Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманские сны - посвящения  (Прочитано 3137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Шаманские сны - посвящения
« : 27 Май 2015, 02:24:26 »

т
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 16:29:59 от Мурчала »
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #1 : 27 Май 2015, 07:23:01 »

который много лет занимается  шаманизмом.
А что именно он изучал?  "Шаманизм" - понятие абсолютно безразмерное, и ограничено лишь воображением слушателя/читателя))

поварившись в теме,  я переключилась на другое.

 Прежние задачки оказались не интересными  или решенными?

И всякий раз, рядом со мной оказываются люди из шаманской тусы, которые помогают такой сон - выделить, и придать ему значение. Без них, сама, я бы прошла мимо смысла. А так, приходит осознавание и памятывание. Человек, у которого я училась, тоже, иногда возникает, и спрашивает про сны. И тогда, как-будто инициирует процесс или это помогает направить внимание, и запомнить сон?
Старая тема.  Этих "помощников-наставников-учителей"  в сколько -нибудь  нестандартных снах "видят" и помнят все, кто в таких снах оказывался.  Разговоров на эту тему было много, но все они не очень предметные. И по моему. все продолжают оставаться при своем)) 
 Лично моё мнение - ни какие это не учителя и не наставники. Это наш хитрый мозг так воспринимает наш ресурс свободного внимания.  То есть - это мы сами себя так хитро дурим. Воспринимая часть себя в виде чего-то, нами же придуманного)))   (Уверен, процентов на 99). 

мне снилось, что я родила... через ноздрю - щенка.
А вот это уже убойная классика. Когда какая-то сущность вроде как и  теплая, милая и доброжелательная крутится рядом,  и вроде как сама по себе (она очень легко и быстро может преобразовываться в другую сущность или даже в несколько других сущностей) это и есть  тот хрен, который у Кастанеды назван "лазутчиком" (которого можно использовать для смены сновидений).  Который по моим соображениям является именно частью нас - нашим свободным вниманием. Которое еще не задействовано и не использовано, но может быть очень даже  замечательно использовано для смены сновидений. 

  Проще говоря, если эти веселые образинки подвергнуть  "очистке", то окажется, что ни чего узнаваемого в этом "живом клубке" нет.  Что это всего лишь наш ресурс/объем свободного внимания. 

Но смыслы таких снов,
Вот представьте, что ...  пошли Вы в лес. Вошли в лес и ... увидели то, что увидели.  Вопрос. Какой смысл в том. что Вы увидели? )))))))))))))
 Смысл нужно не искать во сне, а в сон идти с готовым "смыслом". С задачкой, взятой из дневной жизни. Ибо во сне (сновидении) - ее не придумать. Внимания на дневных смыслах нет, поэтому и "осмысление" там столь комедное и  экзотическое)))) 

  Проще говоря, к теме снов и сновидений, нужно ставить правильные вопросы/задачи.

чаще понятны учителю, поэтому, наверное - важно, иметь такового...
Не знаю на счет "учителя", но привычку ставить правильные задачки -  считаю гораздо более важной, нежели  "обладание учителем" ))))  Учитель за Вас под Вашего Древнего задачки Вам не поставит.  У него есть  свой Древний и свои задачки. и вряд ли у него есть правильное понимание Ваших... 
А зачем они ко мне приходят, если я их не могу использовать, даже запомнить, только с чьей-то помощью.
А зачем перед нами, на расстоянии вытянутой руки лежит Природа? Эта величайшая Реальная  Тайна Вселенной?  )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #2 : 27 Май 2015, 07:28:55 »

Ну там, духи их съедали, убивали, или имя давали, или еще какие-то?

Я уже говорил, что в лесу, и сновидения другие бывают...

   Утверждать не стану, что расскажу именно о том КОДе, о котором говорит Урса, но что то похожее произошло в этом нашем походике...

   Обычный сон. Я у реки, складываю мелочевку в садок. А какой-то  водяной зверик, крадет у меня ее прямо из рук... и еще улыбается!!! Во наглость!!!  И тут осознаюсь.
Иногда, очистку территории сновидения уже ненадо делать. Она происходит как бы сама. Исчезают все "предметы".  А мой зверик стал очень энергичной, жирной запятой пульсирующей и безопасной.  Началось общение.  Он  конкретно сказал в какое место мне надо попасть (в обычном состоянии и зачем), еще очень много чего путнего и весомого  выдал, но потом, сказал -
- Запомни моё имя. (назвал имя). Когда будет надо - позовешь и я приду. 

  Меня это потрясло.  Имя. Позовешь и я приду...  Как в сказках...

  Проснулся.  Но как-то не совсем.  Опять засыпаю. Практически сразу, передо мной улыбающийся котенок.  Осознаюсь. Котенок становится приятным, живым комком ваты.  И начинается интрига:
- Одного имени мало. Это как пароль и логин.
- Блин, у меня на пароли логины память скверная...
- ....  - "Котенок" усмехнулся, назвал имя первого зверика и своё.

  Взбудораженый и потный я проснулся.  Имена помнились смутно, и быстро стерлись из памяти.  Почему-то, было не жалко. Знал, что если действительно понадобится, то вспомню...

   Возможно, это и есть код-приглашение.  Но эти два зверика были явно не из нашего мира.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #3 : 27 Май 2015, 08:01:09 »

А зачем перед нами, на расстоянии вытянутой руки лежит Природа?

всегда, приходит именно это..
сколько открытий, сколько удивительного в этом во всем, на расстоянии вытянутой руки, рядом..
и в этом, столько волшебного, магии, удивительного, неведомого,
что меня удивляет, куда люди хотят идти  за магией, если она рядом вот, в Природе, в шорохе листвы, в глазах птиц, в общении с Природой, с живым?
или куда они пытаются попасть в неведомое, если волшебство, вот тут, перед носом?

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #4 : 27 Май 2015, 09:15:05 »

Ой, сегодня тоже было шаманское посвящение. Ночевал опять на стройке на двух креслах:
Был не на своей стройке. Металлокаркасное здание с навесными ж/б панелями. Выполнен только каркас без внутренней отделки и навешаны панели. На чертежах верхняя отметка 120 метров.
На техническом этаже стоит секционный стол для Закана, а мне поставлена задача отпереть труп мужика с первого этажа на верх, это с учётом что еще не везде есть лестницы.
Как я сегодня затрахался тащить тело, до сих пор руки болят. А сколько впечатлений - ужас.
Жмура положил на стол, Закана так и не дождался, время вышло и пришлось возвращаться на свою стройку. Пока ждал, смотрел вниз в шахту лифта, конструкции терялись во мраке, основания так и не увидел, да и направляющие для лифта еще не успели смонтировать. Вообще это было реконструируемое здание, которое долго стояло в недострое. Ни лифтов, ни подъёмников. Пока тащил жмурика, кто-то еще убился.
Вот такая во мне доброта, о которой Шаня всё время вспоминает.
Кто со мной в лес?
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 09:58:54 от Волосатый »
Записан

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #5 : 27 Май 2015, 11:52:33 »

- Блин, у меня на пароли логины память скверная...
- ....  - "Котенок" усмехнулся, назвал имя первого зверика и своё.

  Взбудораженый и потный я проснулся.  Имена помнились смутно, и быстро стерлись из памяти.  Почему-то, было не жалко. Знал, что если действительно понадобится, то вспомню...

Я не об имени существа, хотя это тож может быть полезно, когда кто-то тебе в союзники штоли пришел, помогать готов, а об шаманском имени - тебе. Ничего , что на ты?

Есть  такое у шамов, что во время транса или сна, приходит во сне, кто-то из "старших, древних", и дает тебе имя. Под этим именем, ты уже  - Другой. Другие весчи можно делать.
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #6 : 27 Май 2015, 12:25:03 »

А я буквально недавно понял про сны кое-что.

Там же есть сюжеты, по большей части для нас абсурдные. Наш ум всегда пытается построить логичные связи в сюжетах, днём. Но, во сне важен не сюжет, а что-то другое. Возможно, опыт (душа ведь там тоже получает опыт), переживания, ощущения, какие-то понимания, впечатления. А сам сюжет может быть бредовым.

Короче, наверное, важен опыт души, а не конкретика.
Впрочем, как и в обычной жизни. Какая разница, Петя или Вася... МОсква или Урюпинск... Важно, какой опыт получала душа.

Как-то так.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #7 : 29 Май 2015, 10:43:12 »

Тогда тебя надо от меня изолировать. Чтоб я не двинулся
"Ты, Вань, на грубость нарываешься,
всё, Вань, обидеть норовишь..." :D
И как тебя, Катюха терпит? :P
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Шаманские сны - посвящения
« Ответ #8 : 29 Май 2015, 14:08:20 »

Бабла ей торчу и предсказываю будущее.
*THUMBSUP*лучший способ предсказать свое будущее - это создать его.
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))