Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Творим свой дом. Дела домашние.  (Прочитано 110463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #90 : 04 Май 2010, 15:28:32 »

опять с коммуникатора пишу - цитаты вставлять проблематично... отвечу по пунктам.
особачках. в той деревне четыре жилых дома и в каждом 1-2-3 собачки, только очень мелкие - такса, болонка и им под стать. мой пёса с ними особо не общался - своих хватало. и есть там одна бессобачья семья - воришек-алкоголиков... которые тырят в основном дрова. Или на дрова. выпрашивают продукты у односельчан...
так что собачки тут ни при чём... мы их держим совсем не для охраны.

вот за печку - спасибо огромное, итебе снюсь..
я ведь сразу хотела в своём доме печку перестраивать. И мой калечный друг вообще хотел печку снести... И треснула она накануне происшествия.

нет, собачки не при чём. тем паче, если дух места является собачкой...

 

Записан

Фэй

  • Гость
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #91 : 04 Май 2010, 19:15:17 »

Ну а чо:) Не соврал, у алкашей никто не тырит ничо:) Все верно.. Но над интерпретацией нужно еще поработать, чтобы поточней.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #92 : 04 Май 2010, 22:31:15 »

А че можно у алкашей стырить?
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #93 : 05 Май 2010, 00:13:37 »

относительно сроКов встречи с духом подуМалось - если бы я выскОчила из автобуса и поехала в деревню, то гарантиРоваНно не посмотрелА бы другой домик, который дальше от моего нынешнего
места жительства, но тоже в весьма сильном месте.

Дом я посмотрела. Теперь можно и на встречу с 'духом прежнего места ехать...  в эависимости  от результАта и определюсь...
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #94 : 02 Август 2010, 03:30:04 »

Он сказал, что собак не надо, в таком контексте, что он будет охранять. Сказал, если она засомневается, то пусть пойдет по домам, и увидит да поговорит, что там, где охраняет он, ничего и никогда с домом не случается. Такие люди, сказал, что есть. Покидают дом, и ничего не происходит. А те, кто держит своих псов, там он не охранитель, у тех случалось, случается и случиться.
Вчера узнала, что из нашей собачьей стаи две собачки покинули этот мир - один то ли от старости, то ли от тоски, то ли от истощения... У второй проснулась практически устранённая онкология... Мои знакомые маги-колдуны оказались бессильны... В каком состоянии псина, которая с хозином живёт в той деревне, боюсь узнавать.
Умершие собачки, конечно, не мои... но - жаль..... (((
Записан

Короед

  • Турист
  • Согласие +10/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 120
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #95 : 05 Июнь 2012, 19:07:20 »

chelovek, плиты ОСП, для обшивки каркаса дома. Система отопления диверсифицированная: печное отдельно и котёл отдельно, от котла - паровое  плюс разводка "тёплый пол"

все свои замечания, недовольства, и ваши претензии...

Я всего лишь задал вопрос, кто такая "администрация". В ответ: "это - некий админ и группа секретных товарищей". Мои предложения: рассекретить эту группу и выложить список, поскольку советуете сами: пиши в личку администрации. Кому конкретно?

Всем сразу? А в этой теме написать не проще? Для чего тогда эта тема?

Можно не отвечать.
(Так же глубоко уважаемый Шелтопорог, выражаю свою надежду, что буквы этого сообщения стоят в удачном порядке)

 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #96 : 05 Июнь 2012, 19:46:48 »

helovek, плиты ОСП, для обшивки каркаса дома. Система отопления диверсифицированная: печное отдельно и котёл отдельно, от котла - паровое  плюс разводка "тёплый пол
Спасибо за ответ! Предлагаю перенести разговор в тему :"Флуд"- а куда ещё? ;)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #97 : 05 Июнь 2012, 20:20:11 »

ОСП-хороший материал.Правда,его обычно называют на манер аглицкого: OSB..:)

А что пол тёплый-это очень хорошо.И что система отопления двойная(печное и от котла).
Правда,если котёл имеет подключение к электричеству(а это всегда есть,как правило),то желательно иметь особливое устройство(УПС),которое может обеспечить работу котла в течении нескольких часов,в случае отключения электричества.
Поэтому,желательно иметь и генератор,работающий на бензине(соляре),который может включаться автоматически,при отключении электричества.Но такое устройство весьма дорого.

Что касается печки,то она должна быть оптимальной-протапливать максимальную. площадь и чтобы тепло сохранялось бы более суток. Всевозможные гламурные чугунки ,типа "Станлей",не годятся.С моей точки зрения,самой отличной печкой является финская,(финский горчичный камень).Хоть она и дорогая,но греет отлично.



http://tulikivi.spb.ru/fireplaces/kamin-tu1030-5d.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #98 : 29 Ноябрь 2012, 22:08:57 »

Вот, нашел. Вобщем тему Дом шамана можно и в Инструментарии создать, Дом в сакральном смысле. Инструмент, да... Неотьемлимая часть практик я б сказал, можно кочевать впрочем но тогда все равно, хоть в рюкзаке, но его элементы будут. Мистические практики и их успех во многом зависят от скрытности и маскировки, нет пророка в своем оттечестве говорят.
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #99 : 29 Ноябрь 2012, 22:20:45 »

Его нужно найти, обычно сначала в трансовом состоянии(в фантазиях). Далее в реале. Как искать? Большая тема, можно об этом порассуждать дальше, сейчас о качествах. Вобщем это довольно(очень довольно))) мощьный инструмент. Вспоминаю рассказ у Кастанеды про молодеющую ведьму и ее глиняный пол. Для начинающего практика инструмент вобщем обязательный думаю,..
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #100 : 29 Ноябрь 2012, 22:33:25 »

Качества этого места бесценны. Это намоленность. Предметы и деревья и животные запоминают наши энерго выбросы, сполохи как северное сияние. Они питаюца ими, заряжаюца, накапливают и отдают потом. Как бы это процесс единственно возможного гармоничного делания практик. Еще интересный плюс это Дом внутренний, тот самый что мы находим в трансе, практикуя Дом в реале мы напитываем энергией внутренний и дальше он уже везде с нами, ресурс навроде материнской утробы на годы вперед оберегающий дитя! Позволяющий стать расслабленным и восприимчивым, дающий гибкость молодости.
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #101 : 29 Ноябрь 2012, 22:41:28 »

Во время практик от нас идут сполохи энергетические и дальше в этом пространстве Дома начинаються чудеса отдачи, как потопаем так и полопаем)) мыже не можем практиковать безостановочно...вот тут и нужна отдача пространства, чтоб ведра сами за водой ходили а котейка сказки перед сном расказывал а деревья охраняли наш сон. Второй инстинкт после пищи это безопасный сон!!!
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #102 : 29 Ноябрь 2012, 23:00:46 »

Естественно неслучайно во все времена практик обзаводился домом в лесу а продвинутый монах отдельно стоящей кельей. В чем то практик становится уязвимым, это очевидно, примеры великих крушений на Пути тому пример. Поэтому нужны осознанность и безупречность. И любая мелочь представляеться центром вселенной. Живой огонь в очаге например) без такой вытяжки не добится такой чистоты воздуха. Свет живой, сатвичный) лампа накаливания уже нето, только чуть тепла, а новый холодный свет ламп это вобще тамас махровый посравнению с огнем.
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #103 : 29 Ноябрь 2012, 23:17:05 »

Еще уединение как нестранно поможет в отнашениях с людьми, обычно общественный человек сразу предпологает какое либо взаимодействие с субьектом появившимся на его горизонте и сразу включается целый арсенал разного рода весов и безменчиков, весы аптечные, весы пудовые, на взгляд первый и на второй. Вобщем довольно большой набор инструментов которые нужно всегда таскать с собой, что временами довольно затруднительно... Это так) в качестве пысы)
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Творим свой дом. Дела домашние.
« Ответ #104 : 30 Ноябрь 2012, 04:23:17 »

Добавлю что про внутренний Дом и трансовые визуализации вполне личный опыт без притензий на значимость, увлекся воспоминаниями. Тут уместны два подхода думаю мистический изначально и прагматичный и оба ведут к одному. Избушка там на курьих ножках, стоит без окон, без дверей...))граница Яви и Нави
Записан