Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные полосы. Попытка описания  (Прочитано 16219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Что такое Сновидные полосы в наших пониманиях? Как мы по ним ходим? Выделяем ли несколько или только одну?

Опыт, восприятие, любые тонкости и наблюдения - сюда годятся.

Дополню несколькими цитатами из другой темы, ставшей "мамой" для этой:


В общем, я практически ничего не поняла.  Ни у тебя, ни у Шелтопорога...  что-то ловилось, но уж слишком за пеленой понимания...
Если бы не эта фраза, я бы в эту тему вообще не полезла (хотя мне она очень интересна), потому что я тоже ничего практически не поняла.
А вот то, как о сновидном мире говорит Лирими очень отзывается и схватывается, возможно женское и мужское восприятие, действительно, сильно отличаются.



Но тем не менее,  даже не поворачивая головы,  я вижу, что написано  на  бумажке. 

У меня не редко во снах бывало такое, что какие-то важные действия, проделанные другими, я делаю сама будто бы от их лица. Т.е. я - это их глаза. Это что-то значит?  Просто, не удивилась, прочитав, что ты увидел цифры на бумажке.



В большинстве  мест разговаривать  голосом невозможно

Успокоил) Намедни впервые не смог говорить, нелепо расстроился из-за этого, что аж сразу выкинуло. Мысль расстройства возникла такая: "Ну вот, наряду с периодическими потерями зрения, теперь ещё и эта, новая потеря". Почему меня так дезактивируют мнимые потери известного, не разберусь никак, глупость какая-то))

« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 16:25:10 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #1 : 08 Январь 2017, 09:58:02 »

Вообще это числовая матрица в математике, три на три и всего девять. Числа расположены в определённом порядке и повторяют свои свойства.

На это матрицу накладываются и физические взаимодействия нашего мира.
Расскажи, Волосатый, что знаешь об этом?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #2 : 08 Январь 2017, 13:11:40 »

Расскажи, Волосатый, что знаешь об этом?



Тема достаточно большая. Поэтому расскажу вкратце.
Я много лет занимался примерно той самой реконструкцией, чем сейчас занимаешься и ты. Обзовём это Ведовством.
Насобирал много пересечений по мировосприятию с другими культурами.

Грубо говоря есть точка - Большой мир. Если начать эту точку делить, то она начинает превращаться в структуру, которая
имеет свою математику и геометрию (законы) на каждом уровне (измерении или полосе). Т.е. одномерное, двумерное и т.д.
Наше трёхмерное измерение содержит восемь физических воздействий и явлений и зависит от наблюдателя - девятой составляющей.
В принципе для меня это всего лишь инфа, поэтому я и не особо заморачивался с выяснением обстоятельств с точки зрения пользователя.
Есть версия, что через сновиденье мир видится в четырёхмерном пространстве, т.к. есть одна заморочка - можно воспринимать одно и то же место в нескольких вариантах одновременно. Та самая чистка территории сновидения может быть фиксация внимания на чём-то одном.

То, что там всё перемешано в нескольких вариантах - это стопудово. Иначе бы мы не видели вещих снов и т.п. Но в физическом теле туда пройти нереально. Я правда ещё не закончил свои изыскания, но то, что описал - это мои личные наблюдения, построенные на чьих-то открытиях илиумозаключениях, плюс личный опыт восприятия через искусство ведовства - всё то, что мог насобирать.

С высоты опыта не могу сказать, что жить стало лучше, жить стало веселей, но Мир имеет структуру взаимодействий сил и прочего неизвестного достаточно сложную. Математически может опишется пирамидой, но мы можем воспринимать только тридевятое царство в физическом теле.

Поверхностно как-то так, можно обсудить конкретику, но я не знаю что обсуждать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #3 : 08 Январь 2017, 14:40:22 »

Тема достаточно большая

  Ролик не понравился категорически.  Потому как строить  логику в неизвестное при помощи  известного - порочный круг.  А вся причина в том,  что  "на каждой новой ступеньке - взаимоотношения между объектами - другие".  И что работает у нас тут, на "полосе Белого Света" - не применимо в принципе на другой полосе.  Поэтому, совать особенности одной полосы в другую - опрометчиво. 
Да, мир проницаем,  един и скреплен общими законами.  Но мы для осознания этих Законов  слишком хреново подстрижены и выглядим неважно.  Вот и суем туда нами же придуманные цифири,  нами же придуманную геометрию, нами же сочиненные  идеи  "пространства и времени". 

 Одним словом - ролик не понравился)))))

одномерно, двумерное и т.д.

  Блин, Лохматый!!!  Ты же мудрый чел,  зачем нашу тутошнюю  идею "измерений"  нести  туда, где она вообще не при делах?  Что-то как-то измерять по длине и толстоте - это мы придумали для тут.  И да, можно  попытаться что-то  измерить на другой полосе.  НО ЧЕМ????  Метр-эталон  где взять?  Тело сновидения принесет  туда,  где на полосе другая физика и  наши предметы там просто  "не собираются в предметы"? 

Наше трёхмерное измерение содержит восемь физических воздействий и явлений и зависит от наблюдателя - девятой составляющей.

 Про девятую составляющую ничего не знаю,  но то, что "измерение"  без наблюдателя невозможно - это однозначно.  Хотя бы потому, что идею "измерения"  придумал сам "наблюдатель". 

Цитата: Шелтопорог от 05 Июль 2011, 17:21:00
Я уже писал, как выглядит "Реальность"...  и тут вот чо.  Одно из ключевых ощущений, что это ПРОПАСТЬ. Это бездна, где ни одной узнаваемой или хоть сколько-то отдаленно знакомой молекулы не наблюдается и не предвидится. Это нечто, в высшей степени  самодостаточное... и даже слово "сила" сюда ни каким боком не клеится. Нету ни какого "ощущения Силы".  Она там и ненужна.  А вот ощущение бездны - есть.  Жутковатый, парализующий своей чуждостью... даже не Процесс, а "просто, вот так оно там".  И очень сильная ассоциация с бездной, с пропастью.

 Добавлю - "душа" скрючивается, ни хочет ни чего этого видеть, сразу рвется "отползти" на безопасное расстояние, но ТОЛЬКО БЫ ДОМОЙ!!!!  ТОЛЬКО БЫ В ЭТОТ, ЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МИР!!! А там, пусть последним бомжом и сволочью, пусть собирать пустые бутылки и подбирать окурки, но ТОЛЬКО СКОРЕЕ, ТУДА, В ЗНАКОМОЕ!!!

При всей кажущейся привлекательности и ценности, делать нам там нечего.  И причин тому много. 
 Во первых - ни одной знакомой молекулы там нету.  Следовательно, нет и не может быть ни какого "узнавания".  Коли нет ни чего знакомого, то и не будет логики. И ни одной задачи, даже самой простецкой, в таких обстоятельствах не решить.  Более того, я не уверен, что там можно долго находиться.  без риска для  здоровья. В первую очередь - для мозгов.  Они могут "сломаться и не вернуться")))

  Так что  все наши соображения в такой  "Реальности" - мягко говоря  -  не работают. 

В принципе для меня это всего лишь инфа

  Тогда, к ней и относиться надо соответствующим образом. 

Есть версия, что через сновиденье мир видится в четырёхмерном пространстве, т.к. есть одна заморочка - можно воспринимать одно и то же место в нескольких вариантах одновременно.

  Тут две темы.  Я понятия не имею, что такое "четырехмерное пространство", и вторая - да, действительно так.  Одно и тоже место можно "увидеть"  в нескольких вариантах.   ("Увидеть" - закавычил  специально.  Потому как  факт восприятия зрением - под очень большим вопросом.  А скорее, под сомнением.  А то, что  мы вроде как там "видим глазами" - это лишь вариант адаптации  восприятия ПОД ЗРИТЕЛЬНОЕ.  Для  проверки чего,  было бы неплохо исследовать ВСЕ особенности   восприятия в сновидении.  На предмет  особенности освещения,  перспективы линейной и световоздушной,  тонового распределения "освещенных"  поверхностей,  твердость,  проницаемость,  принцип контакта (взять палку или что-то еще и ударить там по чем-нибудь)... и еще масса  моментов,  которые все   лягут в строку  о том, что воспринимаем мы там не глазами,  что  предметы и их "освещенность"  имеют  отношение друг к другу больше, чем к нам... ну и еще  сто тем,  которые  говорят о том,  что на каждой полосе - своя физика. 

  Кстати,  про гравитацию.  Почему она на одной полосе  она чуть ли не нулевая, а на другой - просто  расплющивает и даже лежать сложно? 

 
Та самая чистка территории сновидения может быть фиксация внимания на чём-то одном.

 Точнее,  на   "физике и особенностях  полосы".   


То, что там всё перемешано в нескольких вариантах - это стопудово.

  Тоже, согласен.  Оно всё во всем и всё вместе.  Что-то наподобие   условной  луковицы.    Которая может быть ЧАСТИЧНО ДОСТУПНА ВОСПРИЯТИЮ  во многих разных спектрах/частотах.  И эти "спекры/частоты/полосы - вполне неплохо себя чувствуют как полноценные "отдельные"  миры-полосы. (Просится сравнение с радиоприемником. Настроился на длину волны - и принимаешь  ее как полноценную  и единственную.  Перешел на другую - там свои песни).    Хотя,  если не настроиться на какую-то одну конкретную, то можно   увидеть  ее в целом.  И получится, что "ни одной узнаваемой молекулы" )) 

Но в физическом теле туда пройти нереально.

  Абсолютно согласен.  "Физическое тело" может быть телом только  на своей полосе (и допускаю, что на ближних-соседних. Но пока опыта нет и подтвердить нечем).

можно обсудить конкретику, но я не знаю что обсуждать.


 Атлас полос надо составлять)))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #4 : 08 Январь 2017, 14:57:56 »

Шелт, я сижу в ботинках с топором, читаю твой ответ. Понял для себя, что ты согласился с моим личным опытом и это хорошо - он действительно мой самый-самый. Я вообще по своей натуре дотошен и математику допустил к себе поближе, т.к. это на что-то похоже более-менее, что я насобирал сам. Но!!! не заморачивался.

Пойду в лес, подумаю, а там обсудим.

Я точно знаю, что атлас полос на плоскости нарисовать не получится. Это к вопросу о составлении карт.

А так поклон тебе, жму лапу в знак признательности, что мы разными путями пришли к одному и тому же. Для меня лично это значимо, значит десять лет изысканий не зря прошли.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #5 : 08 Январь 2017, 15:23:49 »

Понял для себя, что ты согласился с моим личным опытом

   Меня тоже всегда радует,  если люди  добывают что-то  сами, своим трудом, силами, делами.  И добыча такая всегда реальна, предметна и ей можно только порадоваться.  А когда такие добычи выстраиваются в какую-то последовательность -  то это  уже  что-то  серьезное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #6 : 08 Январь 2017, 22:58:51 »

Я много лет занимался примерно той самой реконструкцией, чем сейчас занимаешься и ты. Обзовём это Ведовством.
Насобирал много пересечений по мировосприятию с другими культурами.

Грубо говоря
В общем, я практически ничего не поняла. :) Ни у тебя, ни у Шелтопорога... :[ что-то ловилось, но уж слишком за пеленой понимания... Из чего делаю вывод, что "ведовство" и восприятие ОСов несёт тот же отпечаток гендерности воспринимающего
И никуда от этого не деться. От того, что ты девочка)

Не знаю, каким образом измерять физику иных полос. Точно также, как и их логику. Это, наверное, примерно как громыхание и ритмы тучи и грозы переводить в человеческий диалог. Что-то похожее найти и можно, но не убьёт ли это окончательно подлинный смысл?
В общем, не знаю...

У меня другие ощущения от группировки сновидных полос в сказочные "три по девять" (и три по десять - в вказке, видимо, нет разницы, 27 или нет, что исключает аппеляцию к нумерологии)

Есть ощущения, что некоторые полосы более "родны" друг дружке, чем иные. Из одной можно легче перебраться в другую. Или даже "само затянет". Там легче совершать однотипные действия (на одних легко "бежать", на других получается только "лететь") На одних и им подобных - будет диалог, на других тебя почти не заметят
На некоторые полосы я могу попасть - только пройдя через другие. И это не случайно получилось, я несколько раз проверяла. То есть - не с нашей полосы... Либо они "дальше", либо сновидное тело должно несколько приспособиться через постепенную сонастройку

В общем, не знаю, как выразить это ощущение - группы полос в чем-то родственны между собой и немного дальше от других, таких же объединённых в группы

Потому именно так я и понимаю эту сказочную нить маршрута: чтобы достичь конечную цель (царство с указанными персонажами и ключом к решению задачи) - нужно пройти значительное число групп родственных полос
(причём это никого не удивляет в сказке. И проходит Царевич эти полосы сам или с помощью Волка, Ворона, Дивы-златой Девицы - как нефиг делать. Не постарев ни на год - что подтверждает, что это были не земли-территории нашего мира, в те времена, когда в дальние сёла днями ехали...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #7 : 08 Январь 2017, 23:46:43 »

В общем, я практически ничего не поняла.  Ни у тебя, ни у Шелтопорога...

 Думаю,  если немножко  повентилировать  любой пункт-момент, то  вполне поймем друг друга. Потому, что есть куда смотреть. 

Из чего делаю вывод, что "ведовство" и восприятие ОСов несёт тот же отпечаток гендерности воспринимающего

 Однозначно!!!!  Мужская и женская специализация совпадать не могут.  Поэтому они разные. Но помогать  одно другому - два начала для этого и существуют. Так и должно быть.  Это нормально и правильно.


Не знаю, каким образом измерять физику иных полос.
Нечем.  Потому как мы туда ни чего доставить не можем.  Оно там  "не материализуется".

Точно также, как и их логику
А вот логику полос - отслеживать понемногу можно.  Точнее - событийную логику на полосах.  Из чего что  получается ТАМ и как откликается ТУТ. Или не откликается...



группировки сновидных полос в сказочные "три по девять" (и три по десять - в вказке, видимо, нет разницы, 27 или нет, что исключает аппеляцию к нумерологии)

  Я бы туда цифры вообще не тащил пока.  Может когда-то потом, когда будет к чему эти цифры применить? 

И проходит Царевич эти полосы сам или с помощью Волка, Ворона, Дивы-златой Девицы - как нефиг делать

 Это очень интересный момент!!!  Почему-то,  есть подозрение,  что  у разных  видов  живых существ, есть своя,  особая связь с какими-то  своими  полосами.  И поэтому, они могут быть проводниками.

Не постарев ни на год - что подтверждает, что это были не земли-территории нашего мира, в те времена, когда в дальние сёла днями ехали...)

  Не. Для меня здесь ценно другое.  ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ПИСАЛ,  ЧТО ТАМ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ НЕ ТАК.  ОНО ТАМ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ТЕЧЕТ ПО-РАЗНОМУ. Можно попасть в прошлое. Это проще всего. Можно собрать куски разного времени. Можно наблюдать обратное течение времени.  (Два раза  тут описывал).  В общем, со временем там  что-то совершенно непонятное....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #8 : 09 Январь 2017, 10:38:27 »

Точно также, как и их логику
А вот логику полос - отслеживать понемногу можно.  Точнее - событийную логику на полосах.  Из чего что  получается ТАМ и как откликается ТУТ. Или не откликается...
Я как раз не про "там" и "тут"-логику

А про внутреннюю логику полосы. Которую ловит и понимает наше сновидное тело (Древний)
А мы-тутошние - не понимаем

Был у меня однажды случай в сновидении... Когда я встретила двух жителей, "маму" и "ребенка". Они поздоровались со мной, а потом.... мама подвела дитя к пропасти с какой-то свинцовой бурдой и утопила там его...
Я очень редко испытываю какие-то сильные эмоции в осах - но тут настолько зафонила - что даже не ожидала
Пока я пытаалсь понять, как бы спасти ребеночка - он благополучно "вышел" с другой стороны пропасти и они с мамочкой отправились себе дальше))

даже сейчас подтрушивает - как вспомню этот момент утопления дитя((

Это очень интересный момент!!!  Почему-то,  есть подозрение,  что  у разных  видов  живых существ, есть своя,  особая связь с какими-то  своими  полосами.  И поэтому, они могут быть проводниками.

Скорее, есть некоторые виды живых существ, которые связаны либо вообще с потусторонними полосами (навьи травы, сонные травы, таём-травы были же не случайно?) и часть из них (но не ощущаю, что все)  - специализированы на отдельные миры.
Что, в принципе нормально - наша полоса соединена со всеми остальными полосами, так или иначе, просто это мы не чувствуем в повседневности...


  Не. Для меня здесь ценно другое.  ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ПИСАЛ,  ЧТО ТАМ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ НЕ ТАК.  ОНО ТАМ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ТЕЧЕТ ПО-РАЗНОМУ. Можно попасть в прошлое. Это проще всего. Можно собрать куски разного времени. Можно наблюдать обратное течение времени.  (Два раза  тут описывал).  В общем, со временем там  что-то совершенно непонятное....
Не соглашусь. Этот отрывок про путешествия через царства - как раз считаю о путешествиях в сновидных мирах

А вот о времени и его странностях в тех мирах-полосах говорят часто уже не употребляемые в современных вариантах сказок приговорки, например, такая - "Ехал (шел) он по перву царству ночь, по втору день, да по третьему тоже день, а четвёрто царство ехал так долго, что едва выехал, а только пол дня окончил, а пято царство всё вспять воротило да поворачивало, но и его проехал Прохор" (это о Прохоре-Прахе Силыче, сыне Земли Русской)


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #9 : 09 Январь 2017, 11:05:03 »

я читая сказки в детстве и в уже зрелом возрасте, так и не расшифровала глубинный смысл?

  Танюш,  мы  по-разному реагируем на  разные слова и предложения в разном возрасте.  В детстве - мы верим в  Сказку и Тайну.  В зрелые годы - мы верим только в то, что щупали своими руками и видели своими  глазами. (Если чел  не верующий). 
  А как можно отреагировать на слова, смысл которых  нам не известен?  Даже если смотреть на слова как на указатели - то куда указывают слова, смысл которых  мы не знаем?  А вот Древний...   он чует, знает и улыбается.  )))))   

Нужен был проводник в этот мир зашифрованной информации.

  Тоже верно!  Потому как  даже в этих  "запредельных"  делах  (делах за пределами нашей полосы)  - дорог -тропинок еще больше, чем на нашей полосе.  А  специализаций/направлений - не меньше, чем специальностей в нашей  повседневной жизни.  (В стародавние времена  люди лишних слов не выдумывали.  Но были столько "путешественников  за пределы",  что всех и не упомнишь, не перечислишь). 

Даже не пыталась найти эти ниточки, за которые можно было потянуть и клубочек раскрутить?

  А я думаю, что  никто не пытался.  То мы тут... когда  вплотную подошли и уперлись -  пришлось. Ибо слишком стало открываться и узнаваемо выглядеть)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #10 : 09 Январь 2017, 11:29:27 »

  ("Увидеть" - закавычил  специально.  Потому как  факт восприятия зрением - под очень большим вопросом.  А скорее, под сомнением.  А то, что  мы вроде как там "видим глазами" - это лишь вариант адаптации  восприятия ПОД ЗРИТЕЛЬНОЕ.  Для  проверки чего,  было бы неплохо исследовать ВСЕ особенности   восприятия в сновидении.  На предмет  особенности освещения,  перспективы линейной и световоздушной,  тонового распределения "освещенных"  поверхностей,  твердость,  проницаемость,  принцип контакта (взять палку или что-то еще и ударить там по чем-нибудь)... и еще масса  моментов,  которые все   лягут в строку  о том, что воспринимаем мы там не глазами,  что  предметы и их "освещенность"  имеют  отношение друг к другу больше, чем к нам... ну и еще  сто тем,  которые  говорят о том,  что на каждой полосе - своя физика. 
 

  А вот сегодня и примерчик привалил))))  (Я его жирненьким выделю)

  Обычный сон,  только немного...  напоминающий  настроением сновидную историю.


  Я живу  в деревянном бараке, в котором  голые дощатые стены и несколько  рядов нар.  Это ночлежка.  Тут   я живу,  предоставляю ночлег, еду, тепло и кров  всем нуждающимся.   Нет, это не работа.  Это моя личная инициатива  и  делаю  я всё это за  свои деньги. 

  Сплю на таких же дощатых нарах как и все остальные, питаюсь  вместе со всеми за общим столом. 

  В ночлежке поздний вечер.  Почти все  мои постояльцы уже спят, остальные укладываются.  Я тоже собрался укладываться.  Расправляю  простыню на своем матрасе.  На простыне  валяется мой бумажник.  Открываю - там пусто.  Кто-то спер все наличные  деньги  и все карточки. 
  Я внимательно осмотрел всю свою лежанку,  нет   не выпали.  Кто-то спер.  Мне стало нехорошо и я довольно сильно разозлился. 
  Разбудил  и поднял  всех.  И когда проснулись -  обратился к ним с прочувствованной речью::
-  Суки!!!  Чем я завтра вас кормить буду?   

  Справа,  на нарах первого яруса была пара - два черных мужика.  Оба с удивительно кудрявыми гголовами и бородами,  черные,  какие-то особые и совсем не отсюда.  Они  молчали   и смотрели на остальных.  А я знал, что украли не они. 

 -  Или вы завтра есть не будете?  Кто-то тут  самый умный  решил покушать в одиночку?  Тут не наедался, да? - мне было интересно смотреть на всех и пытаться угадать кто украл деньги.

  Но зацепиться не мог ни за кого.  В это время,  у меня за спиной,  молодой парень  достает из своего бумажника две  СВОИ  кредитные  банковские карты  и  у меня за спиной, сует мне их под простыню.
Это происходит у меня за спиной, но я как-то это вижу!!! 
  Я понимаю, что он дарит, отдает мне свои банковские карты.  Но как я смогу ими воспользоваться, не зная пин-код? 
  Едва  я подумал,  парень,  который  подарил мне две кредитки, берет  лист бумаги  (у меня за спиной)
и пишет  на нем черным маркером: "Пин-код" и цифры..... 

  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Парень был у меня за спиной.   Представьте  - за спиной, чел пишет на бумажке,   которая смотрит написанным туда же, куда и моя спина. Даже если бы я обернулся и посмотрел на парня - я бы увидел только  обратную  сторону листа, на котором он писал.  Но тем не менее,  даже не поворачивая головы,  я вижу, что написано  на  бумажке. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #11 : 09 Январь 2017, 14:18:19 »

В общем, я практически ничего не поняла.  Ни у тебя, ни у Шелтопорога...
Если совсем коротко, то интересно понаблюдать за геометрией форм физического мира и того, что можно воспринять. Есть структуры - пирамидки, шестиугольники и прочий хлам - можно обозвать структуры. Геометрия - это не математика с числами - это инструкция, только хрен пойми к чему. Если посмотреть на дерево Мира, то тоже прослеживается интересная структура, которую можно натянуть на чела или челов и она будет по-своему рабочая.

когда в дальние сёла днями ехали...
Есть ещё короткие тропы.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #12 : 09 Январь 2017, 14:23:19 »

Цитата: Лирими от Вчера в 22:58:51
Точно также, как и их логику
А вот логику полос - отслеживать понемногу можно.  Точнее - событийную логику на полосах.  Из чего что  получается ТАМ и как откликается ТУТ. Или не откликается...
Эту логику можно обозначить схемой линий.

Цитата: Лирими от Вчера в 22:58:51
Не постарев ни на год - что подтверждает, что это были не земли-территории нашего мира, в те времена, когда в дальние сёла днями ехали...)

  Не. Для меня здесь ценно другое.  ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ПИСАЛ,  ЧТО ТАМ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ НЕ ТАК.  ОНО ТАМ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ТЕЧЕТ ПО-РАЗНОМУ. Можно попасть в прошлое. Это проще всего. Можно собрать куски разного времени. Можно наблюдать обратное течение времени.  (Два раза  тут описывал).  В общем, со временем там  что-то совершенно непонятное....
Сообщить модератору     Записан

Если всё это видно с одной точки, то, в теории, ты и видишь вариативность или несколько "миров" в одном пространстве.
С этим вообще какая-то херня, обычным мозгом нереально проводить аналитику.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #13 : 09 Январь 2017, 14:51:43 »

Но тем не менее,  даже не поворачивая головы,  я вижу, что написано  на  бумажке. 

Такая способность доступна и тут, спать не обязательно. Походи по лесу с завязанными глазами.

Да и "черти с демонами" приходят только тогда, когда глаза закрыты.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #14 : 09 Январь 2017, 15:02:52 »

Есть ещё короткие тропы.

 Сновидная история 13


Там, где  у деревень   росстань или околица,  мы   оторвали от Земли   и приподняли край неба,  проехали в образовавшуюся щель   и опустили его  за собой  как  занавес. 
Никогда раньше небо не  было таким тяжелым и черным.    Мы -то  знаем.  Мы часто так делали.   Если нужно  далекое  ехать  - поднимаем край неба,   проезжаем   туда,   какое-то время едем там  и потом,   выезжаем  туда,     куда    нам нужно.   Тут расстояний не существует.  И не только расстояний.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))