Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А что такое эта Любовь?  (Прочитано 80066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2009, 13:04:13 »

 trek
 Думаю..что не отвечают не потому что не хотят...
 кто вне зоны ответа..кто возможно в пути...кто обдумывает ответ..
 тема нужная и хорошая...ты прав.. *THUMBSUP*
 Спасибо за поздравлялки новогодние..они такие чудесные..
 мы тебя тоже все... любим...
 -Правда?
 -правда..правда...
 и тоже поздравляем с праздником...и приглашаем на нашу елку..которая уже установлена и будет продолжаться все
Новогодние праздники..
 Шутки..юмор..песенки и стишки..приветствуются...
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2009, 13:26:35 »

Анекдотик возможно в тему    :)   :)    :)

- Ты спишь?
- Нет, я не сплю.
- Не спишь? А что ты делаешь?
- Люблю!
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2009, 14:28:32 »

Трек писал:
Цитировать
Спасибо, Кикиморушка!   
Да, где-то рядом, самооценка себя + оценка мужа, и на основе этого сравнения рейтинг, и переоценка, и любовь.

Формула любви (разумеется, процесс идет на уровне ощущений и чувств):
                                 
1. Оценить себя
2. Оценить пока еще не любимого
3. Сравнить
4. Признать превосходство
5. Почувствовать изменения в собственном теле
6. Можно сказать про результат   

Чуть-чуть подумав, пришел к выводу,
что для Самооценки и Оценки Другого человека мы прибегаем к некоему светлому идеалу,
сравниваем Я идеальное и Я реальное, и с другими возможно так же, имхо

   
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2009, 14:50:15 »

то для Самооценки и Оценки Другого человека мы прибегаем к некоему светлому идеалу,
сравниваем Я идеальное и Я реальное, и с другими возможно так же, имхо
Верно Тоже так думаю
У нас есть образ себя и образ избранника или избранницы...
Испытав в самом начале тот ветерок некой волны любви в начале..мы затем начинаем натаскивать представляемый образ на того кто овеял этим ветерком..
Но избранники могут иметь совсем не те четры, которые нам виделись..
В итоге идет полный раздрайв..
Уметь видеть  то, что есть на самом деле и принимать все стороны характера сложно, но можно..
Если человек работает над собой..то ему не представляет сложности соотнести желаемое с вероятным..
При чем, часто желаемое очень иллюзорно...то чего вовсе нет..
Хм....какой- нить принц на белом коне
или Иванушкадурачок......
ладно с конем можно разобраться..но вот с принцем уже сложнее..
Мне кажется, что любовь ..после ветерка..нужно уметь творить....

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2009, 11:51:29 »

Мне кажется, что любовь ..после ветерка..нужно уметь творить....
Когда-то давно завели меня вопросы в одному мудрому человеку.
Он послушал меня и сказал примерно следующее:
-Нужно быть готовым любить. Быть готовым, это иметь, что отдать. Вот смотри, у тебя есть половина яблока, как ты им сможешь поделиться?
Я тогда не поняла...хоть и слушала внимательно.
-Так я могу и половиой поделиться!
-Нет, чтобы поделиться нужно иметь целое яблоко!

Что-то в этом есть.Правда? :[
Любовь, как процесс-позаботься о том, чтобы у тебя было целое яблоко.
Если же ты заинтерессован-влюблен в человека, у которого только половинка, то помоги ему обрести самому это целое.
То, насколько тебя хватит -, желания, терпения, намерения, приятия, интереса к процессу, возможно и определяет силу-истинность твоей любви.
А? Если так посмотреть? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 17:35:04 »

Вот песня понравилась... Припев жжот... 


Русский размер » Она Лежала на Земле

Она была совсем молода
Она училась только мечтать
И мать её жила не одна
И отчим всё хотел приласкать

Её тянуло больше к друзьям
Друзья её считали больной
Они бросали хлеб воробьям
И поздно рассходились домой

Она уже не помнит сама
Когда подсела на иглу
Она давно торчит не одна
Они его берут на углу

В последний раз их общий баян
Исполнил вальс исколотых вен
Раздвинул этот мир покраям
Разрушив их депрессии плен

Она лежала на земле
Глазами целясь прямо в небо
Так никогда с ней ласков не был
Весь мир кипящий на огне

Холодной тенью в тишине
Раскинув руки, выгнув тело
Обняв огромный мир не смело
Она лежала на земле


Она уже не помнит сама
Когда подсела на иглу
Она давно торчит не одна

Она лежала на земле
Глазами целясь прямо в небо
Так никогда с ней ласков не был
Весь мир кипячий на огне
Холодной тенью в тишине
Раскинув руки, выгнув тело
Обняв огромный мир не смело
Она лежала на земле

                                                         
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 18:28:50 »

http://she-kitt.narod.ru/deadwolf.html
Можно к волкам... Вроде и сюда подходит...

СМЕРТЬ ВОЛКА

Я бежала по лесу, пригибаясь под ветками, зарываясь носом в первый снег, такой еще теплый и легкий. Привычный уже процесс охоты был в тот день веселым и радостным. Солнышко светило сквозь плотно сомкнутые ветви деревьев, и ничто не могло остановить его. На сияющей белизне каждый след отпечатывался удивительно четко, как будто вырезанный в дереве. Даже принюхиваться лишний раз не надо. Я мчалась по следу зайца, еще не полинявшего к зиме, и потому беззащитного и заметного. Не очень я была голодна, скорее просто старалась поддерживать форму. Может, поиграю и отпущу… Внезапно мне в нос ударил знакомый запах. Едва заметный, но он сжал мое горло стальными тисками. Такой знакомый запах… Наперерез моему пути лежала ровная гордая дорожка следов. Следов матерого белого волка. Ой, как глупо, ой, как банально!.. Ой, как фатально для молодой волчицы - падать в сугроб от запаха самца, с которым рассталась зиму назад. А я упала. Шмякнулась взлохмаченным от пробежки задом в снег и сидела так, пялясь перед собой. Что же, значит, он тут пробежал буквально минуту назад? Лес большой, встретиться случайно на охоте нелегко. За год этого не случилось ни разу. Я не могла понять… Чего так лапы дрожат. И под хвостом как-то неуютно. Черт… Ну вот так, говорят, всегда: покрутит-покрутит тебе уши, попоет песенки про то, что у тебя самая мягкая шерстка и самые красивые глазки, а потом в кусты. А ты ждешь, надеешься еще, плачешь по ночам на луну от бессилия и злости. Йопта! Никогда не ругалась, а сейчас хочется. Была бы человеком - закурила бы. Смешно, конечно, делать вид, что наткнулась на него случайно, но так хочется видеть… Побежала следом (тоже не большого ума дэушка). Ну и вот он, мой любезный, еще больше и еще белее, чем был, с моим же, пардон, зайцем. Уминает его, как ни в чем ни бывало.
-О! - делаю изумленную морду лица. - Привет! Сколько лет, сколько зим…
-Ну, положим, только одна, - и чему это он ухмыляется, рожа его хитрая?
-Ну все равно… Скучал?
-Ой, ну ты понимаешь, - косточку выплюнул, - ты понимаешь, скучать в принципе некогда. Когда один живешь, так крутишься, так крутишься…
"И кто его заставляет жить в одиночестве? Я бы с радостью компанию составила, сам же знает!"
- Да… А я, как обычно, бездельничаю. Поэтому скучала… - ну ё-моё, что я несу-то, что я несу?? Где моя волчачья гордость? Нигде. Под хвостом, наверное. Он из меня всегда веревки вил.
- Золотко, хочешь, вечерком прогуляемся? - заяц доеден, мне ни кусочка, встает и собирается уматывать.
- Нууууу, даже не знаю… Вечером вроде стая собиралась потусоваться на горе, повыть немного… Хочешь - приходи.
- Да что ты! Знаешь же, я не люблю такие мероприятия. Один - значит один. Я думал, мы с тобой вдвоем прогуляемся… - черт, а как смотрит-то!..
- Хорошо, встретимся здесь же?
- Ага…
Вдруг над лесом - выстрел. Птицы снялись с мест, стало так тревожно. Мы застыли на полянке, я поближе к нему, он наверное слышит, как гулко бьется в горле мое сердце. Я чувствую боком его шерсть, и мне уже нестерпимо хочется…
- Знаешь, ягодка моя волчья, иди-ка ты домой…
- Я не хочу уходить, - меня охватывает тревога. Хотя с чего? Сколько уже было и облав, и просто так охотники приходили пострелять птиц, и всегда все заканчивалось хорошо.
- Иди-иди. Вечером здесь встретимся, - он быстро лизнул меня в загривок и подтолкнул носом к тропинке. Я всегда его слушалась. Ну почему и в этот раз тоже?..

Выстрелы становились все чаще и все ближе. Я уже почти добежала до дома, когда по звукам поняла, что собаки напали на крупную дичь и гонят ее по лесу. У меня сердце сжалось от нехорошего предчувствия. Хотелось рвануть назад, к моему Волку, забрать его в свою нору, чтобы мы свернулись калачиками друг подле друга, переплелись лапами, прижались носами, и лежали так, затаив дыхание, пока опасность не минует. Но он сказал идти домой, а у меня ноги подкашиваются. Да и где я теперь буду его искать? Он, наверное, давно спрятался… Я забиваюсь под любимую корягу, я сижу там весь день. Охота давно смолкла. На последнем выстреле, самом громком, у меня перехватило дыхание и сердце на миг остановилось. Я уже знаю, что мы не увидимся вечером. Я ждала этой встречи целый год…
Мчусь на место как ненормальная, плачу на ходу, ветки бьют по морде, а мне на все плевать. Я вижу лужу крови, я чувствую знакомый запах, следы, где большой белый волк припадал на три лапы из четырех, полз, раненый, в гущу деревьев, и откуда выволакивал его охотник, добивая камнем… Я долго реву в сугробе, слизывая снег с кровью. Потом уже больше не могу плакать, не могу дышать, не могу ничего, катаюсь молча по земле, потом встаю и иду к дому охотника. Он сидит на крыльце, вместе с приятелями, и сдирает белую шкуру со своего трофея. Я становлюсь напротив, в пяти метрах от него. Я смотрю ему прямо в глаза. Я не за местью пришла. На нее у меня нет прав. Я пришла за пулей. Я пришла за смертью. Я получу ее...

Полет…
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #22 : 07 Январь 2010, 18:42:43 »

 Ужость.. :'( :'( :'( :'( :'(
 
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #23 : 07 Январь 2010, 18:51:36 »

Ужость..

Да...
Сначало смешно, а в конце плакать хочется...   :'(
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #24 : 07 Январь 2010, 19:08:21 »

Сначало смешно, а в конце плакать хочется...   cry
всегда когда встречалась со смертью животных по вине человека..пробирало до глубины души..
И нашла откуда хвост у этого всего...
Когда добывают охотничеством в равной борьбе..то это одно..
вот когда не в равных условиях...вот тут все внутри противится и восстает.. *WALL*
Пригласил меня в детстве мальчик в гости...это где то первый класс..
пошла я..мама сказала -иди.
Они жили в своем домике и рядом была пристройка..где они вырастили  свинью и как полагается пригласили на зарезанье всех знакомых...
Когда вышел этот мальчик, свинка начала истошно визжать... o_o
 яспросила-почему она так кричит?
-её режут, спокойно ответил мальчик,наверное он как мальчик был более подготовлен к такого рода процедурам..
я стала расспрашивать,-Почему она..свинка не убежит?
-кто ж ей даст,-мне ответили..
Я была в тихом ужосе...от безисходности животного, которое ведут на  закланье..
Когда меня завели в дом, то моему взору предстали горы мяса, костей и крови....
мама...и это надо было есть... %)
Я бежала от туда так..как никогда не бегала...
Бежала и ревела ..оплакивая животное..  :'( жизнь которого зависело от чьего то желания поесть... *WALL*
Это со временем я поняла, что увиденное было подарком.....

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #25 : 07 Январь 2010, 20:17:11 »

СМЕРТЬ ВОЛКА
Почему так цепляет?
Откуда эта связь ?
Никогда такого не было раньше.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

КИМИ

  • Гость
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #26 : 19 Январь 2010, 14:59:03 »

Белый Пёс, почитала твою тему (хорошо, что тебя это до сих пор интересует! :) )  и вставлю свои пять копеек - ну, типа, дровынячку подкину в огонек...
(небольшое отступление ко всем читающим - пока не налажены взаимоотношения ;) шоб вы знали - умничать или учить не собираюсь... а там - как получится... :) говорю к тому, что ПРОШУ не воспринимать мое инакомыслие как противостояние или желание поспорить )  - все в ОДНОЙ СВЯЗКЕ, просто беседа - типа "...а у нас... а у вас... вот!"... :)
Так вот по теме - про Любовь-матушку родимую... То, что ты, Пёса обозначил как любовь, я бы трошки переиначила в итальянское АМОРЭ миа, или в англицкое to like ( прошу лайк не путать с лавом)... Я почему-то увидела тему именно в свете межличностных и межЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, а на моё дурацкое имхо это совсем не отражает понятие ЛЮБВИ... это действительно с позиции тушки, или (если позаумничать) ;) - с позиции первых трех чакр... вот именно на ощущение "моё...меня...мну..." помните Дракончика из Сладкой сказки - "все мне! мне! и только мне!"..так это я к чему все клоню - пока в отношениях Мэ и Жо присутствуют местоимения  Я и ТЫ - можно вести решь лишь про "мне это нравится, типа - лЮбо мне это" ..или ТО! :) В моем восприятии жизни ЛЮБОВЬ никак не  содержит нисексуальной подоплеки, ни  межполового  влечения, ни, тем более, ощущения СЕБЯ.
Вот ответ мудрого человека Siringе мне каацца ближе к теме - "... Быть готовым, это иметь, что отдать...."...и несогласная я, что любовь - это равновесие...ни хрена! ЭТО ФОНТАН! фонтан неуемной и неуправляемой энергии... и льется эта живительная влага на всё и вся, что подпадает под радиус действия твоего фонтана... Отсюда и вытекает - что ИМЕЕШЬ (и скока в граммах ;) ) то и отдаешь... не считая и не контролируя, кому и зачем отдал... просто по-иному не можешь, иначе разорвет на куски или спалит изнутри... говорят же в народе - сгорел (как Высоцкий)...
Разболталась я... тепло у костерка, на улице дюдя...вот и понесло остапа :) Я наверное пороюсь в сундучке своих непутевых мысле и вставлю следующим постом про Мэ . Жо...вроде я тебе, Белый Пес, присылала...а теперь и для остальных другов вытащу - оно в тему...щас пошукаю... :)
Записан

КИМИ

  • Гость
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #27 : 19 Январь 2010, 16:08:12 »

Други, сильно не придирайтесь, писала давненько, года три прошло - много воды утекло и восприятие поменялось...но копирую в неизменном виде, чтобы вы восприняли меня тогда такую... :P...мучима я была тогда этими же вопросами - типа - "Любовь!... зачем ты мучаешь меня... (горланю голосом мартовского кота)  :D Представляю либретто оперы "Былое и думы" - теория  "Ангела и Беса в Мэ и Жо " - тезисно, правда  ;)

1. В Мироздании всё уравновешено - Добро и Зло ( два полюса - двигатели энергии между ними). Добро и зло - лишь термины для обозначения ПОНЯТИЙ - противоположных по смыслу ( с равным успехом заменяемые на Белое и Черное, Правда и Кривда и т.д. в зависимости от словарного запаса)

2. Суть одна - Дуальность ПРОЯВЛЕННОГО!!! Мироздания! При этом подразумевается, что при Проявленном состоянии одного качества биннера, другое непременно находится с противоположной стороны - в Непроявленном состоянии. Это как день и ночь - Свет и Тьма+ - элементарно

3. Истина всегда! (а что это - догадайтесь, детки, сами!  -  сокрыта от выпячивания, она не рисуется и поэтому старается укрыться от внешне агрессивных (мужских энергий) действий, она Пассивна по природе, потому что текуча, податлива и горяча  (женское качество ) - "скромна", короче...   Поэтому ее всегда "ищут"  Она всегда ПО ТУ СТОРОНУ Проявленного.

4. Как следствие из 3 п. - в Проявленном состоянии  - активном! - как движитель прогресса - находится антипод любви  - нелюбовь (во всех своих проявлениях)
   Это совсем не равнозначно человеческим ассоциациям с понятиями -   "плохой - хороший". Это ВЕСЫ! - безоценочно! Без одной чаши нет смысла во второй.

5. В каждом! Человеке - по закону ПОДОБИЯ моего любимого Гермеса - присутствует ОДНОЗНАЧНО! Вышеозначенные качества, в количественном соотношении РАЗНОМ у всех людей. Опять же - в зависимости от наработанной кармы (накопленного ОПЫТА) к моменту данного воплощения.

6. "Благоприятная карма" - (БК) - все положительные, Светлые, Добрые качества - (АНГЕЛ) "сидит" внутри, он не проявлен (Истинная Сущность), но это тот ПОТЕНЦИАЛ, который уже есть, по аналогии - талант не пропьеш!  а вот те уроки, которые НУЖНО пройти в этом воплощении - это отрицательные - НЕУСВОЕННЫЕ уроки - это "черты беса" - они заставляют человека конфликтовать и методом мордобоя (они же провоцируют окружающих своими минусами) -  ВЫРАЖЕННЫМИ НАРУЖНО.

7. Цель и задача человека - осознано  заниматься процессом "алхимизации", Творчества - на свое вольное! усмотрение    - превращать дерьмо в конфеты и складывать это "в сокровищницу-кладовую, в  АЛМАЗНУЮ (или Бриллиантовую) конфетницу"   - во внуть, сокрытую от глаз+ (а мы уже знаем, КТО ! не любит выпячиваться
Так в идеале должно быть.... по Замыслу Наимудрейшего.


8. Со времен "Большой Сделки",  люди нынешнего вида были КУПЛЕНЫ - в следствие Давней Сделки  - люди обменяли свою СВОБОДУ - Любить и ДАРИТЬ РАдость просто так (аки дети малые) - потому что иначе НЕ МЫСЛЯТ!) - на   продукт по завышенной цене - ЭГО! Это самое хитрое!!! и ТРУДНОЕ!!! (потому что цена труда всегда выше, чем безделья), что можно было замыслить "Наимудрейшему", чтобы ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ОСОЗНАННО!!! отказаться от эги! и возвращать миру и дарить другому все просто так - тебе при рождении все дали авансом.
9. Почему женщине при заключении акта "купли-продажи" досталось больше привилегий - легко представить - достаточно было ей сказать Змию - "Ты самая-самая" - и ушки на макушки уже навострялись сами+ а дальше посулы, и нехилые - возможность ТВОРИТЬ ЖИЗНЬ! - прямое приравнивание к "богеме" и ПРЯМОЕ НАДЕЛЕНИЕ мудростью взамен на+ "небольшую" уступку  применение хитрости (варьирующей до подлости) для оболванивания (по сути) и использования в корыстных целях добрых и наивно-чистых мужчин.
Ведь личинка уже проглочена - червячек - Эго уже говорило ей, что она Самая умная, самая красивая, самая хитрая, да и вообще - она - первый сорт!     - ведь ей даны такие ПОЛНОМОЧИЯ и ТАЛАНТЫ! 

10. Эго - самый страшный червь, который питается только негативом - во всех смыслах и проявлениях... Где взять "негатива", когда вокруг Эдем и благодать?...А хитрость дарованная УЖЕ! на что?! Нужно невинно и безобидно развести Адама хоть на какие-нить эмоции, несвойственные ему - потихоньку скурвить, а то "силу-наркоту" у Змия уже выкупать нужно - даром - только за амбаром! 

11.  Резюме - изначально в каждой Еве сидит личинка  Змия -искусителя!

12. Возвращаемся к нашим баранам - ангелам и бесам. Классификация простая -
- если в человеке представлены вышеозначенные качества (А.и Б.) в РАВНОЙ пропорции - про такого говорят - ни рыба, ни мясо+ ни хороши, ни плохой -  НИКАКОЙ!
- если Качества Ангела в нем скрыты - их больше, чем Б+ееесовских  - то про такого человека говорят - на вид, или на первый взгляд не нравится, ничего хорошего - а копнешь в ГЛУБИНУ - а там доброта немерянная!
- Если Бес ( очень тщательно спрятан внутри) то снаружи все намарафечено ангельскими примочкми и  прикрыто Белыми Одеждами,  перышки отовсюду белые торчат (и сыплются)  - про таких говорят - снаружи посмотришь - таааакой приличный человек, а копнешь глубже - столкнешься в горах в одной связке - не моргнув в пропасть столкнет на узкой дорожке.

 13.  Теперь усложняем сие театральное действо путем попеременного сведения  пар, наделенными РАЗНЫМИ по сути качествами и в РАЗНОМ сочетании - это доверяю проделать  самостоятельно - фантазия у тебя, слава Всевышнему - дадена!

14.  Общая закономерность - если в женщине - носительнице Змиевого червячка удалось (правдами и кривдами) наработать больше БК - она внутри будет с приобретенными качествами Ангельской Добродели, и чем она мудрее - тем больше она контролирует свою скрытую силу - Змия в себе. Снаружи это может быть не слишком приветливая и раскрасивая поп-дива,может быть грубоватой и непредскауемо - ВСЯКОЙ! но внутренний СВЕТ привлекает к ней людей, она ЗНАЕТ, зачем и для кого (чего) она живет, знает границы во всем! и ДАРИТ это тепло всем, кто мерзнет. Небольшая ремарка - тут уместно вспомнить про моё любимое изречение - ЧТО ОТДАЛ - ТО ТВОЁ+ Она продолжает накапливать ВНУТРИ+брыльянты

15. Если в женщина Ангелоподобна с первого взгляда - пиши пропало! Внутри у нее сидит товарищь с копытцами и рожками бодает всех, кто попался по несчастью в ареал обитания такой обаяшки - стервочки. На таких западают даже умные мужчины - чертик умело находит у них слабые места - раздутое ЧСВ или просто падкость на антураж+ а мозга им и так хватает, для женщины этот атрибут не желателен.

16. Сочетание в женщине Ангел-Ангел - не рассматриваем, я фантастику не сочиняю, А вот интересное, и самое опасно-непредсказуемое явление Природы - это Бес снаружи - Дьявол внутри. Почему внутри уже Дьявол, а не милый бесенок - потому что многоразовая негативная карма (НК),это  практически непосильный уже груз и вероятность проявления Светлых качеств - почти нулевая. Как правило,  уже ОСОЗНАНО НАКОПЛЯЕМАЯ и продуцируемая негативная - враждебная Мирозданию энергия - это прямые поставщики негативной энергии для питания ТЬМЫ, в обмен на способности к магии, колдовству, садюги и пр. уже выродки, это уже не женщины, способность рожать падает с каждым воплощением, нежизнеспособное потомство, и пр. ужасы,  и женская линия сходит на нет - уничтожается Светлыми.

17. Осталось разобраться в самом "простом" вопросе - принципе "ПОДБОРА" пар   Тут можешь пофантазировать как хочешь, в меру своей фантазии и жизненного опыта, примеров сведЕния для совместного "обучения" - слава Труду и Миру! )))  - полигон вокруг нас. Одна маленькая авторская подсказка -  - мало того, что женщина ИЗНАЧАЛЬНО хитрее и порочнее, у нее от Змия больше мудрости, чтобы СКРЫВАТЬ!!! свои пороки и умело их камуфлировать, прикрываясь "белыми одеждами", так еще - вдобавок ко всему этому "ПРЕЛЕСТНОМУ" созданию - еще Дьявол внутри... Это абсолютно беспроигрышный коктейль для приманки дешевой добычи - питаться настоящей энергией любви такие особи НЕ СПОСОБНЫ! - они только ищут негатив... но как можно легко его получить и очень высокого питательного качества - только любовь является БЕСПЛАТНЫМ поставщиком энергии в ПРОСТРАНСТВО! Сечёшь!??? Развести на эту эмоцию мужчину с Ангелом ВНУТРИ - раз плюнуть... пусть он кичится своим Бесом снаружи... Да я такой крутой! Да я плохишь - оторвишь! Да я еще - ОГОГООО! Какой! - гыгы! - "Плавали! Знаем!"  -  фигня! Баба видит и ЧУВСТВУЕТ тем органом, которого у мужчин нет (помнишь про подарок Дьявола) - так вот за триста тыщь ЧУЕТ ЖЕРТВУ!!! Вырваться из сетей Дьявола внутри нее - практически дохлый номер, это под силу только ВОИНАМ!
А бороться и вытаскивать "любимую" из его сетей - это просто  заранее - считай ты дохлый, без вариантов(мдя+ мрут мужики как мухи на липучке) +
 
18. Есть вариант встречи - одноименных качеств, проявленных одинаково относительно наружи и нутра+ Это предсказуемо и вялотекущее+ ни шатко - ни валко, с попеременным успехом воспитания друг друга в варианте проявленного- А-А, и более "тяжелый" - проявленный Б-Б+тут до трагических летальных разборок на почве ревности и тупого нарко-пьянства - рукой подать. Мне это не интересно рассматривать.

19. Вот мы и подобрались к завершению страшной сказки про А и Б - сидели на трубе+ А упало, Б - тоже со временем сдохло - что от них останется? Правильно! Могильный холмик, и то не надолго. Что остается и продолжается в ВЕЧНОСТИ - род людской, меняющиеся ПОКОЛЕНИЯ СЕМЕЙ!!!! - не вырождающиеся, а укрепляющие и оБОГАщающие своих потомков. Цементов для этих нерушимых уз служит беззаветно и вечно (с переменным успехом)  ЛЮБОВЬ+.

20. Остается только поискать у УМНЫХ ДЯДЕК  определение для сего загадочного действа - любовь+ Пофилософствую чуть (мне же говорили когда-то давно, шо я самая -самая - в смысле- умная!  )
Мне понравилось у .. ммм. .. не помню!  у очень древнего - "Любить, то есть быть в тут бытии fileina, значит вслушиваться-всматриваться-вчувствоваться и слышать-видеть-чувствовать наличие polimosa, обладать образом и подобием бога и дарить их любимому другому. Любить   это, значит, производить деэротизацию sofona, то есть гармонизацию и симфонизацию новой телесности, высвобождение ее из пут одержимостей, возвращение радости и первобытности. Любить   это умирать в любви, для последующего рождения в ней же!".

21. Можно было бы обойтись без этого пункта - но ОЧКО! 21! Тройка-семерка-туз! - это тот код и ключ, мимо которого я не могла пройти, не заметив!  слишком символичны эти цифры в почитаемой мною нумерологии.
Буквально вчера меня поразила (удивительно! ) одна фраза -
Мера жизни   смерть, мера человека   любовь.

Пусть каждый прямо сейчас беспристрастно! измерит свой человеческий потенциал....конец думам ...


Еще раз уточняю - синенький текст довольно старенький и сильно тезисный...кому что интересно подробнее - давайте обсосем  :)



Записан

КИМИ

  • Гость
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 16:27:46 »

Шаня, про "обладание и наполненность"  ;)
Когда-то у Ошо я встретила небольшой рассказик, подробности опускаю, но смысл был в том, что парень сватался к просветленной девушке, приходил свататься, стучал в дверь и она  спрашивала - КТО ТАМ?... он всячески изощрялся в ответах  - типа - я тот-то т такой-то... и каждый очередной раз она ему отказывала и говорила, что ответ неверный...так прошта хренова туча лет а он все ходил к ней, а она ему все отказывала, пока однажды седой  мужчина сказал по ту сторону двери  на вопрос, кто тама? ;) - " ЭТО ТЫ"... она вышла к нему и уся история захеппиэндилась... На меня ТОГДА эта история произвела достаточно сильное впечатление - я "въехала" в понятие безусловной любви и растворение в любимои... это на том этапе помогла мне ПРИНЯТЬ все закавыки в отношениях с ближним окружением с Мэ-особями  :D
Тотальное ПРИЯТИЕ другого - типа я - это ты другой - это и есть в моем понимании НАПОЛНЕННОСТЬ другим... А вот с обладанием дело похуже обстоит... никто не может обладать никем и ничем... это экзерсисы эги... Когда возникает крысячье желание себе чё-нить прикарманить или спрятать в норку - всегда задаю себе вопрос - ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ С СОБОЮ?... лекарство от жадности хорошее!  :D
Потом, со временем и опытом жития с отношением к нему - не просто как к себе, а к НЕДЕЛИМОМУ объекту - пришло понимание - что это все только один ИЗ УРОВНЕЙ! в отношениях...но опять же! - межличностных!!! (сто воскицаний для зарубки на носу разницы!)  :) - это опять же то, о чем написал Белый Пес - это  - "а шо такое ЭТА Любовь?"... вот именно ЭТА и с маленькой... это то, что исконно мы называем на Руси любо, коханнья... нравится... ай ЛАЙК...май лайф и аморэ мио... но это к ЛЮБВИ  имеет такое же отношение - как КЗ к грозе... (пардон за сравнение, но вот именно это пришло в башку сейчас ) аааа!...Семен Семеныч!  :D КЗ - это короткое замыкание...и  шаровая молния... вот как-то так... :)
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #29 : 19 Январь 2010, 16:45:24 »

КИМИ, многое принялось...
тока так и не понял, за какие мои изьяснения ты тута зацепилась ??? *SCRATCH* 
какое равновесие? какие Мо и Жи ???  в моей интерпретации такова нету....
да и фиг с им !!!
Главна, што зацепилось и понесло... :D :D :D

ЭТО ФОНТАН! фонтан неуемной и неуправляемой энергии... и льется эта живительная влага на всё и вся, что подпадает под радиус действия твоего фонтана... Отсюда и вытекает - что ИМЕЕШЬ (и скока в граммах  ) то и отдаешь... не считая и не контролируя, кому и зачем отдал... просто по-иному не можешь, иначе разорвет на куски или спалит изнутри...

Сильно выдала ! Чую нехилый стаж... :D
Записан
У всего в мире своя песня.