Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки ответов. О разном  (Прочитано 58849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Попытки ответов. О разном
« Ответ #165 : 04 Январь 2023, 16:51:09 »

Скорость изменений возрастает искусственно. Мир сделали максимально сложным специально.
Вот нигде не мог увидеть тех, кто специально ускоряет и усложняет мир. Я физик и считаю, что мир изменяется по свим законам. И в обществе есть разброс целей: есть некто, желающий усложнить мир и некто желающий его упростить. А миру и то и другое пофиг. Если желание соответствует законам, то мир усложнится, если нет, то фиг вам. То же и про упрощение.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Попытки ответов. О разном
« Ответ #166 : 04 Январь 2023, 17:29:31 »

Возможно имеется ввиду ускорение передвижения людей, передачи предметов и информации?
Одно дело довезти груз на лошадях и параходах, другое дело на самолётах. Точно так библиотека и конверт с письмом.. а сейчас гугл и ватсап.
Тогда да, ускорило.. мельтешение картинок в головном мозге)
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 976
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: Попытки ответов. О разном
« Ответ #167 : 04 Январь 2023, 19:12:19 »

Вот нигде не мог увидеть тех, кто специально ускоряет и усложняет мир.
Прошу обратить внимание, какие ритмы жизни были в СССР, и какие сейчас. Законы физики здесь не при чём. Здесь информационные поля и ценности.
Они заставляют людей суетится, и искусственно подгоняют их определёнными событиями, заставляя жить не в нужном для человеке ритме, тем самым разрушая его.
Как пример в наше время (ублюдочный постсоветский капитализм), встречаюсь с человеком из провинциального городка на Рижском вокзале, спрашиваю у него:
-Во сколько ты будешь на Рижском вокзале?
он отвечает:
Буду ждать тебя в сквере у вокзала с 20 до 22.
Вот такое восприятие времени. Без всякой суеты.
При всём уважении, при чём здесь физика?
Отсутствие ненужной информации и суеты в маленьких городках, показывает, какие у человека должны быть ритмы.
Записан

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Попытки ответов. О разном
« Ответ #168 : 04 Январь 2023, 19:29:06 »

Отсутствие ненужной информации и суеты в маленьких городках, показывает, какие у человека должны быть ритмы.

Это да. Помню, как когда работал в Москве, специальная учётчица, контролировала, чтобы мы сидели на рабочем месте, в 8-59.
Что.. зачем.. почему.. и какой идиот ставил ее это всё контролировать, до сих пор не пойму. 
Правда вся эта хренотень быстро и акончилась.. на первых же больничных, когда работать было некому.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Попытки ответов. О разном
« Ответ #169 : 05 Январь 2023, 15:14:59 »

При всём уважении, при чём здесь физика?
Отсутствие ненужной информации и суеты в маленьких городках, показывает, какие у человека должны быть ритмы.
Так с этим я полностью согласен и стараюсь свои ритмы защищать. Но, говоря о физике динамики мира я имел в виду совсем другое. Пример. В молодости я ходил в горы (серьезно ходил), сплавлялся по горным рекам, нырял с маской, катался на горных лыжах... И даже был доволен, что не такой как все. А позже увидел, что все мои увлечения были очень даже в моде. Точно так же про духовное развитие - это было мое личное решение, никто его не навязывал. Но оно совпало с взрывным интересом к всей этой духовке.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"