Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода в доме. Водопровод.  (Прочитано 4603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2023, 04:05:20 »

разве то же реле давления, что и на поверхностном, не будет работать на погружном?

  Работать будет,  но толку не будет.

  У  погружного  конструкция  такая,  что  там  ВОЗВРАТНЫЙ  КЛАПАН  НИХРЕНА ВООБЩЕ  НЕ ДЕРЖИТ.  И если ты подключишь  релюху,  он  у тебя будет  работать  в режиме стабильного    "тяни-толкая" ,  то есть - гонять  воду  туда-сюда.  Потому как сразу, после отключения,  вода пойдет назад и давление упадет.  Релюха  сработает, он включится, пойдет закачка.  И так  без  остановки. 
  Ну  и моторесурс.  У  погружного  он  разов  в 50  ниже.  (Достаточно просто  разобрать и посмотреть  принцип подачи).
Ну и практика. У  меня  на поливе уже убито  3  "Сверчка",  а  насосная  работает  уже 5 лет  каждый день.  Если "Сверчка"  я включал  только  летом  1 -2  раза  в день, и то,  не каждый день,  то  в доме воду включаю  десятки раз   каждый день и круглый год. 
  У  меня  две насосных.  Одна на старом доме (за  6 тысяч)  и одна на новом (за 11 тыщ).  А  "Сверчки" - по  3200.   Ну и что получается?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2023, 04:08:48 »

сегодня накуплю изолетны и замотаю все соединения
по принципу - если изолента не помогла, значит ее просто было мало
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2023, 04:23:08 »

сегодня накуплю изолетны и замотаю все соединения
по принципу - если изолента не помогла, значит ее просто было мало


  Я  уже писал,  что чаще  всего,  слабое  место  находится в месте   подсоединения трубы к насосу.  А там ты с изолентой  ничего не сделаешь.  Поэтому.  Только  тонкая подмотка пакли  и равномерное  протирание ее пастой - герметиком. 
  Да  они даже  в одном пакете  продаются - пакля и паста.  Специальные,  для  водопроводных труб.
  Твоя задача.  Очень аккуратно  и  равномерно  подматываешь  паклю на резьбу,  смазываешь ее пастой и вкручиваешь. 

  Это если у тебя  возвратный клапан  в порядке.  А  если он пропускает,  то  трубы не надо трогать. 

  Потому как клапана  в продаже одинаковые и говенные -  выход такой.  Ставишь клапан.  Проверяешь.  Если не пропускает, хорошо.  На  резьбу для  прикручивания  сетки-фильтра,  накручиваем  сгон-переходник  с  выходной  резьбой  для  клапана.  И прикручиваем  еще  один  клапан.  И только потом  на нижний клапан прикручиваем  фильтр. 

  С  двумя  запорными  уже надежнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода в доме. Водопровод.
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2023, 12:34:05 »

чаще  всего,  слабое  место  находится в месте   подсоединения трубы к насосу.  А там ты с изолентой  ничего не сделаешь.  Поэтому.  Только  тонкая подмотка пакли  и равномерное  протирание ее пастой - герметиком. 
там у меня всё в порядке
водопровод на предмет пайки и монтажа фитингов получился для первого раза неплохо, протечек нет и воздух не сосет

нашел причину
не сам, в ролике посмотрел
самое первое и самое простое, что можно сделать из диагностики - проверить давление воздуха в аккумуляторе
для этого обязательно отключить насос и спустить всю воду через кран
далее замеряем давление в баке подсоединив манометр
у меня оно оказалось на нуле
накачал до полутора атмосфер и всё заработало как новое

как при такой поломке поступает воздух в водопровод - я так и не понял
там же груша герметична к баку
Записан