Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4368
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #45 : 14 Март 2024, 10:16:18 »

В клетке, при делении, укорачивается какой-то белок. Поэтому клетка взрослого организма уже с отпиленным куском белка, тоесть б.у.
Слышал, что с овечкой была прохиндеада, чтобы приток бабла не останавливался, потом её кримировали и опыты запретили. Концы в воду, короче.
Но сам в таких лабах не был. Деталей не знаю.

Возьмём нередко встречающийся случай. Папе 70 лет, маме 40. По идее у них должен родится старичок, который через пять -десять лет умрет от дряхлости. Ведь вроде как их хромосомы с концов от времени истёрлись и потеряны.
На самом деле у них родится маленькая здоровая лялька, которая имеет шанс прожить большую жизнь  и дожить до глубокой старости. Примеров куча..
Почему так?
 Потому как в той самой клетке, которая называется зигота (оплодтворенная яйцеклетка), готовящаяся много раз делится и в итоге стать человеком, так вот в ней есть такая штука (теломераза), которая наращивает утерянную ДНК до нормы. Они умеют каким-то образом ремонтировать испроченную от времени ДНК до идеального состояния. ДНК становится, как новая.
Поэтому, если и для клона взять соматическое ядро от уже пожившего человека, где кончики хромом повреждены от времени  и поместить ее в зигооту их точно так отремонтируют.
В итоге родится маленькая здоровая лялька, а не старичок.
Кстати, эта теломераза есть и в остальных клетках организма, но  там она, по какой-то неизвестной причине находится не в активной фазе, а "спит".
Так что, по идее, в человеке уже заложена возможность бессмертия, вернее возможность не стареть и не умирать от дряхлости.
Но природа, это состояние вечной молодости, считает необходимым держать в выключенном состоянии.
Но почему-то не избавляется от нее полностью, казалось бы зачем бесполезная структура болтается в каждой клетке, почему не перестать ее там воспроизводить..
Значит оставляет шанс включить))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10902
  • такая лучше!!! :)
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #46 : 14 Март 2024, 11:14:15 »

вот! механизм - есть. он - выключен. подозреваю это следствие того, что человек "идёт невтуда". вот если будет двигать ся в правильном направлении, то и механизм включится. думаю все эзотерические, мистические, регилиозные и проч. школы", все "Пути" это поиск этого направления. и уверен, что это "направление" не может быть одно для всех. оно индивидуально. а потому все "школы" и "учения" - фуфло. ибо предполагают массовость.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7282
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #47 : 14 Март 2024, 13:19:51 »

Когда нам отменят старость. Когда физически станут молодеть тела
https://dzen.ru/a/ZPgs_LOKyjqq2sAv

Примеры временного омоложения тел сейчас фиксируются многими переходящими. Такие моменты происходят периодически и в моей жизни, когда ты выглядишь на 30, хотя тебе давно уже за 50. Особенно когда я без очков. Мои близкие даже уже перестали удивляться таким метаморфозам.

Как мне объяснили Кураторы, открытие этого момента сдерживается чисто в целях безопасности нас же самих. Нужно, чтобы набрался некий коэффициент массового человеческого пробуждения, чтобы эволюционный процесс уже нельзя было остановить никакими искусственными подавлениями и внешними факторами со стороны противоборствующих правящих сил.

Но такое ожидание долго длиться не будет, как постоянно напоминают мне Наставники. Мы уже близки к моменту набора критического уровня "коэффициента новизны", (так озвучил его в своем ченнелинге контактер Софоос, мне нравится!). И как только этот коэффициент доберёт через нас, через пробуждённых людей требуемые Высшими Учителями показатели, то тогда тем, кто генерируют эти состояния, начнут отменять старение и разрешат быстро омолаживать физические тела. Наступит как раз такой момент, когда для мастеров сие станет безопасно, и запустится эффект падающего домино.

Обновление материи вот-вот начнется обязательно. Оно неизбежно, согласуясь с Космическим принципом обновления всего сущего по закону эволюции. Живая Этика называет его "принципом эволюционного развития как всеобщей закономерности Бытия".

С 2020 года Земля работает на ускорение второго, очень актуального для нас закона — перехода количественных изменений в качественные, на пороге исполнения которого мы стоим и прорыва которого ожидаем чуть ли ни весной 2024 года...
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4368
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #48 : 14 Март 2024, 14:32:41 »

  Когда писал, малость перепутал. Был на работе и не мог сверить. По идее так делать нельзя. Нужно всегда проверять свои тексты. Прошу прощения.
Так вот теломераза работает в половых клетках. Яйцеклетке и сперматозоиде.
ДНК в них всегда в норме а в остальных клетках почем- то неактивна.
Смысл вроде понятен, популяция бы населена древними но молодыми генетически особями, вследствие чего было бы перенаселение.
Но каким образом природа могла знать о возможости перенаселения и намеренно стала старить организмы, вот что интересно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #49 : 14 Март 2024, 14:42:17 »

Но каким образом природа могла знать о возможости перенаселения и намеренно стала старить организмы, вот что интересно

   Не могу дать ссылки,  но помню несколько не  связанных
   между собой  исследований  по дальневосточному  лососю. 
Почему он гибнет  после  нереста.  Ответ таков.  Если бы он  не погибал,  то  съел  бы  всю кормовую базу,  вымер бы сам и  попутно, зацепил бы с  собой   в небытие  сотни других  видов живых  существ.   А гибель после нереста - это  еще  один могучий пласт кормовой базы для разнообразных видов  бассейна рек,  и как раз под период размножения  и выкармливания потомства.

   Желающие почитать сами   эти  исследования  могут через  поисковые  системы легко  их найти.  Через вопрос "Почему дальневосточный лосось  гибнет после нереста".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43926
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #50 : 14 Март 2024, 15:39:10 »

Возьмём нередко встречающийся случай. Папе 70 лет, маме 40.

Нет. Нормальный родится. Этож из семени - а оно новое. Всегда.

Я уточню этот момент, почему с клонированием, как и со стволовыми клетками, нихрена не работает.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4368
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #51 : 14 Март 2024, 16:27:01 »

Зависит от вида.
Клонированные собаки, козы, коровы и мыши, живут долго, как и обычные.
Свиньи, кошки и овцы живут меньше, чем обычные.
Почему так, причины не нашел. Человека вроде пока не клонировали.
Клонированные обезьяны родились недавно. Живые
 Сколько проживут неизвестно.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #52 : 14 Март 2024, 17:05:32 »

Ничего не имею против.  Тем более,  что  у  меня  масса  поводов  подозревать, что  человеки давно и основательно  изъяли сами  себя  из  биоценоза.  А  продолжение  их  рода  и родов -  всего лишь инерция процесса. 

А почему бы и не назвать "биоценозом" сообщество живых организмов высокой плотности, которое "давно и основательно" живёт в городах? Список долгожителей вроде как показывает преимущество городов.

И "инерция" довольно давняя, некоторым городам тысячи лет. Развивалось ещё раньше, из огораживания родов, племён. Где граница плотности компактного проживания людей, когда можно сказать вот "биоценоз", а вот нет? Корова, куры, поле? Самовоспроизводство? Тогда назовём биоценозом город и сельский пояс вокруг. "Ну вот такое лето, дедушка"...

Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #53 : 14 Март 2024, 17:09:49 »

Насчет  "свободы  воли" - это точно не  моя   тема и песня.

Это вы так решили, или ПСС+О? ) А если они, то причём тут "вы" и "не моя"? )

Потому  как  есть два  условия,  которые  делают нашу  "свободу  воли"   смешной и жалобной одновременно.  Это ПСС  и  обстоятельства. 

Квантовая физика экспериментально доказала отсутствие "демона Лапласа" и индетерминизм. В результате ПСС стали вероятностными событями, а "обстоятельства" - событиями высокой вероятности. Которая увеличивалась предшествующим выбором свободной воли, и может ею же уменьшаться.

Но ПСС+О принципиально не детерминированы. И, как доказали другие эксперименты (проведённые по всем научным стандартам, в течении десятков лет с участием десятков тысяч людей и миллионов попыток) - от воли человека зависит как разрешаются квантовые неопределённости, которые выглядят как случайности. Пусть и очень слегка, но возможность существует и величина зависит от таланта. В общем то, как показала диссертация Пеоша, этим занимаются и животные, чего-то искренне желая, или не желая. Видимо, это встроено в эволюционный процесс. Т.е., теоретически, даже если падаешь в пропасть, свобода воли может помочь упасть удачно, хотя это и маловероятное событие.

В общем, "ПСС и обстоятельства" - это "поповская дурилка" классической физики прошлых веков. )
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #54 : 14 Март 2024, 17:11:27 »

Это   всего лишь  моё  мнение))
Я это вижу как ваш выбор, проявление вашей свободы воли
Записан
Интересны аргументированные мнения

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #55 : 14 Март 2024, 17:33:22 »

Желающие почитать сами   эти  исследования  могут через  поисковые  системы легко  их найти.  Через вопрос "Почему дальневосточный лосось  гибнет после нереста".
Онежский нерестится до 6 раз и живёт до 13 лет, в зависимости от количества речной жемчужницы, находящейся в реке.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #56 : 14 Март 2024, 17:39:14 »

Но  есть  ли у нас  чем  эту самую гармонию распознавать, чтобы на нее ориентироваться? Или  наш навигатор/анализатор    уже  заточен на другие ценности  и ориентиры?

Прежде чем отвечать на этот вопрос - нужно уточнить его смысл. Пока череда уточнений делает его таким:

"Какие наши должностные обязанности фундаментально улучшают нашу физиологию"?

Т.е. "ориентир гармонии" - физиология и продолжительность жизни? Но человек сложнее. Ему важны не только продолжительность и физиология, но другие качества - чувственное, интеллектуальное и душевное удовлетворение от жизни. "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше" по многим измерениям.

Возможно, навигатор не сбился, но города – это следствие нашей автоэволюции, осознаного изменения среды и самих себя под какие-то более важные идеи. Например, город как клубок очень плотных коммуникаций и большого разнообразия. Что увеличивает температуру «котла» развития, как освоения всех вообразимых возможностей. В отличие от более медленной эволюции, вроде случайных мутаций и отбора.

А возможно и так, что по какой-то причине был утерян такой способ жить в живом пространстве, который удовлетворял человека во всех его измерениях. И компас стал показывать на город, как на механизм компенсации.

Человек не может жить как одно из животных в гармонии биоценоза. Его можно опростить, но это было бы преступлением против его потенциала.

Вот и стремятся молодые люди в города. Потому что чувствуют, что в деревне, на природе - не смогут реализовать свой потенциал, удовлетворить свои чувственные и интеллектуальные потребности. Неудовлетворённость сокращает срок жизни.  Но почему они это вообще чувствуют? Животные не маются такими вещами. Мается тот, у кого было, но отняли…

Тут на форуме «Постнагуализма» тов. Корнак мне напомнил про случай с 44 летним французом, хорошим семьянином, отцом нескольких детей, работающим в сфере обслуживания. Вроде бы полностью нормальный средний человек. За ним ничего примечательного не замечали. Пока по случаю не сделали МРТ и не обнаружили, что у него отсутствует 90% мозга, а есть лишь какой-то жалкий слой, размазанный по внутренней поверхности черепной коробки.

И он такой не один, хотя проценты наличия побольше. Вот так смотришь на эту картинку, потом на картинку где стрелочками указывается, эта область мозга отвечает за то, эта - за другое, и без этого нет жизни, а потом на МРТ француза, который не замечал отсутствия того, на что указывают стрелки, и думаешь… всякое.

Возникает вопрос - а насколько мы используем потенциал нормального мозга при нашем образе жизни?

Я это к тому, что многие вещи, например доказанность экстрасенсорики и какие-то другие возможности человека указывают на то, что вероятнее всего мы утеряли какой-то полноценный способ жизни в живом пространстве, реализующий наш потенциал во всех измерениях бытия.
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #57 : 14 Март 2024, 17:48:26 »

Но  есть  ли у нас  чем  эту самую гармонию распознавать, чтобы на нее ориентироваться?
Если же говорить только про физиологию, то живое пространство начинается с самого организма человека и продолжается выстраиванием конструктивных взаимоотношений с внешним живым пространством.

Это происходит не только на организационном уровне (понимание процессов, циклов; не мешать, где не надо; помогать где надо; брать не разрушая), и на химическом уровне (воздух, ароматы, пыльца, роса, травы, семена, плоды, грибы, насекомые, птицы, животные).   

Но и на информационно-энергетическом, когда сознание человека объединяет в нечто цельное живое пространство организма (внешнее по отношению к воспринимающей сущности) и окружающее живое пространство (так же внешнее).

Тогда возникают дополнительные уровни синхронизации (синергии) процессов, которые помогают с негэнтропийными процессами в организме человека (оптимальное использование энергии, удаление поломок и шлаков), а так же сообщают на уровне ощущений и импульсов что происходит вокруг (в общем пространстве).

Чисто внешне это выражается в показателях  жизнеспособности – активности организма, профилактике заболеваний, просветлении чувств и мышления, роста количества интуитивной информации.

Такое нарастание гармонии человек должен ощущать довольно ясно.
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #58 : 14 Март 2024, 17:52:55 »

На  мой  взгляд,  идея "физического бессмертия" -  это изумительнейшая пародия на  факт беспомощности  перед  обстоятельствами  и неумением  сделать свою жизнь хотя  бы  чуточку более гармоничной...

Почему тогда не назвать пародией желание жить после 40 или даже 20 лет? Размножился – и досвидос!

Если человек хочет жить – значит он решил не все жизненные задачи.  А на некоторые, возможно не хватит и миллиона лет. Зачем терять связи с любимыми, память, опыт и знания?

Ладно, память ещё можно перенести с теми или иными потерями в новое тело, но это не так просто и большой риск потерять что-то важное.

Телесное сознание стабильно, позволяет быстро развиваться в нематериальной сфере. Какой смысл отказываться?

Пародией представляется как раз текущая ситуация – жизнь до 100 лет, когда, кажется, едва успел поднабраться опыта и знаний, начать разбираться что к чему "по взрослому", и тут раз – всё отнимают. 

Поэтому мудрые люди учились проникать сознанием в глубокие процессы, в частности – энергетику процессов жизни, и регулировать её, чтобы жить не 70-80, а на порядок или два дольше.

Вполне разумный подход.

Ну и  неуважение  к  ритмам  и процессам  как  к  сути технологии  бытия.
Человек вроде как плоть от плоти природы. Сама себя не уважила в лице человека? Или природе всё же мало животных процессов и животной гармонии? Поэтому и сделала рискованную ставку на автоэволюцию в лице человека, способного изменять среду, процессы и ритмы под свои идеи, а не просто следовать им, как животное?

Записан
Интересны аргументированные мнения

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: 120 лет - минимальный возраст для смерти!!!
« Ответ #59 : 14 Март 2024, 19:29:04 »

А почему бы и не назвать "биоценозом" сообщество живых организмов высокой плотности, которое "давно и основательно" живёт в городах? Список долгожителей вроде как показывает преимущество городов.

 Назвать можно.  Кто запретит? ))
 Кстати,  в  зоопарках  тоже много всяких  звериков. И что самое  удивительное - живут в среднем дольше, чем на воле. 
Назовем зоопарк биоценозом?  Ну,  "исторически сложившийся"...  можно понять как то, что сама идея зоопарков - довольно  древняя. 

И "инерция" довольно давняя, некоторым городам тысячи лет.

  Зоопарки даже  в  Библии  упоминаются!!!  Когда  идея  городов только-только  складывалась и  начиналась.

Где граница плотности компактного проживания людей, когда можно сказать вот "биоценоз", а вот нет?

  От задачки зависит и образования.

итата: Шелтопорог от Сегодня в 06:49:40
Насчет  "свободы  воли" - это точно не  моя   тема и песня.
-------------------------------------------
Это вы так решили,
  Ну так если я писал, значит  я и решил.  Что тут непонятного?  ))

А если они, то причём тут "вы" и "не моя"? )

  При том,  что  я не  разделяю  эту идею.  И по моему, даже причину обозначил. 
Квантовая физика

  Для  меня  словосочетание  "квантовая физика" -  что-то  вроде  "воли господней".  Нечто  абсолютно неведомое мне, невидимое ни разу и  нигде.  :)

В общем, "ПСС и обстоятельства" - это "поповская дурилка" классической физики прошлых веков. )

  Никаких проблем!!  Она  меня вполне  устраивает.  (Я проо  ту физику, которую знаю).  Она работает  лучше, чем  все религии  вместе и помножение на двести)))

 
Квантовая физика экспериментально доказала отсутствие "демона Лапласа" и индетерминизм. В результате ПСС стали вероятностными событями, а "обстоятельства" - событиями высокой вероятности. Которая увеличивалась предшествующим выбором свободной воли, и может ею же уменьшаться.

  Не мой   случай.  И оспаривать  мне там абсолютно нечего. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))