Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?  (Прочитано 14561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #135 : 20 Декабрь 2016, 10:57:38 »

Само желание  быть успешным.. даже  с  точки зрения  общественных смыслов..
 может быть проявлением  Древнего?
Всё просто. Раньше было как? успел - значит выжил! Не успел ты - значит сытый кто-то другой.
Если посмотреть  на успешных, богатых,с  точки зрения  общества  людей, они ведь все  проделали какую то работу,действия..
 они ведь  очень другие,  вырвавшиеся из общей  колеи.
А здесь уже интереснее. Я разделяю успешную деятельность -её результат эффективность, и достижение престижа (понтов) - работа на эффект,  и разделение проходит через КМ человека.Кто-то хочет реализовать задуманное, и деньги для него только средство, кто-то гонит понты(я круче всех) - ну??? что тут скажешь....
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #136 : 20 Декабрь 2016, 11:08:11 »

Многие мои одноклассники-одногруппники-знакомые, которые, что говорится - успешно родились, женились, пристроились, мне кажутся серыми и неинтересными... Копированными
Старая дилемма - жить в согласии с собой или с обществом. Что получаешь и что теряешь в каждом из этих случаев? Моя любимая тема - выбор!
Записан
Филины стаями не летают!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #137 : 20 Декабрь 2016, 11:22:00 »

Люди, которые  достигают успеха..в  обществе..
они уже  отличаются  тем, что могут  чуять своевременность.
и в  них есть эта чуйка.

Успешные,богатые,достигшие каких то результатов  люди,это люди, у которых есть нечто внутри,
что может вылиться  в  действия.

Но не раз я  слышала  от успешных ,опять же,с  позиции общественных смыслов,
у них есть деньги, положение,дело... слышала от них что они не испытывают состояния  счастья.
то есть, они думали, что достигнув благополучия, они достигнут гармонии,придут к состоянию  счастья.
Но этого нет.
Словно зашли в  тупик.

в теме  уже  прозвучала  связка.
Успех-Задача.

Вероятно, и тут.
сам по себе  успех... это ведь не задача.
а  умение действовать  в  ритме момента,природы,жизни.
успех-успешность-состояние   отражающее  ПРИШЛО ВРЕМЯ.
умение, которое  может быть приложено  в направлении  тех смыслов, которые  наиболее  приоритетны  для  человека.
Но настоящие  ли они или нет?

а  большинством  воспринимается  успех-как  задача -равно-счастье?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #138 : 20 Декабрь 2016, 11:37:10 »

А здесь уже интереснее. Я разделяю успешную деятельность -её результат эффективность, и достижение престижа (понтов) - работа на эффект,  и разделение проходит через КМ человека.Кто-то хочет реализовать задуманное, и деньги для него только средство, кто-то гонит понты(я круче всех) - ну??? что тут скажешь....

для  меня тут интересно само  умение,
быть СВОЕВРЕМЕННЫМ.
И УМЕНИЕ  СТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ.
а  уж зачем, кто и для  чего делает,
ну.. это мне  не ведомо, да и не интересно.

просто так получилось по  жизни,
что оказывалась в  ситуации очень большой  популярности,как  человек..
и меня  это угнетало жутко, и меня  именно события,  и происходящее выталкивало и уводило из  этого.

и оказывалась в  ситуации очень больших денег,
и события  так разворачивались, что уводили и с  этого пути.

Шелтопорог говорит, о соотношении сил Молодого-Древнего.


конечно!!!!!! ЗАДАЧА - ЭТО ВСЕГДА ГЛАВНОЕ


А НЕТ ЗАДАЧИ - НЕТ ГЛАВНОГО

1. ЦЕННОСТЬ, СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ   И СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТЬ   ТВОЕЙ ЗАДАЧИ.


2. НАСКОЛЬКО ТЫ ХОРОШО ЕЕ ДЕЛАЕШЬ.


по пути к  этой задаче.. высунет ухи Древний,  и ударит..  но.. человек  не заметит?/////  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СООТНОШЕНИЯ  СИЛЫ ДРЕВНЕГО И КАЕСТВА МОЛОДОГО.

само желание  быть успешным.. даже  с  точки зрения  общественных смыслов..  может быть проявлением  сильного  древнего? его  желание растормошить человека? или это может быть такое  прочтение  молодого?/////  ВПОЛНЕ!!!!!  И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ТАК И СЛУЧАЕТСЯ

если глянуть на успешных, богатых,с  точки зрения  общества  людей, они веь все  проделали какую то работу,действия..  они ведь  очень другие? неординарность человека.. его..  яркость... все м же  есть во всех них.


МАЛО ТОГО, ЧТО ОНИ   ПРОДЕЛАЛИ КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ, ЭТИ ДЕЙСТВИЯ  БЫЛИ УМЕСТНЫ И ГЛАВНОЕ - СВОЕВРЕМЕННЫ!!!!  ))




Мне интересна  тема,  именно возможностью разобрать  этот навык,умение, способность.

о которой  говорит Шелтопорог,
и которая  в той  или иной  степени проявляется, наверное у  у всех,
но чаще  неконтролируемо и случайно..а  может и нет.

все  практики в  живом,приводят человека,  к  тому, что он начинает замечать,улавливать и ритмы, и настроения.
и чувство, что пришло время.
то есть, если человек хочет жить успешно, он должен развивать в  себе  навыки и умения  чуять  чему Пришло Время,так ведь?
Именно это умение, состояние, которое  позволяет быть там  где надо, делать то, что нужно,
но исходя из правильных  задач.
Приводит человека  и к  гармонии и к  счастью.
как  я  понимаю.

ПРИШЛО.
правильные  задачи, это своевременные  задачи?

Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #139 : 20 Декабрь 2016, 11:47:42 »

то есть, если человек хочет жить успешно, он должен развивать в  себе  навыки и умения  чуять  чему Пришло Время,так ведь?
Именно это умение, состояние, которое  позволяет быть там  где надо, делать то, что нужно,
но исходя из правильных  задач.
Точно подмечено! Я уже писал выше, что успех предполагает не только успевать по времени, но ещё и спелость - зрелость, готовность, а это как раз невозможно без умения понимать окружающее пространство и быть согласованным с ним. Быть готовым , зрелым, спелым можно только к чему-либо.
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #140 : 20 Декабрь 2016, 11:59:46 »

то есть, если человек хочет жить успешно, он должен развивать в  себе  навыки и умения  чуять  чему Пришло Время,так ведь?
Именно это умение, состояние, которое  позволяет быть там  где надо, делать то, что нужно,
но исходя из правильных  задач.
Точно подмечено! Я уже писал выше, что успех предполагает не только успевать по времени, но ещё и спелость - зрелость, готовность, а это как раз невозможно без умения понимать окружающее пространство и быть согласованным с ним. Быть готовым , зрелым, спелым можно только к чему-либо.
Да. Чуять готовность события - и быть в собственной готовности

Эту тему трудно рассматривать вне других тем форума... Особенно темы Древнего и строительства стратегии Жизни
Успех (в чём-то) - это ещё не счастье... как и решение задачки - тоже еще не достижение счастья...
Это разные ступеньки к общей цели своей жизни.
Равно как и подсказки Древнего - ещё не решение. Это инструмент, а насколько ты ловок и точен с ним - покажут уже собственные действия и поступки...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Успех..Успешность..Кто и чем измеряет успех?
« Ответ #141 : 20 Декабрь 2016, 13:02:23 »

просто так получилось по  жизни,
что оказывалась в  ситуации очень большой  популярности,как  человек..
и меня  это угнетало жутко, и меня  именно события,  и происходящее выталкивало и уводило из  этого.

и оказывалась в  ситуации очень больших денег,
и события  так разворачивались, что уводили и с  этого пути.
Если человек психологически не готов быть популярным или иметь большие деньги, значит могут быть проблемы, если вдруг он это получает. Нервные срывы, звездная болезнь, убежденность в своей особенности, гениальности и так далее.  Популярность и деньги - это  груз, это ответственность. Человек должен понимать и чувствовать механизмы, причинно-следственные связи своей популярности и  своего богатства, если он стремится сохранить то, что получил. Наверное, так. Популярность, к примеру, вредна для детей. Они думают, что будут всегда популярны, благодаря своим способностям, но ребенок вырастает, и о нем забывают. И сколько таких примеров было в  советское время, сколько вундеркиндов, которые выросли, а найти себя во взрослой жизни не смогли.
Записан