Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Копилка "незамеченных" наукой наблюдений Шаманского леса  (Прочитано 6826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

  А сейчас смотрит на этих людей и не понимает  -почему они такие ...  странные?  Почему такие  непробиваемые  и  железобетонные?
 

А разве после сколько-то длительного похода - не так? Там ведь тоже происходит что-то с твоим мировосприятием, что потом по возвращению к человекам - мешает понимать вроде бы давно знакомых людей. И нужно либо попытаться отгородиться от них и их чуждости - либо снова притирать свои смыслы к общественным
А с ними что-то случилось... И притираться они не собираются

Всегда сравнивала это со сказкой про Снежную королеву. Помните? Растаяла волшебная льдинка в груди - и мир вновь "стал" добрым и тёплым... А сначала кусочек льда попал всё-таки в глаз. Потому что от них мы привыкли начинать познание мира... Есть примерно такая же, но старая русская сказка про гвоздик из сапога Бога... Который сначала уколол ступню человека - и человек обулся, чтобы ничего его не кололо в ноги.

Старая сказка с этого началась - но в чём там был древний смысл? Этот ведь сюжет древнее сказка Андерсена, и ногам и мы тоже "видим", может, даже не меньше, чем зрением...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Поэтому когда слышу или читаю слово "энергетика" - чувствую себя в "Доме-2".
А когда читаю о лечении своими жизненными силами - в "Ночном дозоре"

  Вообще-то,  у этого доктора  телевизор занимает слишком много места в жизни.  Это как минимум, означает то, что он не прочувствовал   вред от ящика.  И продолжает туда сливать свои жалкие останки жизненной силы.  Если бы  этот  уважаемый чел  смог "повернуть взгляд" и прочувствовать собственное тело,  то он точно перестал бы жить штампами и телевизором, а начал бы  ориентироваться  в  Жизни немножко на другие  значительные, значимые  вещи, события и аналогии. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Ты наверняка сама встречала те же травы, которые растут в местах - им "не характерных", по общепринятым мнениям
Да я много, чего встречала. Но... много того, что неизвестно именно МНЕ)
Это вовсе не означает, что больше никто ничего об этом ничего не знает и не упомянул об этом нигде.
С другой стороны, если действительно такого никто не встречал, то это случай, не имеющий аналогов в истории)
Да... хочу ещё сказать, что искать объяснения в интернете - дохлый номер. В интернете настолько всё поверхностно, что найти действительно что-либо стоящее не представляется возможным.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Эту тему нужно было бы начать с самой главной проблемы, где наука, особенно в ее прикладной сфере,  как медицина - практически полностью отрицает полезность лечения собственного организма своим разумом.
Химией.. физикой.. ножиком.. чем угодно, но не собственной головой.
Последние дни хожу в шоке..
  Открыл тему о лечении собственного организма на большом врачебном форуме  "Доктор на работе" .
Так нормально, не тяжело, без лишних  мудрствований, с конкретными примерами, начал говорить о  включении "собственногой головы".. разума.. концентрации внимания больного на проблеме .. и встретил практически тотальное непонимание врачебного сообщества.
Вот один из типичных ответов в мою тему.. (на форуме нет ников, регистрация через подлинные документы и все обращаются к друг другу официально)

Михаил Иванович, извините, но я врач.
Не целитель, не шаман, не "экстрасенс".
Поэтому когда слышу или читаю слово "энергетика" - чувствую себя в "Доме-2".
А когда читаю о лечении своими жизненными силами - в "Ночном дозоре".
Разумом своим для личного и чужого исцеления иногда пользуюсь - именно он выбирает адекватные методы лечения.
Безусловно признаю Ваше право считать иначе.

Педиатр Кантер Михаил Израилевич.


У меня сначала просто не было слов..
Потом ответил вот так..

Мой ответ:
"Михаил Израилевич, надеюсь Вы не будете отрицать, что всю нашу соматику контролирует нервная система, которая в свою очередь связана с корой головного мозга.
А как раз кора в чем-то это и есть и наши мысли.

Грубо говоря, для примера, остынут ноги сидя за компьютером, мысленно сконцентрируйтесь на своей правой стопе, ощутите ее своей проприоцептивной чувствительностью (что это не чья-то замерзшая нога, а именно ВАША нога, принадлежащая Вам и подчиняющаяся Вам), прощупайте мысленным взором артерии, помогите с притоком крови.. и стопа станет теплой.. и не только субъективно но и ОБЪЕКТИВНО.

Это простейший эффект.. чисто для проверки положения.
С другой стороны, о чем спор?
Хотите лечиться только химией.. Ваше право. Кто же спорит.
Выпил таблеку никотиновой кислоты и потеплеют не только ноги, но и уши.. И зачем мозг включать, если и химией всё решить можно.
Как в том анекдоте про прапорщика и обезьяну... на фига думать-то, трусить надо))))."

И что думаете?
Меня поддержали?
Ха)))
Все коллеги, кроме залётной невролога-астролога (которая тоже не фига не поняла о чём это я им толкую, но на всякий случай из чувста солидарности с человеком, которого остальные называют  "экстрасеносом" меня поддежала)..
Все остальные выдали поддержку доктору Кантеру и посчитали - что я действительно занимаюсь шаманизмом)))
Хотел было дать ссылку на Шаманский лес.. но думаю когда они увидели бы название связанное с Шаманом.. ни кто бы на нее просто не щелкнул..)))))
Так и живём.
Ну бывайте..
Спокойной ночи.
совершенно неудивительно  :D
Эх... представляю, что меня ждёт в нейробиологии : ) но там экспериментально можно доказать мои предположения, а у вас походу ни шага в лево, ни шага в права.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Чижики
Ели
САЛО


Вот такие чудеса  *DONTKNOW* Поискала-поискала, пока не нашла про салоедов-чижиков нигде


Нигде больше не нашла упоминаний. Потому, наверное, можно и сюда разместить.
Потому как Чижики есть сало и не думали переставать *SCRATCH*



Интересно, там того чижика с палец - и дырочку в сале в момент выедает...




















Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Видеодоказательство  :)

Чижик на шаре сале

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Видеодоказательство

  Лири,  вся певчая птичья мелочь - имеет смешанный тип питания.  Даже  вроде бы чисто "зерноядные" - кушают  насекомых  с таким же удовольствием как и зернушки.  Стало быть, животный белок (и жир) - не только хорошо  усваивается, но и в какой-то мере необходим  их  организмам. 

  А когда им этого животного белка не хватает -  они способны и на такое:

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Видеодоказательство

  Лири,  вся певчая птичья мелочь - имеет смешанный тип питания.  Даже  вроде бы чисто "зерноядные" - кушают  насекомых  с таким же удовольствием как и зернушки.  Стало быть, животный белок (и жир) - не только хорошо  усваивается, но и в какой-то мере необходим  их  организмам. 


Валера, я прекрасно понимаю, что чижики не сошли с ума и не стали внезапно хищно-плотоядными. И что раз едят - то оно им нужно (интересно также - почему? В прошлом году они тоже были массово на кормушке, но сало не трогали. затяжная зима?)

И цель темы - не опровергнуть науку и обрушить её. Цель - немножко пособирать того, что было не замечено. В том числе другими наблюдателями-природоведами

Я пока не нашла такого про чижиков и решила разместить тут. Если ты против, я уберу
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

и решила разместить тут.

  И правильно сделала.  Такие материалы  помогают  увидеть картину  шире и полнее.  Потому  что, как правило, такие вещи не на слуху  и не находятся в массовом обиходе.  А   добавляя в этот  "массовый обиход"  такие детали -  мы  делаем саму картину более  интересной и близкой к тому, как оно есть там.

  И чем больше мы будем добавлять  таких деталей,  тем  больше шансов  найти там что-то  реально  новое и неизвестное.  А это уже неплохая задачка.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Только  что закончил  крыть  крышу  на  бане. 
  Крыл  железом (профнастил  оцинковка).  И   чтобы  начать  работу по собственно  укладке листов,  сначала  надо было сорвать доски,  которыми  был  прижат  рубероид.   А доски  хорошие!!!  Обрезная фугованная двадцатка  15  см  ширины!  Правда, сгнила вся... короче,  начал  отрывать.

  И тут,   вижу под досками  (на крыше,  около  трех  с лишним метров от земли) - дождевые  черви!  И много!!!
Я сначала сам себе  не поверил...   откуда они взялись на крыше?  Как выжили и как размножились?  Из   земли по брусу  стен  вертикально пролезли  три с лишним метра и не упали?  А  зачем они туда полезли? 

  Озадачили они меня  сильно.  Правда,  я отнесся к ним без должного уважения и собрал  на  пропитание своему сожителю Дрозду. 
 
  У кого-то  есть версии,  откуда и как  они там оказались?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Скорее всего, занеслись яйца с земляной пылью и ветром.Жили и питались, этой сгнившей доской.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Скорее всего, занеслись яйца с земляной пылью и ветром.Жили и питались, этой сгнившей доской.

   Очень плохо  себе это представляю. 
 Да  ветра тут бывают.   Но тут  не бывает  пыли.   Здесь очень  высокая влажность  и пыли как  таковой практически нет.    А  тем более,  кругом  лес.  Чтобы  туда  занесло пыль....  На  3 с лишним мета высоты...
 Очень мало  вероятно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

А, н-р, птицы с земляными частицами на лапах. В частицах могли сохраниться яйца, черви гермафродиты, на сколько мне помнится, для поиска пары им много не надо.
А вообще, наблюдение замечательное.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А, н-р, птицы с земляными частицами на лапах. В частицах могли сохраниться яйца, черви гермафродиты, на сколько мне помнится, для поиска пары им много не надо.
А вообще, наблюдение замечательное.

  Этот вариант  мне  видится более  реальным.  Интересно,  такой метод   распространения червей уже описан?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Могли и сами залезть... Видал, как мыши по вертикальным стенам ползают ? Вот и черви так умеют. Им пофигу, вниз ползти или вверх, если их что то привлекает. Кровля могла протекать, стены мокли, червячки ползли. Может это поползновение и не было массовым, залез один и прижился, стал размножаться.
А может и птица обронила и он успел спрятаться. Доски, видать, пришли в кондицию пригодности для питания. Надо было собрать эту гниль в ящик и червячков там оставить для размножения на зиму. Все лучше, чем в песке или глине разводить.
Записан
У всего в мире своя песня.