Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Уместность и своевременность  (Прочитано 15886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2020, 13:33:09 »

Или когда "пуделя" будут выгуливать без поводка и он порвёт мирьиванну. Или задавит ёжикаПотому что марьиванована и ёжик всё же немножко уместнееИли когда вокруг вместо детей социум начнёт массово заводить котиков-собачек - меня это тоже не обрадует... А когда пудель становится дороже не овчарки, а матери?И чем тогда твоя мама хуже твоей мамы-природы?Не бывает универсальных ситуаций и решений, но бывают универсальные задачи

Да. Не все в мире однозначно. И я руками и ногами - за то, что в этом мире не бывает универсальных ситуаций.
Но всё же (в наши дни) мариванну порвёт скорее не пудель,  а гопник из подворотни.
Ёжика,  на своей раздолбайке,  задавит Вася из соседнего подъезда. Куда-там пуделю соревноваться с мириадами таких вась?
Детям массово, конечно, не знаю, но по нашей жизни, когда вокруг треть с аутизмом, пусть уж лучше  этому ребенку заведут собаку или кошку и он Любит, хоть что-то живое в этом Мире, чем ноутбук. Естественно если за животным следить и ухаживать. А если нет и никакого щенка нельзя.. то смартфон в кроватку уже подсовывают трёхмесячным, так они с ним и растут,  вытаращившись в моргающий и стреляющий экранчик. Зато не плачут и не отвлекают маму с папой.
И да, в тему аутизма тире смартфона, «если пудель стал дороже матери», то нужно либо психику этого человека проверять, либо саму эту мать и особенности такого её «воспитания» - однозначно.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2020, 15:26:11 »

Для многих людей собаки и кошки полноправные члены семьи, а вовсе не какое-то недоразумение, как считает Шелт.
Они и друзья, и защитники, и помощники (например, слепым), и охранники, и ловцы мышей. Мало ли что у Шелта мышей нет. Зато у других есть. А мыши портят продукты и разносят мышиную лихорадку, у которой смертельный исход вовсе не редкость.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2020, 15:41:57 »

Вот скажи мне, друг Шелт, с какого хрена ты взял, что кошки и собаки не могут жить в домах с людьми?)
Люди жить в домах могут, а кошки нет? А кто это так решил?
Есть кошки домоседки, палкой на улицу не выгонишь. Есть гулёны.
Для кошек и собак дом представляется точно таким же убежищем, как для людей. Они могут сотни километров пройти, чтобы вернуться в свой дом. Не в лес. В дом. В дом, где им всегда рады.
Записан

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2020, 15:53:59 »

Можно – слушать пространство и себя в нём. Как и что отзывается, связывается, видится. Тот самый "ветер перемен" - он ведь всегда уместен и своевременен
Так слушать сложно и надо учиться, в отличие от первых двух способов.
И эта позиция тоже субъективна. Что для одного уместно и своевременно с точки зрения "слушания пространства", то другому - совсем не "ветер перемен".
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2020, 16:07:28 »

О чем говорят Лирими с Лисой я вообще понять не могу)
Записан

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2020, 16:16:20 »

уместность и своевременность. Которую мы толкуем по своему разумению.  Натягивая свои толкования на то,  чего не догоняем))
И это неизбежно, на мой взгляд. Это щиты. И у всех свои.
ритмы своевременности и уместности идут из окружающего нас пространства. Его ритмов и складываемых им ситуаций-событий (страшно уже сказать -  из его команд)
И команды, которыми движется один чел, нисколько не важнее других. И то, и то - команды.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2020, 16:17:46 »

А вот я, например, считаю совсем не уместными милашек-кроликов. Выпустишь их из клетки на природу, как в Австралии сделали, так они наплодятся и сождут все что можно, и станут причиной вымирания других видов животных и эрозии почв.
Это вам не кошечки и собачки, однако.
Кстати, собачки в Австралии тоже одичали, но принесли намного меньше вреда природе, чем ушастые зубастики.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2020, 16:25:38 »

Вот мне интересен мотив переноса поста про кошек-собак именно в эту тему, в тему неуместности. Они что, вообще неуместны на этом форуме? Ну, тогда всем пока))
Записан

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2020, 16:30:16 »

сначала бы ответить на эти вопросы. Об уместности техногенной цивилизации, как таковой. А потом уже обсуждать ее мизерное ответвление, в виде домашних собак и кошечек.
А мне кажется вопрос об уместности и своевременности очень индивидуальный. А в обществе всегда об этом будут разные представления. И, кому хотелось бы идти по пути эволюции, а затягивает в воронку цивилизации, приходится признать поражение.(Я не призываю сложить лапки!!)
Записан

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2020, 16:44:15 »

«если пудель стал дороже матери», то нужно либо психику этого человека проверять, либо саму эту мать и особенности такого её «воспитания» - однозначно.
И что это даст? Ну, проверили. Максимум, что можно сделать - уложить в социальные рамки. А как только контроль ослабнет - истинная система ценностей вылезет наружу. Себя-то не возможно изменить, а другого и подавно. (Если что, аутистов не понаслышке знаю))
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2020, 16:48:17 »

1. Вот мне интересен мотив переноса поста про кошек-собак именно в эту тему,
2. в тему неуместности.
3. Они что, вообще неуместны на этом форуме?
4. Ну, тогда всем пока))

1. Секрета нет, я удовлетворю твоё любопытство - периодически, как и всякая женщина, принимаюсь наводить порядок и раскладывать всё по своим  местам.  :)
Форум действительно стал очень "мужским", и хоть иногда ему тоже хочется почувствовать женскую руку

("кошечки-собачки" для меня здесь не как самостоятельный факт реальности - а как пример выверта человеческих смыслов. Куда и к чему они могут завести. Какое отношение показать. Что явил собой в этом созданном ими самим творении человек.)

2. Предлагаю прочитать название темы и увидеть что она не об НЕуместности. А об уместности.
То есть тему про кошечек-собачек перенесли как раз в тему УМЕСТНОСТИ!!!

3, 4. Не надо торопиться с выводами. То есть получается, что кошечки-собачки, оказавшись в теме уместности и своевременности - на форуме уместны и своевременны?!
На этом месте Шелт меня проклял страшным словом. Но у меня есть для него подарок

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2020, 16:49:01 »

Для многих людей собаки и кошки полноправные члены семьи, а вовсе не какое-то недоразумение, как считает Шелт.
А разве  я где-то говорил, что они "недоразумение"?   Зачем напраслину возводишь, начальник?
 Всё правильно. Члены семьи. Ты сам это сказал, а я совершенно искренне с тобой согласился. Семьи - то разные бывают! Ну и ясен хрен, не  мне лезть со своими поучениями туда, куда чужой нос совать не положено.
 Так что,  в  цитатке твои идеи/смыслы/представления  насчет  того. что я думаю, а не мои.

Они и друзья, и защитники, и помощники (например, слепым), и охранники, и ловцы мышей.

  Так кто же  спорит?  У  меня самого были охотничьи собаки. И отношения с собаками и котами были лучше, чем с людьми. Почему нет?  По моему, для того их и приручили, чтобы иметь рядом лохматого друга-помощника. Иначе бы их никто не приручал и не держал бы дома.



Вот скажи мне, друг Шелт, с какого хрена ты взял, что кошки и собаки не могут жить в домах с людьми?)

  Вот скажи мне друг   Вадим, с какого хрена ты  взял, что я так  считаю??? ))))
 
Люди жить в домах могут, а кошки нет? А кто это так решил?

  У   меня у старшей дочки дома штук шесть котов живет.  И это она решила со своим мужем.  И я им не одной буквы против не сказал по этому поводу.

Для кошек и собак дом представляется точно таким же убежищем, как для людей.

  И замечательно!  Я только ЗА!  Всеми   своими пятью конечностями.
Они должны жить дома. А не носиться по округе выдушивая  всё живое.  Улавливаешь разницу? 
Более того. Такие бесхозные  котики очень быстро и  радостно размножаются.  Распространяя свою экспансию на  всё большую и большую территорию.  А сказать такому горе хозяину, что его котики выдушивают все живое в округе - он посмотрит на тебя бараньими глозаме и начнет лопотать какую-то  тупейшую  ахинею  про инстинкты хищников. Взять бы такого мыслителя за ноги и об дерево. Раза четыре.
Иначе не достучаться. 

  Вадим, ПРОБЛЕМА В ЛЮДЯХ, А НЕ  В КОТИКАХ.   У  моей старшей  дочки коты никогда не  выходили за порог квартиры. И вот скажи, откуда у меня могут взяться хоть какие-то претензии? 

О чем говорят Лирими с Лисой я вообще понять не могу)

  Наверное, совсем старый стал....  :D

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2020, 16:51:21 »

Цитата: Шелтопорог от 20 Сентябрь 2017, 11:33:26
уместность и своевременность. Которую мы толкуем по своему разумению.  Натягивая свои толкования на то,  чего не догоняем))
И это неизбежно, на мой взгляд. Это щиты.

  В  каком  смысле  "щиты"?

И команды, которыми движется один чел, нисколько не важнее других. И то, и то - команды.

  Это  про другое немножко.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛИСАА

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 35
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2020, 17:02:41 »

Вот скажи мне, друг Шелт, с какого хрена ты взял, что кошки и собаки не могут жить в домах с людьми?)
Вот я раньше так же возмущалась. И завела псю. Зимой на улице держать - жалко (холодно, да и скучно ей там). Если бы вернуть время, то не завела бы собаку. Хотя... классная она, отлично коз пасла. Но... я устала от шерсти, от говна, от невозможности 14 лет уже поехать куда-то всесте с мужем. Овчарки живут 8-10 лет, говорили они!

Но, к сожалению, уместности и своевременности приходится учиться на горьких опытах.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уместность и своевременность
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2020, 17:05:22 »

А вот я, например, считаю совсем не уместными милашек-кроликов. Выпустишь их из клетки на природу,
А  зачем засорять биоценоз  не  свойственными ему видами?
Думаю, ты в курсе, что от состояния биоценоза бактерий в нашем ЖКТ зависит наше здоровье.  А когда туда поселяются лишние, ненужные, не  свойственные  изначальному биоценозу  микроорганизмы?  Чего тогда? Орем: "Пришел ковид нам всем п...здец"? 
Принцип один.
И  горе тем, кто  его игнорит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))