Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: С чего начинается личная состоятельность?  (Прочитано 13903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #120 : 22 Апрель 2019, 22:26:23 »

ет, хотя в детстве думал именно о ней.
https://мои-правила.рф/%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B/

Список неполный, стоит поискать еще
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 512
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44161
  • - Вас поблагодарили: 22030
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #121 : 22 Апрель 2019, 23:22:16 »

Волосатый, пожалуйста.
продолжи.

Ну хотя бы начать с поддержания желаемого порядка в комнате.
Это пространство ограниченное восемью бетонными плоскостями в моём случае.
Только у меня пока комнаты нет, есть пространство мастерской, которое пока имеет меня, а не я его.
Я пока не сделал так, как мне удобно и нужно, хотя есть всё для этого.

Состоятельность имеет смысл только в социуме, в случае отношений с Природой -  пространство совсем другое,
И да, оно может о тебе заботиться, как и ты о нём. Но это другие правила взаимодействия и пространство Природы можно чувствовать, но не организовывать под себя.

И пользуясь случаем, хочу выразить глубочайшие соболезнования тем, кто решил организовывать Природу или живое Пространство - я настолько туп, что даже не знаю, как правильно это назвать, но знаю как правильно слушать. И хватает ума не показывать флоре и фауне себя, как состоявшегося и даже как не состоявшегося. Может поэтому со мной и общаются.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 512
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 44161
  • - Вас поблагодарили: 22030
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #122 : 22 Апрель 2019, 23:24:36 »

Ничего и никого, кроме себя лично,  не нужно организовывать. В том числе и пространство.
Просто нужно дать ему немного времени и возможность самому организоваться.
Мой Мир заботиться обо мне.
 Так на фига я его еще буду организовывать? Читай - ломать.
Тем более организовывывал уже было. Организовыватель я ещё тот,  как организую, так покати шаром.

Вот да, максимум организации - это уборка, ну повозку ещё можно обслужить.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #123 : 23 Апрель 2019, 11:34:17 »

Стать, быть  счастливым..по жизни..  может быть это  путь к  тому  чтобы  придти к  личной  состоятельности,но не  есть  это?
Поставила знак  вопроса, потому  что,  что то меня  заставило его поставить)))

Найти колею, которая  приносит радость  по жизни, найти свое  предназначение.

Предназначение,  ну  призвание,  опять же , с моей  точки зрения  это тоже  путь, но никак  не  сам  факт,  как  думаете?


С  чего  начинается личная  состоятельность?

тут не только интересна  первая  честь названия темы
  С  ЧЕГО
 тут интересно еще и уточнение
начинается  ЛИЧНАЯ.


скажите пожалуйста.
как вы,считаете.

Придти к  личной  состоятельности  для  человека,это хорошо?
Это хорошо , для  человека?
Нужно ли разбирать это направление,чтобы  понять, что делать,чтобы  придти к  этому?
Какие  действия  делать?
Какие  практики?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #124 : 23 Апрель 2019, 11:46:41 »

Ну хотя бы начать с поддержания желаемого порядка в комнате.


Волосатый, огромное  тебе  спасибо, что ты  ответил.


С ЧЕГО НАЧАТЬ.
да  начните  со своего пространства,ну хотя  бы  с  помещения  где  вы  живете, спите,работайте.
Вроде  так  просто, но ведь порой  простое  может стать, главным  , и самым  верным.

Задумалась, и вот о чем.


Про порядок  в  комнате, жилое, и отношение  к  месту, где  ты  живешь.
Одним  из главных моментов, которое  необходимо было делать с  самого раннего возраста,в моем  краю,  а  для  девочек  это лет с  пяти, это работа по хозяйству.
у  кого с  пяти у  кого с   7. Девочки обязаны были учиться  заниматься  хозяйством, и уметь привести в  порядок  комнату,жилье, и
двор. и вокруг нее,этим  занимались все женщины.
Чистота, и порядок. И каждый  день,мыть, чистит,готовить,убирать. Это были действия,  довольно не простые  учитываю сам  быт и условия.
Носить воду, а  это делалось несколько разв  сутки, и самые  маленькие  шли со старшими с  маленькими кувшинам.
Веник  был специально сделанный, маленький, для  маленьких руки,маленький  тазик,для  воды,  чтобы мыть и вытирать пыль.
Люди были заинтересованны  помочь  показать, обучить, передать,это традиции.

ты  меня  натолкнул на  понимания.
Возможно через такие  действия  девочки, девушки,  налаживает свой  ритм, ибо по природе  своей  эмоциональны  и хаотичны?
а  через такие  действия  это приводит к  тому, что девочка, уже  с  раннего детства  закладывает свой  кирпичик  в  свой  путь к  личной  уравновешенности?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #125 : 23 Апрель 2019, 11:52:43 »

Состоятельность имеет смысл только в социуме,



выходит тема, о том, как  придти к  личной  состоятельности в  социуме?
тогда  может,  да  ну его?
перескочить и пойти сразу  в  Природу?
или без этого никак?
и зачем то это нужно и как то связанно?


в случае отношений с Природой -  пространство совсем другое,
И да, оно может о тебе заботиться, как и ты о нём. Но это другие правила взаимодействия и пространство Природы можно чувствовать, но не организовывать под себя.

можно я  попрошу  тебя  раскрыть этот момент?
я  прошу  тебя :)

что значит ,пространство другое, и там  тема  состоятельности не проходит,и там  иное,другое?

я всегда  с  подозрением  отношусь к крылатым  фразам, я  их просто не очень  люблю)))
и фраза
Мир позаботиться  о нас..  всегда  вызывает во мне  чувство..  клише, которым  удобно закрыть вопрос.
Но от этого не легче.

я  хочу понимать это собой.

и вот ты  пишешь.

оно может о тебе заботиться, как и ты о нём. Но это другие правила взаимодействия и пространство Природы можно чувствовать, но не организовывать под себя

какие  это правила?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #126 : 23 Апрель 2019, 11:57:05 »

И пользуясь случаем, хочу выразить глубочайшие соболезнования тем, кто решил организовывать Природу или живое Пространство - я настолько туп, что даже не знаю, как правильно это назвать, но знаю как правильно слушать. И хватает ума не показывать флоре и фауне себя, как состоявшегося и даже как не состоявшегося. Может поэтому со мной и общаются.

и вот это.

помоги понять. от чем  ты  написал.
что именно не нужно делать?

что ты  подразумеваешь, когда  пишешь, про   "решил организовывать Природу или живое Пространство"?

ты  так написал, с  такой  болью,так  пронзительно, что я не могу просто пройти мимо.

как правильно это назвать, но знаю как правильно слушать. И хватает ума не показывать флоре и фауне себя, как состоявшегося и даже как не состоявшегося. Может поэтому со мной и общаются

пожалуйста, попробуй.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14826/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 220
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61090
  • - Вас поблагодарили: 107641
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #127 : 23 Апрель 2019, 12:07:39 »

Лирими,  спасибо большое, за ответ, за желание  сказать и поделиться.
Интересно, очень.
Наверное  это один из самых сложных моментов.

с чего начать - услышать в  себе  Древнего.
я очень осторожно пытаюсь использовать термины, которые  есть, тут у  нас,

А я вот нет... Потому что аналогов этим  темам и вопросам - вообще больше никто  не придумал. И тутошняя система называний -  она именно система. Определяющая наполнение, уместность, располагающая на магистралях форума...

Думаю - и тема поиска исконных смыслов поднимается по чуть-чуть неслучайно...

Без этих терминов Шаманского леса мы начнём жевать обычную ширпотребную словомассу социума - мне кажется



Начало состоятельности  - услышать голос  Древнего.

а ты  смогла  бы  своими словами сказать,  как  ты  чуешь его?
голос  Древнего...
я была  бы  признательна.
хоть немного.


Слова - в них самая ловушка... Выписать невербальное, безмолвное знание - переложив в слова, в надежде, что ты прочитаешь их ровно так же, как я ощутила... У слов есть тяга забирать внимание, срывая его с того - что там, за словами и подчас более важное

А как объяснить состояние, когда внутри тебя ты постоянно ведаешь кого-то более мудрого, древнего, безъязыкого - но который всегда видит и слышит самое тебя?
В самые разные ритмы жизни внешней, в ритмы жизни твоего тела - это присутствие есть в тебе?
Большинство того, что происходит вокруг - ему, вернее ей, ведь у Древних есть гендер, не имеет значения
А вот когда ты в живом, или вкусном, или важном, или нужном тебе - тогда слышится острее и звонче?
Тогда эту его невербальность можно даже уложить в слова

Чувствую - изнутри себя. Откликом - эмоциональным, интересом, приливом жизненной силы, сваливанием в полубессознательное "сновидение наяву", низом живота, желанием уснуть и с той стороны прослушать более чётко
Разным, наверное

Когда стала девушкой - эта связь изменилась, когда женщиной - ещё раз. Когда родила - упрочнилась в разы, поменялась тональность "разговора"
Сколько всего в жизни сделано правильного, в нужных ритмах и связях - твой Древний становится чуть по-иному звучать в тебе. Наверное - он тоже радуется исполнению своего предназначенного...

Можно поискать во сне - и обязательно найти... Вообще, я думаю - когда тут говорится "унести в сновидение задачу" - я думаю, это в большей части относится к "беседе со своим Древним". Только без наслоений дневных смыслов
Это как практика "почуять дно Реки". Нужно продвинуть голыми ступнями тину, и водоросли, ракушечник, верхний песок - и ты нащупаешь его... В тине и ракушках нет ничего плохого - просто почувствовать самое речное дно они мешают...

Во внутренней тишине - присутствие этой твоей сути и ипостаси, Древнего, наиболее близко, можно скажу - даже интимно

Практик - много, вернее, несколько
Но всё определить ЗАДАЧА - для чего тебе услышать древнего, тем путем и пойдёшь к нему...


есть выражение  внутренний  голос.
это о нем?
и есть еще,  такое,  душа  не пустила..  есть еще, что то во мне  звало и толкало, не смотря ни на что.


И каким  образом  может человек  услышать этот голос..свой  внутренний .

Не знаю. Каждый услышит, наверное, по-своему и универсальности нет
И каждый вложит свои смыслы - я побоюсь запутаться. У пьяного "ноги не несут" домой к жене со скалочкой по одной причине, а у человека, которого его Древний останавливает от роковой ошибки - по другой


но ты  говоришь , уже через практику. и дальше.
Ибо личные  точки опоры, это,  не просто Мой мир заботится  обо мне,
это еще...  знание,какой  он , этот Мой  мир.
Границы  моего мира.
Спасибо.

Границы своего мира - всегда только в голове. Границы наших описаний, пониманий, собственных кроссвордов, коробочек, защитных бастионов, незнаний, нежеланий узнать и потянуться навстречу.
Собственных способностей, наших задатков - объективные границы нашего мира

Может, Древний нужен нам и затем, чтобы выволакивать из своего мира в великий и могучий Большой Живой? Из толкований, описаний и прочей словомании - в настоящее?

"Знание какой мир" - для меня очень о малом. Что мы знаем о том, какой этот мир на самом деле? Познание рождает больше вопросов, чем даёт ответов

Скорее -  ощущение мира..

А миру - ему просто довериться надо. Только тогда будет полно-ценная сопричастность
Открыться, отдаться и помнить, что раз ты пришла в него - то не случайно. И всё что положено - с тобой произойдёт, только во время своё...
И уважать его надо, и себя тоже - как часть его. Только по-умному, по-серьёзному, а это ко многому обязывает
К той же личной состоятельности)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #128 : 23 Апрель 2019, 12:17:37 »


Какие  действия  делать?
Какие  практики?

Прежде всего - уменьшить значимость слов в нашей жизни. Мы слишком привязаны к словам.

Природа в описаниях не нуждается, в Природу мы приходим - и наблюдаем со стороны. Вот и Вося говорит - "Как назвать - не знаю", ибо слов подходящих нет, а которые имеются - не опишут правильно наблюдаемое. "Но знаю как правильно слушать". Ну да, как и чем подключиться - это можно, если человеку это надо.

Учитель сказал мне тоже, что "в тайге мы  почти абсолютно защищены и бояться нам нечего". Мы действительно защищены в Природе, если только отбросим всю ту груду мешающих жить слов и мнений. Но защищены от угроз внешних. А вот от собственных внутренних не защитит никто, пока мы сами их не уберём.

Но это другие правила взаимодействия

Прежде всего - не через описания. Взаимодействие отражением бытия, без пустых лишних слов.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 949
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67475
  • - Вас поблагодарили: 152594
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #129 : 23 Апрель 2019, 15:52:55 »

Стать, быть  счастливым..по жизни..  может быть это  путь к  тому  чтобы  придти к  личной  состоятельности,но не  есть  это?

  Скорее,  личная состоятельность - необходимое  условие,  чтобы стать счастливым))

С  чего  начинается личная  состоятельность?

  Наверное,  с понимания.  Что слова - это  всего лишь слова.  Описание. Информация. 

тут интересно еще и уточнение
начинается  ЛИЧНАЯ.

  Ну да.  Состоятельность общества, пары, группы - это уже другое. И ...  очень другое.

Какие  действия  делать?
Какие  практики?

  В  первую очередь,  надо начать отделять информацию  (описание)  от  предмета/явления/события.   Без  этого - всё  будет бестолку.   :)    :P :P :P

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 949
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67475
  • - Вас поблагодарили: 152594
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #130 : 23 Апрель 2019, 16:01:06 »

да  начните  со своего пространства,ну хотя  бы  с  помещения  где  вы  живете, спите,работайте.
Вроде  так  просто, но ведь порой  простое  может стать, главным  , и самым  верным.

  Это работа с внешним.  С  внешними предметами.  А  состоятельность (личная) - это работа со  своими  толкованиями/описаниями.  То  есть -  работа со своими внутренним   ("толкователем", который вечно спешит как голый в баню, и при этом, как правило,  чудит не по детски))) 

выходит тема, о том, как  придти к  личной  состоятельности в  социуме?

  Социум - как тренировочная площадка.  Потому как в нем и только в нем мы имеем дело с информацией (чужим описанием).
тогда  может,  да  ну его?
перескочить и пойти сразу  в  Природу?

  Можно.  Но  все же, прежде, чем нырять в речку, было бы неплохо научиться плавать.  Ибо  придя в Природу со  своим недоделанным толкователем - мы продолжим и там свои  бестолковые толкования. )))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #131 : 23 Апрель 2019, 16:10:48 »

Ибо  придя в Природу со  своим недоделанным толкователем - мы продолжим и там свои  бестолковые толкования. )))

Валер,я похоже запуталась!))) %) :D
Это ты про " недостаток знаний о природе"? или про чьи то микронские знания о природе,которые не совпадают с нашими микронскими знаниями о природе?
Блин! Нагородила!)))
Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14826/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 220
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61090
  • - Вас поблагодарили: 107641
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #132 : 23 Апрель 2019, 16:16:11 »

Ибо  придя в Природу со  своим недоделанным толкователем - мы продолжим и там свои  бестолковые толкования. )))

Валер,я похоже запуталась!)))
Это ты про " недостаток знаний о природе"? или про чьи то микронские знания о природе,которые не совпадают с нашими микронскими знаниями о природе?
Блин! Нагородила!)))

Ничего не нагородила)

Мне кажется - это о том, что сначала (в обществе) нужно узнать цену и место своему багажу "черепной коробочки", поняв при этом, что в Природе совершенно иной принцип мироустройства.
И своими описаниями мы лишь приближаемся в лучшем случае к событиям и явлениям, а входим в них и взаимодействуем собой и напрямую. Это если по-настоящему. Иначе мы и там, в живом мире,  будем иметь дело со своими описаниями. И найдём именно их - а не Пространство и его наполнение
Если мы не изменим сам принцип...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 949
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67475
  • - Вас поблагодарили: 152594
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #133 : 23 Апрель 2019, 16:22:24 »

И тутошняя система называний -  она именно система.

 Да,  это  система.  Где  одно  связано с другим и каждая деталь работает на общее .

Без этих терминов Шаманского леса мы начнём жевать обычную ширпотребную словомассу

  Хорошо  сформулировала.  "Словомасса". ))  Вороха  чужих  описаний, неизвестно как и кем сделанные, и еще  менее известно - как понятые.  Да и "понимание" - это не  всегда  Знание))

А вот когда ты в живом, или вкусном, или важном, или нужном тебе - тогда слышится острее и звонче

  Именно так.  А  если еще  убрать словесные помехи (внутренняя тишина) - тогда  вообще  восприятие  расправляет  крылья.  Но  вторая половина "истиной пары"  у восприятия - толкование (интерпретация воспринятого)... вот и надо, чтобы  было "два крыла".

Сколько всего в жизни сделано правильного, в нужных ритмах и связях - твой Древний становится чуть по-иному звучать в тебе. Наверное - он тоже радуется исполнению своего предназначенного...

  Хорошее наблюдение.  Тут есть немножко  про "крыло восприятия".  И немножко про второе, чаще безнадежно и даже трагично больное  второе крыло - крыло толкования.

Во внутренней тишине - присутствие этой твоей сути и ипостаси, Древнего, наиболее близко, можно скажу - даже интимно

  А  всё  глубоко личное - интимно))))

Границы своего мира - всегда только в голове. Границы наших описаний, пониманий, собственных кроссвордов, коробочек, защитных бастионов, незнаний, нежеланий узнать и потянуться навстречу.
Собственных способностей, наших задатков - объективные границы нашего мира

  Да,  все  проблемы   внутри.  Поэтому и написал:

Цитата: Шаня от Сегодня в 11:46:41
да  начните  со своего пространства,ну хотя  бы  с  помещения  где  вы  живете, спите,работайте.
Вроде  так  просто, но ведь порой  простое  может стать, главным  , и самым  верным.
----------------------------------------------------------------------------------
  Это работа с внешним.  С  внешними предметами.  А  состоятельность (личная) - это работа со  своими  толкованиями/описаниями.  То  есть -  работа со своими внутренним   ("толкователем", который вечно спешит как голый в баню, и при этом, как правило,  чудит не по детски)))


Может, Древний нужен нам и затем, чтобы выволакивать из своего мира в великий и могучий Большой Живой? Из толкований, описаний и прочей словомании - в настоящее?

  Можно и так  сказать.  Но тут проблема в том, что  за нас (за  нашего Молодого)  нашу работу сделать не  может.  Он  не  умеет  "правильно описывать".  Это  не  его  функционал.  Замок на двери не  может открыть сам  себя.  Для этого есть ключ.  И  "обучение Молодого" -это изготовление ключа. Чтобы открыть замок и распахнуть двери.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 949
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67475
  • - Вас поблагодарили: 152594
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: С чего начинается личная состоятельность?
« Ответ #134 : 23 Апрель 2019, 16:34:31 »

"Как назвать - не знаю", ибо слов подходящих нет, а которые имеются - не опишут правильно наблюдаемое. "Но знаю как правильно слушать".

 Это  опять про  "одно крыло истиной пары".  Услышать -  это очень важно.  Но это пол дела.  Потому как если   воспринятое  не истолковать правильно - оно просто уйдет  из  тебя без следа и пользы.  И  ценность воспринятного/услышанного  будет не  велика.  А около  нуля.  Не более. 

защищены от угроз внешних. А вот от собственных внутренних не защитит никто, пока мы сами их не уберём.

  Именно так.  Глаавную помеху/угрозу  мы несем  "в лес"  в собственной голове...  которая уже  всё разложила, расписала и ...  истолковала.  )) 
  И  все новое, не имеющее аналогов тому, что в нас уже есть - там просто некуда будет поместить.  Не к  чему  пристегнуть.  Так что и назад мы вернемся с тем, с чем пришли))

 
Цитата: Волосатый от Вчера в 23:22:16
Но это другие правила взаимодействия

Прежде всего - не через описания. Взаимодействие отражением бытия,

  "Тело сновидения знает всё".  Кроме  слов)))))


Прежде всего - уменьшить значимость слов в нашей жизни. Мы слишком привязаны к словам.

  Задачка  сколь  сложнейшая, столь же и ... важнейшая))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))