  у него будет просто потребность в определённом поведение или действиях. Ощущение правильности, гармонии и согласия с собой. Оберегать, поддерживать, защищать, принимать решения, возглавлять, брать ответственность, оберегать.

...А я бы не стал... Это другая семья, чужая. Чужая полная семья. Какого хрена ты там забыл? ..
Ситуативность. Для кого-то так, как считаешь ты, правильно, для другого - правильно и естественно так, как живёт этот электрик. 
У них с бывшей женой совместная дочь 41 года, двое взрослых внуков и 30 лет развода. 30 лет развода - это когда уже вся боль и обида перегорела, всё быльём поросло.
А вот с о вторым мужем общих  детей нет, а есть 30 лет жизни.

Так что, одно дело, когда ты юн, свеж и завидный жених, и совсем другое - когда ты опытный немолодой человек, и твоя бывшая жена тоже не молодая женщина, скоро прабабушка  живёт через 4 дома от твоего.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107406
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5828 : 08 Октябрь 2021, 20:27:04 »


 Уточню - умна в  самом правильном смысле слова.  Дура - погонится за "окладом",  оклад завтра упразднят и чего?  Завяли помидоры? ))


Конечно завяли. Это как стоять в очереди за чем-то, обнаружить, что это тут не продают, развернуться и пойти домой
Действие совершенно логичное, если знать свои задачи.
А вот если ты стоишь в очереди, чтобы пококетничать с продавцом, то тебе неважно, есть там товар или закончился)

В разговорах о том, что мужчина должен хотеть и уметь (иначе это как-то неправильно, по-моему) что-то делать руками - м ы упустили то, что мужчина при этом становится творцом
А это уже иной уровень интереса для женщины рядом с ним
А когда тебе с кем-то интересно - это уже о многом


 
 Как сказала одна  очень неглупая  знакомая: "для женщины счастье не в деньгах, а в том, чтобы чувствовать себя женщиной".
 Кстати, у С.Цвейга есть  очень показательная в этом смысле новелла  "24 часа из жизни женщины".
 А вот насколько она будет чувствовать себя женщиной... в очень значительной степени зависит оттого, кто с нею рядом. 

Так и есть. У женщин есть шикарный вариант реализации, обретения, инициации собственной женскости - через мужское начало
С настоящим мужчиной невозможно не почувствать себя настоящей женщиной) Скорее всего, он даже не оставит тебе другого варианта)

И тогда будет в радость и оклад - еще какую радость! не потому что этот деньги, а потому что Он - Добытчик!
И нестиранные носки, и съеденный за вечер борщ - всё будет в радость... потому что по-настоящему

Да, сейчас принято считать по-другому
Насколько религия и социум веками потоптались на этой теме, вылепливая и мужчину, и женщину (особенно ее) - это отдельный разговор. Потому что твоё "чтобы муж не бил" - оно родом отсюда. Не из своих родных желаний - из чужих
Но с чужими желаниями очень сложно услышать свои...

Как и со своими задачами
Ведь по сути - тема о них

В копилку того, чего хотят мужчины от семейной жизни - наш эсбист, которому хорошо за тридцатник, от будущей жены хочет. чтобы она всегда была накрашена и на каблуках.
Пока не поняла, должна ли она есть и спать, писять и рожать в косметике и на шпильках  :)

Хоть Трижды герой мира,  хоть  нобелевский лауреат любых наук.   

На самом деле - самый грустный вариант... Жить с  мужчиной, который не твой, не для тебя, а ты не для него. Можно годами строить друг для друга иллюзию - но какой смысл потратить на это жизнь?
Другой-то не будет...



 Это  так, но  у  каждой  мадамы  свои представления о том,  ЧТО ОНА МОЖЕТ ДАТЬ.
 И что за это хочет получить.


У нее не только свои представления, у нее свои возможности - что она может дать и попросить...
А это, увы, не корректируется личным опытом, а только познанием себя
И если бы люди просто поняли эти свои возможности, а не стремились вылепить из себя что-то ширпотребное - то уже половины проблем у них бы не было

Этому, к сожалению, не только не учат, но и говорить стесняются. Как о внимании, задачах и информации в природе  :)

Не знаю же, что ты хочешь получить/дать - ты очень легко ловишься в ловушку "проси/давай денех"
Всеобщий эквивалент пробрался и в эту тему...



А мне кажется - нам достаточно быть женщинами
Не согласен... Или... не совсем так, скорее... Да, достаточно просто быть женщиной. Вот только сейчас от женщины требуют до хрена. Женщина должна

Так я именно это и писала. Женщина должна быть женщиной, суметь оставаться ею - не смотря на весь изврат нынешнего общества в центральных смыслах (а тема М и Ж где-то там)

На самом деле оставаться женщиной "не смотря ни на что" - намного труднее, чем сделать карьеру, стать асом-кулинаром или выпустить книгу "Как перестать быть овцой по жизни"
Слишком многое придется выбросить из себя, но сначала найти то, что оставить и развить, вытянуть из скорлупки, куда женское начало загнали подменные смыслы общества

Да, многие мужчины избавляются от мужских черт намного быстрее женщин. Им в этом помогает всё, от государства, выплачивающего декретные домохозяину-папе, пока успешная мама ночует на работе,  до сми, формирующих соответствующий образ недомужика-перепидорка. Или вечных дебатов по всем каналам "Почему женщины не служат в армии?!" Где приводится масса примеров от того, как это полезно для здоровья, что это равноправие и вообще бабушки в Великую Отечественную же воевали...
Не беря в расчет, что права априори не могут быть равными, а только разными, а пример бабушек - это феномен из другой жизни, другой страны. Других преспектив, смыслов и задач

Но если мужчина утратит свои мужские черты - то по ком же женщине настраивать свою женскость?
Вот и начинает она сама звучать как мужчина - для компенсации мужской энергии и начала в мире...

Сегодня жду водителя служебки - дома сделала  документы, надо отдать. Звонит мне:
- Да я в магазине задерживаюсь, свечи никак выбрать не могу

Дело святое, водитель же.
Подъезжает наконец, минут сорок я там торчала, как осина на пустыре, хвастатется яркой баночкой:
- С запахом кедра взял, люблю ванну с хвойными ароматами принимать! Еще бы масло такое найти

Вот тебе и водитель, вот тебе и свечи... Я-то думала - он свечи зажигания выбирает...
Полагаю, тут и масло не машинное имелось в виду))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5829 : 08 Октябрь 2021, 21:44:55 »

Замечательные  раскладки!  Твои? 
Вторая - полностью моя. Первая - совместное творчество.

это когда уже вся боль и обида перегорела, всё быльём поросло.
Для меня это не про "обиды", а про соблюдение и уважение чужих границ личной жизни. Точно также, как я не люблю, когда кто-то лезет в мою личную жизнь, точно так же я (для себя) считаю недопустимым постоянно приходить в чужой дом. Но - это моё мнение. У другого - другое.

инициации собственной женскости - через мужское начало
Верно, но лишь наполовину.
ВО многих древних культурах женщина инициировалась сначала через другую женщину, потом - через "мать-землю", а уже потом через мужчину. И только после третьего этапа девица становилась женщиной. Но был ещё и четвёртый этап - через ребёнка. Каждый этап инициации имел своё значение.
Женщина может понять свою женственность и "женскость" и без мужчины. Другое дело, что это будет "топорная работа", но в принципе такое возможно.

Всеобщий эквивалент пробрался и в эту тему...
Деньги - это не всеобщий эквивалент, это даже не единый знаменатель, но это то, на что можно умножить любые два знаменателя, чтобы в итоге получить знаменатель общий для всех.
...Не уверен, что смог доступно донести свою мысль. Если не получилось - говорите, постараюсь обрисовать иными словами.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107406
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5830 : 08 Октябрь 2021, 22:03:53 »


Верно, но лишь наполовину.


В смысле? Наполовину. Непонятно, зачем Вы сократили мои слова
Я написала - "у женщин есть шикарный вариант реализации, обретения, инициации собственной женскости - через мужское начало"

Один из вариантов - именно упомянутый мной вариант. В рамках темы

Что до инициации вообще, то первый, начальный этап - это всё же инициация через мужчину. Но не Мужа, а мужчину-Отца
Это если мы о древних культурах индоевропейской волны, а не разговора по теме Мужского и Женского начала
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5831 : 08 Октябрь 2021, 22:12:27 »

Вот что бы лично я никогда не стал делать, это ввязываться в спор с женщиной в теме про женственность))
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5832 : 08 Октябрь 2021, 22:17:45 »

Вот что бы лично я никогда не стал делать, это ввязываться в спор с женщиной в теме про женственность))

Твоя правда.

у женщин есть шикарный вариант реализации, обретения, инициации собственной женскости - через мужское начало
Я это прочитал как единственный вариант. ...Ок, не поняли друг друга. Бывает.
...И, пожалуйста, я не настолько старый, чтоб обращаться ко мне на "Вы". ЧСВ вроде бы тоже не зашкаливает... Так что просто на "ты". :)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21962
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5833 : 08 Октябрь 2021, 23:53:36 »

А руки, умеющие с инструментом - они останутся.
Во! Где-то года два-три назад пришёл к мысли, что у человека должно быть минимум две профессии: одна - связана с мозгами и с интеллектуальной работой; а вторая - с руками, условно говоря полезная в быту.
Подумал ещё тогда: у меня три специальности "мозговые" и только одна - "ручная". Надо бы ещё хоть одну "ручную" освоить - механик там, слесарь, плотник...

С таким набором я всегда найду себе работу, и у меня всегда будет и хлеб, и масло, и на икру ещё возможно хватит.

Прямо завтра приходи ко мне на обучение плотником.
Все бабы будут твои.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67276
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5834 : 09 Октябрь 2021, 06:29:00 »

И тогда будет в радость и оклад - еще какую радость! не потому что этот деньги, а потому что Он - Добытчик!
И нестиранные носки, и съеденный за вечер борщ - всё будет в радость... потому что по-настоящему

  тут  как в физике - нужно два потенциала. А бывает, что один - потенц, а другой им потенц.  И тогда, хоть вертикальный взлет демонстрируй - не сработает. И в обе стороны тут  одинаково.  Обе стороны бывают "им потенц"))

 
Скорее всего, он даже не оставит тебе другого варианта)

  Понимаю. Такое тоже бывает.  Сочно, ярко, но не гарантировано, что навсегда.  Есть у народа такая  особенность - привыкнувши, зажравшись, охаметь  и  потерять  всё.))    А потом - только "Четверги Адриены" и ничего больше.

Но с чужими желаниями очень сложно услышать свои...

  Скорее, невозможно. Потому как место  "ценностей"  занято и расписано. 
Как научили.  Интересно, а почему не учат быть людьми?  Быть счастливыми?  Быть мужчиной или быть женщиной?  Такие стране не нужны?  Нужны "квалифицированные потребители"?  Но простите, квалифицированный потребитель не купит 90%  говна предложенного к продаже... не  примет  99%  предложенных  ценностей.  Выходит, и тут надули? ))   Ну, тогда  идеологические  инъекции  женского в мужское, а мужского в женское - на ту же систему работают. На систему краха системы  человека и человечества.

"Почему женщины не служат в армии?!"

  А почему мужчины не рожают?  Это же  так гламурно... так  продвинуто и в трэнде!
  Но, наверное, скоро тема родов  будет перемещена  в  разряд  "дурных привычек" или  "проколов неудачников".  И тогда женское/материнское  станет полностью соответствовать остальным ценностям нашего времени.
 Где  мужское и женское - подлежат  уничтожению, истреблению и аннигиляции.  Человеческое должно быть уничтожено.  Над этой задачкой работают  всё активнее и продуктивнее. 
На самом деле оставаться женщиной "не смотря ни на что" - намного труднее, чем сделать карьеру, стать асом-кулинаром или выпустить книгу "Как перестать быть овцой по жизни"
Слишком многое придется выбросить из себя, но сначала найти то, что оставить и развить, вытянуть из скорлупки, куда женское начало загнали подменные смыслы общества

  А   можно ли  "остаться женщиной ни смотря  ни на  что" - это вряд ли. 
Не может быть здоровой рыбы в отравленном пруду.  Да и потом. Женское  не может быть проявлено без мужского рядом. Более того - без совпадения и созвучия с этим мужским.  А это  уже  много условий и совсем не простых.  Ну и в первую очередь - не наших френдов и не наших трендов.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))