Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Будущее -как видится,как создается,как и из чего формируется отношение к нему?  (Прочитано 11686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Видимо у меня тут  как раз шапка на рыбьем меху..

у  меня вообще нету никакой )))

а на  рыбьем меху..мне еще надо   до нее дорасти
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ну ладно.. не о том так не о том..
Видимо у меня тут  как раз шапка на рыбьем меху.. у остальных похоже,  как минимум корона Российской империи.  оракулы, идеально знающее свое будущее, поэтому тщательно к нему готовящиеся в настоящем...
Один такой оракул уже здесь был, только с противоположенным знаком,  все готовился к ядерной войне....

Я художник. Я так вижу!
 
 

  Замечательно.
Как художник художнику.   Давай попробуем в другой гамме и другом настроении.... думаю, будет интереснее.   :D

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Как  вы относитесь  к будущему?

Можем ли мы влиять на будущее, и формировать события в нем?

К будущему я отношусь так же как и к прошлому и чем больше я пытаюсь углубиться в это, тем менее расплывчатыми становятся границы между прошлым и будущем. А к тому и другому, я отношусь как к области которую неплохо бы было исследовать, как только подойдет время. Сейчас же склоняюсь к тому, что будущее, прошлое - все это проделки разума.
Из этого следует переход ко второму вопросу. "Можем ли мы влиять на будущее, и формировать события в нем?" Если бы сама лично не видела однажды свое будущее, не коснулась бы этой темы.
Проанализировав свою ситуацию, я пришла к выводу, что необязательно мистика должна быть объяснением этого феномена, есть куда более мощная сила - разум.
Вероятно сейчас, невольно, своими словами я могу задеть людей с трепетом относящимся к мистике, ни в коем случае не хочу вызывать у вас неприятные эмоции, прошу меня простить, если подобное произойдет.
 
В моем случае, сыграло роль сильное намерение, вероятно это можно назвать самопрограммированием, неосознанным. Идея так сильно засела мне в голову, что я двигалась к ней неосознанно, и в конечном итоге это привело к тому, что увиденное случилось точь в точь через несколько лет.
Как по мне, так это страшно. Одно дело когда в голову пускает корни приятная и радостная идея, другое же когда эта идея мрачная и вредоносная, особенно если она навязывается другими людьми.
Например моя мать, цыганка ей нагадала, предсказание сбылось, итог - моя мать считает что будущее можно увидеть каким-то мистическим образом, вероятно и не догадываясь о том, что в её голову могли поселить идею. Теперь-то мне понятна сила суеверий. Все эти порчи, проклятия, совершенно неудивительно, что они имеют такую мощь и как страшатся их люди, они верят в них и это оседает в их головах. Все же есть и обратная сторона медали, некоторые суеверия могут придать сил и уверенности, благодаря чему общее состояние человека может быть лучше. К примеру, пятак под пятку и на экзамене нервозность как рукой снимает :) А всяких любителей предсказывать будущее, я считаю редкостными вредителями.
В итоге, мне кажется, что мы сами формируем свое будущее, и редактируем прошлое как Шаман :) Главное не подпускать людей которые тянут свои ручища к вашему разуму.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Как  вы относитесь  к будущему?
Как отношусь? Да как к будущему. К тому, что ещё не наступило, но неизбежно наступит (степень отдалённости в этом случае не так важна))
Для меня с некоторых пор важнее не то, каким оно будет, а то, какой я туда буду входить. А хочу я туда войти относительно здоровой, на своих ногах и в более-менее трезвом рассудке. Тогда очень многое,что оно мне подготовит, будет решаемо)
И самое главное - не растерять свой интерес к Живому - хотя даже не представляю, как такое возможно... Но это уж точно в моих силах :)
Насчёт планирования - ну, не знаю... У меня, скорее, есть эскиз, даже несколько эскизов в небольших вариациях, но вокруг основной темы. А планировать чётко по списку на значительно отдалённое время - это всё равно, что требовать от метеоролога прогноза погоды через лет этак через десять-пятнадцать)
Оно, конечно, было бы проще, если бы моя жизнь зависела только от меня. Но мою дорогу пересекает множество других дорог... людей... событий... препятствий.... Главное при этом - свою не потерять, образно говоря))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

В итоге, мне кажется, что мы сами формируем свое будущее, и редактируем прошлое как Шаман  Главное не подпускать людей которые тянут свои ручища к вашему разуму.

мы сами формируем свое будущее.
да...  иначе и быть не может,с моей точки зрения,то есть,то что мы делаем в настоящем,
с посылом в будущее,есть добыча в сегодня,для того,
чтобы в будущем  мы имели возможность делать то,что хотим так как хотим.

Алена,спасибо большое за отклик в теме.
за  твое ,как всегда интересное, и глубокое отношение.

Вообще тему  создала,потому что у меня период такой,мне важно и интересно.
И я впервые иначе смотрю на все эти вопросы.
у меня  изменилось отношение.

задайся  этими вопросами,раньше,
то  в сегодня, было бы намного по другому.

И  быть  может кому то тема поможет,сегодня.
Изменить отношение к настоящему..
и с  любовью посмотреть в будущее.
с любовью и  уважением,
с теплотой и удивлением..

интересом..и радостно.

Не..так давно,получила письмо от одного человека,  прочитав тему,он  написал  в  личку:

"мне страшно думать о будущем,страшно и жутко..

потому  что там ничего хорошего не вижу."


Это Отношение, и он,  его может изменить.
Как и каждый,в сегодня.




Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Как отношусь? Да как к будущему. К тому, что ещё не наступило, но неизбежно наступит (степень отдалённости в этом случае не так важна))
Для меня с некоторых пор важнее не то, каким оно будет, а то, какой я туда буду входить.


важнее не то, каким оно будет, а то, какой я туда буду входить.
это задача!!!!а когда есть задача, то есть посыл к действию.в настоящем.

Лариса,всем  что есть спасибо,за твое понимание сути темы.
За отклик.
Это и есть отношение,и оно,рождает тысячи действий в настоящем.

А хочу я туда войти относительно здоровой, на своих ногах и в более-менее трезвом рассудке. Тогда очень многое,что оно мне подготовит, будет решаемо)

Опять же,только добыча настоящего,нашей сегодня,может обеспечить такое будущее.

Не  приложив  усилия действия,не выстроив сегодня свою жизнь ..
правильно,исходя из поставленной задачи,ничего не получится в этом завтра.


И самое главное - не растерять свой интерес к Живому - хотя даже не представляю, как такое возможно... Но это уж точно в моих силах
Спасибо!!!!!
 *ROSA*
Не растерять свой Интерес!!!!

Тоже задача...и тоже одна из самых удивительных..из глубинных.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Насчёт планирования - ну, не знаю... У меня, скорее, есть эскиз, даже несколько эскизов в небольших вариациях, но вокруг основной темы. А планировать чётко по списку на значительно отдалённое время - это всё равно, что требовать от метеоролога прогноза погоды через лет этак через десять-пятнадцать)
Большой  вопрос... планирование  будущего,даже не касалась этой части  темы..хотя ..
одно проистекает из другого вроде..
но  тут многое  от Древнего,от  путей  дорог.от  чутья,от  внимательного отношения  к себе,к тому что происходит

чуять..что пришло время..чуять..Ветер.

тут без Ветра никак..
Тема..про Будущее..из  моего  понимания
это  тема про Ветер...умение  слышать  свой  ветер
учиться  слышать  его..

как этому научиться?
как выбрать?



Оно, конечно, было бы проще, если бы моя жизнь зависела только от меня. Но мою дорогу пересекает множество других дорог... людей... событий... препятствий.... Главное при этом - свою не потерять, образно говоря))

да...
тут  много всего
Загадочный Ход событий..судьбы..встреч.

К которым мы можем придти
а можем и не придти...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Любое действие имеет смысл только в том случае, если оно  полезно для твоего будущего
как ты это определяешь? полезность?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Любое действие имеет смысл только в том случае, если оно  полезно для твоего будущего
как ты это определяешь? полезность?
При помощи мозга. ))
При случае,  надо будет  спросить у  Каспарова про шахматы.)))

 Или у Пугачевой про  то, как петь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

я не поняла ответ. Можешь пояснить без образности? поясни, пожалуйста
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Можешь пояснить без образности? поясни, пожалуйста

 С  образностью  не получается,  а без образности вообще безобразно будет)))

  Представь,  сколько  всяких составных и составляющих,  от разного зависящих и разное значащих вещей и моментов есть в шахматах, пении, литературе...  да везде!
 О сложных и серьезных делах  рассказывать сложно и  практически невозможно. 

 Это своего рода постоянный  выбор  в пользу того, что интересно только тебе.  И что нужно только тебе.  По каким причинам/раскладам оно тебе нужно?  Да не важно!  Главное -  выбирать и делать то, что твоё  и  с шикарной, интересной  перспективой.  А  не  жить  безбилетником в чужом общественном транспорте,    на маршруте, который вообще не твой.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

выбор  в пользу того, что интересно только тебе.  И что нужно только тебе.
выбирать и делать то, что твоё
это не про пользу. а про желания. :)
от хитрец ))

и  с шикарной, интересной  перспективой
а это ты как определяешь?

Представь,  сколько  всяких составных и составляющих,  от разного зависящих и разное значащих вещей и моментов есть в шахматах, пении, литературе...  да везде!
то-то и оно. Что с полезностью там довольно сложно. как и с предсказуемостью. Победа в шахматах может оказаться с сомнительной пользой для организма, если после побьют.
Хотя там тоже вырулить может.. процесс излечения от побоев или открытия новых способностей организма убегать.

или давай своё определение полезности.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

выбирать и делать то, что твоё  и  с шикарной, интересной  перспективой.  А  не  жить  безбилетником в чужом общественном транспорте,    на маршруте, который вообще не твой.
вот это про своё- не своё, моё - не моё..
оно сложное.
ты как своё определяешь?
что интересно тебе и только?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

ты как своё определяешь?
что интересно тебе и только?
А самое интересное, что "интересности и полезности" существуют только в настоящем...)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

девочки  ,  вы  прозевали на той  странице  уже  спрашивала,  Шелт  не менялся  всю  жизнь, если так, то у него  интерсности  и полезности  - константа  вне времени
Записан