Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Открытия, "Переваривание". Мнения.  (Прочитано 26791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2012, 23:07:32 »

Если хочешь, чтобы мечта сбылась, не рассказывай о ней никому. Это народная мудрость.
  Вот это точнА ))))  ибо  мечта  сбыться не может ) по определению   Сбывается только то чего Возжелает  человек
     А  о мечтах не рассказывают только лишь по тому  что  ТАМ  клиника сплошная ))))
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2012, 23:28:14 »

talanova.66 от Сегодня в 21:41:06
Цитировать
Если хочешь, чтобы мечта сбылась, не рассказывай о ней никому. Это народная мудрость.
Тогда считай это реальностью, пока не воплощенной в нашу действительность, но это уже есть.

Ты про образ то помнишь, а?
Вот так же и для меня помыслила бы, а то нет, наука, народная мудрость и прочая задница...
Неуважаешь.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2012, 23:40:05 »

Вот так же и для меня помыслила бы,
ОК, сделаем! Так бы сразу и сказал... :) :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2012, 21:00:37 »

если бы, да кабы....  откуда знаешь, что заработал бы ? может впух бы по полной ?

Все могло быть. Но думаю, было бы нормально, в смысле заработка. Настроение и состояние были такими, что ты знаешь - пруха пошла...

Интересно, что когда оставил работу, начал читать и перечитывать книги, "в запой". Также перечитал все тома "Тысяча и одна ночь". Потом уже анализируя происходившее, я вспомнил, что читая повторял слова про себя, такие как  - "Аллах велик и Мухаммед пророк его" и много в этом духе. Таких слов в этих сказках превеликое множество и повторяются они так же.
А так как я жил в Баку, столице мусульманской республики, то видимо и подключился к эгрегору, который стал мне помогать в делах.

или часто наблюдая за успешным человеком создается впечатление, что его поток един и непрерывен, но это не так...
Теперь совершенно понятно, что мы говорим немного о "разных" потоках или смотрим с разных точек зрения.

Если рассматривать потоки энергии как то, что происходит с нами в повседневности то можно его перенаправлять и как бы течь вместе с ним.  Не быть препятствием для любого потока энергии... То есть везде уметь приспособиться, ответить, подсказать, вобщем - не оказаться в ступоре. Такие люди есть, и можно сказать, что у них всегда "пруха", не только в деньгах, но во всем с чем бы они не повстречались.

Для примера можно даже взять тебя, белый пёса. И этот форум.
Я пока не читал специально только твои посты, но сколько успел прочесть хватает, чтобы сделать вывод, что на этом форуме ты течешь вместе потоками энергии. Практически любую ситуацию ты можешь "разрулить", если начнешь, и на все вопросы у тебя есть какой-то ответ.

Вот это самое я и имею в виду говоря - непрерывность потоков энергии.

все познается на собственном опыте.

Согласен. Но когда "прет" это сделать, то и подсказать не мешает, особенно если просят.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #139 : 13 Сентябрь 2012, 21:35:16 »

но сколько успел прочесть хватает, чтобы сделать вывод, что на этом форуме ты течешь вместе потоками энергии.
маловато ты пока прочел... ))

Теперь совершенно понятно, что мы говорим немного о "разных" потоках или смотрим с разных точек зрения.
вполне возможно... можно видеть некие процессы в виде потоков, а можно видеть потоки, пронизывающие всевозможные процессы и влияющие на них... чуешь разницу ?

в моем представлении человек не может быть потоком, хоть и можно представить его в виде потока... но он в силах изменять потоки, являясь посредником или связью между ними...

Такие люди есть, и можно сказать, что у них всегда "пруха", не только в деньгах, но во всем с чем бы они не повстречались.
часто это иллюзия... если в чем-то поперло, это всегда чем-то компенсируется... закон равновесия никто не отменял...  если у мну начинается пруха, то я уже не радуюсь ей, как идиот и даже стараюсь как-то её ослабить, уравновесить... я не направляюсь туда, куда манит пруха, а двигаюсь туда, куда надо мне...
по сути, когда ты двигаешь в нужном направлении и ориентируешься в потоках, с которыми приходится иметь дело, то пруха тебе ни к чему... )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #140 : 13 Сентябрь 2012, 22:54:00 »

если у мну начинается пруха, то я уже не радуюсь ей, как идиот и даже стараюсь как-то её ослабить, уравновесить... я не направляюсь туда, куда манит пруха, а двигаюсь туда, куда надо мне...
Пёса, теоретически очень заманительно ты рассказываешь и понятно. А для живого примера (можно и не своего, чтоб не сглазить)) расскажи пожалуйста историю, чтоб еще наглядней было видно, как на практике это работает)))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #141 : 13 Сентябрь 2012, 23:12:34 »

можно видеть некие процессы в виде потоков, а можно видеть потоки, пронизывающие всевозможные процессы и влияющие на них... чуешь разницу ?
Это одно и то же. В нашей жизни другого нет. Любой процесс, проишествие, неожиданность, суть - потоки энергии...
Если потоки, "пронизывают всевозможные процессы и влияют на них", то сами процессы, это уже потоки энергии.
Но тут нужно так же долго рассуждать

если у мну начинается пруха, то я уже не радуюсь ей, как идиот и даже стараюсь как-то её ослабить, уравновесить...
Ну мы все бываеи чуток идиотами пока взрослеем, зато дальше-легче, если конечно это состояние не понравится...
Равновесие, это суть гармоничного бытия. Потому и существует все, пребывает в равновесии, а когда оно нарушается, то и происходят всякие катаклизмы, как в целом, так и по отдельности...

Цитата: белый пёса link=topic=5239.msg80307#msg80307 date=1347561316...
я не направляюсь туда, куда манит пруха, а двигаюсь туда, куда надо мне...
Однако все-же ориентируешься на пруху, иначе в чем смысл...

по сути, когда ты двигаешь в нужном направлении и ориентируешься в потоках, с которыми приходится иметь дело, то пруха тебе ни к чему... )))
Ориентироваться и двигать в нужном направлении, это и есть - пруха. Не будет прухи, движение остановится, нужно будет ждать следующего шанса, чтобы "поймать" поток энергии.
  "нужность направления", определяется нами как везение, "пруха" на пути. Иначе откуда узнать, нужное это направление или нет?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #142 : 13 Сентябрь 2012, 23:17:17 »

расскажи пожалуйста историю, чтоб еще наглядней было видно, как на практике это работает)))
да никак оно не работает ! )) оно просто происходит... и я не торговый агент, втюхивающий свой товар... я всего лишь высказываю свое мнение... и могу лишь чуть расширить:  
если не познано чувство равновесия, то сложно что-то почуять...
если не знаешь, куда идти, то какая разница, куда идти ?
ну и если избавляться постепенно от короткой памяти, то многое станет явным без всяких теорий...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #143 : 13 Сентябрь 2012, 23:22:26 »

оно просто происходит...
Ты не ответил... Или я не понятно выразила свою просьбу? КАК именно это происходит на твоем пути или пути другого человека? Ты пример можешь красиво-доходчивый привести? Ну правда. Мне это очень важно и интересно *ROSA*
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #144 : 14 Сентябрь 2012, 00:03:10 »

Ты пример можешь красиво-доходчивый привести? Ну правда. Мне это очень важно и интересно
так я не мастер красиво-доходчивых примеров... иначе мне пришлось бы выражать не свое мнение, а красиво подпевать мнениям большинства... но в этом я смысла не вижу...
ну вот очень популярна ассоциация жизни с зеброй - то белая полоса, то черная... и человек с короткой памятью воспринимает либо белую, либо черную полосу отдельно, не связывая их друг с другом... да и не всегда связь между соседними полосами...
а две полосы - это как горка... дети, увидев горку, обязательно хотят скатится с нее... но чтоб скатиться, надо на нее забраться... у взрослых тоже свои горки... но они уже не желают взбираться, чтоб после скатиться... кто ж согласиться что-то терять ради того, чтоб что-нить обрести ? )) т.е. взрослые обычно игнорирубют те горки, на которые сначала надо взбираться, а после скатываться, предпочитая наоборот... и пруха - это как раз тот вариант, когда вдруг, ни с того, ни с сего начинаешь катиться вниз (мы же знаем, что вверх можно лишь карабкаться! ), легко, быстро, без усилий... но отклонившись значительно от исходного состояния посредством прухи, начинают действовать уравновешивающие силы, хотим мы того или нет, и по закону маятника начинается возвратное движение, проносящее нас по инерции мимо исходной точки в противоположном направлении...  у многих людей жизнь похожа на бесконечную синусоиду, не ведущую их никуда конкретно...сплошное броуновское движение...  такую синусоиду даже признали, как настоящую жизнь ! )) одни эту жизнь живут, а другие с завистью топчутся на месте, ожидая нечта подобного... конечно , тоже опыт какой-никакой, но уж совсем какой-то неуправляемый...
а человек, который знает, что он изначально уже имеет ВСЕ, что ему необходимо для движения в нужном направлении, не видит необходимости в какой-то прухе, которая его лишь отвлечет на время от своего пути...
а путь - он бесконечен ! и хочется пройти хоть на чуточку больше возможного ! )))

не знаю даже, выловишь ты из этого что-нить полезное или нет...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #145 : 14 Сентябрь 2012, 00:26:58 »

не знаю даже, выловишь ты из этого что-нить полезное или нет...
Да выловила я что ты имеешь в виду... Этого в инте теперь пруд пруди... Я спрашивала о КОНКРЕТНОЙ ситуации (про Ваню и Маню, например...  как однажды вышло, что им повезло и что было до ТОГО и что во время и что наблюдается ПОСЛЕ) понимаешь? Наверное слишком капризничаю и требую от тебя невозможного... тогда сори :[
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #146 : 14 Сентябрь 2012, 00:30:16 »

Malinka, я так понял, ты весь интернет перечитала уже и хочется что-нить свеженькое, незанюханное... )))
пока сама не увидишь, не узнаешь...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #147 : 14 Сентябрь 2012, 00:51:30 »

хочется что-нить свеженькое, незанюханное... )))
ТВОЕ, Пёса) НаСТОящую историю из твоих незанюханных уст)))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #148 : 14 Сентябрь 2012, 00:59:23 »

НаСТОящую историю из твоих незанюханных уст)))
я понимаю... с настоящими историями нонча напряженка... )))
но я не мастер истории рассказывать... Сиринга подтвердит... прости...
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #149 : 14 Сентябрь 2012, 01:33:59 »

я не мастер истории рассказывать...
с мастерами нонче тоже наряженка....))) и где их тока выращивают!?!))) *DONTKNOW*
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...