Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Учимся жить с кровопивцами!  (Прочитано 39566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #255 : 08 Май 2022, 12:44:38 »

Я тоже против профилактики. Когда-то подхватил после антибиотиков жесткий дисбактериоз
тут ведь как
аллергия вплоть до летального исходы, дисбактериоз с одной стороны
и энцефалит и Лайме с другой
есть и третий - улучшать неспецифический иммунитет
но Закан почему-то говорит только об одном варианте, не приводя статистики и не давая возможности выбрать пострадавшему
человеку должна быть дана полная информация о последствиях и выбор всегда должен оставаться за ним
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #256 : 08 Май 2022, 12:45:39 »

Лирими, спасибо, что столь внимательно читаешь мои писульки)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #257 : 08 Май 2022, 14:25:36 »

а я абсолютно уверен,

  И правильно!  Нехрен нахрен дохрена  всякой хрени...
 
 Привет уважаемый! У тебя там всё в порядке?  А то я уже переживать  начал, как бы там тебя  не  заподозрили  в неуважении к ковидлу  или каких-нибудь  еще не патритотичностях.   Оно ведь как...  кто ковидлу не уважает,  тот  и  уколизацию не  ценит.  А таким нет места  на прекрасном кладбище!!!!    ]:>

  Рассказывай.  Какие там  у тебя  события  происходят.  А то  чот ты совсем испортился. 
Позабыл нас   напрочь  и основательно.)) А это не  есть правильно.   ]:>
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #258 : 08 Май 2022, 15:40:54 »

Позабыл нас   напрочь  и основательно.))

вас забудешь...  :D
 я нынче хожу и напеваю : "..меня зовут багатур одиссей, я уронил палантир в енисей...".  палантир это такой волшебный камень в котором всё видать. аналог монитора по сути. вот я его и уронил. очередное мероприятие в рамках программы гигиены мозга. выпадение из инфополя.   полезно. считаю.

во, раз уж развернул ся, то расскажу чё давеча видел. СТРАШНОЕ!! зашёл к людям. там внук. нормальный пацан 7 лет, мы вполне по-дружески общаемся.  смотрит какой то дебильный мульт. ВСЁ! внимание - в экране. а тут реклама пошла. а он!!!!! - он ВАЩЕ не дрогнул лицом!! нормальный чел ведь как то на рекламу реагирует. если не матом, то хоть рожу скривит. не так что ли? а тут - ваще ноль реакции. как упёрся в экран, так и смотрит. то есть по ходу СУТЬ происходящего на экране мимо сознания идёт. уже сам процесс СМОТРЕНИЯ рулит. зомби? или я чего то недопонимаю?? меня от такой картинки даже слегонца протрясло.
а в целом весна какая то непонятная. но вроде нынче трава попёрла. завтра буду картошку хоронить.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #259 : 08 Май 2022, 17:42:05 »

а в целом весна какая то непонятная

Необычайно холодная весна и однозначно такое же грядущее дубняцкое  лето,  будет только тем кто в конспирологию не верит))  Остальным будет тепло на эмоциях)).
HAARP работает идеально, как его програмируют, так он и действует.
Народ. О чём разговор. Земля не Юпитер.  Небольшая планета с просчитанными, сто раз пересчитанными  сценариями климата..почему бы не вмешаться?  И вмешиваются...
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #260 : 08 Май 2022, 17:50:51 »

Энцефалитные клещи в России - японская биологическая бомба?
Откуда взялись в нашей стране смертельные кровососы

https://www.kp.ru/daily/26680.3/3702219/
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #261 : 10 Май 2022, 06:46:58 »

Вот такую статейку сейчас увидед. У кого засилье клещей, возможно есть смысл попробовать этот препарат.

Почему лесников не кусают клещи: ходят по лесу и даже не проверяются (один из них рассказал, как защищается)

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/pochemu-lesnikov-ne-kusaiut-klesci-hodiat-po-lesu-i-daje-ne-proveriaiutsia-odin-iz-nih-rasskazal-kak-zasciscaetsia-62790786a240f645e140e8e4?&

https://www.ozon.ru/product/help-kontsentrat-ot-kleshchey-do-20-sotok-insektitsidnyy-100-ml-80226-507584605/?asb=X8otoCH3Do3wd0%252BkUZTAujvcUU3gGtKl7ZeYjQx6SIc%253D&asb2=hMkjzyKls6aIajNoTVU2nNOhqdUe-67lG98cLP7EjmBYDJfSi6KgHYyXuCuPls-7&keywords=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9+%22Help%22&sh=6B5wE3QoAQ
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #262 : 13 Май 2022, 08:34:25 »

есть опыт наблюдения за деревенскими жителями
они не болеют клещевым энцефалитом
Ха-ха (3 раза).
И деревенские жители болеют  энцифалитом, и умирают от него или инвалидами становятся (деревенские - родились и выросли в деревне, не понаехи). И лесники - десятилетиями ходили по лесу и тыщу раз с себя клещей снимали без последствий, а в тыщу первый раз - не повезло(
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #263 : 13 Май 2022, 11:08:13 »

Ха-ха (3 раза).
И деревенские жители болеют  энцифалитом,
то, что не болеют, это, конечно, моё преувеличение
болеют
но сколько?
я взял отчет по Омску и районам Омской области
в Омске - 40 случаев за 2017 год
в районах - 11
показательно, верно?
https://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=758667&folderId=758732&name=DLFE-61026.pdf
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #264 : 20 Май 2023, 08:14:26 »

У нас неимоверное количество клещей. Ещё неделю назад было много, но терпимо. Сейчас невозможно выйти за городок. Облепливают сразу. Как мошка, только это не мошка...
Приплыли.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #265 : 20 Май 2023, 09:17:02 »

 у нас не скажу "облепливают", но явно больше, чем раньше. каждый раз после выхода из села их ловлю на себе. одна радость - ощущаются они очень характерно - не как другие насекомые. словами это отличие не могу сформулировать, но после третьего или четвёртого я их определяю влёт. именно как клеща. по ощущениям. кстати увеличение количества не только я заметил.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #266 : 20 Май 2023, 10:20:24 »

Да. Зачастую их легко определить. Но некоторые не ползут, а почти сразу начниают  цепляться. Уже через минут двадцать - тридцать чувствуется что он уже пробует присосаться. Вот-вот и не оторвешь просто так.   Порой  вообще на открытом теле, где их видно. Нужно только снять майку или шорты.. .  Или  идиоты, или очень голодные)
Но сейчас, когда по тебе одновременно ползут штук сорок, то сенсорная чувствительность не справляется с определением конкретной локации. А кто-то уже залез в волоса на голове.. а кто-то уже в паху сидит.. Приехал с балки. Бегом снимаешь с себя трусы и смотреться в зеркало. Или зову супругу)  В этом году что-то запредельное с этими клещами. Наверное связано с долгой дождливой весной.  Я так думаю)
Собаки обработаны химией. И на таблетках - Симпарика. Но тоже приносят. По ним ползают но не присасываются. Короче всё. Примерно на месяц выход за город отменяется.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #267 : 20 Май 2023, 10:28:12 »

У нас всё наоборот)
Первый раз выехала (где-то в середине апреля) - клещей натащила целую кучу. Неделю по квартире бродили)
И с той поры - ни одного пока.
Но у нас было практически всё время холодно и дождливо.
Сейчас началось потепление и дожди, вроде как, закончились.
Мошек всякого рода мало совсем.
Единственно, комары накусали - но в пределах нормы)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #268 : 20 Май 2023, 11:44:03 »

Там, где у меня дача, клещей много каждый год. Кусали несколько раз. Мать кусали, она клеща в баночке в лабораторию отнесла, ей антибиотик назначили, я после клеща разок затемпературила, тоже антибиотик пила.
Второй год мыло делаю с маслом гвоздики, аниса и в шампунь добавляю эфирное масло + спец. одежда с полосками-ловушками и капюшоном, светлого цвета. Клещи либо по траве ползут вверх, либо с деревьев пикируют, доползают до полосок на одежде и сидят под ними.или падают.
Головной убор: капющон, платок, кепка-бандана, панама или шляпа - клещ падает на голову и оказывается не за шиворотом, а на земле.
Эфирные масла, помимо шампуня и мыла,  наношу на капюшон, на манжеты, а брюки снизу, спину куртки или жилета лучше обработать циперметрином (вроде так назыается) - продаётся свободно, пузырёк с распылителем, действует долго. Много написала, но вообще это на автомате всё, мыло делаю по любому, зимой с одним маслом, к лету с другим.
В иммунитет к энцефалиту не особо верю, но думаю, кого и сколько кусают зависит и от крови-генетики, например, некоторых людей блохи вообще не кусают, а других кусают, также, как домашних животных.
С окрестных котов выкручивала десятки клещей.  приходили измученные, голову подставляли с клещами, затем использовала капли "Барс", пару капель на холку, на месяц хватало. Ежей в лес отношу, на ежах много клещей пасётся.
Писали на каком-то форуме в том году, что видели, как привезли что-то в ящиках, вывалили на опушке и уехали, оказалось, клещи, местные предположили, что клещи чем-то заражены, собрали, сколько смогли, сожгли.
Ролик про эксперимент с эфирным маслом аниса. Есть серия таких роликов про влияние разных эфирных масел на клещей. Ещё масло Бей хвалят, я не пробовала.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Учимся жить с кровопивцами!
« Ответ #269 : 16 Июнь 2023, 20:36:28 »

   У  меня  ощущение,  что  в  моих  "отношениях" с  комарами и мошками  что-то  поменялось))
 
    Дело в том,  что   моя привычная  летняя  форма одежды "с голым торсом"  последние пару дней резко стала давать суровые сбои.
А именно - эти уважаемые  кровососики,  вдруг, поменяли свое отношение ко мне  и начали радостно меня кушать.

   Позавчера  неплохо так поели,  вчера, сегодня...  и это при том, что я еще был в брюках!!!  (Косил  траву на покосе  пару часов,  поливал огород, полол картошку, грёб сено и прочие дела на  свежем воздухе).
   Вот...  а сегодня понял,  что  это уже много.  Непорядок.  Но, пока еще  не понял  с чего это они вдруг объявили меня  съедобным... 

  Сказать, что  в этом году их больше - вряд ли.  Примерно, как обычно.        Но  вот то, что они начали меня  есть -  это совершенно необычно!!!
   У кого какие версии будут? 
    У меня версия есть.  Я  сейчас пью очень много кваса. Стало быть в крови много сахара. Обычно я сахар  почти не употребляю.  Завтра - после завтра, заканчиваю с квасом, перехожу на обычное питиё/питание...  интересно, как они на это среагируют? ))           
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))