Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Следы невиданных зверей...  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Следы невиданных зверей...
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2020, 19:09:21 »

"Эй, кошка! Ты кошка или собака? Ау!

 Если у вас домик рядом с лесом - можно  приманить. Выбрать дерево которое хорошо видно из окна и от леса недалеко, облить кору валерьянкой, выключить в доме свет и подглядывать. А если еще небо будет чистое, да с луной - там вообще можно чудеса увидеть))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Следы невиданных зверей...
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2020, 19:26:56 »

Шелтопорог, мне бы лучше, чтобы она ушла. Ведь она к весне может потомство принести, а к лету соседи приедут с малышами. Может, надо сообщить куда-то, может она убежала у кого-то из коттеджного посёлка. Мне кажется невероятным, что рысь поселилась на чердаке, рядом с людьми. Они же умные и осторожные звери.
Синицам, я так понимаю, можно кормиться спокойно, она по ночам активничает,  теперь ещё за неясыть переживать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Следы невиданных зверей...
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2020, 20:01:04 »

Ведь она к весне может потомство принести, а к лету соседи приедут с малышами

 Исключено. Рысь на чердаке детей  рожать не станет.
Хотя да,  людей они не особо боятся (но и никогда не нападают)  - сообщать ни в коем разе никуда не надо.

 Тут возможны варианты.  Во первых - это вполне мог быть мигрант. Они часто мигрируют. И он потоптавшись в вашей округе, отправится дальше.

 В вторых -  в феврале у них свадьбы. И он скорее всего утопает на поиски мадам.   В третьих - если даже и останется, то не более,  чем до весны. А за это время, если кому от него и достанется, так это мышам и зайцам.  Ну, иногда ловят тетеревов спящих под снегом. 

 А вообще - я бы считал это великим везением, если бы рядом поселилась Рысь))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Следы невиданных зверей...
« Ответ #63 : 27 Ноябрь 2020, 20:23:46 »

Шелтопорог, я думаю, что это и есть тот незнакомый кот, которого я видела во сне.)) Но такого оборота событий я не ожидала. Наверное, Вы правы, что сообщать не надо, это может кончиться плохо. А я не исключаю, что выводок будет на чердаке, там хоромы,  утепление.
Записан