Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувство времени  (Прочитано 21656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 811
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4916
  • - Вас поблагодарили: 4231
Re: Чувство времени
« Ответ #90 : 16 Февраль 2023, 11:56:02 »

у меня в кармане обычно есть нормальный фонарик, на случай, если нужно подсветить.

И ножичек, если что подрезать, и ножницы, если что подстричь,  и отвертка, и ложка))
Есть любители такую штуку в кармане носить. Хотя тут ложки как раз и нет. Придется, как и фонарик,  отдельно таскать).



https://www.vseinstrumenti.ru/product/shvejtsarskij-nozh-krasnyj-victorinox-ranger-1-3763-834365/
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Чувство времени
« Ответ #91 : 16 Февраль 2023, 12:13:36 »

Есть любители такую штуку в кармане носить.
:D :D :D Такая штука у меня на ключах висит, чаще всего это именно тот инструмент, который оказывается в нужное время в нужном месте.

И, кстати, ложку я в универе тоже таскал с собой обувную. А вообще, я тот ещё плюшкин. Люблю иметь под рукой всё полезное. В универе был даже случай, когда в спортивном танцевальном зале заклинило вентиляцию и невозможно было её отключить, а автоматы под замком. Я тогда стал героем, отключив вентиляцию от тока с помощью индикаторной отвертки. А носил я её с собой, потому что не все розетки в универе были под током, и прежде чем включать в них зарядный провод, я проверял наличие тока отверткой.  *JOKINGLY*

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55054
Re: Чувство времени
« Ответ #92 : 16 Февраль 2023, 16:30:56 »

И так же отношусь к фонарику на телефоне, только как крайний вариант. А так у меня в кармане обычно есть нормальный фонарик, на случай, если нужно подсветить.
Тоже никогда не пользуюсь фонариком на телефоне)
А когда что-то надо - у меня три пустые зажигалки болтаются дома. С фонариками))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 811
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4916
  • - Вас поблагодарили: 4231
Re: Чувство времени
« Ответ #93 : 16 Февраль 2023, 18:50:08 »

Такая штука у меня на ключах висит, чаще всего это именно тот инструмент, который оказывается в нужное время в нужном месте.

А еще во много раз чаще, это бесполезный груз))  У меня зять, на толстом железном карабине, пристёгнутом к штанам, носит мультитул. Однако никогда не видел, чтобы он им пользовался).
Я сам такой. У меня в портфеле всегда лежит складной нож. И я им почти никогда не пользуюсь. За редким исключением, когда разрезаю обертку от сосисок, которые покупаю, когда вижу бездомную собаку у входа в магазин.
А еще у меня был коллега, который под полой белого халата, носил кобуру с травматическим пистолетом. Много лет носил, не снимая ни на работе, ни наверное дома) Один раз, мы его упросили пострелять по бутылкам, на заднем дворе  морга.. Что вы думаете, кто-то из прохожих вызвал полицию, приехала группа захвата с автоматами,  и нас за малым, не положили мордой в снег) Больше из него он опять не стрелял, но носил, не снимая .. лет семь, пока я не уволился, просто дальше не знаю)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Чувство времени
« Ответ #94 : 16 Февраль 2023, 19:40:40 »

А еще во много раз чаще, это бесполезный груз)) 
С этим сложно не согласиться. Хотя именно этот формфактор мультитула я использую примерно раз в неделю, минимум, и это только на работе. Потому он и переехал в быстрый доступ, а сейчас на ключи, чтобы не забывать его взять с собой.

Но должен признать, я часто беру с собой в командировки кучу вещей "на всякий случай", которые практически никогда не пригождаются. Сейчас стараюсь всё больше минимизировать необходимое, и отсекать ненужное.