Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Немного о жизни пчёл.  (Прочитано 38632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #60 : 16 Апрель 2012, 19:17:48 »

напишу тебе тогда как спрошу :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #61 : 16 Апрель 2012, 20:16:58 »

Или у кого есть мёд на продажу, чтобы переслать почтой?
Mishuk, Научись определять хороший мед. Это несложно и пригодится. Я уверена, что в любом регионе и в вашем тоже есть качественный мед. Как найдешь такого хозяина, будешь покупать именно у него постоянно.
Зачем покупать через интернет кота в мешке, когда можно и посмотреть и попробовать и понюхать и с хозяином пообщаться с глазу на злаз. Производители любят, ценят и берегут постоянных покупателей, не обманывают их.
Если нет очень качественного меда, женщина у которой я покупаю, говорит мне:"Приди через неделю или пойдем я тебя к одному человеку отведу, у него купишь."
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #62 : 16 Апрель 2012, 20:21:37 »

Или у кого есть мёд на продажу, чтобы переслать почтой?
Mishuk, Научись определять хороший мед. Это несложно и пригодится. Я уверена, что в любом регионе и в вашем тоже есть качественный мед. Как найдешь такого хозяина, будешь покупать именно у него постоянно.
Зачем покупать через интернет кота в мешке, когда можно и посмотреть и попробовать и понюхать и с хозяином пообщаться с глазу на злаз. Производители любят, ценят и берегут постоянных покупателей, не обманывают их.
Если нет очень качественного меда, женщина у которой я покупаю, говорит мне:"Приди через неделю или пойдем я тебя к одному человеку отведу, у него купишь."
Сейчас и пасечники обманывают. Искать надо.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #63 : 16 Апрель 2012, 20:27:57 »

Мишук , да согласна,
сама в одно время искала , но не нашла.
остались только воспоминания из детства, я пробовала настоящий мед, дед был пасечником

это тебе :)

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #64 : 16 Апрель 2012, 20:33:38 »

Шаня, спасибо.
Для меня нормальный мёд - это без добавления сахара и разной химии на всех этапах его производства. Не известно, есть сейчас такой в принципе. Есть, наверно.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #65 : 16 Апрель 2012, 21:08:25 »

Сейчас и пасечники обманывают. Искать надо.
а ты скажи себе :
НЕ ОБМАНЫВАЮТ...
Нет, не так...
Я найду ОТЛИЧНЫЙ МЕД
и он тебя сам найдет)  ;)

А еще круче -
Я -ОТЛИЧНЫЙ МЕД :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #66 : 18 Апрель 2012, 00:55:47 »


А еще круче -
Я -ОТЛИЧНЫЙ МЕД :D


Вот, скажешь так, и тебя найдёт какой-нибудь Винни Пух! ;)
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2012, 21:39:13 »

Механизм уничтожения человечества запущен.

В последние годы ученые заметили, что популяция пчел в Европе и Америке стремительно сокращается. Если такие темпы сохранятся, то уже к 2035 г. эти насекомые исчезнут с лица земли.
В 50-х гг. прошлого века в США имелось 5 млн колоний пчел, теперь осталась только половина. Первое снижение численности медоносных пчел началось в Америке около 20 лет назад. Тогда причиной этого было заражение пчел паразитарным клещом Varroa.

В 2004 г. ситуация ухудшилась. Пчелы семьями покидали ульи, оставляя в них как припасы, так и свое потомство. Это поведение насекомых было названо Colony Collapse Disorder (CCD), что можно перевести как "синдром краха колонии". Гипотезы о причинах этого явления высказывались самые разные: воздействие радиации мобильных телефонов, влияние пестицидов и генетически модифицированных зерновых культур, изменения климата.

Наконец, ученые раскрыли истинные причины появления CCD. Новые генетические исследования показали, что изначально пчелы заболевают израильским острым вирусом паралича Israeli Acute Paralysis Virus (IAPV), который вызывает болезнь паралич крыльев. Как только в улье начинается эпидемия, остальные пчелы тут же покидают место жительства.

Кроме того, по словам ученых пестициды тоже играют в этом не последнюю роль. Химические вещества, используемые в сельском хозяйстве, ослабляют иммунитет пчел. Кроме того, рост городов и сокращение количества дикорастущих растений-медоносов заставляет насекомых в поисках нектара летать очень далеко, что повышает риск распространения вируса.

Стоит вспомнить слова знаменитой Ванги, которая сказала, что "сначала исчезнут пчелы", и это будет первым сигналом к тому, что через несколько лет начнутся разрушительные катаклизмы. Даже если не брать в расчет предсказания болгарской ясновидящей, отсутствие пчел делает невозможным выращивание большого количества злаков, овощей, фруктов, орехов и т.п. и ставит под сомнение продовольственное обеспечение человечества как таковое.

Дело в том, что примерно треть продуктов питания человека получается из растений, которые растут только благодаря опылению насекомыми. Пчелы-медоносы способствуют размножению до 80% растений, причем цветки многих видов опыляют исключительно они. Одна пчелиная семья может "обслужить" за день около 3 млн цветов. А шмели, бабочки, жуки и мухи, которые тоже помогают растениям размножаться, не могут сравниться с пчелами по эффективности.

О том, что исчезновение пчел грозит вымиранием человечеству, говорил и знаменитый Эйнштейн. По его словам, если пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди.


Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2012, 22:12:05 »

В последние годы ученые заметили, что популяция пчел в Европе и Америке стремительно сокращается.

  Я летом вешал материал о катастрофе с пчелами в нашей области. Сейчас  долго искать...
В некоторых районах  вымерло до 80%. У меня  сосед по гаражу, пчеловод. В трансе от этих дел и от динамики. 

  Собственно, тут со всех сторон  одно и тоже выглядывает.  Не скажу, на что похоже)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2012, 00:20:38 »

Ничего себе!
Я как раз хотела спросить обо всём этом...а тут как раз появился такой материал!
Дело в том, что мои свёкры тоже держат пасеку, уже давно, лет 20...Разное конечно бывало, но то, что произошло около месяца назад - повергло их в шок! %) Ульи были практически подготовлены для зимовки (кстати, нынче и мёда было много!), делали ремонт омшаника...и вот, как-то приехав утром на пасеку - пчёл не обнаружили! o_o стояла тишина...из 18 ульев - пчёлы остались только в 3-х, остальные исчезли...внутри всё в порядке, соты полные, даже расплод есть, больных каких-то пчёл тоже нет! Улетели!!!!!!!  ...тоже сейчас уже голову сломали, ищут возможную причину всего этого....Блин, страшновато от всего этого...... *SCRATCH*
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #70 : 19 Ноябрь 2012, 00:22:16 »

пчелиный социум заболел...
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2012, 13:56:17 »

Прочел книгу Виктора Гребенникова о его исследовании пчел и к каким выводами и устройствам на их основе он пришел  - что то думаю, что все правда.
Хотя и читается как фантастика. Но такая, я бы сказал - реальная фантастика.

Или может я просто такой в этом плане наивный человек  :).
Есть и такие отзывы -

"... Пишет Гребенников в расчете на полных лохов, готовых верить не глядя и не рассуждая. Любая часть занимательных россказней не выдерживает пристального взгляда"  :).

Как вам его статья?
Кто еще читал или слышал о нем?
http://www.scorcher.ru/mist/tors/Grebennikov.htm
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2012, 14:39:45 »

Кто еще читал или слышал о нем?

Казак,я читал о его изобретении(типа антигравитатора),которое он испытывал.Есть даже фотки этого испытания,где он стоит на агрегате,готового взмыть в небо.


А эта фотка забавная.


Фотошоп или взаправду взмыла вверх..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2012, 15:18:12 »

Как вам его статья?
А я лох я поверил... Тема о резонаторах наделает ещё много щума.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Немного о жизни пчёл.
« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2012, 15:50:27 »

Кто еще читал или слышал о нем?
Читала, но только вот это:

Гребенников, Виктор Степанович

Виктор Степанович Гребенников (23 апреля 1927, Симферополь — 10 апреля 2001, Новосибирск) — российский энтомолог, художник-анималист, специалист по разведению и охране насекомых. Создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды. Самоучка, не имел высшего образования. В 1946 году был осужден за подделку хлебных карточек, освобожден по амнистии 1953 года.
Известен также как создатель гравитоплана — антигравитационного летательного аппарата, работающего на основе открытого им эффекта полостных структур. Информация о реальности и работоспособности гравитоплана на данный момент не подтверждена.

Не знаю, что и сказать-то... *SCRATCH* :) Но то, что насекомых любит - это уже хорошо. :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.